18.10.2013

Очень осенняя палетка The Body Shop Eye Palette 02 Smoky Moonstone

Эти тени я не то что не собиралась покупать, а даже и не знала об их существовании до тех пор, пока не решила заказать в онлайн магазине приятные лакомства для тела от The Body Shop. Палетка отправилась в корзину за компанию.
Тех, кому интересно посмотреть на «еще одну в коричневой гамме», прошу под кат

Упаковка живо рисует варианты макияжа, которые можно создать с помощью данного продукта. Это может значительно облегчить жизнь новичкам.
И хоть в названии заявлено «смоуки», данный вариант изображает явно нечто другое, вполне повседневное:

Футляр выполнен в стиле минимализма. Мне напоминает то ли японский аскетизм, то ли творения великого Тома Форда.
В комплекте идут две совершенно отвратительные жесткие кисти. Если скошенной еще можно наловчиться рисовать стрелки, то плоская совсем никуда:(
Оттенки подобраны в холодной гамме
По номерам, как на упаковке (от светлого к темному):
1) жемчужный,
2) золотистый беж
3) молочный шоколад
4) эспрессо
У окна:
В глубине комнаты:
Все тени шиммерные. Может, для кого-то это слишком, но мне нравится. В макияже шиммер смотрится довольно приглушенно, бархатисто. Я наношу тени на фиксатор для пигмента. Он не добавляет яркости, не меняет цвет, а просто усаживает продукт на глаза. Стойкость с ним получается отличная — можно не беспокоиться весь день (а у меня он часто бывает ооочень долгим).
Самый светлый тон сильно пылит, и не только в футляре. Он осыпается при нанесении, поэтому приходится быть особенно внимательной и убирать блестки из-под глаз после завершения макияжа.
В остальном качеством я довольна: тени отлично наслаиваются, тушуются, позволяя играть нюансами и добиваться желаемой степени яркости.

Теперь самое главное — тени в работе!
1-й вариант, полупрозрачный повседневный: нанесла тон №1 под бровь, №2 на все подвижное веко и подвела номером 4
2-й вариант, добавила драмы: №1 под бровь, №3 на подвижное веко, №2 во внутренний уголок. Стрелочку нарисовала черными тенями Dior, не имеющими никакого отношения к демонстрируемой палетке.

Срок использования: 10 дней
Цена: примерно 18 евро
Оценка: 5- за сыпучесть самого светлого цвета, но для бюджетных теней качество на высоте.
За плохие кисти я, естественно, не снижаю.

Erin_Brown 18 октября 2013, 09:42
Очень красивые серо-коричневые оттенки, но как по мне, слишком много перламутра. Зато качество, заметно, что очень неплохое.
KatrinVesna 18 октября 2013, 14:06
Да, я тоже считаю, что они на любителя)
А качество приятно удивило
Diana-Nathalie 18 октября 2013, 11:29
Я думаю, что для вечера весьма и весьма хорошо будет.
KatrinVesna 18 октября 2013, 14:07
У меня они для дня хорошо идут;)
AnnaCherry 18 октября 2013, 11:32
Body Shop — неплохие тени, у меня — кубики, еще сто лет назад писала о них пост.
Красивая четверка! Честно говоря, не поняла — вы их на базу кладете или на голое веко? Мои «играют» только на базе :)
KatrinVesna 18 октября 2013, 14:09
На фиксатор для пигмента, как и написала. Это больше для стойкости, чем для яркости. Тени сами по себе хорошо пигментированы
Базы я не очень люблю… Использую только по Шанель, который ну вообще никак без них не раскрывается
E_katerina 19 октября 2013, 17:00
Вот на творения ТФ я очень нацелена)
касательно этой палетки-качество, заметно, хорошее и, пожалуй, перламутр и шиммер вполне некричащие и повседневные.
KatrinVesna 19 октября 2013, 18:45
Абсолютно согласна, с праздником и вечером она у меня не ассоциируется) А в приглушенном свете офиса смотрится вполне уместно…
Да, ТФ тоже присматриваю