29.11.2010

Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl и Terracotta Intense Indian Kohl

Здравствуйте :))
Этот пост будет о любви о пудровых и не только подводках Guerlain: Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl и Terracotta Intense Indian Kohl.
Если меня спросить, что единственное из косметики я при случае хочу оставить в косметичке и на лице, я скажу — Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl :)) И это будет правда. Потому, что, если у меня есть он, то я обойдусь без всего (пудры, тона, румян, корректора и прочего), в том числе без туши для ресниц (кстати, летом — это мой универсальный макияж — только ОН )))

Производитель говорит о Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl следующее
Про Terracotta Intense Indian Kohl Blakc Fachir — не попалось мне описание производителя, но здесь все проще — это не пудровый (обычный) кохль из минеральной коллекции Guerlain.
Стоимость: все — около 40 у.е.

А я скажу… :)))

И так, как у истинного фаната этого продукта :)) имеются в наличии следующие оттенки (крайний правый — не пудровыйTerracotta Intense Indian Kohl Blakc Fachir :):

-без вспышки:
-со вспышкой

Про характеристики пудровых подводок Guerlain здесь писали уже довольно много. Поэтому коротко, за что люблю: стойкость (он выдерживает все, потом еще попробуйте смыть :)))), быстрота нанесения (да, я наношу их тем самым страшным :)) восточным способом), компактность, концепция :))
Отдельно хочу заметить, что если вы любите идеальные стрелки — этот продукт вас явно разочарует. Пудровость, есть пудровость — подводка в любом случае ляжет с легким эффектом «смоуки», а если перестараетесь в нанесении — то «гранж» эффектом. Я именно за это их и уважаю, но понимаю, что далеко не все солидарны в этом вопросе :)

Про Terracotta Intense Indian Kohl Blakc Fachir — отличный непудровый кохль в странном на первый взгляд оформлении. Идеально мягкий, не раздражающий глаза, универсальное дополнение к любому макияжу глаз, ну, и сольно, если захочется сделать «драму» :))

А теперь пару примеров на каждый оттенок.

1. Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl, бирюзова-синий и мельчайшими блестками. Он же -03 Blue (deep teal blue)

2. Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl, коричневый с золотым мерцанием. Он же — 02 Brun (golden brown)

3. Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl, бежево-серый металлик. Он же — 04 Oriental Metal

фотоаппарат не желал брать этот «невидимый» оттенок и беспощадно засвечивал, но «угадать» его можно

4. Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl, зеленовато-голубой. Он же -Lagun Bleu

5. Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl, черный. Он же -01 Black (deep charcoal black)
самый яркий и драматичный из представленных. И, должна, отметить, что именно в этих свотчах самая достоверная цветопередача, потому, что сделаны не у окна, а непосредственно на улице при дневном свете.

6. ну, и Terracotta Intense Indian Kohl Blakc Fachir
в компании теней и в очень сильно «поношенном» состоянии… глубоко в ночи :))

Оценка для всех — 5 из 5-ти.

Ну, и на последок для большей наглядности кусок моей сегодняшней физиономии с жуть-чем на голове и с тем самым черным кохлем (и это не кусок постера фильма «Терминатор. Восстание машин» :))), и это не борода синего цвета это кусок меха на капюшоне куртки :)))))… и да, я понимаю, что этот вариант выглядит «жестко» и не по-дневному… и накрасить можно было аккуратнее :))… и вообще все ужасно — прическа и пр.,ну что поделать, явно не героиня нашумевшего поста про " ухоженную девушку" :)))))

… что-то пост непомерный получился :))

Надеюсь, что кому-то эта информация поможет определиться в выборе :))

Спасибо всем, кто дочитал :))
С уважением, Chani :)

lola 29 ноября 2010, 02:17
пост — просто «бомба»!
столько кохолей одновременно я не видела даже в магазине)))

скажите, а синий — в постоянке?
Chani 29 ноября 2010, 02:23
спасибо :)) я — просто «маньяк» в этом плане :)) могу легко выбрость всю свою «косметичку» и оставить только их :)))
у меня они приобретались с большой разбежкой во времени каждый, поэтому разом в магазине я их тоже не видела :)))

Синий — да, в постоянке. Лимитка — бирюзовый.
Leela 29 ноября 2010, 04:52
Ой, а можно поинтересоваться бирюзово — синий вы наносили в одиночку и он такой насыщенный почти чернильный или там добавка черного есть?
И ещё скажите зеленовато-голубой смотриться как тени вокруг глаз или насыщеннее, а то видела в продаже его у нас, сомневаюсь по поводу цвета. Как раз мысленно выбираю между ним и синим. Они чем нибудь ещё отличаются помимо цвета, ну может текстура?
Вы уже специалист со стажем в этом вопросе, интересно услышать ваш ответ.
Пост очень полезный, все заинтересованы этим продуктом, ну обилием цветовой палитры у вас это точно.
Chani 29 ноября 2010, 11:42
Бирюзово-синий — да, в одиночку нанесен. Забыла отметить в посте, что все пудровые подводки — исключительно «в одиночестве» нанесены :)
Зеленовато-голубой и синий отличаются по текстуре. Первый — более сыпучий и менее плотный, действительно больше похож на тени. Из всех он у меня реже всех используется, мне кажется, это такой очень летний вариант и обязывающий (хотя синий — много ярче). Поэтому в идеале сначала попробуйте тот и другой, хотя бы на руке — разницу почувствуете.
Brush 29 ноября 2010, 06:10
Какие красивые и большие глаза!!! Вам очень идет такой макияж))
Chani 29 ноября 2010, 11:44
спасибо :) это макияж — для ленивых )))
Helga_Ekb 29 ноября 2010, 07:23
Ой как красиво! Я все думаю: пойдет ли мне такой макияж?   Без «стрелок» жить не могу и вообще подводок…
Chani 29 ноября 2010, 11:45
спасибо :) но, как видите, это такие не совсем стрелки…
Masha_S 29 ноября 2010, 09:24
Огого, как много и сразу!!! А я вот все никак не решусь такой купить, боюсь не согу его нанести как надо… да и вообще подводка по внутреннему веку делает мои глаза поросячьими… но очень понравился последний!!! Это какая-то лимитка?
Chani 29 ноября 2010, 11:49
Последний — да, это лимитка из минеральной коллекции, там еще были минеральные тени в тюбиках со спонжем (здесь кто-то про них делал пост тоже). Про подводку по внутреннему веку — согласна, это вариант на любителя, здесь надо смотреть — наколько комфортно в таком виде себя ощущаешь (я вот, без нее — как -то… не очень :))))
Masha_S 29 ноября 2010, 13:07
Аааа, понятно, а то я уже хотела решиться… а я вот наоборот, пробовала делать такую подводку — и с ней не очень комфортно!!! КАк всегда — каждому свое! Но коллекция у вас суперская!
Chani 29 ноября 2010, 13:22
знаете, здесь наверное еще то, как Вы будете ее наносить играет роль… Например, не затемнять внутренний уголок глаза, а только тонкая линия по веку — это уже совсем другой макияж, сдержаный европейский и элегантный. Но это тоже не всем идет :(
Masha_S 29 ноября 2010, 16:36
Ну да, соглана! Поэтому надо просто попробовать!
Alexa 29 ноября 2010, 09:55
Спасибо за пост. Очень интересно. Я вот никак не могу определиться какой заказать черный или коричневый. (у меня каре-зеленые глаза. )
Chani 29 ноября 2010, 11:51
Просто отметьте для себя, что черный намного ярче и тушуется сложнее, чем коричневый. А каре-зеленые глаза — это же просто простор для творчества — им все идет :)
nastik_vishenka 29 ноября 2010, 10:36
достойная коллекция)
Chani 29 ноября 2010, 12:43
спасибо :) должно же быть в чем-то постоянство :))))
Lyly 29 ноября 2010, 10:47
разделяю вашу любовь к kohl, у самой черный. Не мыслю без него smoky eyes ))
а теперь еще и хочу зеленовато-голубой
Chani 29 ноября 2010, 11:52
:) я выше уже написала, что зелено-голубой немного странной (более легкой) текстуры в отличие от «собратьев»
Pinkberry 29 ноября 2010, 10:48
ого! сбор такой коллекции достоин уважения))) на цветные я не решилась, а вот черный прикупила. первой пробой была стрелочка по верхнему веку. да, вы правы, пудра есть пудра. для смоуки самое то. и гранж будет, если перестараешься. потом попробовала как восточная женщина, «палкой в глаз» (работать и работать))). в итоге приспособилась подводить кончиком палочки внутренние веки. именно кончиком. шикаааарно!!! просто на ура рисует внутренний уголок глаза, и ровно ложится на слизистой! я немножко обстукиваю по флакончику, чтобы не быть пандой) вообщем я влюбилась именно в этот способ нанесения. никуда ничего не убегает, не смазывается, ну если совсем чуточку сползает под нижние реснички, и то это выглядит как аккуратненькая ровненькая подводочка) спасибо, за то что показали разом такие запасики)
Chani 29 ноября 2010, 11:58
солидарна с Вами в способе нанесения восточные женщины знали, что делали :)))

я понимаю, что «запасы» выглядят устрашающе :))))) но просто до недавнего времени я вообще не пользовадась тенями — СОВСЕМ. Поэтому эти цветные подводки были моим единственным цветным макияжем глаз. И что характерно, даже сейчас (уже и с тенями) все равно в основном подвожу ими глаза также как и кохлем — но эффект не тот — все равно возвращаюсь к ним.
Pinkberry 29 ноября 2010, 12:06
запасы выглядят совсем не страшно, а впечатляюще)
Joy 29 ноября 2010, 10:53
Не могу пройти мимо Ваших глаз)) Они прекрасны с каждым, из представленных выше, кохлем… просто супер! Спасибо))
Chani 29 ноября 2010, 11:59
спасибо :))
era 29 ноября 2010, 11:11
Я тоже их очень люблю. У меня черный, коричневый, и бирюзовый (кстати кто-то спрашивал про цвет глаз-у меня тоже каре-зеленые, они мне все идут, но черный всеж елучше на вечер а вот коричневый мягкий цвет дает, очень хорошо на день) Вот только у меня наверно единственной судя по отзывам он не стойкий, приходится прокрашивать еще 1-2 раза за день.
Chani 29 ноября 2010, 12:00
скажите, а нестойкость как у Вас проявляется, осыпается или «сползает» немного на веко?
Ludmilka 29 ноября 2010, 11:12
ой, какой шикарный пост! Я несколько раз пыталась его приобрести, но в магазинах у нас с ним проблема- нет вообще! И как понимать? Хочу 1, 2, 3 и 5:)
Chani 29 ноября 2010, 12:04
спасибо :))) попробуйте онлайн? в принципе странно, они в постоянной коллекции в большинстве своем…
Ludmilka 29 ноября 2010, 14:41
да вот же, вроде бы постоянка! Аж обидно:( наверно придется заказывать, очень хочется. А после Вашего поста еще больше захотелось:)
koloteya 29 ноября 2010, 11:15
Спасибо за пост! очень познавательно!
У Вас коллекция шикарная! И вашим глазам все цвета идут!
Chani 29 ноября 2010, 12:05
спасибо :) коллекция собралась по причине очень длительного исключения теней как средства макияжа :))
Rigonda 29 ноября 2010, 11:27
мне в кахоле не понравилось, что у меня пудра в течение дня собирается во внутреннем уголке глаза на слизистой. убрать несложно, но раздражает. ))
Christina_Guettler 29 ноября 2010, 11:48
а у меня не собирается… но я так прямо во внутр. уголок не завожу, я слегка подвожу нижнее внутреннее, и массивно наружние части)).
Rigonda 29 ноября 2010, 11:57
а я делаю это «палкой в глаз», что-то по-любому попадает в глаз, и вот он итог. ))
Chani 29 ноября 2010, 12:12
я видела Ваш пост про кохль — очень красиво с проработкой внешнего угла глаза. Но здесь все индивидуально, для меня, если внутренний угол не затемнен — «не хорошо» что-то с лицом, не идет попросту :))
Chani 29 ноября 2010, 12:07
не замечала :) но у меня жирная кожа и любой макияж (даже самый стойкий) к вечеру плывет. может быть поэтому этот момент не замечаю.
Ksiushenka 29 ноября 2010, 11:43
отличный пост!!!
шикарная коллекция, достойная уважения!
простите может за дурацкий вопрос, но как вы им подводите глаза?????
я вокруг него описываю круги, но все никак не решусь…
Chani 29 ноября 2010, 12:10
спасибо :) подвожу восточным способом: стряхиваю излишки с палочки, прикладываю к внутреннему веку, чуть прикрыв глаз провожу от внутреннего уголка к внешнему (если образовались пустоты — прокрашиваю кончиком аппликатора)
ms_klykovka 29 ноября 2010, 11:44
У Вас очень красивые глазки! И Вам очень идет подводка! Все!
Спасибо за пост!
Chani 29 ноября 2010, 12:13
спасибо :) если Вам чем-то полезно, я рада.
Christina_Guettler 29 ноября 2010, 11:46
солидная коллекция!!! многие цвета хотелось посмотреть на глазах и Вы меня так порадовали)) у меня есть только коричневый с золотом… заказала 2 нед назад темно-синий, а конверт пришел вскрытый… украли(. Очень грустила(. Больше синий не хочу пока что…
Абсолютно согласна, что он один заменит кучу косметики, особенно летом в жару!
Rigonda 29 ноября 2010, 11:58
это в германии вскрыли конверт?!   куда мир катится?!
Christina_Guettler 29 ноября 2010, 12:53
это вскрыла не немецкая почта, а голландская)) TNT знакомо? вот они, красавцы… пришел разорванный сбоку конверт. Но мы с продавцом нашли общий язык и поделили стоимость с пересылкой пополам. И все же неприятно.
Luban4ik1 29 ноября 2010, 13:08
Действительно… если в Голландии вскрывают конверты — то Россия уже не Россия не одинока
Christina_Guettler 29 ноября 2010, 13:12
я почувствовала себя как дома. Но кохаль красивый был, жалко…
Luban4ik1 29 ноября 2010, 15:30
В душе я вам сочувствую — я бы тоже очень расстроилась Но ведь мы оптимисты

Кристиночка, я надеюсь, с вами больше такого не случиться…   (и с ТНТ тоже…   )
А кохаль синий к вам прибудет каким-нибудь другим способом (например, через вашего щедрого мужа  ..)
Christina_Guettler 29 ноября 2010, 15:52
возможно)))) Спасибо большое, Люба!)
IrkaNL 29 ноября 2010, 13:38
Да ты что! Сколько раз заказываю, никогда в Тнт не крали ничего. Действительно сюрприз.
А как понять, что в Тнт вскрыли?
Christina_Guettler 29 ноября 2010, 13:41
я в личку напишу
IrkaNL 29 ноября 2010, 13:44
договорились. Прошу прощение за продолжение оффтопа.
Chani 29 ноября 2010, 12:16
синий — идеально под загар, каждый раз сама удивляюсь :))
коллекция самопроизвольная, я долго считала, что мои глаза бесполезно красить тенями, и их — не было :))) А цветного макияжа — хотелось, поэтому росла коллекция подводок :)
В жару — да, я не «ношу» ничего, кроме них. И заметила, что без туши — они смотрятся еще интересней, графичнее, что-ли.
Ничего себе.., с конвертом история у Вас…
era 29 ноября 2010, 12:35
Chani у меня они просто исчезают. Не скатываются, не собираются а просто раз и нет ничего на пол глаза
Chani 29 ноября 2010, 12:40
Интересно… А исчезают именно со слизистой века или и то, что непосредственно на веке? просто я даже когда вечером смываю, в некоторых местах просто оттирать приходится
Arika 29 ноября 2010, 12:48
Отличный пост! вы очень красивая девушка   Пока не было косметисты, я обходила подводки, как чуму… А теперь вот слюнки текут… Скажите, а от них раздражения нет? Просто я ношу линзы и чаще всего различные карандаши (в том числе подводки) вызывают у меня аллергическую реакцию в виде покраснения и сухости глаз
Chani 29 ноября 2010, 12:54
Вы знаете, мне сложно сказать — не ношу линзы… Но то, что при нанесении частицы попадают в глаз — это факт. Раздражения глаз у меня никогда не вызывали (глаза в целом — чувствительные). Кроме того, если я ничего не путаю, то читала где-то, что там в составе имеются анибактериальные компоненты.
LaKatalina 29 ноября 2010, 13:39
Та же проблема — линзы, а так хочется… Наверное, на НГ все-таки подарю себе и попробую. Очень № 3 понравился.
Arika 29 ноября 2010, 13:42
Аналогично! Попробую и тоже, наверное, на новый год   Правда, не хочется такую вещицу отлодить, если не подойдет ((
Chani 29 ноября 2010, 13:43
не знаю, мне кажется, проблемы могут быть только от физического попадания частицы под линзу…
Janna83 29 ноября 2010, 12:59
А чем вы его наносите? Как вообще доставать сам продукт?
Chani 29 ноября 2010, 13:25
Точно… я не сфотографировала его в открытом виде :)) Наносится палочкой-аппликатором, которая закреплена к крышке тюбика. Посмотрите по ссылке про описание производителя в начале поста — там он «в разобранном» виде показан.
Ellka 29 ноября 2010, 13:25
Номер 4 сразил прямо в сердце!!! А какого года эта лимитка?
Chani 29 ноября 2010, 13:28
Это не старая лимитка — лето 2009 года. Мне кажется, что про эту коллекцию здесь даже был пост.
Ellka 29 ноября 2010, 13:29
Нет… не могу смотреть на пост… хочу и номер 1 и номер 3 и номер 4
Chani 29 ноября 2010, 13:32
:)) еще одним Powder Kohl — зависимым больше я когда-то тоже думала, что одним ограничусь)))
IrkaNL 29 ноября 2010, 13:40
Все, мне теперь нужен бирюзовый! Карандаш такой не нашла, пойду искать эту подводку. Спасибо. Если они такие стойкие, то это просто необходимо иметь.
Chani 29 ноября 2010, 13:44
насчет стойкости — посмотрите, здесь разные мнения, у кого-то — нестойкий. От чего зависит, пока не выяснилось :))
IrkaNL 29 ноября 2010, 13:46
Нужно пробовать. Пока не попробую не буду знать стойкий или нет :))
Chani 29 ноября 2010, 13:51
как показывает общественное мнение — это правильно :))
Leila 29 ноября 2010, 14:04
Ох, давно я на эту вещицу засматриваюсь)) хочу для первого раза взять серо-бежевый.)) но вот что-то мне кажется что не справлюсь я с ним… Скажите пожалуйста кохль вообще тяжел в использовании? Требуется какой-то особый навык?
Chani 29 ноября 2010, 14:09
с серо-бежевым справитесь без проблем — он дает очень легкий тон и, если не будете очень плотно наносить — получите практически неразличимый нюд-макияж глаз :))
Leila 29 ноября 2010, 14:24
Спасибо большое за ответ, теперь точно побегу за ним.))) мне как раз такой эффект нужен, так как я, на самом деле, довольно сдержанна в макияже глаз. Ну а если понравится возможно даже отважусь на покупку коричневого. Спасибо Вам большое за этот чудесный пост.:)
Chani 29 ноября 2010, 14:36
сейчас поищу еще фото с этим оттенком (если сохранилось), когда-то раньше делала — дополню пост. Будет нагляднее, имеющийся снимок не сильно показательный. Только там будет с тенями Шанель «Роза-Пустыня» (идеальная пара к нему, кстати)
Дополнила :))
Leila 29 ноября 2010, 14:58
Посмотрев еще фотографии с этим оттенком( спасибо большое за них) еще больше уверилась что я его ХОЧУ))) Шанелевкие тени на Вас мне очень понравились, они прямо в моем духе (надо будет к ним присмотреться:)) и на вас они смотрятся отлично))
bambinina 29 ноября 2010, 14:49
только вам придется его поискать — это лимитка лета 2008 года, я с большим трудом нашла его этим летом.
Leila 29 ноября 2010, 14:59
Черт… значит наверное у нас его уже нигде не найти.(( Но я все равно попробую)) Спасибо за предупреждение))
Yasmina 29 ноября 2010, 15:18
У вас невероятные глаза, утонуть можно
Коричневый, синий и голубой кохоль нереально хороши.
Itele 29 ноября 2010, 18:01
Точно, глаза невероятной красоты. И сверкают как звезды!
Отличный пост.
Chani 29 ноября 2010, 19:39
спасибо :)) почти собака Баскервилей :))) просто на свету очень сильно сжимается зрачок (особенность глаза), поэтому так и кажется :))
Chani 29 ноября 2010, 19:37
спасибо :)) из перечисленных голубой — самый капризный в использовании.
Tanyushka 29 ноября 2010, 15:52
Отличный пост. Очень красивая упаковочка у этих подводок. Больше всех понравились бежево-серая и синяя (последняя на Ваших глазах вообще очень красиво смотрится).
Chani 29 ноября 2010, 19:40
да, упаковка еще и очень удобная, на мой взгляд + компактная :)
gos255 29 ноября 2010, 16:27
Вот это коллекция, браво! :)
Chani 29 ноября 2010, 19:41
спасибо :)) но браво тому, кто их придумал :)), а то пришлось бы бегать сурьму искать :)))
Ane4ka 29 ноября 2010, 18:13
Скажите, а можно номера написать? меня интересует кохоли №2 и №3. люблю коричневый цвет.
Chani 29 ноября 2010, 19:46
да :)) (по причине выбрасывания коробочек давным-давно — сразу не скажу), но сейчас поищу и пост дополню.
memento 29 ноября 2010, 18:24
Ваш пост был последней каплей. Ибей чертов, ну почему там всегда все есть!? Поехал ко мне в общем голубой кохоль )))
Fachir у меня такой же )
Chani 29 ноября 2010, 19:43
:)) иногда оно… хорошо, что где-то все есть. Скажите, а Fachir у Вас давно? Мне жутко любопытно, что с ним делать, когда этот более острый край сотрется :)) Кистью что-ли наносить?
memento 30 ноября 2010, 06:02
давно, год уже точно! но до сих пор не стерся )))) я им не каждый день пользуюсь… может точилкой для толстых карандашей его потом?
Chani 30 ноября 2010, 19:37
а про точилку — это мысль, мне она в голову не приходила почему-то :)))
OlgaTarasova 29 ноября 2010, 19:08
Ох, какая красотища..! Так понравился темный сине-зеленый цвет! Хотелось бы узнать, как правильно называется у производителя этот оттенок?
Chani 29 ноября 2010, 19:45
подлость в том, что номера цветов и названия были только на коробочках, а их понятное дело, давно уж нет :)) Но я поищу в сети и дополню в тексте поста.
Chani 29 ноября 2010, 19:57
дополнила названия и номера оттенков от производителя :)
Ane4ka 29 ноября 2010, 20:10
Огромнейшее спасибо! так легче сориентироваться, буду искать понравившиеся!
OlgaTarasova 30 ноября 2010, 17:53
ага, спасибо!)
Tsarina 29 ноября 2010, 20:19
Я такие штуки тоже очень люблю)))
Вот мои:
Chani 29 ноября 2010, 20:23
о, спасибо, что поделились! Карие глаза — просто созданы для таких подводок, на мой взгляд :)) Стрелочка на верхнем веке у Вас так аккуратно получилась.
Скажите, а на первом фото это у Вас матовый коричневый, который «Мираж»? просто уже давно бью себя по рукам, чтобы не купить :)))))))
Tsarina 29 ноября 2010, 20:30
У меня № 02 Brun Dore ))
Chani 29 ноября 2010, 20:35
хм :)) я на Вас его не узнала :)) у меня он теплее получается — наверное тон кожи…
тот, что я имела в виду… кажется № 06, если не путаю :))
Tsarina 29 ноября 2010, 20:32
А ещё у меня чёрный есть, но он даже больше тёмно серый.
Chani 29 ноября 2010, 20:36
вот :)) Вы — и есть пример того, как делать элегантный макияж с этими подводками, о котором я говорила выше :))
Ellka 03 декабря 2010, 08:50
Ох не удержалась, прикупила черный… но… как им так ровно накрасить глазки? расскажите пожалуйста
kredit80 13 января 2011, 00:10
Скажите пожалуйста какой это номер кохля?
Tsarina 13 января 2011, 00:18
Не могу сказать, т.к. на самом кохале нет никаких опозновательных знаков.а коробки я не храню(
Tsarina 29 ноября 2010, 20:37
Спасибо)))))
Lipochka1981 29 ноября 2010, 21:16
Chani спасибо за пост! А как научиться так красиво положить кохоль? У меня никак не получается. Чувствую себя маденькой девочкой, стащившей из маминой косметички карандаш и разрисовавшей себе все лицо!!!
Chani 29 ноября 2010, 22:11
спасибо :)) ой, не знаю — мой рецепт: «намазать» от души :))) иначе мне кажется, что ничего на мне не видно люблю разрисоваться, как Вы правильно сказали :)) наношу «восточным» способом, т.е. проводя аппликатором от внутреннего угла к внешнему при закрытом веке :)
justdoit 29 ноября 2010, 21:17
Ооо, какой шикарный пост! Месяца два назад я перерыла весь инет, чтоб хоть толику инфы найти о кохале — собиралась купить. Вот бы тогда Ваш пост. Хотела купить черный, но так и не нашла, пришлось брать коричневый (№2). Но как у Вас, не получается наносить. К тому же всегда в уголок глаза забивается и в складку нижнего века сползает. Может потому что кожа жирная у меня? И к концу дня практически весь исчезает, хотя наношу щедро)). Ситуацию, что его смыть невозможно — даже представить сложно. Да, кстати, наношу восточным способом.
Chani 29 ноября 2010, 22:37
спасибо :)) у меня тоже жирная кожа… и я обычно сразу наношу так, что немного «сползает» на веко, т.е не стараюсь наносить аккуратно. Смываю не меньше, чем в три подхода… нет, оно, конечно, не на всем веке так «мертво» держится, но частями — именно так :)
Katrinka 29 ноября 2010, 22:37
Действительно, глаза такие выразительные с ними! Хотя, думаю, без них тоже ничем не хуже =) Они только подчеркивают красивые глаза. До Вашего поста не обращала на Kohl внимания. Но сейчас, прочитав и посмотрев фото, очень-очень захотелось.
Chani 29 ноября 2010, 22:43
без них точно хуже :))) спасибо :))
Mechtatelnaya 29 ноября 2010, 23:23
потрясающая коллекция кохалей. Добавлю-ка я в избранное, такой пост классный, буду пересматривать когда в очередной раз захочу подводку.
Глаза-чудесные, кохали-чудесные, особенно тот что необычный. Захотела такую же коллецию
Chani 30 ноября 2010, 01:00
спасибо :)) рада, если помогло определиться с выбором :)))
Bell 30 ноября 2010, 09:46
Ваш пост как нельзя кстати.Решила, что к НГ обязательно у меня должен быть кохль.Вот только думала однозначно покупать коричневый с золотыми блестками, но у Вас с ним глаза выглядят немного уставшими(по сравнению с другими цветами), а мне казалось, что к моим зеленым глазам он подойдет лучше остальных, но теперь боюсь, что будет тот же эффект уставших глаз.
Chani 30 ноября 2010, 19:41
А вы попробуйте, а там будет видно. Посмотрите как на фото, добавленных Tsarina, совсем иначе он смотрится — очень освежающе. Может еще общий тон кожи играет роль.
katjxa 30 ноября 2010, 15:36
Пост — восторг! Спасибо за такой обзор. Я сейчас как раз нахожусь в раздумьях о его покупке ( № 02 хочу на первый раз)! боюсь с ним не справится! Хотя крашусь довооьно интенсивно даже на работу. Боюсь «палкой в глаз»)) А еще мне главное — стойкость! Обычно провожу карандашом по слизистой карандашой, и он скатывается сразу в уголок глаза через час. У Вас нет такой проблемы с этим кохаля? Спрашиваю как у опытного владельца такой внушающей коллекции!
Chani 30 ноября 2010, 19:43
Наверное все скатывается рано или поздно, но могу сказать точно, что в отличие от просто карандаша, эти скатываются гораздо позже :))
karmelita-05 01 января 2014, 18:03
Подскажите, а как быстро эти подводки портятся? То есть истек срок годности в 6 месяцев после открытия бутылька, ими можно пользоваться? Или Вы выбросили?