Тушь Essence Multi Action Mascara

Добрый день!
О никакой туши, вызвавшей аллергию.

Mascara for extra volume, length and curl.
Тушь изначально заявлена как удлиняющая, объемная, подкручивающая и вообще все мечты исполняющая. Объем мне не нужен, подкручивание и подавно. А вот длину я бы хотела.
Если это заявлено производителем, то этого я от туши и требую. Если бы написано такого не было, я бы к ней не придиралась по таким мелочам.
Купила ее летом с целью попользоваться недельку и выкинуть. Почему — не помню. Куда-то ехала. Но куплено тогда было две туши — эта и розовая Eveline. Которая, к слову, у меня даже задержалась — от нее результат был.
Сразу скажу, что ресницы накрашенные так, будто и нет, когда тушь не заметна — это не для меня. Кроме туши и карандаша для бровей я редко (очень редко) пользуюсь чем-то еще для макияжа глаз и макияжа вообще, поэтому люблю яркие и заметные ресницы. Тушь наношу в 2-3 слоя. Слоем считаю несколько раз вождение щеточкой по ресницам с промежуточным просушиванием — так, как это обычно считается. В конце я их расчесываю. Если тушь не дает эффекта драмы, причем в степени драмы-драмы, я больше никогда не смотрю в ее сторону. Мои ресницы очень светлые.
Тушь я использовала всего 5 или 6 раз, каждый раз начиная чесаться как только она попадает на кожу или слизистую. После этого участки контакта с тушью краснели и какое-то время чесались даже после того, как я ее смывала.
Ну и результата ноль.
При всем моем хорошем отношении к производителю, туши я больше брать не буду никогда. Увольте.
Щетка самая обычная, как были у всех тушей лет 13-14 назад, когда я только начинала пользоваться ими. Силиконовая, думаю, положение бы немного исправила.
Черная. Но не угольная, а такая, светло-черная.
Держится? Ах, держится она летом часов пять, потом плавно стекает под глаза (да, у меня жирные веки, но даже Eveline, более дешевая и простая по своей сути, держится дольше и результат какой-никакой, а дает) и осыпается крошками с длины.
Тушь ждала солнечных выходных, сфотографировалась и ей путь в помойку. Больше никогда не подойду к тушам этой компании.
Стоимость: около 115-135 руб
Использую: с июня по наст время, всего 4-5 раз
Объем 8,5 мл
Сделана в Италии (судя по надписи на упаковке)
Продукт ВЫЗВАЛ АЛЛЕРГИЮ.

Фото сделаны у окна при ярком солнечном свете. За коцки на лице сразу прошу прощения. У меня чесались руки во время глобальной уборки — выкинуть все, что залежалось. Как видно — тушь, хотя и нанесена в 2,5 слоя, результата никакого не дала. Да и глаза на фото уже начали краснеть и чесаться. Я посчитала, что важно предупредить, что продукт аллергичен. Так же как и тушь Гурмандиз.
Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель
  • Olsha
  • 31 октября 2013, 13:47
Очень жаль, что тушь не подошла. Была такая же — эффекта вообще не увидела
Тут в аллергии главная проблема. Если бы не она, я бы носила тушь по дому или с собакой гулять в выходные — нашла бы способ домазать.
  • Vera0305
  • 31 октября 2013, 14:06
Наталия, спасибо за предупреждение! Хорошо, хоть кошелек не очень пострадал…
Да, в такой ситуации это явно плюс

• man_i_ya
  • 31 октября 2013, 14:07
Ну вот не впечатляют меня туши ессенс сколько на них не смотрела) их румяна, бронзер на 4-, уже больно быстро сбегают от меня не прощаясь) щас пытаюсь приручить их белую рассыпушку
Была у меня рассыпушка, стояла 2 месяца. Я отдала сестре — она хоть пользоваться будет. Бронзер не понравился- действительно, ОЧЕНЬ нестойкий и рыжеват для меня оказался, румяна не пробовала. А вот тени у них хорошие и помада мне нравится. Еще у меня карандашей десяток. Так себе. Короче, магазин с Эссенс у меня рядом находится))) Вот и хожу туда, когда скучно) Благо цена не кусачая.
  • ANILOP
  • 31 октября 2013, 14:17
Наташ, приятно тебя видеть! было бы, конечно же, еще приятнее прочесть про сложившиеся отношения с тушью)) аллергия — это бич! главное, чтобы глаза не повредились.
Да, для человека с линзами это чревато) Спасибо!
  • Morgen
  • 31 октября 2013, 14:58
А зачем вы так долго пользовались тушью, которая с первого применения вызывает покраснения и зуд?
Я делала попытки. Летом у меня всегда проблема с этим, из-за пыльцы, сока скошеной травы, запаха сена и вообще природных запахов у меня всегда что-то не так. Должна же была я отделить одно от другого — от чего это происходит — от того, что у меня аллергия на солнце и температура поднялась на улице или от туши. Пришла комфортная температура и я смогла разделить ощущуения от воздействия различных факторов. Тем более я же не неделю подряд пользовалась, а делала подходы в разное время и с разной температурой за окном.
  • nafuntay
  • 31 октября 2013, 15:05
а я ей пользовалась долго! мне она очень нравилась! ну значит точно не Ваш продукт!
Получается, что так.
  • Iren_A
  • 31 октября 2013, 15:37
Жаль, что аллергию вызвала, туши у Эссенс не очень, у меня была одна (даже уже не вспомню, как называлась), в помойку полетела сразу же, ужасная просто. Зато карандаши их люблю.
Не по теме, а ты коричневой тушью не пользуешься? Мне кажется, тебе бы пошла.
Не пользуюсь. У меня ни разу не было. Я же люблю поярче и побольше. Мне всегда думалось, что коричневая этого не даст. Но я открыта ко всему новому и с удовольствием бы попробовала. Хотя бы и ради эксперимента.
А почему мнение такое возникло? Что пошла бы.))))
  • Iren_A
  • 31 октября 2013, 17:02
Тоже люблю, когда реснички выделяются.   Наташ, я раньше думала, что коричневая тушь будет бледной смотреться, а она ничего, темненькая, только взгляд мягче что ли становится. Цвет карандаша на бровках понравился просто, вот и подумала, что с ним хорошо бы коричневая тушь монтировалась.
А я наоборот строгости ищу и четкости. Для работы это полезнее. Я работаю в компании, где кроме меня есть еще только одна женщина. Мне нужно быть на равных.
Но коричневую я попробую. Спасибо)
На Вас тушь лежит неплохо, подозреваю, что это больше заслуга ресниц, нежели туши. Жаль, что у Вас вызвала аллергию! Спасибо за пост, страна должна знать своих «героев» в лицо
Спасибо, что заглянули!
Эффекта от этой туши мне маловато. Но я бы пользовалась ей, если бы не аллергия. Иногда.
  • Missoni
  • 31 октября 2013, 16:55
Спасибо огромное за полезный пост! И я думала, что на Гурмандиз только уменя аллергия, ан нет
Нет, она действительно аллергичная. Я встречала много информации об этом. От разных людей. Вот только сесть и написать об этом им что-то мешает. ((
  • Ataman
  • 31 октября 2013, 17:54
Песенка очень в тему))))
А по поводу туши… Давно на всё плюнула и теперь только живанши или диор)

эта тушь, когда была у меня, нравилась разделением, но ее минус — не дает удлинения, а мне его не хватает. оставила, сейчас влюбилась в туши от Евы.