Мой опыт: Тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus

Привет, дорогие:) Совсем недавно попал мне в руки пробник этого тонального крема, и я решила написать о нем, предварительно протестировав. Пару дней назад вышел пост об этом тональном от Olaisa, она использовала его 2 месяца, а у меня всего лишь пробник, поэтому на 100% достоверность я не претендую, лишь хочу высказать свое мнение относительно этого продукта. Тест я проводила в течение 3х дней, именно на столько мне хватило пробника. Оттенок 07 Tender Ivory.

Смотрим, что же пишет производитель: Clarins Teint Eclat Lissant — Тональный крем придающий сияние
Нежный тональный крем с бархатистой текстурой идеально ложится на кожу и создает максимально естественный результат, ровный цвет и изящное золотисто-персиковое сияние. Крем скрывает все мелкие недостатки и выгодно подчеркнет достоинства.
* Легкая коррекция тона кожи.
* Благодаря золотистым пигментам «Gold» тональный крем мгновенно маскирует следы усталости и придает коже здоровое сияние.
* Защищает кожу от УФ-излучения благодаря минеральным пигментам и борется со свободными радикалами.
* Богатая палитра оттенков от самых светлых до оттенков с легким эффектом загара.
Советы по применению:
Легкими движениями нанесите основу на лицо, начиная со лба, носа и подбородка.
Состав:Water • Cyclopentasiloxane • Cyclomethicone • Glycerin • Isononyl Isononanoate • Bis PEG/PPG-14/14 Dimethicone • Propylene Glycol • Sodium Chloride • Cetyl Dimethicone • Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer • Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone • Dipropylene Glycol • Disteardimonium Hectorite • PEG/PPG-20/15 Dimethicone • Fragrance • Silica • Triethoxycaprylylsilane • Disodium EDTA • Hydrolyzed Wheat Protein • Mannitol • Aesculus Hippocastanum Seed Extract • Panax Ginseng Root Extract • Tilia Cordata Wood Extract • Ficus Carica Fruit • Sucrose • Alumina • Yeast Extract • Calcium Pantothenate • Biotin • Sorbic Acid • BHT • Butylparaben • Methylparaben • Phenoxyethanol ± (CI 77891/Titanium Dioxide • CI 77019/Mica • CI 77491/CI 77492/CI 77499/Iron Oxides)

Что скажу я: Этот крем вызвал у меня странные эмоции. При нанесении крема на лицо впервые я плевалась и плевалась, уж очень он противным мне показался. Текстура какая-то маслянисто-водинистая, такое ощущение, что я лицо предварительно намазала маслом или намочила обильно водой, чтобы его «размазать» нужно попыхтеть постараться, растушевывая и вбивая его в кожу, иначе он виден. Маслянистость при растушевке постепенно исчезает.
Крем достаточно густой, не растекается при тряске руки:)
Вот он растушеван, видно, что очень желтит.
Оттенок очень темный для меня но мне никогда не дают пробников светлого оттенка!!, однако при нанесении он как бы сливается с тоном кожи, но, повторюсь, при муторном вбивании в кожу. Это довольно плотный тон с хорошей кроющей способностью, по сравнению с Teint Idol Ланком этот тон плотнее. Даже для моей проблемной и жирной кожи этот тон слишком тяжелый и плотный, да и как-то неприятно с ним моему личику. Но ради вас я носила его 3 дня:)
Отдушка у крема приятная, еле уловимая.
Написано, что крем имеет золотые пигменты, однако мне они заметны только при оооочень скурпулезном рассмотрении.
Стойкость у тона средняя, в этом он проигрывает вышеупомянутому Ланкому. К вечеру лицо блестит, но матирования я от него и не ждала, он заявлен для сухой кожи. На телефоне прекрасно отпечатывается:)
Сильные шелушения может подчеркнуть.
Поры за 3 дня использования с утра до вечера мне не забил.
Мое личико без всего: ( Не пугаться, привыкает она так к аромауходу)
Только тон:
Вот поближе, может видно золотистые блески?
С легкой пудрой сверху, мне кажется, она скрасила его желтизну:
Вот как-то так мы с ним смотримся:) По мне, так он тяжел, и я с ним как в маске Зорро. Когда эксперимент закончился, я с радостью вернулась к привычному уже Ланкому
Возможно, он подойдет для девушек с сухой кожей с проблемками, но и то не всем.
Оценка: 4---
Цена: ок.1800 (ИДБ без скидки)

Спасибо за внимание! Даша.

• Olaisa
  • 29 ноября 2010, 09:24
А я с ним как-то сдружилась  . Первое время сетовала на то, что с оттенком промахнулась. Купила Герлен Акву. Но все-таки осталась на Кларансе покамест…
Да, я читала ваш пост:) ну так всегда — кому то подходит, кому-то нет:)
  • AQVA
  • 29 ноября 2010, 09:32
у меня с этим тональником дружбы тоже не получилось, лицо с ним начинало мгновенно блестеть и выделять из пор усиленный " жир", пыталась пыталась к нему приноровится- так и не получилось, отдала маме- ей нравится, но моя мама в отношении косметики вообще неприхотливый человек- ей все нравится)))
У меня мама такая же:) Ей все одинаково хорошо:)

• Ninel
  • 29 ноября 2010, 13:38
мне нравится как он на Вас лежит. скрыл все недостатки, и вроде заматировал. у меня вообще дружба с тональниками Кларанс не сложилась. У меня кожа проблемная тоже, для меня идеален YSL Teint Radiance – Рассеивающий свет тональный крем kosmetista.ru/catalog/product/4061
лучше я пока не встречала)
Спасибо, присмотрюсь к нему. А он, как я поняла, тоже со светоотражающими частичками?

• Ninel
  • 30 ноября 2010, 13:50
да, со светоотражающими, лицо не блестит, а именно сияет, поры не закупоривает, хотя и не матирующий, однажды уснула с ним, думала на утро все будет забито, но нет, лицо не пострадало.текстура приятная, а уж про упаковку молчу))
ссылку, где вы взяли информацию о продукте, давать совсем не обязательно — ничьих авторских прав она не затрагивает. я ее из поста убрала. можно указывать ссылкой описание продукта производителем в каталоге Косметисты.
Хорошо, поняла. спасибо
  • murawka
  • 29 ноября 2010, 18:20
А мне понравилось, как крем скрыл проблемки кожи. Жаль, что там есть золотые пигменты. Такое мне не подойдет  . А вот Lancome очень подчеркивал шелушения, даже летом. И это при моей комбинированной коже.
Ланком, да, он такой:) Скрыл неплохо, но тяжел для меня, а золотых частичек там практически незаметно.
  • sheba
  • 29 ноября 2010, 19:43
у меня такой крем, и именно в таком оттенке. Летом не пошёл- макияж на нём плыл, лицо блестело-не успевала салфетки доставать)) А вот сейчас, в прохладное время года мы с этим кремом друг друга полюбили. Можно вопрос- а где Вы прочли, что это флюид?? Я не встречала такой информации, везде значится как крем. До него у меня как раз был упомянутый Вами Ланком- вот тот как раз был плотный-преплотный. Кларанс полегче мне кажется, возможно, в пробничке полежал и загустел, бывает такое при перегреве… В общем, мне пока нравится! Но наношу на голую кожу, увлажнённую тоником или термалкой, приняла к делу совей Рэй Моррис о том, что под тональный не нужно наносить дневной крем-помогает, лицо меньше блестит, до обеда вообще отлично))
Вы знаете, я сама не пойму, где прочитала, что это флюид  , может пока искала видела похожий крем этой марки…
Спасибо, что поправили.
А мне Ланком менее плотный, да скорее всего в пробнике был густоват крем.
Про ненанесение крема под тон-очень задумаюсь, но мне Ланком очень подчеркивает шелушинки без него.
На вас он красиво лежит. А вот я с этим тональным кремом совсем не подружилась. У меня был такой же пробник.На меня он ложился пятнами и ошмётками. Но, как говорится каждому своё))
Спасибо:) Просто фото немного скрасило мой вид, мне не очень понравилось, как он лежит:)
Ух ты, здорово! И маскирует и незаметен, надо присмотреться к этому продукты.
Мне тоже давали такой пробник, но я его выбросила из-за цветавечно тёмные дают как для негров.
Присмотритесь:) Только текстуру «пощупайте», она такая мокрая, на любителя:)
Ой, да мы не баловни)) с моей капризной кожей… лишь бы прыщи и красноту маскировал!)