Редкий вид. Тени для век Marc Jacobs Beauty Style Eye-Con No.3 - Plush Shadow №102 The Ingenue

Всем привет, красавицы!

Ничего не могу с собой поделать, как только вижу красивое оформление косметического продукта, а если это редкая и труднодоступная марка, то пиши пропало! Мое ХОЧУ побеждает над здравым смыслом. Так было и с тенями от Marc Jacobs Beauty Style Eye-Con No.3 — Plush Shadow. Marc Jacobs ни так давно запустил в продажу свою косметическую линию, которая представлена эксклюзивно в магазине Sephora. Первое, что мне захотелось попробовать- это тени. Они выпущены в палетках по 3 и 7 рефилов. Палетки получились яркие, со смелым подбором цветов, для создания настоящего подиумного макияжа. Мне, как любителю спокойных приглушенных оттенков, больше всего приглянулась №102 The Ingenue.

Немного об оформлении:

Тени упакованы в коробку, внутри которой мы видим симпопусечный тканевый конвертик с кнопочкой. Логотип марки красуется внизу на пришитой шелковой ленте. Открываем его и видим стильный глянцевый футляр черного цвета с надписью Marc Jacobs, который очень приятно держать в руках, и упакованный в прозрачный пакетик спонж. Спонж черного цвета с логотипом марки, довольно большой, широкий и вполне удобный. Открывается футляр нажатием на металлическую кнопку, очень удобно. Молодец Марк, позаботился о нас, девушках, теперь мы забудем о сломанных ногтях и содранном лаке, в попытках открыть тени. Ну вот мы открыли футляр, а там удобное широкое зеркало, тени защищены черной пластиковой крышечкой, которую даже жалко выбрасывать!

Теперь о содержимом:
Самый светлый и ходовой оттенокivory nude самый большой в палетке, спасибо Марку, опять о нас не забыл. Это светлый бежевый оттенок, с мельчайшими перламутровыми частицами. Оттенок очень мягкий, податливый, как будто кремовый, очень нежный. Легко наносится, немного пылит при наборе кистью, хорошо тушуется, стойкость на базе отличная, без базы не проверяла. Использую его на все веко до брови.
Следующий оттенок metallic light golden bronze бронзовый металлик, на веках хамелеонит то в серую, то в зеленую сторону, смотрится холодным. Самый пигментированный оттенок из трех и самый маленький в палетке. ТХ как и у предыдущего оттенка. Ношу соло или добавляю во всю складку века.
И последний, peachy nude, перламутровый с персиковым отливом. На глазах практически не отличается от ivory nude, мало добавлено в него персикового пигмента, что меня очень расстроило. ТХ как и у его собратьев. Использую на все подвижное веко.

Девушки, не судите строго за фото на глазах, как могла пыталась поймать цвета. Примите во внимание, что оттенки очень нежные, полупрозрачные. Наносила на базу Lumene.
Светлый на все подвижное веко до брови, персиковый на подвижное веко, бронзовый во всю складку и немного в уголок:
Бронзовый металлик нанесен на все веко:
Peachy nude на подвижном веке:

Итог:
Ну что сказать? Оформление теней, их качество меня очень порадовало. А вот наличие в палетке двух практически одинаковых цветов расстроило. На глазах, если задействовать всю палетку, я вижу один цвет metallic light golden bronze, остальные дают только перламутровое сияние. У кого есть возможность купить косметику от Marc Jacobs- покупайте, пробуйте! А у кого нет- вы ничего не потеряете, хотя этот черненький мешочек, этот лаковый футлярчик…. Да и обладание таким редким экземпляром греет душу безусловно!

Оценка: ТХ-5, за плохо пигментированный персик-4
Срок тестирования: пару тройку раз.
Цена: 42$

Спасибо за внимание,
Ксюша.

Вот не люблю тысячу фото коробочки с продуктом, но одной крупной определенно не помешало бы:)
А так оттенки на веках… ходовые:)
Марина, здесь, мне кажется, столько фото (тем более в коллаже) имеют место быть — продукт новый, отзывы на сайте пока единицы)
оттенки, согласна, базовые до невозможности

Катюша, мне всегда хочется посмотреть на продукт крупно. Тем более, если это новый продукт, на который так мало отзывов;))
Марина, скажите, что вы хотите посмотреть крупно, добавлю в комментарии.

Ксения, спасибо:) хотелось бы крупней рассмотреть сами оттенки в палетке, их текстуру:) Сами коробочки меня редко интересуют:)
Ловите, надеюсь, так нагляднее:

Ксения, спасибо, так весьма наглядно — и оттенки, и текстура:)
Рада, что угодила.
Спасибо, Екатерина! А оттенки я специально такие выбрала, нейтральные, так как заочно сложно выбирать. Хотелось выбрать те, которые точно буду использовать.
при появлении новых марок всегда терзают сомнения при он-лайн выборе — хочется с одной стороны не ошибиться и регулярно пользоваться заветной коробочкой — выбираем нейтральную палитру, с другой стороны базовые оттенки можно найти в доступных марках соответственно- выбираем свежие идеи)
Мне просто настолько понравилось оформление продукта, что хотелось показать все детали, а не только одну коробочку. Спасибо, что зашли.
Оо, в глубине души я мечтаю о палетке MJ на 6-7 цветов, ну очень хочу. Правда сомневаюсь, что к нам привезут эту марку :( Спасибо за пост!
И вам спасибо, что зашли.
Очень понравилось как лежат тени))правда цена, конечно, зашкаливает за такие базовые оттенки
Уже давно понятно, что покупая люксовые тени, мы платим больше за бренд, интересное оформление и прочее. А оформление теней Марку Джейкобсу удалось, что и говорить. Слава богу, что и качество не подкачало. А то бывает как: купишь дорогую красивую коробочку, а внутри такое качество, что и пользоваться не хочется.
Симпатичная палетка, особенно цвета ivory и peach понравились.
Да и дизайн мне понравился.
У Вас получился очень нежный макияж
Спасибо, что оценили
  • Kasandra
  • 21 октября 2013, 10:46
У меня есть палетка Марк Якобс -где вроде 5 цветов ( сейчас лениво искать)
Короче так и не смогла найти им применение… как то вообще…
Вот и меня другие не зацепили, выбрала нейтральные, уж очень хотелось заполучить тени от Марка.

• man_i_ya
  • 21 октября 2013, 10:47
Я бы повозюкала пальчиком в косметике Марк Якобс) но увы до нас вряд ли. спасибо за пост)
Спасибо, Мария! Да если бы была возможность «повозюкать пальцем», может я бы от покупки отказалась… Или купила бы 100 помаду (уже определилась с цветом) тренирую силу воли.
  • Broshka
  • 21 октября 2013, 12:29
Очень понравились Ваши нежные макияжи! Хорошая нюдовая палетка, я бы с удовольствием взяла бы, хоть и будет 101 нюд в иоей косметисте
Продукт интересен, но упаковка не очень логичная. Не очень люблю, когда огромный футляр, а внутри нерационально использовано место и много свободного.
На фото текстура видна — все понятно, все ОК.
Футляр не огромный, он всего 10 см и очень тонкий.
Внутри как-то, мне показалось, не рационально организовано. Впрочем, это мои заморочки, я просто люблю, когда все компактно и рационально)))
  • morgan
  • 21 октября 2013, 13:39
Спасибо, интересно смотреть на новинки! Мне понравились оттенки и еще на сколько я могу судить по фото тени на глазах смотрятся влажно, будто кремовые, очень интересный эффект.
Да, вы правильно подметили, мне они тоже напомнили кремовые, с ними очень приятно работать!
  • Lasto4ka
  • 21 октября 2013, 16:03
Я бы скорее всего как и вы начала знакомство с похожей палетки. В цене ничего криминального не вижу — бывает и хуже дороже! Оформление мне нравится, чем-то отдаленно напоминает камушек. Спасибо за такой развернутый отзыв!
  • coolsun
  • 21 октября 2013, 16:16
Какие-то они слишком нюдовые. Нет? Мне показалось, что они в этом плане похожи на Shiseido BE213 Nude. Я не говорю, что они плохие, просто все три оттенка базовые и ни одного акцента.
А вообще спасибо за обзор! Очень жду обзоры больших палеток Marc Jacobs
Я думаю Шисейдо больше нюд, в жизни бронзовый металлик очень заметен.
  • Annn
  • 21 октября 2013, 17:10
Ксюша молодец! радуешь своими постами.Мне как раз нравятся такие цвета, но тенями «не болею», так что жду от тебя отзыв на какую-нибудь красивую помаду. И не надо силу воли тренировать.
Спасибо, Аня! Постараюсь вскоре исправить ситуацию.
большое спасибо за то, что показали редкий продукт! Такие отзывы крайне ценны.
И вам спасибо!
Ничего особенного и не вах, таких оттенков полно в более доступных в России марках.
Я и не претендую на редкость оттенков! Мне просто было интересно, как любому тенеманьяку, попробовать тени от Marc Jacobs. И выбрала я простые и носибельные для себя оттенки.
Во-первых, большое спасибо Вам за пост — всегда интересно смотреть на продукты, которые еще сам не успел пощупать, красивые, стильные и качественные. Во-вторых, оттенки, выше отмечали, ходовые, но совсем не цепляют, вообще-вообще, и даже не в оттенках скорее дело, а в текстуре. Не смогли, как мне кажется, сделать эти оттенки цепляющими, интересными, возможно поторопились, где-то не до конца продумали концепцию палетки. Но это все мое мнению, касающееся оригинальности исполнения. Я сама безумная фанатка нюдов и бла-бла-бла, понимаю, почему Вы купили именно Инженю, а не какую-то другую. Это всегда красиво, нерискованно и стильно. Ваш мейк очень нежный, очень понравилось самое первое фото. Хороши тени, но не зацепили все же.
Там полно цепляющих. Я же себе всегда беру самые ходовые, если заказываю через интернет. И тем более, на оттенок №102 отзывов я вообще не нашла. Остальные же палетки были не для меня, слишком парадные и цветастые, такие днем я носить не буду.
Понравилось как оформление палетки, так и цвета. Базовые, да, но у меня на такие слабость:)) Особенно пост ценен потому, что отзывов в сети на эти продукты еще совсем мало, а посмотреть любопытно. Спасибо Вам!
Спасибо, Ольга, что оценили мои старания. Я долго думала, писать ли пост про эти тени, ждала реакции типа бледные, базовые, такие везде найдешь. Но я не хочу искать дешевле или те, которые любой может купить. Я люблю пробовать интересные, труднодоступные вещи. И если есть возможность, почему бы нет?
  • lamurmia
  • 21 октября 2013, 23:59
футляр просто ах:) да и цвета такие универсальные и ладные, что все равно добьете все:) я вот тоже без затеста купила тени его на 5 цветов, была бы возможность пощупать МД, купила бы очень многое, так как купленные румяна, лаки и тени по качеству оч понравились, не в пример многим продуктам из люкса.
Спасибо, Наталья! Когда от вас ждать отзыв на палетку от Марка?
  • lamurmia
  • 22 октября 2013, 09:34
да вот надо собраться и сделать:) пока вот 2 недели уже ей и стрелки и веки рисую:) но еще пару цветов не потестила:)
Ох Марк, какой же он красивый)
Это точно