17.10.2013

Помада Clarins Joli Rouge в оттенке 734

Помада CLARINS Joli Rouge в оттенке 734, или Заговор «нюдов»

Вы не поверите, но в летуалях моего небольшого подмосковного города, похоже, развернута масштабная кампания против красных, бордовых, винных, да просто ягодных помад! Точнее, на стендах они есть — столько, что глаза разбегаются, а вот в наличии — фигушки! В то же время нежно-розовых, бежевых, натуральных оттенков у нас — хоть обмажься. Вот и думай: то ли землячки все как одна сходят с ума по красным тонам, то ли местные торговцы эти красные не жалуют…
Но я вообще-то не об этом. А о том компромиссе, который мне все-таки удалось найти в загашниках магазина (ну не уходить же из последнего в городе Летуаля без покупки, правда?). И хоть ни оттенок, ни текстура, ни производитель не соответствуют моим первоначальным устремлениям, этим, можно сказать, вынужденным приобретением я довольна. Итак, небезызвестная Joli Rouge от CLARINS

Вообще-то, помады Clarins мне нравятся — у меня их уже две. Но именно это обстоятельство — что уже две — говорило против новой покупки. Я люблю пробовать новое, составлять свое мнение, очаровываться, даже разочаровываться. Я столько еще не испробовала на себе — и вот опять, третий Кларанс… Но, видимо, это судьба.
Как многие уже знают, помада заключена в тяжелый футляр металлического цвета, который со временем нехило царапается. Хотя, если б вы видели изнутри мою сумку, вы бы удивились, как он вообще остался жив.
Сама помада — эта такая помада-блеск, слегка прозрачная, но, довольно пигментированная. Шиммер мельчайший. По сути, это и не шиммер, а просто сияющая составляющая, которая делает помаду не матовой.
По-моему, есть сходство с помадой Клиник в «бамбуковом» футлярчике, однако Кларанс менее жирная, более «гелевая». И это огромный плюс. Я не люблю карандаши для губ (хотя скорее, я просто не умею ими грамотно пользоваться), и излишне жирная помада, да еще и такая яркая, способна со временем… эээ… нанести вред моей репутации. Я все-таки считаю, что яркая помада должна сидеть четко по контуру, а все эти фишки типа легкой небрежности, румяности и зацелованности — просто удобные «лазейки» для нас, женщин. Нет, если я не хочу следить за контуром, за зубами и прочим- я просто возьму помаду более нейтрального цвета.
Ну хватит демагогии, покажу вам лучше, как она легла. А легла она предсказуемо неплохо: ровно, гладко, по контуру четко. Как видите, подтон у помады скорее холодный, поэтому к моей зеленоватой коже она, кажется, подходит. Вместе с тем, не желтит зубы, чем грешат на мне более вишневые и винные экземпляры и не делает меня на 15 лет старше, что по силам помадам с более плотной текстурой. Нда, держится, кстати, недурственно для такой текстуры, но — немного въедается. Для меня это даже плюс: и помады уже нет. а губы все красные!
Добавлю, что эту помаду я ношу только с черным, серым и темно-синим, иначе получается дешево. Ни в коем случае не с активными тенями. Вместе мы выглядим примерно так:
Надеюсь, что «краснопомадная блокада» с нашего города все-таки будет снята, и я разживусь еще каким-нибудь ярким экземпляром. А пока спасибо Кларанс!
Срок тестирования — 1 месяц.
Цена — около 1000 р без скидок.
Спасибо за внимание, я — Марина!

Zumka 17 октября 2013, 17:20
Вам очень идет   а предпоследнее фото — вау, какой взгляд! будто насквозь меня видите   я даже про помаду забыла
Baramba 17 октября 2013, 17:42
Спасибо! Первый комментарий — и такой хороший.
Хы-хы! Надо потренировать такой взгляд, чтоб потом на мужа воздействовать: «Мне нужныыыыы деньги на новую косметику...»
BeautyManiac 17 октября 2013, 17:35
Марина, замечательный пост! Вы прекрасно показали помаду, и сам пост очень порадовал, так живо и красиво! Я тоже люблю Clarins, у меня есть несколько блесков и помад этой марки, и точно также душа лежит к новому:) Хотя должна признаться, все пролукты у меня оказались не вынужденно, а по желанию, так сказать:) очень довольна. Оптимальное сочетание цены и качества!
Baramba 17 октября 2013, 17:46
Благодарю за добрые слова! Я, если честно, мечтала попробовать помаду Chanel, но она оказалась такоооой дефицитной! а всего-то 70 км от МКАД!
У меня от Clarins, помимо помад, много ухода… Согласна с вами, достойная уважения фирма.
BeautyManiac 17 октября 2013, 17:48
А я вот думаю завтра ехать за помадкой от Chanel:) Мы то и подавно далеко за МКАДом, всего делов то, юг Украины, у нас многие марки не представлены, да и новые коллекции к нам приезжают крайне с опозданием, зато практически все етсь в наличии:)
Baramba 17 октября 2013, 18:15
Ну вот, как у вас все здорово! Если есть в наличии, значит, в магазине за этим следят, заказывают вовремя. А у нас… После получаса безуспешных поисков подошла робко к стенду Ив Сен-Лоран, а мне консультант: «Уууу, даже не смотрите, здесь вообще ничего не осталось!».
Отличной вам покупки! Поделитесь потом радостью.
BeautyManiac 17 октября 2013, 18:25
Мне кажется, у нас просто нет такого спроса:) Если куплю, то обязательно напишу:)
Da_Rya 17 октября 2013, 19:12
Отличный пост, цвет Вам очень идет   Подскажите, что за тушь у Вас? такие реснички аккуратные
Baramba 17 октября 2013, 20:53
Спасибо, Даша! Насчет туши — это самая неоднозначная тушь в моей жизни. Полное официальное название — COLLISTAR MASCARA THREE-DIMENSIONAL SUPERMASCARA (ну типа тройного действия). Она очень хорошо ложится, мои ресницы с ней действительно выглядят аккуратно и нарядно, но! она просто невероятно пигментированная. То есть, если маленькую крошечку другой туши под глазом во второй половине дня можно смахнуть ватной палочкой, то эта разведет такууую грязь! А как я ее снимаю, это надо видеть. Если с другой тушью надо… ну, пару ватных дисков на глаз, то с этой — пять! И все черные! И все равно между ресниц потом чернота. Словом — допользую и больше — ни-ни. Для меня самая удачная на сегодня Dior Iсoniс.
elenakot 17 октября 2013, 21:54
Какая красивая помада и какая красивая вы! Есть ощущение, что я вас откуда-то знаю
Baramba 18 октября 2013, 10:00
Спасибо, Леночка! Я-то вас точно уже даавно знаю — по отличным постам. Прям родное лицо!
Mahonie 17 октября 2013, 23:15
Я очень люблю эти помады. Очень комфортны на губах!
Baramba 18 октября 2013, 13:53
Правда-правда. Даже в нынешнюю погоду нет сухости.
mooncake 18 октября 2013, 00:17
Легла как влитая, я бы сказала! И оттенок красного очень правильный и корректный
Baramba 18 октября 2013, 15:33
Ой, я так рада! Сложно было с красным угадать, некоторые оттенки меня просто убивают (почти все). Спасибо!
Zoom-zoom-zoom 18 октября 2013, 00:46
Вы — роковая красотка. Помада?.. Помада второстепенна.
Baramba 18 октября 2013, 15:34
Ну вы меня перехваливаете!   Спасибо! Значит, помада помогла создать нужный образ)
man_i_ya 18 октября 2013, 11:00
100% ваш цвет Марина! точное попадание, поздравляю!
Baramba 18 октября 2013, 15:36
Спасибо! Я вот еще мечтаю что-то матовое попробовать, и, может быть, более коричневое…
man_i_ya 18 октября 2013, 17:11
Я поглядываю на буржуа rouge edition 04) приятный нюд) хотя она не совсем матовая. серия кейт мосс от риммел более матовая, но менее коричневая, номер 03. тут её недавно с живанши сравнили в кожаном футляре)