18.10.2013

Две радости и одно разочарование от Lumene

Добрый вечер, девочки. Несколько месяцев чтения Косметисты не оставили меня равнодушной к написанию постов, и я решила попробовать себя в виде автора.
С фирмой я знакома давно, но это был только декор. Ходовые средства я почему то всегда обходила стороной, но в командировке в России я обратила внимание на эту марку и не пожалела… почти!
Свой первый пост я хочу посвятить моим новым помощникам по уходу за лицом из Финляндии.

1) Lumene Vitamin C+Illuminating Anti Age BB Cream SPF 20 BB крем, придающий сияние и сохраняющий молодость кожи SPF 20
Этот Бибик я не планировала покупать, но акция 2+1 сделала свое дело и я выбрала этот кремик в подарок. (Уже потом я пожалела что не взяла крем вокруг глаз или смывку на худой конец) Консистенция крема мне не понравилась, густоватая, оттенок на мне уходит в некрасивую розовинку, я становлюсь похожа на розового поросенка. Распределять по коже нужно мгновенно. Расход маленький. При нанесении крем светлый, более менее «податливый», через минуту он усаживается и начинается кошмар. Растушевать невозможно, ложиться как прибитый. В общем я его приручить так и не смогла, хотя честно пыталась, так как марку уважаю. На свотчах будет казаться что крем лег неплохо, но на самом деле это обман света-зрения. Хотя! Подруга взяла себе для смуглой кожи и не нарадуется   Итак смотрим.

2) Второй герой: Lumene Vitamin C+ Dry skin comfort recovery cream — Крем, восстанавливающий комфорт сухой кожи
Развернутое мнение
: Крем очень легкий, водянистый, с характерным запахом для этой серии. Бодрящий цитрус. Несмотря на свою легкость с задачей справился просто отлично. Кожа напоена влагой. Впитывается моментально, жирной пленки не оставляет, я использовала как базу какое то время. Никаких высыпаний, дискомфорта. Экономичен. Единственный минус это носик дозатора, очень широк. И не смотря на то, что дозатор под колпачком, крем за ночь все равно успевает высыхать, и на утро это выглядит не очень приятно. Балл немного снижу, все-таки недоработки изготовителя.
Оценка: 5 за качество продукта — 4 за упаковку

3) Lumene Vitamin C+ Dry Skin Comfort Radiance Coctail
Здесь Коктейль нанесен на крем, так как постоянно пытался «убежать» с голой руки!
Информация с официального сайта сайта:
Активные ингредиенты морошки освежают внешний вид кожи, улучшают ее водный баланс и защищают от вредного воздействия внешних факторов окружающей среды. Масло семян клюквы в сочетании с нектаром из морошки эффективно питают и оживляют даже очень сухую кожу. Нектар морошки обладает свойством выводить токсины и помогает коже выглядеть сияющей. Результат: бархатистая мягкая кожа. Для нормальной и сухой кожи. Без парабенов. Содержит более 90% натуральных ингредиентов.
Советы по применению: Хорошо взболтайте перед использованием. Применяйте перед нанесением дневного или ночного крема.
Развернутое мнение: Производитель не соврал. Средство действительно отлично увлажняет, питает сухую кожу. Я пользовалась зимой, а у нас зимы ого го, но этот «чудик» не дал холоду застигнуть мою моську врасплох)) Единственное, я бы наверно не советовала его под дневной крем наносить обладателям нормальной кожи, все таки тяжеленький пирог получится, еще и тон сверху. А вот пересушенной запросто. Маслянистая двухфазная консистенция розового желтого цвета, с красными гранулами. Пахнет сочно, цитрусами, запах сильный. Средство очень экономичное, достаточно одного нажатия на все лицо. Пользуюсь на ночь под крем или самостоятельно, «принимаю» курсами, раза 3 в неделю, ежедневно кожа столько увлажнения не просит, достаточно крема из этой же серии. На утро лицо не похоже на блин, оно напитано, чуток блестит. После умывания ощущения увлажненности остается. Буду покупать еще однозначно. В хотелках масло Кларинс

Оценка: 5++++ срок использования крема и Коктейля — около 7 мес, Бибик приручала месяца 2(((
Общая стоимость 430 руб за 3 средства

Меня зовут Катя, ко мне только на ты! Не стесняйтесь поправлять и направлять, я еще не волшебник))
Всем красоты и хорошего настроения!!!

KatrinaYatt 18 октября 2013, 23:55
Катюш, я, честно, не поняла, что именно не сложилось у тебя с бибиком… )
А так — спасибо за пост.
Есть у меня какая-то внутренняя лояльность к Люмине, хотя сама так и не пробовала!
видимо, приятный опыт в работе с ними влияет
Ketti_ 30 октября 2013, 18:37
Спасибо за первый отзыв. С бибиком мы не смогли подружиться, он слишком своенравный.
SPKT 19 октября 2013, 10:06
Мне нравится обычный концентрат Vitamin C от Lumene, но вот беда, конфликтует с некоторыми кремами — скатывается:( Интересно было бы попробовать двухфазную версию…
Ketti_ 30 октября 2013, 18:39
Обычный вроде просто желтый? Наверно стоит подождать пока впитается концентрат а потом наносить крем, или он «конфликтует» с другими марками кремов?
SPKT 31 октября 2013, 07:09
Конфликтует с другими марками, причем выборочно. С кремом Clarins Eclat du Jour сочетается отлично, а вот с солнцезащитными экранами разных марок не дружит:(
Ariyana 19 октября 2013, 11:22
А вы не могли бы добавить составы, особенно на 2 последних продукта? А то мне очень часто принципиально важно знать, какие компоненты входят, чтоб не проснуться утром крокодилом обсыпанной всякой гадостью  .И если не трудно, какая у вас кожа, а то вот у меня жирнющая, а крем Clarins для сухой кожи подошел идеально.
Ketti_ 30 октября 2013, 18:42
Конечно, sorry что раньше не сделала.
У меня нормальная кожа, местами сухая, без шелушений.
Для жирной кожи в этой серии тоже есть средства, концентрат там однородный а крем с тонким носиков в тубе без дозатора.