22.10.2013

Givenchy Teint Couture Long-Wearing Compact Foundation SPF 10 PA ++ & Highlighter (оттенок 03) - сбылась ли мечта?

Добрый день!
Хочу рассказать о пудре, которую я желала всеми фибрами своей души.
Если интересно, прошу под кат)

Я уже как-то писала, что очень люблю пудры живанши. И, когда, я увидела ее, то, конечно же, сразу захотела. Мамочка с удовольствием привезла мне ее из дьюти фри))
На следующий же день, собираясь на работу, я ее и опробовала. И что же я увидела в зеркале? Но об этом по порядку.
Обещания производителя в каталоге.
Ну а теперь моё сугубо личное мнение.
Начну с упаковки. Конечно, она шикарна!
Футляр сделан под кожу. И размер футляра довольно приличный. Удивительно для живанши. В предыдущих пудрах спонж лежал под пудрой, от чего сама пудренница была намного компактней. Открывается пудра очень удобно, ногти ломать не придется))
Теперь покажу содержимое.
Открывается пудра примерно градусов на 100-110. Зеркало держится хорошо. Размер зеркала тоже хороший — во всю крышечку. Спонж просто отвратительный, либо просто я не люблю резиновые спонжи. Наношу эту пудру либо спонжем от рассыпушки живанши либо маленькой диоровской кабуки. У меня пудра в оттенке 03. Подтон довольно нейтральный, не розовый и не желтый. Очень привлекло меня наличие хайлайтера.
Ну а теперь о технических характеристиках пудры.
У меня кожа склонная к жирности. Широкие поры. Воспаления бывают. Пудру использую как самостоятельный продукт.
Оттенок на незагорелое лицо подошел мне хорошо. Пудра ложится довольно плотно. После однократного проведения спонжем сразу видно, где есть пудра, а где нету. Тон кожи выравнивает на ура. Но вот ярких проблем не скроет, понадобится корректор. Пудра очень мелкого помола, набирается очень мягко, пылит. Сомневаюсь в ее экономичности. Матирование стандартное для меня. Крашусь около семи утра, а в 12 дня сломя голову ищу матирующие салфетки. Если я не на работе, а допустим с ребенком дома (и вдруг накрасилась), то жирный блеск появляется сильно позже. Наличие СПФ, пусть и небольшого тоже очень приятно.
пудра
хайлайтер
Ну а теперь о минусах. Я не знаю, проблема в пудре или в зеркале/освещении, но мне жутко не нравится макро при определенном электрическом свете. Такое ощущение, что кожа стала персиком. Хотя при дневном свете и при определенном электрическом освещении лицо смотрится очень хорошо. И хайлайтер. Я его не вижу.
Давайте наглядно покажу:
Щека ню:
Щека с пудрой:
А тут для сравнения половина с пудрой, а половина без.
Теперь попробую показать хайлайтер:
Вот тут солнышко выглянуло:
В итоге я хочу сказать, что пудра сама по себе хорошая, но я почему-то ожидала большего.
Срок тестирования — 3 недели
Цена — 40 евро
Оценка 5-
Надеюсь, я Вас не сильно утомила. Желаю всем прекрасного настроения.
Я Аня.

Kornishon 22 октября 2013, 17:35
Я ожидала более плотного покрытия…
Lublu_krasotu 22 октября 2013, 17:44
Возможно если наносить родным спонжем, то будет плотнее, но мне своем не понравился этот спонж. Он как будто весь продукт в себя забирает.
Спасибо за первый комментарий!
Morgalen4ik 22 октября 2013, 17:38
Сама держу пост об этой пудре в черновиках.
Пудра не сильно плотная, назначение так называемого хайлайтера вообще не понятно, я смешиваю кистью все содержимое и наношу на лицо. А вот с матированием все не так чудесно. Мне хватает ненадолго(
Lublu_krasotu 22 октября 2013, 17:47
У меня не получилось наносить обычной своей кистью, так как кисть задевала розовый сектор. А смешивать я не хочу, потому что кожа и так блестеть начинает, а с хайлайтером сильнее будет наверное.
Будет интересно почитать ваше мнение))
Morgalen4ik 22 октября 2013, 17:52
Я не заметила какого-то особого блеска или свечения. Мне кажется что пудра от Chanel LES BEIGES более насыщена легким шиммером, нежели эта пудра. Но это конечно все индивидуально)
BeautyManiac 22 октября 2013, 18:11
Ой, я так хотела эту пудру, но как то все не решалась! Спасибо за обзор!
Lublu_krasotu 22 октября 2013, 19:19
Вот и я так ее хотела))
Soleil7 22 октября 2013, 18:19
У меня, кстати, тоже от пудры Живанши лицо в сильный персик превращается, и виден «пушок» там, где я даже не подозревала, что он есть. Но у меня другая пудра — Givenchy Matissime (http://kosmetista.ru/catalog/product/1943)
Lublu_krasotu 22 октября 2013, 19:18
У меня от живанши призмы тоже пушок виден, а вот рассыпчатая живанши шикарно лежит, жаль на сейчас оттенок темный
sluoly 22 октября 2013, 18:52
Анечка, спасибо за пост! Мне на вас понравился результат. Если разрешишь, напишу свое мнение. Девочки, это шикарная пудра! моя любимая! оттенок №1 действительно светлый, для бледнолицых. Супермелкий помол и фантастический розовый сектор для идеального нанесения. У меня сейчас 4 пудры — Клиник рассыпушка, Шанель универсал, Диор Нюд и Живанши Кутюр. Так вот Для меня Живанши лучшая, даже Диор обошла нет пределу совершенства Вот читаю комменты и удивляюсь, у меня лицо-персик от Диора было, а с этой пудренью нет. Какие же мы разные)))
Lublu_krasotu 22 октября 2013, 19:21
В этом плюс в этой линейке пудр, что оттенков много. Может поэтому и видно розовый сектор, что оттенок самой пудры светлый?
А мне вроде и нравится, но при определенном свете))
sluoly 22 октября 2013, 19:29
, А Вы попробуйте термалкой сверху пройтись! вся мука уляжется) палитра да, хорошая, для бледнолицых рай)))) и с розовый сектором оригинально придумали
Lublu_krasotu 22 октября 2013, 20:16
А от нее не потечет? Я никогда не пользовалась термальной водой. У меня есть урьяж в мини версии, правда она для сухой кожи
sluoly 22 октября 2013, 20:25
нет, она же мелкодисперсная, такое облачко-туман. Водичка отлично убирает эффект муки от пудры и закрепляет макияж, продлевая его стойкость. Нужно брызгать чуть-чуть и с расстояния 20-25 см от лица. У меня сейчас Авен и минька Виши, обе нравятся. Если у Вашей водички хороший распылитель, то пользуйтесь и не обращайте внимания, что для сухой кожи. я думаю она ничем не отличается от воды для другой кожи
Lenanvrsk 23 октября 2013, 17:14
Вклинюсь, если позволите, термалка Урьяж, как раз очень хорошо подходит для жирной кожи, а сухую сушит.
Lublu_krasotu 23 октября 2013, 18:26
Странно, что на ней написано для сухой… Я летом ей пользовалась, кожа жирнилась быстрее обычного
tovikari 22 октября 2013, 20:28
У меня такая же пудра, могу смело сказать, она лучшая из всех, что у меня когда-либо были! Даёт очень плотное покрытие, здорово скрывает маленькие дефекты, и при всём этом долго не появляется жирный блеск. Для меня это нечто новое, т.к. даже с матирующими пудрами лицо начинало блестеть через час-полтора. В общем, я этой пудрой очень и очень довольна, больше никакую пробовать не хочу.

На Вас результат понравился, на мой взгляд, очень естественно смотрится. :)
Lublu_krasotu 22 октября 2013, 20:54
спасибо за комментарий)
мне тоже больше нравится чем нет)
Diana-Nathalie 23 октября 2013, 12:04
А нужна ли Вам пудра? Мне кажется, у Вас нечего особо ею прятать.
Lublu_krasotu 23 октября 2013, 12:30
Нужна)) поры прятать и тон выравнивать))
Diana-Nathalie 23 октября 2013, 12:33
Ну хорошо, про тон — уговорили)   этим я сама страдаю.
Diana707 23 октября 2013, 12:33
Тоже купила эту пудру и почти не пользуюсь, ожидала лучшего, скорее всего повелась на футляр   А вот тональный крем из этой линейки стал просто идеальным для меня)))
Lublu_krasotu 23 октября 2013, 14:17
Я много хорошего слышала про этот тон и еще про тот, который со спонжиком. Но почему-то не люблю на себе тональники((
Natatata 23 октября 2013, 15:11
Жаль, что она Вас не совсем устаривает. Я от нее в восторге! Правда кожа у меня скорее нормальная, с жирной Т-зоной. Да, она не даст плотного покрытия, но лицо с ней такое ровное, сияющее (не жирное!) и под тон кожи очень хорошо подстраивается, её не видно совершенно!
Lublu_krasotu 23 октября 2013, 18:29
А вы чем ее наносите?
Lenanvrsk 23 октября 2013, 17:15
Я все никак не могу определиться какая пудра мне нужна диор нюд или эта, но наверное красота победит и куплю живанши))
Lublu_krasotu 23 октября 2013, 18:28
Я вам не подскажу( пудрой диор не пользовалась
Chastichka 24 октября 2013, 00:03
а я подскажу. На мой личный взгляд Диор полегче. Но я на эту не нарадуюсь. С ней мне не нужен тон. Усаживается она какое-то время и «мучнистость» исчезает. Только гладкое лицо. Но без румян с ней никак. «Неживо» так сказать