07.11.2013

Две новые радости от Artdeco и Divage

Свято верю, что настанет день и появится на свет неожиданный для всех пост про фиолетовую помаду,
автором которого буду я. Но это точно не сегодня.
Так что добро пожаловать — сегодня покажу вам мягкие и деликатные Artdeco и Divage.

1. Atrdeco Hydro Lip Booster — Увлажняющий блеск для губ, увеличивающий объем #28, 6ml

Жаль, очень жаль, что некоторые косметические сети не торопятся снабжать стенды косметикой.
Оттенок применила давно, а вот времени на его поиски ушло много.
Полагаясь на «авось» в очередной раз прошла мимо блесков Арт-Деко и взгляд зацепился за долгожданный 28 и вот уже через минуту я стала его счастливой обладательницей.
Кому то в этот раз повезло меньше — я забрала последний.

Легкий, квадратный футляр, без дополнительных зеркал и фонариков, все в нем просто и удобно.
Обычный спонж ( предпочитаю кисти, при чем свои, но это же не что-нибудь, а артдеко) не доставляет неудобств в нанесении, не размазывает блеск полосками, не плешивит.
Создает легкий оттеночный слой, не подчеркивая шелушинки или неровности губ. Наоборот, создает ровную глянцевую поверхность.
Для себя отношу его к стойким блескам — около 3,5-4 часа с учетом выпитых жидкостей, а пью я много и рядом всегда есть чашка\бутылка с водой и без ущерба для внешнего вида… такой же мерцающий, глянцевый, аккуратный, без белой полоски и губы ухоженные. Потом он продолжает свое существование, но без влажного финиша. Нет не ухоженности, как будто помаду съели.
Сам блеск достаточно густой, но совсем не липкий, не тягучий… или переблеск или недопомада
Пропорции 1:1 (одна губа — один свежий спонж   ), можно и меньше конечно, но получите покрытие вроде бальзамного, чуть поплотнее.
На два раза наслаивается отлично, третий слой пробовала только точечно, но даже так не ощущается тяжести на губах, не возникает чувства, что они все вместе (губы и блеск) сейчас сползут с вашего лица. Все довольно прилично.
Все, что пишут про его уходовые свойства — правда.И увлажняет, и защищает.
Я ношу его с бежевым карандашом, чтоб на губах он выглядел еще более светлым.
И нужно сказать, это существенно продлевает его стойкость, хоть он в этом и без карандаша не расстраивает.

Оценка: 5.
Тестирую: пару месяцев.
Цена: 350-500 руб, зависит от магазина и скидок.

2. Divage VINYL GLOSS #3205

Производитель пообещал легкую текстуру, ягодно — шоколадную отдушку и ухаживающие свойства.
Тот редкий случай, когда он не соврал — все это присутствует, в том числе и уход.
Да и стойкость приличная для блеска за 100 рублей, порадует вас пару-тройку часов.
Не липкий, легко наслаивается, не прибавляет при этом в яркости, зато добавляет плотности тона. Пигмент не прячется в складки губ.
И хоть текстура у него как у 90% других блесков, тем не менее, она позволяет накрасить губки заново, когда предыдущий слой еще не стерся, а всего лишь незначительно пострадал от перекуса.
Легкий в нанесении, без капризов и танцев вокруг него и даже отдушка не смущает, почувствовать ее можно, только если его открыть,
а во время нанесении и на губах не пахнет абсолютно, так что на обеде или за чаепитием с печеньками не возникнет ощущения, что все это вы употребляете вприкуску с помадой чего не скажешь о блеске Буржуа, но это уже другой пост
Хороший бюджетный товарищ, я даже и не ожидала такого.
Оттенок один в один, как в тюбике, хоть вся палитра в большинстве из скромных цветов, но и там можно поэкспериментировать.
В общем, по всем своим свойствам мало чем уступает Артдеко, который в 4 раза дороже  .
Производители тоже иногда шутят, среди бюджетного можно найти Шедевры, а можно «шедевры», так что пусть вас не удивляет, что два таких разных товарища оказались в одном посте.

Использую: пару месяцев.
Оценка: 5. Для своей цены
Цена: около 100 руб

На всякий случай, губы «ню».
Три разных фотки с тремя разными оттенками родного пигмента
почему то
И… мое лицо сейчас проходит некоторую реконструкцию, так что полных образов не будет :) еще год

Всем спасибо, что зашли!
Качественных вам помад

Ritik 07 ноября 2013, 14:18
Очень красивый цвет!
Anima 07 ноября 2013, 14:19
артдеко мой любимый и именно в этом оттенке часто покупаю. на ваших губах он прекрасен!
sbjmgs_jhfs 07 ноября 2013, 14:25
Он заставил меня побегать конечно. Теперь тоже в любимчиках
Iren_A 07 ноября 2013, 14:33
Тоже люблю блески Артдеко за беспроблемное поведение на губах и отличные уходовые свойства. Беда у них только одна — они текут! Причем, умудряются это исполнять даже стоя в вертикальном положении.
sbjmgs_jhfs 07 ноября 2013, 14:42
Хм.Я с этим еще не столкнулась, мой пока что молодой и пользуюсь им не каждый день. Хотя когда фотографировала для поста, заметила на «горлышке» бутылки блеск, но приняла это за неаккуратное использование. Спасибо вам, буду иметь ввиду на будущее.
rhapsodie 07 ноября 2013, 14:51
Очень хороши оба на губах!
Присмотрюсь к 28, люблю светленькое и нейтральное
Veleena 08 ноября 2013, 07:31
Я сейчас задам один просто блещущий гениальностью вопрос: чем для Вас блеск АртДеко пахнет? У меня паранойя скоро разовьется, но я рядом с ним нос зажимаю(
Оттенок хороший, спору нет. Но блеск любимцем стать не смог.
sbjmgs_jhfs 08 ноября 2013, 11:14
Даже не думала, пока Вы не спросили :)
Н-да, не розами пахнет. Я бы сказала, прокисшими конфетами.
Но это почувствовала, когда засунула нос в банку, при нанесении и использовании меня аромат не преследует, я его вообще не чувствую, только если самую малость какой то сладости поэтому даже в посте забыла затронуть эту тему — просто не уловила