Моё знакомство с тенями МАС Eye Shadow #Vex, Satin Taupe, Shale, Haux

Всем привет!

Я уже давно в «завязке» по бьюти-продуктам и особенно по теням))))) Только лето Диор не пропустила, это рекорд в этом году)))
НО! стало мне… скучно что ли, от воздержания и я начала искать и думать «чего бы мне захотеть?»
Полистав посты на нашей любимой Косметисте, к слову, к другим сообществам даже не пытаюсь обратиться, т.к. за годы!   привыкла к изложению этого ресурса, это всё Правила, которые существуют не зря! прошу не рассматривать как мелкий подхалимаж к администрации
В общем, решила я попробовать, давно всеми восхваляемые тени МАС.
Долго и тщательно выбирала оттенки, тестировала, и выбрала три, 4-й мне подарила одна замечательная девушка))))
Номера и наименования
Свотчи

Теперь о каждом отдельно.
Первым, пожалуй, рассмотрим самый светлый оттенок Vex .
Самый фростовый, что называется… дуохром, розово-зеленовато-серый, под разными углами просмотра. При тусклом свете кажется простым серым, но это не так. Мне нравится его мягкий перелив, нежная текстура. Оттенок прекрасно ложится на веко, не крошится, отлично наслаивается, не скатывается, то что в баночке, тот же оттенок видим и на веке, чего ещё желать?
Моя оценка ему 5!
Цена у всех таких моно-теней: 810 р. без скидок.
Срок тестирования… месяца 3-4.
Vex под разными ракурсами… попытка передать его дуохромность.
Следующим пойдет знаменитый оттенок Satin Taupe.
Для меня, не знатока и не гурмана оттенков, этот оттенок коричневый, но такой, холодный, серо-коричневый, собственно, что и подразумевает понятие «тауп», опять таки, как я это поняла.
Красивый, с сатиновым финишем, беспроблемный в нанесении, как и оттенок выше, этакая классика жанра…
Оценка, также 5!..
Мой наилюбимейший оттенок Shale.
Я вижу его серо-лиловым, холодноватым, но таким красивым и уютным.
ТХ не хуже предыдущих оттенков, наношу спонжем без проблем, тушую кистью. Имеет практически матовый финиш при естественном освещении, при вспышке имеет место сатиновый финиш.
Оценка: преотлично!
И последний оттенок из представленных, это Haux.
На вид абсолютно матовый, коричневый с нотой бордо, такой, вроде пугающий эффектом заплаканных глаз, на самом деле совсем не страшный, а очень скромный и универсальный оттенок.
Отдельно его не фотографировала, т.к. нюансов никаких не увидела.
Такой же беспроблемный в нанесении, как и предыдущие оттенки, но имеет место небольшое скатывание, носила без базы, этот нюанс есть у всех оттенков кроме Vex, на мне, после 3-х часового дневного сна с ребенком.

Теперь макияжи с участием всех оттенков в носимых мною вариациях.
В.1. Vex&Satin Taupe
В.2. Vex&Shale
В.3. Shale&персиковый оттенок однушки Guerlain
В.4. Haux&персиковый оттенок однушки Guerlain
без моей четкой стрелки… глаза больные… ещё одно доказательство того, что не надо изменять сложившимся привычкам…
В.5. Haux&Shale

И в вечернем образе

Вот так… я забросила свои серые металлики и ударилась в подобные оттенки…

С уважением,
Татьяна
В середине ноября подсела на МАСовские тени, уже купила себе шесть штук. Самые любимые, как и вас -Vex и Shale. Не вылезаю из этого дуэта недели три уже, хотя я обычно одинаковый мейк на себе терплю максимум дня два.
Сначала были проблемы с shale-на пальце и на руке отлично, начинаю переносить на глаза -какой-то грязный блеклый серый. Потом сделала две вещи- купила кисть 239(и за ней в след еще кучку, и да о_боде_как_я_без_них_жила?!?!) и поскребла чуть верхний слой пилкой для ногтей. Теперь все отлично. Правда тут я грешу на условия хранения, тк подруга вместе со мной покупала другой оттенок, и у нее то же самое. В других коробочках и рефиллах такого нет.
Тени обожаю, крашу без базы, что на моих веках нонсенс, при этом стойкость-с 7 утоа до 8-9 вечера. Отлично тушуются и тп и тд. У нас любовь)
  • 22 декабря 2013, 01:37
Спасибо, за то, что поделились своей историей. Наверняка проблемы хранения виноваты, т.к. у меня не было никаких проблем с нанесением. Я тоже крашу без базы, в стойкости нет сейчас необходимости...(в декрете))) использую их как «мэйк по-быстрому» и красиво и качественно.))))
Мне очень нравится Satin Taupe, это, конечно, классика :) А вот Shale в хотелках… Вам идут шиммерные оттенки, да и поднадоели уже матовые.
Очень правильно сказано про формат Косметисты, и это вовсе не подхалимство. Просто здесь принято развернуто писать о свойствах продукта, сразу все понятно, невозможно написать неинформативно :) А в других местах можно написать:«Ах, какой классный продукт!» — и этим и ограничиться. И толку ноль.
  • 22 декабря 2013, 01:39
Благодарю! Я матовые и не ношу вовсе… старят и глаза делают тусклыми, лучше со всеми ругаемым фростом, зато нравится своё отражение))))
  • Munya
  • 22 декабря 2013, 01:23
Shale красивы! Макияжи хорошие, без стрелки не узнала твои глаза))) А я что-то в последнее время практически не рисую стрелку, вечно времени не хватает. Недавно ели нарисовала. Твои такие четкие, рука набита, видно невооруженным глазом!
  • 22 декабря 2013, 01:43
Спасибо, Надюшка! рука набита, эт да… особливо сейчас, когда рядом стоит доча, копается в косметичке, достает, перекладывает или носит карточки с картинками и словами, и на всё надо отвлечься, и время ещё горит, после завтрака собраться, погулять, поделать дела, перекусить и уйти на дневной сон…
  • Munya
  • 22 декабря 2013, 02:11
эххх, ну ничего… мы, бабы — народ сильный  Все нам под силу! Юлий Цезарь отдыхает!
  • mimose
  • 22 декабря 2013, 01:56
У меня тоже есть Vex и Shale)). В черновиках пост Классные тени по оттенкам и качеству!
Я раньше когда-то тоже не могла свои глаза представить без черной подводки, а теперь пользуюсь только коричневым в этом плане- взгляд мягче становится, да и линию карандаша растушевываю, так больше нравится. С черной стрелкой вам без сомнений хорошо, но и с коричневой тоже! Глаза больными вовсе не кажутся).
  • 22 декабря 2013, 20:10
Благодарю, Ирина!

настолько красивые тени и Ваши макияжи, восторг! со стрелочкой — завершенный макияж/мне так кажется/, она у вас просто чудесная.
  • 22 декабря 2013, 20:12
Безумно приятно, спасибо! Я тоже считаю макияж завершенным со стрелкой.
  • Coluchka
  • 22 декабря 2013, 07:00
Танюша, мне все на тебе понравились, МАС — очень хорошие тени.
У меня из этих Шале были любимыми…
Ты прекрасна в вечернем образе!
  • 22 декабря 2013, 20:13
Спасибо дорогая! Твой пост был первым побудителем к покупке, я долго его штудировала)))) а почему любимыми «были»? сейчас уже не любишь?
Прекрасные тени! У меня есть Haux.
  • 22 декабря 2013, 20:44
Благодарю!
  • 22 декабря 2013, 10:08
Танюшка, твоя стрелочка — предмет моей белой зависти   )))
Тени отличные, оттенки очень функциональные, и да!))))) тыЩу раз да!) матовые тени, конечно, хороши, но сатин и фрост вне конкуренции, взгляд живой и глаз блестит, и глядя на тебя, тоже хочется улыбаться и заряжаться твоим оптимизмом.
  • 22 декабря 2013, 20:45
Спасибо, Ритулечка, дорогая! Я стрелочный маньяк всю сознательную бьюти-жизнь))))
Танечка, отличные, повседненые, но от этого не менее красивые оттенки. Для себя выбрала shale и vex.
  • 22 декабря 2013, 20:46
Отличный выбор, Иришка! Они и у меня самые востребованные!
Танюш, замечательные тени! Рита права-с сатиновыми тенями глаз горит!!))
  • 22 декабря 2013, 20:51
Спасибо, Юлечка! тени действительно достойные.
Танюша мне очень понравился второй вариант, а вообще тебе все тени хороши!   Я еще Мак не опробовала к сожалению.
  • 22 декабря 2013, 20:56
Спасибо, Олечка! попробуй, не пожалеешь!
  • Dark
  • 22 декабря 2013, 13:03
vex красивый, хотя мне намного больше нравится оттенок patina — дотёрла его уже до дыр
  • 22 декабря 2013, 20:56
Спасибо за мнение! Тут кому что по вкусу.
  • Aigul
  • 22 декабря 2013, 13:26
С этими тенями у тебя цвет глаз стал потрясающе ярче и необычнее, на некоторых фото даже бирюза проявилась. Таня, без стрелочки тебе тоже хорошо, со стороны совершенно нет ощущения опухших глазок, просто ты привыкла к себе со стрелками.
  • 22 декабря 2013, 21:08
Спасибо, Айгуль! Я тоже заметила влияние оттенков на цвет глаз. А без стрелки иногда пробую ходить, но вот привыкнуть никак не могу…
Я сама сегодня в Vex   Красивый и необычный оттенок.
  • 22 декабря 2013, 21:09
Согласна, сама его люблю.
Оттенки отличные! У меня есть палетка из Vex, Shale, Club и Smut — довольна всеми.
  • 22 декабря 2013, 21:10
Отличная подборка у Вас! посмотрю Smut не знакома с ним.
  • 22 декабря 2013, 15:00
Танюша, отличные тени, удачные оттенки. Тебе идут, особенно под стрелочку!
  • 22 декабря 2013, 21:11
Спасибо, Веточка! Я их долго выбирала, думаю тебе тоже пойдут.
Мне нравятся тени мас, отличное качество за приемлемую цену)
Имеется одно совпадение с Вами satin taupe, очень нравится, я в нем еще немного фиолета вижу.
Заинтересовал светлый vex.
Спасибо.
  • 22 декабря 2013, 21:13
И Вам спасибо, что читаете. А Vex весьма интересный оттенок.
Привет Танюш! Ах как тебе идут эти оттенки, мне они на тебе больше нра, чем те блестючие от Диор например. После твое поста захотелось Vex прикупить, а Satin Taupe мне кажется очень на Шанель 87 taupe grise похож. Спасибо за пост, напомнила о тенях Мак.
  • 23 декабря 2013, 13:39
Привет, Анечка! рада, что тебе понравилось)))) Vex интересный оттенок, попробуй, а Шанелин taupe grise я смотрела в своё время, мне он кажется темнее и более матовый, надо будет ещё раз его посмотреть, спасибо, что зашла.
  • Tale
  • 23 декабря 2013, 07:02
Танюш, они тебе все очень идут   У самой есть Vex, очень его люблю, универсальный оттенок, ношу соло с кайалом или стрелками.
  • 23 декабря 2013, 13:40
Спасибо большое, Мариша! У скольких есть Vex оказывается! одна я была в танке столько лет)))))
  • Tale
  • 23 декабря 2013, 13:41
Да ладно, я его тоже недавно купила
  • max-max
  • 23 декабря 2013, 20:04
ой, мне нравится все. хорошая коллекция у тебя!
  • 24 декабря 2013, 15:14
Спасибо, Ириш! тщательно отбирала оттенки))))
Привет! Давно хочу Vex, но есть пока только Vanila и Patina. Красивые оттенки, очень тебе идут! Насколько я знаю, они самые раскупаемые у МАС. Спасибо за пост, деточка!
  • 24 декабря 2013, 15:15
Спасибо, солнце! И не зря они самые раскупаемые… гляну-ка я Патину, что-то не помню этот оттенок…
Привет, Танюша!
Ну haux — прям синяк на руке, ей-богу
Зато как красиво в макияже… Не пробовала для смоуки побольше его на косточку класть? Я так делаю, мне нра)) хотя у меня кожа темнее, на мне он как легкий оттенок смотрится.
А вообще, на днях собираюсь в МАС — наверное я созрела для сатин тауп! Пора! Покажу потом
  • 26 декабря 2013, 12:22
Привет, дорогая! С Haux я ещё экспериментирую… Сатин тауп тебе понравится!
  • Mursilka
  • 25 декабря 2013, 01:01
Давно твоих постов не было, а ты, оказывается, в косметической завязке:-) Хорошо хоть изредка радуешь себя и нас. Тебе очень идут такие тона. Очень было интересно почитать о маке от эксперта по теням. Сама недавно хотела собрать себе палетку мак, а потом посмотрела сколько всего пропадает, и пока отложила эту идею:-)
  • 26 декабря 2013, 12:24
Спасибо, Сашунь! Мне очень приятно   У тебя арсенал приличный, это да! А вот скажи, ты пользуешься однушкой Герлен 184? А то я недавно прониклась этим оттенком, гонялась за ним по Москве, но их же сняли с производства и его уже нигде нет… так жаль…
  • Mursilka
  • 27 декабря 2013, 15:00
Пользуюсь в 90% макияжей  . Он палочка-выручалочка, когда красишься на бегу, когда нужен нейтральный макияж или просто, когда не знаешь, чем накраситься. Я его покупала несколько лет назад, когда сняли с производства герленоские тройки (с подводкой). Взяла остатки теней и пошла в магазин искать похожие. Эти моно были наиболее близкими к искомому оттенку и по текстуре и по цвету. Они (184), когда только вышли, были лимиткой, поэтому я взяла две  .

У меня есть ещё несколько похожих оттенков. Не один в один, но всё же. Может, тебе пригодится. (Одно и тоже при разном освещении).
1 — Герлен 184
2 — Герлен шестёрки 93 Рю де Пасси нижний горизонтальный оттенок
3 — Шанель однушка Сафари 45
4 — бежевый из пятёрки Диор 809 (наименее похож и, кажется, их тоже сняли)

У меня нет ни одних новых четвёрок Герлен. Возможно, там есть что-то похожее. И в весенней коллекции, судя по промо, можно будет посмотреть двушки — вдруг?
  • 28 декабря 2013, 01:31
Видишь, какая ты умница! А я тормоз, очнулась, когда поезд уже давно ушел!   Спасибо большое за сравнение… посмотрю по ближе.......809-я у меня есть, 2 покупала в своё время)))) А новые 2-ки и 4-ки мне не нравятся качеством… как-то Герлен неудачно убрали однушки и пудру компакт-метеориты, новинки совсем не порадовали…
Какой красавец vex!
Все оттенки благородные, тебе очень хорошо с каждым)
  • 28 декабря 2013, 01:31
Спасибо, Катюша!