Мои кисточки

Девченки, всем привет!
Мне задают постоянно вопросы про кисточки, какими я пользуюсь, решила сделать небольшое видео на эту тему.
ух, досмотрела..))) Даже не знала, что у ИР такие хорошие кисти! учту при след. набеге)))
Комментарий удален
Спасибо огромное за пост! Посмотрела с интересом!) Оказывается, мне нужно так много кисточек!))
Надо будет сходить в магазин Ив Роше… Jeans, я так поняла, что вряд ли найду в нашем городе..))
  • 30 ноября 2010, 10:43
Джинс в Питере.
)) а я Брянске   , но всё-равно спасибо)
Из Ив Роше у меня есть кисточка для бровей, очень хорошо держит форму, не пушится, уже года 3 ей. Классная кисть.
Хороший у Вас набор ведерок
спасибо за видео, приятно было посмотреть!
  • 30 ноября 2010, 10:44
Спасибо.
  • Hisja
  • 29 ноября 2010, 20:42
Отличное видео, посмотрела от начала до конца, очень интересно. Спасибо :) Присмотрюсь к ИР, а про Джинс давно слышала, только их в Москве сложно купить.
  • 30 ноября 2010, 10:44
Согласна. Они в Питере. Но достать их всё же можно
  • Irisent
  • 29 ноября 2010, 20:48
Очень интересное видео. Хочу приобрести Джинс. У меня есть тени этой фирмы, нравятся. Попробую и кисти. Из Орифлейма тоже есть кисть, плоская для теней (с одной стороны кисть, с другой спонж — плохой спонжик, поролоновый). А кисть классная, ей уже много лет, как новая.
  • sheba
  • 30 ноября 2010, 08:00
у меня такая же кисть Ori, просто динозавр, а не кисть-неубиваемая)) Кстати, спонжи давно использованы, а металлический наконечник я аккуратно разрезала и сняла-кисть стала короче, коппактней, кончик у неё округлый, гладкий (вдруг тоже захотите так сделать   )
Спасибо за совет ))
  • 30 ноября 2010, 10:45
Вот так из недорогих тоже можно маст хэв найти ))
Спасибо, Lipka, отличый обзор кистей. Жаль что джинс толком не купить, нашла их сайт но нет цен и наборов. А вот ИР точно посмотрю у нас, по 150 рублей хорошие кисточки это чудесно!
Да, так и есть ))
сеячас уже по 370
*сейчас
  • panenka
  • 30 ноября 2010, 00:28
отличное видео, с удовольствием посмотрела. не знаю почему, но даже обзоры кистей для меня одни из любимых в сообществе:)
  • 30 ноября 2010, 10:46
Ну так это наш инструмент… поэтому и тема вечная ))
Анюта, спасибо! Очень интересно и познавательно.
Но я все ждала про угловые кисти, кажется, в видео не было.
Ты какими пользуешься?
  • 30 ноября 2010, 10:46
Угловые для теней или бровей или для контура?
мне про все интересно!)))
здоровски) видео отличное)
вот это да )) вот это пост ))))
колпачки различные я промываю ватной палочкой, а если не подобраться, то зубочисткой с ваточкой )
  • 30 ноября 2010, 14:30
Спасибо за совет )
да-да… как раз хотела вам посоветовать колпачок от кисточки для подводви попробовать помыть ватной палочкой
  • LediX
  • 30 ноября 2010, 14:48
Анюта скажите пожалуйста каким средством кисточки лучше мыть мыло жидкое, шампунь и каким просто многие шампуни содержат силикон. Большое Спасибо!!!
  • 30 ноября 2010, 16:49
Мою детским шампунем или детским мылом на крайний случай. Пока всё было хорошо!!!
  • Irisent
  • 30 ноября 2010, 20:12
А я простым жидким мылом мою, ттт вроди нормально. Может не правильно делаю?)
Спасибо за интересное видео))тоже обожаю рассказы о кистях
По поводу Ив Роше — мне показалось, что их растушевочная кисть для теней немного колючая — на веке жестковато ощущается… а как она вам именно в этом плане? попадалось ли что-то более мягкое?
Ещё интересна всегда позиция человека, который относится спокойно к МАК
  • 01 декабря 2010, 11:08
Соглашусь, что кисточки Ив Роше не идеальны. Но если вспомнить сколько они стоят, то как вариант неплох! МАС кисти для сравнения лучше, мягкие. Но и стоят ого-го. Кстати, в замен МАС есть кисти Sigma. Стоят дешевле и один в один по качеству как МАС. Собираюсь себе заказать
Lipka, простите, что не в тему, но хочу поинтересоваться, как долго Вы делаете свой полный макияж?
У Вас всегда все так аккуратненько получается, вот захотелось узнать, сколько на такую работу надо времени
  • 01 декабря 2010, 13:27
Смотря какой макияж. А вообще от 25-60 минут уходит. Сегодня например я делала смоуки айз. ТОнирование, скультурная проработка, румяна, хайлайт, глаза, губы… на всё ушло 35 минут.
Спасибо за ответ! У меня сонным утром уходит примерно 30-35 минут (а многие минут за 15-20 успевают и делают это очень хорошо)… но чувствую, что еще бы минут 10 потратила, потому что не всегда довольна результатом. Наверное, я медленный газ
  • Zluchka
  • 01 декабря 2010, 13:16
Спасибо за такой подробный обзор! Никогда не обращала внимания на кисти Ив Роше, надо присмотреться.А из просьб на будущее-(Вы, конечно, еще молоды, но может на ком-нибудь)-хотелось бы увидеть омолаживающий макияж на каждый день.Т.е. с акцентом на выравнивание тона, скрытие морщинок, пятнышек, может, какие-нибудь приемы для лифтинг-эффекта…
  • 01 декабря 2010, 13:29
Мне не на ком показать лифтинг. Могу только сказать, что тона надо выбирать аккуратно. Глаза оформлять более приглушенными цветами, предпочтительнее матовые тени использовать и затемнять уголок внешний, начиная от нижнего века, заводя на верхнее ПРИ ОТКРЫТОМ глазе!!!
  • 01 декабря 2010, 13:30
Морщинки и пятнышки прорабатываются тоооненькой маленькой кисточкой со светлым тоном или консилером, заполняя их и сверху закрепляя основным тоном
  • Zluchka
  • 01 декабря 2010, 13:51
Спасибо! А почему ПРИ ОТКРЫТОМ глазе? Попробую, но пока даже не представляю.как это…
  • 01 декабря 2010, 14:11
Потому что кожа с возрастом становится рыхлой и присутствует нависание на веках. Поэтому для того, чтобы скорректировать это нависание нужно открыть глазки и аккуратно затемнять складочку, которая образовалась.
  • coolsun
  • 03 декабря 2010, 15:40
А я для себя открыла кисти Валери-Д. У них хорошее качество и самое главное, что одну и ту же по форме кисть можно найти из различного ворса (т.е. можно выбирать жесткость и упругость)
  • Lekka
  • 14 декабря 2010, 15:16
У меня долгое время была 1 единственная кисточка для пудр/румян, к-ую я купила в неизвестном парфюмерном магазинчике, и за очень небольшую цену. Очень была удивлена хорошему качеству. А после вашего видео вспомнила что это Jeans!!! Посмотрем Ваши положительные отзывы о этой фирме пойду на радостях куплю еще парочку кистюль!!! Как раз мучалась выбором-какие можно купить в нашем городке? У нас ни MAC, ни того же Yves Rocher не найдешь(
Спасибо Вам большое!!!
  • coolsun
  • 14 декабря 2010, 16:37
Тут могу сказать одно: интернет вам в помощь =) В моем городе многие фирмы есть, но не все. Но кое-что я заказываю из интернет-магазинов. Кстати, парадокс моего города: магазины Ив Роше есть, а про кисти там и не слышали. Вернее, пара кистей есть, но они ужасны… очень жесткие :(
  • 20 декабря 2010, 19:20
Аня, а можно вам вопрос как профессионалу задать про кисти, вдруг поможете   вы не знаете ничего о такой фирме как Bundle Monster? а то тут нашла хороший набор из 34 штук за 32 $, уж больно дешевая цена, но описание вроде неплохое (есть и натуральные, есть и синтетические).
  • 21 декабря 2010, 10:47
На сколько я знаю (у самой дешевый набор есть) эти кисти действительно натуральные, но качество оставляет желать лучшего! Качества кистей определяются по качеству сборки, самые хорошие кисти ручной сборки, волосок к волоску. А в наборах кустарные, стриженные на станках, неровные, они лезут и не выполняют своих функций на столько, как должно быть! Форму кисти не держат, если посмотреть близко, они жуткие конечно!
  • 21 декабря 2010, 13:28
Аня, спасибо! в топку их тогда, одной бессмысленной тратой стало меньше:))
я вообще не кистеманьяк, пару-тройку кистей имею, но хочется маленький наборчик, чтоб в чехле и поприличнее качества были, ну и чтобы цена не кусачая…
а как альтернатива-сефоровские кисти? неплохие? у меня есть одна, ничего вроде…
  • 21 декабря 2010, 13:59
Не могу ничего сказать, у меня нет кистей Сефора
  • 21 декабря 2010, 14:14
ок:) но все равно спасибо:)
  • Margosha
  • 21 декабря 2010, 14:41
Отличный обзор, было интересно посмотреть! Спасибо
А скажите, пожалуйста, первая кисть ИР — растушевочная, а вторая, которая как боченок — какая это кисть? Может сохранился ее номер ли название точное? :)
И не подскажете где можно приобрести кисти sigma?