19.10.2013

Isa Dora Bold Tip eyeliner 50 Carbon Black - маркер для толстых стрелок

Признаться честно, знакомство с маркой Isa Dora для меня прошло не очень удачно: покупала блески для губ, цвета красивые. Но, попользовавшись несколько раз, я забросила это дело — показались не очень живучими и ощущения некомфортные. В общем, долго мимо марки проходила. А тут, насмотревшись постов с вашими прекрасными стрелками, я решила, что надо и мне уже учиться их делать:) В качестве инструмента выбрала маркер для подводки глаз Isa Dora Bold.

От производителя: «Жидкая подводка для нанесения выразительного широкого контура».
От продавцов: «Особый толстый аппликатор со скошенным кончиком для легкого и удобного нанесения — широкая линия всего одним движением. Четкий контур без изъяна. Интенсивный черный цвет.
• Уникальный аппликатор 2 в 1 для проведения тонкого или широкого контура
• Влагостойкая и устойчивая формула
• Быстро сохнет»

Определяющими покупку факторами стали: цена, формат (верю, что маркеры для глаз — гениальное изобретение), плюс репутация подводок и карандашей этой марки — она хорошая.
Начну с формата. Bold он и в Африке Bold, о чем нам показывает сравнение с обычным карандашом. Но, несмотря на толщину, стрелку можно делать срезом наконечника очень стройную.
В сравнении:
На руке. Художник из меня тот еще  :

На глазах:

Мое мнение:
Подводка удачная. С одной стороны Bold прощает дрожь в руках, с другой она все-таки дает возможность регулировать толщину линии, благодаря срезу, как на маркерах.
Наносится легко, особенно в новом состоянии. Когда подсыхает, нужно легонько надавить на стержень, она снова наполняется — это помогает избежать повторного нанесения на проплешины. Если она обновлена, можно нанести стрелку с первого раза:)

Глаза не раздражает. Для меня как носителя очков и линз это важно.

Подводка стойкая, но не водостойкая. Если заплачете, кончики можно потерять. Соответственно, она и смывается достаточно просто — мыльным раствором с небольшими усилиями. Но, если дать ей подсохнуть и не будете мочить втечение дня, то она спокойно продержится целый день без предательских отпечатков на верхнем веке — это плюс:) кстати, один раз она пережила дождь на мне, все было хорошо.

Чтобы ей орудовать легко и делать стрелки, как у Бриджит Бордо, нужен навык. Я еще учусь.

Недостатки: быстро подсыхает, а из-за этого плешивит. Требует обновления нажатием. Но для этого нужно ее вовремя закрывать и держать кончиком вниз, а не так как я

Использую 3-4 недели.
Моя оценка: 4+. Стоимость: около 350 рублей.

Natasha89 19 октября 2013, 16:48
У меня есть маркер Исадора с тонким наконечником, ну очень мне нравится. Она просто не убиваемая, уже месяцев 7 и почти как новая. :) Причем пользуюсь ей ежедневно.
Moskoviya 19 октября 2013, 16:53
Вот, с тонким у меня на очереди:) буду брать!
dashiktratata 19 октября 2013, 16:50
Вам так идут стрелки!
А я вот не люблю формат маркеров именно из-за того, что они быстро высыхают и потом надо нажимать, чтобы что-то приличное вышло.
Moskoviya 19 октября 2013, 16:54
Спасибо большое:) Меня в маркерах подкупает то, что не надо точить и макать:) вроде не сложно, а жить без этого проще:)
Natasha89 19 октября 2013, 18:03
Это Вам значит плохие маркеры попадались
Evgeniya_St 19 октября 2013, 17:03
понравились стрелочки, но глаза выглядят какими-то грустными
Moskoviya 19 октября 2013, 17:07
Спасибо большое:) А глаза у меня всегда такие, даже, когда смеюсь  .
katyushonka 20 октября 2013, 15:36
Вот я дремучая, даже не знала, что существуют маркеры Bold! Здорово, теперь я тоже хочу такой :) А они только черные бывают у этой марки? У Вас очень изящные стрелочки получились, кстати!
Moskoviya 20 октября 2013, 19:12
К сожалению, видела только черные. С удовольствием взяла бы и синий маркер, и коричневый. У этой марки есть еще стойкие подводки жидкие, в классическом виде, вот они есть и коричневые:) Спасибо за комплимент, так приятно:)!
Adelana 20 октября 2013, 18:38
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. А есть какие-нибудь другие оттенки этого маркера? Я чёрных стрелочек не ношу, мне бы коричневые или серые.
Moskoviya 20 октября 2013, 19:13
Чуть выше ответила, повторюсь:) Я встречала такие маркеры только черные. А вот в баночках классические подводки были и коричневые в том числе. Взяла себе сегодня коричневую, на первый взгляд, очень недурная подводочка!
Adelana 20 октября 2013, 19:30
Спасибо! Присмотрюсь ко всем.