21.10.2013

Priori CoffeeBerry Perfecting Foundation или Минеральная пудра Priori the anti-aging authority #2

Всем здравствовать и быть прекрасными! Сегодня хочу поделиться с вами моим опытом использования минеральных продуктов фирмы Priori. Отсутствие даже единственного отзыва на всей Косметисте просто вынудил меня сделать это самой :)

Итак, маленькая предыстория. Кожа у меня всю жизнь вплоть до моих 29 лет проблемная и это всегда накладывало свой отпечаток на мой выбор косметических средств. Она жирная, чувствительная и очень подвержена всяким аллергиям (вот повезло так повезло :)) После очередного обострения я начала принимать серьезный препарат для лечния и искать хорошую минеральную пудру. Изучив составы и ассортимент, мой выбор пал на не сильно известную на российском рынке американскую фирму Priori.
Сия фирма позиционирует себя как антивозрастная проф. косметика и выпускает линию ухода за кожей и небольшую линию декор. косметики.

Вся их линейка представлена из пудры-основы (Perfecting Foundations) 6 цветов, пудры-вуали (Finishing Touch), консилера (Perfecting Concealer) и бронзера (Sun Kissed). Так же они выпускают очень хорошие (на мой взгляд) кисти. У всех продуктов отличная защита от солнца SPF 25, UVA 10, PA+++
Я приобрела пудру-основу, консилер и вуаль, а так же некоторые их кисти.
Теперь подробнее о самом главном.

Perfecting Foundation
Выходит как я уже говорила в 6 оттенках
Покупала без затеста, по единственному отзыву со свотчами из интернета. Мой выбор – номер 2. Не ошиблась.

Что могу сказать. Упаковка очень так себе, но я и не ждала больше, это проф, а не люкс. Чтобы удобнее было использовать, лучше не отрывать защитную пленку со всех дырочек – так будет меньше пудры высыпаться наверх.

Сама пудра очень нежная и не летучая. Если присмотреться видно мельчайшие светоотражалки, очень и очень деликатные и на лице совершенно незаметные. Наносится превосходно и переборщить с ней у меня не получилось ни разу. Почти не окисляется и не меняет цвет. Для сокрытия недостатков использую кисть для консилера и просто наслаиваю пудру до нужного результата. Если уж совсем все плохо, то приходится использовать тональный консилер точечно на недостатки. Про ее антивозрастной эффект (кофейные ягоды именно его дают) – трудно сказать, я не заметила, но кожа ни малейшего протеста не высказала. Всё лето я проходила только с пудрой без доп. защиты от солнца и моя роаккутанская кожа (которую всячески от солнца надо оберегать) осталась очень довольна :)

В теч. дня пудра никуда не девается даже при жаре и в мои кратеры-поры не проваливается. До этого использовала Chanel рассыпушку (вызвала воспаления через полгода), Givenchy призму (та же история), Jane Iredale компактную – проваливалась и плыла, подозрительно выглядели поры (как будто собираются забиться)
Эта – лучший для меня вариант и, я думаю, надолго.

Cостав:
Активный ингредиент: оксид цинка – 20%
Остальное:
Cl 77891 — диоксид титана
CI 77163 — висмута хлороксид — минерал, но не естественный. Это — производное соединение металлов, обычно получаемое как побочный продукт плавки свинца или меди. Он используется в косметических препаратах в течение многих лет для передачи мерцающего отблеска.
Mica
CI 77491, CI 77492 и CI 77499 оксиды железа, натуральные минеральные красители
Coffea Arabica Fruit Extract.

извините за голубой подтон на нижнем фото — свет из окна на руке очень холодный, пыталась поймать «блесточки»

кожа ню
На данном этапе кожа у меня очень сухая и обезвоженная.

с пудрой

общий образ

Цена около 2 тыс
Использую больше полугода
Оценка точно 5

И, несомненно, ко мне на «ты»! Я — Наташа.
Всем отличного дня и ночи, надеюсь мой пост кому-то пригодится!

MoshkaBobby 21 октября 2013, 18:00
Вот это да!
Шикарно просто.
Aeny 21 октября 2013, 18:06
Спасибо, я тоже довольна :)
Tori2709 21 октября 2013, 18:04
Покрытие конечно отличное, но мне кажется что пудровая текстура подчеркнула обезвоженность кожи
Aeny 21 октября 2013, 18:32
Увы, тональные мне не подходили и в лучшие (точнее худшие) времена, а теперь на Роаккутане кожа очень сухая, врят ли другая пудра справится лучше и не будет при этом вызывать проблем, тк у меня очень часто и аллергии, и раздражения, это помимо забитых пор…
tihonova_fm 21 октября 2013, 18:49
Извините, что влезаю, но как многолетний любитель минеральной косметики не могу промолчать) Увы, это особенность есть у большинства минеральных пудр, поэтому перед нанесением нужно хорошо напитать и увлажнить кожу и будем всем счастье)
Aeny 21 октября 2013, 19:00
В моем случае, так выглядит на очень сухой, но после толстого слоя крема… Крем, да, для минералки необходим!
tihonova_fm 21 октября 2013, 19:08
Я довольно долго подбирала правильный уход под минералку… У меня тоже сухая кожа, и я остановилась на слоем пироге (гель, сыворотка, стартер, питательный крем) от азиатских производителей. Еще исходя из своего опыта могу посоветовать вам использовать праймеры и пудры специально для для сухой кожи.
Aeny 21 октября 2013, 19:44
Я пока эксперементировать себе позволить не могу — кожа на аццком лечении и сухость от этого, а так она жирная :) А какая теперь будет после — неизвестно. Но такой слоеный пирожок возьму на заметку! Может как-то приноровлюсь!
Amelie373 28 октября 2013, 19:00
Результат потрясающий, особой сухости не видно… голое лицо более сухо выглядит, чем с пудрой. А сколько ты уже пьешь Роаккутан? Я тоже на нем сидела полгода, последствия кошмарные! А пудра супер, непременно надо приобрести, спасибо за наводку)
Aeny 29 октября 2013, 08:40
Да, сухое лицо жесть :) Пудра все же прикрывает это безобразие, не подчеркивая. Про РОА в личку отвечу, а то мало ли :)
Lesya_a 21 октября 2013, 18:16
Ого! Вот это результат!!!!!!!)   поразило просто!
Aeny 21 октября 2013, 18:56
Спасибо, очень приятно :)
beautiful_melanholy 21 октября 2013, 18:33
нифигасебе волшебство)
Aeny 21 октября 2013, 18:58
Куда ж деваться с такими проблемами — приходится учиться колдовать :)
SabinaCherry 21 октября 2013, 19:00
огогогого!
Aeny 21 октября 2013, 19:42
Положительные эмоции — то что надо :) Спасибо!
Gektora 21 октября 2013, 19:32
Очень понравилась, спасибо что показали.
Особенно хорошо сделана реклама, можно купить смело без затеста свой оттенок я сразу увидела что мой будет номер 3
Aeny 21 октября 2013, 19:36
Рада что пригодилось. И вам спасибо! Мне тоже показ оттенков на конкретных светотипах очень понравился и, покупая без затеста (его в Москве сейчас даже и негде сделать, увы) не ошиблась.
rhapsodie 21 октября 2013, 19:36
Интересная пудра.
Нравится тон, точное попадание, но легла и правда немного суховато.
Aeny 21 октября 2013, 19:41
Я думаю, что на не такой сухой коже она лучше ляжет. У меня от лечения она гипер сухая :( А с тоном — там не такой уже большой выбор, ошибиться довольно трудно — всех по 2 :)
GalinaGalina 29 октября 2013, 09:41
Ого! Какой результат!
Aeny 29 октября 2013, 09:59
Рада, что результат понравился :)