22.12.2013

Моё знакомство с тенями МАС Eye Shadow #Vex, Satin Taupe, Shale, Haux

Я уже давно в «завязке» по бьюти-продуктам и особенно по теням))))) Только лето Диор не пропустила, это рекорд в этом году)))
НО! стало мне… скучно что ли, от воздержания и я начала искать и думать «чего бы мне захотеть?»
Полистав посты на нашей любимой Косметисте, к слову, к другим сообществам даже не пытаюсь обратиться, т.к. за годы!   привыкла к изложению этого ресурса, это всё Правила, которые существуют не зря! прошу не рассматривать как мелкий подхалимаж к администрации
В общем, решила я попробовать, давно всеми восхваляемые тени МАС.
Долго и тщательно выбирала оттенки, тестировала, и выбрала три, 4-й мне подарила одна замечательная девушка))))
Номера и наименования
Свотчи

Теперь о каждом отдельно.
Первым, пожалуй, рассмотрим самый светлый оттенок Vex .
Самый фростовый, что называется… дуохром, розово-зеленовато-серый, под разными углами просмотра. При тусклом свете кажется простым серым, но это не так. Мне нравится его мягкий перелив, нежная текстура. Оттенок прекрасно ложится на веко, не крошится, отлично наслаивается, не скатывается, то что в баночке, тот же оттенок видим и на веке, чего ещё желать?
Моя оценка ему 5!
Цена у всех таких моно-теней: 810 р. без скидок.
Срок тестирования… месяца 3-4.
Vex под разными ракурсами… попытка передать его дуохромность.
Следующим пойдет знаменитый оттенок Satin Taupe.
Для меня, не знатока и не гурмана оттенков, этот оттенок коричневый, но такой, холодный, серо-коричневый, собственно, что и подразумевает понятие «тауп», опять таки, как я это поняла.
Красивый, с сатиновым финишем, беспроблемный в нанесении, как и оттенок выше, этакая классика жанра…
Оценка, также 5!..
Мой наилюбимейший оттенок Shale.
Я вижу его серо-лиловым, холодноватым, но таким красивым и уютным.
ТХ не хуже предыдущих оттенков, наношу спонжем без проблем, тушую кистью. Имеет практически матовый финиш при естественном освещении, при вспышке имеет место сатиновый финиш.
Оценка: преотлично!
И последний оттенок из представленных, это Haux.
На вид абсолютно матовый, коричневый с нотой бордо, такой, вроде пугающий эффектом заплаканных глаз, на самом деле совсем не страшный, а очень скромный и универсальный оттенок.
Отдельно его не фотографировала, т.к. нюансов никаких не увидела.
Такой же беспроблемный в нанесении, как и предыдущие оттенки, но имеет место небольшое скатывание, носила без базы, этот нюанс есть у всех оттенков кроме Vex, на мне, после 3-х часового дневного сна с ребенком.

Теперь макияжи с участием всех оттенков в носимых мною вариациях.
В.1. Vex&Satin Taupe
В.2. Vex&Shale
В.3. Shale&персиковый оттенок однушки Guerlain
В.4. Haux&персиковый оттенок однушки Guerlain
без моей четкой стрелки… глаза больные… ещё одно доказательство того, что не надо изменять сложившимся привычкам…
В.5. Haux&Shale

И в вечернем образе

Вот так… я забросила свои серые металлики и ударилась в подобные оттенки…

С уважением,
Татьяна
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

Northengirl 22 декабря 2013, 01:09
В середине ноября подсела на МАСовские тени, уже купила себе шесть штук. Самые любимые, как и вас -Vex и Shale. Не вылезаю из этого дуэта недели три уже, хотя я обычно одинаковый мейк на себе терплю максимум дня два.
Сначала были проблемы с shale-на пальце и на руке отлично, начинаю переносить на глаза -какой-то грязный блеклый серый. Потом сделала две вещи- купила кисть 239(и за ней в след еще кучку, и да о_боде_как_я_без_них_жила?!?!) и поскребла чуть верхний слой пилкой для ногтей. Теперь все отлично. Правда тут я грешу на условия хранения, тк подруга вместе со мной покупала другой оттенок, и у нее то же самое. В других коробочках и рефиллах такого нет.
Тени обожаю, крашу без базы, что на моих веках нонсенс, при этом стойкость-с 7 утоа до 8-9 вечера. Отлично тушуются и тп и тд. У нас любовь)
Angora 22 декабря 2013, 01:37
Спасибо, за то, что поделились своей историей. Наверняка проблемы хранения виноваты, т.к. у меня не было никаких проблем с нанесением. Я тоже крашу без базы, в стойкости нет сейчас необходимости...(в декрете))) использую их как «мэйк по-быстрому» и красиво и качественно.))))
nomeolvides 22 декабря 2013, 01:12
Мне очень нравится Satin Taupe, это, конечно, классика :) А вот Shale в хотелках… Вам идут шиммерные оттенки, да и поднадоели уже матовые.
Очень правильно сказано про формат Косметисты, и это вовсе не подхалимство. Просто здесь принято развернуто писать о свойствах продукта, сразу все понятно, невозможно написать неинформативно :) А в других местах можно написать:«Ах, какой классный продукт!» — и этим и ограничиться. И толку ноль.
Angora 22 декабря 2013, 01:39
Благодарю! Я матовые и не ношу вовсе… старят и глаза делают тусклыми, лучше со всеми ругаемым фростом, зато нравится своё отражение))))
Munya 22 декабря 2013, 01:23
Shale красивы! Макияжи хорошие, без стрелки не узнала твои глаза))) А я что-то в последнее время практически не рисую стрелку, вечно времени не хватает. Недавно ели нарисовала. Твои такие четкие, рука набита, видно невооруженным глазом!
Angora 22 декабря 2013, 01:43
Спасибо, Надюшка! рука набита, эт да… особливо сейчас, когда рядом стоит доча, копается в косметичке, достает, перекладывает или носит карточки с картинками и словами, и на всё надо отвлечься, и время ещё горит, после завтрака собраться, погулять, поделать дела, перекусить и уйти на дневной сон…
Munya 22 декабря 2013, 02:11
эххх, ну ничего… мы, бабы — народ сильный  Все нам под силу! Юлий Цезарь отдыхает!
mimose 22 декабря 2013, 01:56
У меня тоже есть Vex и Shale)). В черновиках пост Классные тени по оттенкам и качеству!
Я раньше когда-то тоже не могла свои глаза представить без черной подводки, а теперь пользуюсь только коричневым в этом плане- взгляд мягче становится, да и линию карандаша растушевываю, так больше нравится. С черной стрелкой вам без сомнений хорошо, но и с коричневой тоже! Глаза больными вовсе не кажутся).
Angora 22 декабря 2013, 20:10
Благодарю, Ирина!
janamohini 22 декабря 2013, 06:12
настолько красивые тени и Ваши макияжи, восторг! со стрелочкой — завершенный макияж/мне так кажется/, она у вас просто чудесная.
Angora 22 декабря 2013, 20:12
Безумно приятно, спасибо! Я тоже считаю макияж завершенным со стрелкой.
Coluchka 22 декабря 2013, 07:00
Танюша, мне все на тебе понравились, МАС — очень хорошие тени.
У меня из этих Шале были любимыми…
Ты прекрасна в вечернем образе!
Angora 22 декабря 2013, 20:13
Спасибо дорогая! Твой пост был первым побудителем к покупке, я долго его штудировала)))) а почему любимыми «были»? сейчас уже не любишь?
Olechka217 22 декабря 2013, 09:21
Прекрасные тени! У меня есть Haux.
Angora 22 декабря 2013, 20:44
Благодарю!
RitaMix 22 декабря 2013, 10:08
Танюшка, твоя стрелочка — предмет моей белой зависти   )))
Тени отличные, оттенки очень функциональные, и да!))))) тыЩу раз да!) матовые тени, конечно, хороши, но сатин и фрост вне конкуренции, взгляд живой и глаз блестит, и глядя на тебя, тоже хочется улыбаться и заряжаться твоим оптимизмом.
Angora 22 декабря 2013, 20:45
Спасибо, Ритулечка, дорогая! Я стрелочный маньяк всю сознательную бьюти-жизнь))))
Erin_Brown 22 декабря 2013, 10:25
Танечка, отличные, повседненые, но от этого не менее красивые оттенки. Для себя выбрала shale и vex.
Angora 22 декабря 2013, 20:46
Отличный выбор, Иришка! Они и у меня самые востребованные!
YuliaFeya 22 декабря 2013, 11:12
Танюш, замечательные тени! Рита права-с сатиновыми тенями глаз горит!!))
Angora 22 декабря 2013, 20:51
Спасибо, Юлечка! тени действительно достойные.
Deepsyred 22 декабря 2013, 12:48
Танюша мне очень понравился второй вариант, а вообще тебе все тени хороши!   Я еще Мак не опробовала к сожалению.
Angora 22 декабря 2013, 20:56
Спасибо, Олечка! попробуй, не пожалеешь!
Dark 22 декабря 2013, 13:03
vex красивый, хотя мне намного больше нравится оттенок patina — дотёрла его уже до дыр
Angora 22 декабря 2013, 20:56
Спасибо за мнение! Тут кому что по вкусу.
Aigul 22 декабря 2013, 13:26
С этими тенями у тебя цвет глаз стал потрясающе ярче и необычнее, на некоторых фото даже бирюза проявилась. Таня, без стрелочки тебе тоже хорошо, со стороны совершенно нет ощущения опухших глазок, просто ты привыкла к себе со стрелками.
Angora 22 декабря 2013, 21:08
Спасибо, Айгуль! Я тоже заметила влияние оттенков на цвет глаз. А без стрелки иногда пробую ходить, но вот привыкнуть никак не могу…
Natasha89 22 декабря 2013, 14:18
Я сама сегодня в Vex   Красивый и необычный оттенок.
Angora 22 декабря 2013, 21:09
Согласна, сама его люблю.
cyclotimia 22 декабря 2013, 14:34
Оттенки отличные! У меня есть палетка из Vex, Shale, Club и Smut — довольна всеми.
Angora 22 декабря 2013, 21:10
Отличная подборка у Вас! посмотрю Smut не знакома с ним.
Latte 22 декабря 2013, 15:00
Танюша, отличные тени, удачные оттенки. Тебе идут, особенно под стрелочку!
Angora 22 декабря 2013, 21:11
Спасибо, Веточка! Я их долго выбирала, думаю тебе тоже пойдут.
Natalia_k 22 декабря 2013, 17:30
Мне нравятся тени мас, отличное качество за приемлемую цену)
Имеется одно совпадение с Вами satin taupe, очень нравится, я в нем еще немного фиолета вижу.
Заинтересовал светлый vex.
Спасибо.
Angora 22 декабря 2013, 21:13
И Вам спасибо, что читаете. А Vex весьма интересный оттенок.
AnChanel85 23 декабря 2013, 00:21
Привет Танюш! Ах как тебе идут эти оттенки, мне они на тебе больше нра, чем те блестючие от Диор например. После твое поста захотелось Vex прикупить, а Satin Taupe мне кажется очень на Шанель 87 taupe grise похож. Спасибо за пост, напомнила о тенях Мак.
Angora 23 декабря 2013, 13:39
Привет, Анечка! рада, что тебе понравилось)))) Vex интересный оттенок, попробуй, а Шанелин taupe grise я смотрела в своё время, мне он кажется темнее и более матовый, надо будет ещё раз его посмотреть, спасибо, что зашла.
Tale 23 декабря 2013, 07:02
Танюш, они тебе все очень идут   У самой есть Vex, очень его люблю, универсальный оттенок, ношу соло с кайалом или стрелками.
Angora 23 декабря 2013, 13:40
Спасибо большое, Мариша! У скольких есть Vex оказывается! одна я была в танке столько лет)))))
Tale 23 декабря 2013, 13:41
Да ладно, я его тоже недавно купила
max-max 23 декабря 2013, 20:04
ой, мне нравится все. хорошая коллекция у тебя!
Angora 24 декабря 2013, 15:14
Спасибо, Ириш! тщательно отбирала оттенки))))
Lipochka1981 23 декабря 2013, 20:06
Привет! Давно хочу Vex, но есть пока только Vanila и Patina. Красивые оттенки, очень тебе идут! Насколько я знаю, они самые раскупаемые у МАС. Спасибо за пост, деточка!
Angora 24 декабря 2013, 15:15
Спасибо, солнце! И не зря они самые раскупаемые… гляну-ка я Патину, что-то не помню этот оттенок…
krita_kano 25 декабря 2013, 00:54
Привет, Танюша!
Ну haux — прям синяк на руке, ей-богу
Зато как красиво в макияже… Не пробовала для смоуки побольше его на косточку класть? Я так делаю, мне нра)) хотя у меня кожа темнее, на мне он как легкий оттенок смотрится.
А вообще, на днях собираюсь в МАС — наверное я созрела для сатин тауп! Пора! Покажу потом
Angora 26 декабря 2013, 12:22
Привет, дорогая! С Haux я ещё экспериментирую… Сатин тауп тебе понравится!
Mursilka 25 декабря 2013, 01:01
Давно твоих постов не было, а ты, оказывается, в косметической завязке:-) Хорошо хоть изредка радуешь себя и нас. Тебе очень идут такие тона. Очень было интересно почитать о маке от эксперта по теням. Сама недавно хотела собрать себе палетку мак, а потом посмотрела сколько всего пропадает, и пока отложила эту идею:-)
Angora 26 декабря 2013, 12:24
Спасибо, Сашунь! Мне очень приятно   У тебя арсенал приличный, это да! А вот скажи, ты пользуешься однушкой Герлен 184? А то я недавно прониклась этим оттенком, гонялась за ним по Москве, но их же сняли с производства и его уже нигде нет… так жаль…
Mursilka 27 декабря 2013, 15:00
Пользуюсь в 90% макияжей  . Он палочка-выручалочка, когда красишься на бегу, когда нужен нейтральный макияж или просто, когда не знаешь, чем накраситься. Я его покупала несколько лет назад, когда сняли с производства герленоские тройки (с подводкой). Взяла остатки теней и пошла в магазин искать похожие. Эти моно были наиболее близкими к искомому оттенку и по текстуре и по цвету. Они (184), когда только вышли, были лимиткой, поэтому я взяла две  .

У меня есть ещё несколько похожих оттенков. Не один в один, но всё же. Может, тебе пригодится. (Одно и тоже при разном освещении).
1 — Герлен 184
2 — Герлен шестёрки 93 Рю де Пасси нижний горизонтальный оттенок
3 — Шанель однушка Сафари 45
4 — бежевый из пятёрки Диор 809 (наименее похож и, кажется, их тоже сняли)

У меня нет ни одних новых четвёрок Герлен. Возможно, там есть что-то похожее. И в весенней коллекции, судя по промо, можно будет посмотреть двушки — вдруг?
Angora 28 декабря 2013, 01:31
Видишь, какая ты умница! А я тормоз, очнулась, когда поезд уже давно ушел!   Спасибо большое за сравнение… посмотрю по ближе.......809-я у меня есть, 2 покупала в своё время)))) А новые 2-ки и 4-ки мне не нравятся качеством… как-то Герлен неудачно убрали однушки и пудру компакт-метеориты, новинки совсем не порадовали…
E_katerina 27 декабря 2013, 15:38
Какой красавец vex!
Все оттенки благородные, тебе очень хорошо с каждым)
Angora 28 декабря 2013, 01:31
Спасибо, Катюша!