28.11.2010

Diorskin Airflash Spray Foundation - тональный крем в спрее

Здравствуйте, милые барышни!
Так мне повезло родиться особой женского пола, тем более, особой впечатлительной, то любой ажиотаж вокруг того или иного косметического продукта, пагубно влияет на мою и без того слабую силу воли и финансовое благополучие. Хоть я и стараюсь контролировать свою косметологическую истерию, но бывают моменты, когда участок мозга, отвечающий за рациональные покупки, предательски отключается при очередном посещении магазина, и вот тут — то на белый свет вылазит вся темная сущность «косметоголика» с загребущими руками   Об одном из продуктов, купленном в очередном шопоголистическом бреду, я хочу сегодня рассказать.
Diorskin Airflash Spray Foundation — тональный крем в спрее от Dior.

От производителя: можно прочитать в каталоге.
Способ применения:
1. При нанесении непосредственно налицо: держите флакон на расстоянии 20 см, закройте глаза, при желании прикройте волосы и одежду, затем нажмите на крышку флакона (см. схему). Такому замечательному и волшебному способу нанесения можно научиться очень быстро!
2. Вы можете также нанести средство на ладонь одной руки, держа флакон на расстоянии примерно 10 см, а затем нанести его на лицо мягкими похлопываниями.
Моё мнение: Прочитав огромное количество отзывов (в основном положительных), в которых это средство описывается, как гибрид волшебной палочки Феи Крёстной и фотошопа, моё потребительское «Я» страстно возжелало данный тональный.
Думаю многие знают, что у этого продукта достаточно скудная палитра оттенков — их всего-навсего 4 и многие жалуются на то, что они довольно темны.
Обратившись к консультанту Dior, я попросила подобрать мне подходящий тон. Не могу сказать, что у меня очень светлая кожа (рассыпушка Diorskin Nude № 030№ мне подошла идеально), чуть-чуть с розовинкой (может, за счёт купероза?), нормальная, без высыпаний. Консультант выбрала для меня № 200 и нанесла его плоской кистью для тона Dior на нижнюю челюсть, где он благополучно слился с цветом моей кожи, попутно намертво закрасив ненавистный купероз. Походив с этой красотой на лице некоторое время, я решила его приобрести.
А дома началось самое веселое. И производитель и многие «владелицы», с упоением пишут, что "… достаточно зигзагообразного движения и макияж готов". Я с воодушевлением начала тренироваться наносить его таким вот образом. Тренировалась долго и нудно, но в итоге убедилась, что это абсолютно не мой способ. Объясню почему. Я, за всю свою короткую 21-летнюю жизнь, не подозревала о таком огромном количестве волос у себя на лице, смотрите сами
И это еще цветочки по сравнению с бакенбардами на щеках и зарослями над верхней губой! Это даже пыльным персиком не обозвать, натуральная бородатая женщина   Я думаю, что этот эффект создаёт как раз то, что крем распыляется действительно очень мелко, и эти микрочастицы просто оседают на этих волосках, выделяя их.
Я попыталась наносить его не с расстояния 20 см, как в инструкции, а ближе, для того чтобы избежать «бородатости» — фиаско!
(это щека=))
Посмотрите, как ровно он ложиться на «безволосатой» поверхности (это кисть)
При распылении, кстати, забрызгиваются корни волос, брови и ресницы. И если ресницы, это даже хорошо (иногда советуют припудривать ресницы для пущего объёма, он как раз это и делает), то брови приходиться отмывать, а на голову одевать косметическую полоску — резинку.
Опытным путем, я определила для себя наилучший способ нанесения. С очень близкого расстояния брызгаю на пластиковую крышку от ватных дисков, образуется кружок крема (см. фото ниже), который я набираю плоской кистью для тона и наношу на лицо. Можно выбрызгивать его на руку, но он почему-то очень быстро загустевает на коже, и большое количество мертвым грузом остается на руке.
Пузырьки — это газ, с помощью которого крем извлекается из баллона, они постепенно лопаются и остается крем однородной, жидкой консистенции.
Так же мне понравилось наносить его руками — похлапывающими движениями, либо обычными поглаживающими, как при нанесении дневного крема. От тепла рук он распределяется очень равномерно, смотрится естественно. Предыдущая капля, распределенная пальцами:
Кроющая способность у тонального, действительно замечательная. И хоть у меня нет особых проблем, но мой нездоровый румянец (купероз), который постоянно вылазит из-под других кремов, сдался под напором этого чуда. Лицо становится здоровым, холеным, приобретает атласный блеск, так что метеориты я пока отложила в сторону. Держится на моей нормальной коже весь день, без корректирования. Пудрой поверх крема можно не пользоваться, ибо у него своя восхитительная пудровая текстура.
Фото без тонального
Фото с тональным, нанесен на чистое лицо
Фотографии сделаны без вспышки, под яркой лампой накаливания.
Производителем заявлены какие-то «перламутровые пигменты», но я их не увидела. Лицо не блестит, а сияет здоровьем, отражает свет.
Небольшое заключение: Это восхитительный тональный! Идеальная, шелковистая, ухоженная кожа. Легкая, тонкая текстура. Возможность варьировать и наслаивать кроющий слой, без эффекта маски. Не закупоривает поры, не подчеркивает мелкие морщинки. Кожа просто божественная на ощупь! Не сушит кожу. Я могу ему петь оды! НО! Большой и светлой любви у нас не случилось, он разбил мне сердце, невозможностью быть рядом с ним из-за… тона! Он предательски желтит и темнит меня, хотя у меня самый светлый тон (200). С натяжкой можно исполнить с ним вечерний макияж, но днем — я как китаец. Так что стоит он теперь в темном углу, дабы не расстраивать нынешнюю хозяйку (может, ждет новую, но все его сторонятся почему-то   ).
Оценка: 4 из 5. Готова простить сложности нанесения.
Цена: Покупала в Рив Гош, без скидки по золотой карте — 2225 руб, со скидкой — 1660.

Спасибо за внимание! Извините, если мой первый пост получился затянутым, впредь буду лаконичней

Милые девушки! Я решила добавить фото моего сегодняшнего макияжа, так как мне показалось, что многие очень впечатлились моими первыми фотографиями и немножко предвзято к нему отнеслись, а мне кажется, что тональный достойный. Здесь он нанесен плоской кистью и руками, других продуктов на лице (базы под макияж, пудры, хайлайтера, шиммера) нет. Надеюсь, это его реабилитирует в Ваших глазах. Спасибо

vika 28 ноября 2010, 21:47
Эээээ...! Хм! Но, ведь Вы мужчина!   Ну ладно, пусть будет annett!
Отличный пост! Все хорошо описали!
annett 28 ноября 2010, 21:53
little_beatle 28 ноября 2010, 21:49
отличный пост! очень наглядный и с юмором! ну и смелая вы девушка, выставлять такие «бородатые» фотографии   я бы не решилась, а вам плюс! у меня даже закралась мысль его приобрести, но такие сложности с нанесением я бы ему не простила. А теперь вижу, что и моего цвета нет… вычеркиваю его без сожалений
annett 28 ноября 2010, 21:54
Очень жаль, что такая скудная палитра у него. Видимо все и сразу не бывает)
Nastenka 28 ноября 2010, 21:49
По-моему, все по полочкам и довольно понятно. Кстати, у меня сразу возникли вопросы, когда увидела этот продукт: а не будет ли тон попадать на волосы? Мне кажется, тональный крем в спрее — не самая удачный продукт.
annett 28 ноября 2010, 21:55
Да, как спрей он мне не пригодился, увы. А вот если наносить его руками — замечательно.
Hisja 28 ноября 2010, 21:53
Оличный пост, я очень ждала отзыва об этом средстве, и вот именно такого как у Вас, где все подробно и обстоятельно написано. Спасибо Вам большое
annett 28 ноября 2010, 21:56
Рада, что вам помог мой обзор)
PeachBitch 28 ноября 2010, 21:55
самоирония-супер, а с полезным постом-вдвойне хорошо! плюсик)
annett 28 ноября 2010, 21:56
MAZA63 28 ноября 2010, 21:59
про мужчину

-Я мужчина!
— У каждого свои недостатки     ( В джазе только девушки)

да уж, ну и тональный, не зря я его боялась, у вас получилась то ли хорошая реклама, то ли антиреклама
annett 28 ноября 2010, 22:04

у меня к нему неоднозначное мнение, вроде бы хорош, но так много мороки
Rigonda 28 ноября 2010, 22:04
стрёмный продукт. хотя у меня коллега таким пользовалась очень долго, и на ней он лежал идеально. ни разу от неё жалоб не слышала.
а я вот что подумала — а если его распылять, а потом сверху кистью для тона пройтись? мне кажется, при такой обработке тон с волос должен перейти на кожи? не пробовали? ))

з.ы. в пост свою оценку добавьте, пожалста.
annett 28 ноября 2010, 22:13
Спасибо, забыла)
Пробовала, конечно, но потом еще и брови отмывать надо, так что я приноровилась выбрызгивать его на что-нибудь и набирать кистью)
Christina_Guettler 28 ноября 2010, 22:17
+2 за смелость и позитиффф)))
открываю пост и смотрю картинки. Вижу затонированный подбородок МЧ, думаю, ого… приехали....)))) дальше фото на щеке… я подумала, что это картина, написанная маслом при детальном рассмотрении с очень близкого расстояния)))) Но разглядела надпись «щека»)))
Потом решила не гадать, а читать))) Ух и средство..)) Спасибо за пост, никогда в жизни не куплю!)
annett 28 ноября 2010, 22:26
Спасибо) Мы с подругой тоже долго смеялись, кто я первый раз его распылила!
Если наносить руками, то не все так страшно. Просто в основном советуют его распылять, да и создан он для распыления. Если бы он был в другом формате, цены бы ему не было
Olik 28 ноября 2010, 22:28
да кстати я тоже изначально посмотрела думаю мч) потом сверху читаю пишет девушка, думаю неужто на муже крем проверяла)) спасибо за отзыв, я думю не буду крем приобретать)
annett 28 ноября 2010, 22:42
хаха)))) это лишний раз доказывает, что как спрей мне его использовать не стоит)
Lenapersi 29 ноября 2010, 11:25
это средство все же для зрелых женщин… я видела на них… просто шик
lubimka 28 ноября 2010, 22:22
я что-то не понимаю!..
но пушок, простите, удалять нужно-есть спец.ср-ва для депиляции на лице
p.s.если вы девочка-вам срочно к эндокринологукак минимум
Ksenofobia 28 ноября 2010, 22:24
у меня тоже есть пушок на лице, по краям щек, но ни один тональный никогда его так не показывал
мне кажется это просто неудачное нанесение
makffa 29 ноября 2010, 11:23
или пуха больше нормы
Ganna 29 ноября 2010, 11:57
не факт, у меня всю жизнь «волосатости» на лице не наблюдалось. Пока Парюр не нанесла плотно спонжем — тут тааакие волосатые щеки нарисовались, просто жуть) Ни до, ни после пуха я на щеках не видела, ни с одним тональным/пудрой)
annett 28 ноября 2010, 22:29
Пушок, наверно есть у многих. Я вот даже и не подозревала о его существовании, просто за счет специфического мелкодисперсного распыления, эти волоски становятся заметны. На них просто оседает крем, а если наносить руками (как обычный), то ничего такого нет, естественно)
Vision 28 ноября 2010, 22:40
Любимка, вы так написали «срочно идите к эндокринологу как минимум», как будто мы увидели трехдневную щетину на подбородке)) наверное не бывает абсолютно безволосого лица. А как максимум тогда что??)))))
lubimka 28 ноября 2010, 23:32
верно, у всех, но у annet слишком -это очевидно.если у 21летнего м.ч., то через время этот пушок благополучно" ощетинится"
ну, а для 21 летней девушки-это повод серьёзно озадачится -наследственность, нарушения обмена в-в и т.д.
врач назначит тот максимум, если для этого будут показания
annett 28 ноября 2010, 23:38
Спасибо, что так беспокоитесь о здоровье других) Но у меня по страховке ежегодный медосмотр, включая эндокринолога, все в порядке)
lubimka 28 ноября 2010, 23:40
прошу прощения, я не хотела вас обидеть.
annett 28 ноября 2010, 23:45
Все в порядке) Просто на мне, он действительно выделяется ТАКИМ образом
Ksenofobia 28 ноября 2010, 22:23
Ничего себе тонак лег!
спасибо Вам за смелость и самоиронию
А Диору проще было бы создать аналогичное средство в обычной упаковке, глядишь количество бородатых недовольных женщин уменьшилось бы.
Судя по последнему фото-лежит, при нанесении кистью, великолепно.
annett 28 ноября 2010, 22:31
Да, к сожалению, задумка со спреем не совсем удачна. И я понимаю разочарование девушек, которые покупают его в надежде именно распылять (ведь на этом акцент у производителя). А вот ручками и кистью — очень хорошо)
Zhuzha 28 ноября 2010, 22:57
Я на ютубе видела ролики про нанесение этого тональника — способов куча. Руками, дуофиброй, ещё очень советуют диоровской кистью которая с плоским срезом (для минералки).
А под глаза его можно? Вы пробовали?
annett 28 ноября 2010, 23:05
Вы знаете, мне нравятся все способы, но только не распыление) Можно распылить на лицо и пока не схватилось, распределить руками или кистью — так тоже хорошо выходит.
По поводу глаз — я наносила, аккуратно вбивая подушечками пальцев, мне понравилось. Я знаю, что многие визажисты не советуют наносить тональный под глаза, но я ничего страшного не заметила.
Тональный хороший, главное подобрать цвет, а как наносить — вариантов масса)
skazka 29 ноября 2010, 00:15
Ура! мои сомнения развеялись! Спасибо Вам огромное!
а то я все мечтала… 5 сек распылил на лицо и побежала работать))… конечно я где-то в глубене души подозревала что не все так хорошо… (но как всегда, когда чего-то хочешь… глубина души не волнует  )
… а вот по поводу волосатости… вообще ничего страшного… даже переживать не о чем… у меня тоже пушок присутствует, и когда я пришла к эндокринологу с этим пушком он посмотрел на меня как на потерпевшую… так что я думаю все в норме, просто бывают продукты подчеркивающие то что не нужно…
annett 29 ноября 2010, 00:49
Пожалуйста)
Даа… распылитель этот подкачал, хотя все индивидуально!
Я и не подозревала такой волосатости, Вы правы, этот именно тот продукт, который подчеркнул несовершенство)
Dolce_doll 29 ноября 2010, 00:34
Спасибо, спасибо большое!
теперь у меня нет сомнений в покупке, хот он у нас и стоит в два раза дороже!
annett 29 ноября 2010, 00:50
Пожалуйста)
Будет здорово, если подберете тон)
Dolce_doll 30 ноября 2010, 00:21
у меня кожа с желтоватым подтоном)
да и кисть Диор уже есть))
lola 29 ноября 2010, 01:22
ох, супер, хохотала от души)))
вы такая умничка, так хорошо написали, да и фоток правдивых не постеснялись)))) спасибо!

помню, когда этот спрей только появился, хотела его купить, но остановило, когда увидела, как конс распылила этот тонак на блондинку, видимо, так неаккуратно, что блондинка «окрасилась» в «русую» и такой хай подняла))))))
annett 29 ноября 2010, 01:28
Спасибо) этот замечательный тональный многим поднял настроение)))
Apellsin 29 ноября 2010, 03:01
Доброго времени суток, Аня)) спасибо за поднятие настроения с утра))
у меня такая же проблема — миллион мелких противных волосков по всему лицу. Хех. Тональник мимо, покупать не буду точно.
annett 29 ноября 2010, 12:04
Если наносить руками, как обычной крем, то их не будет видно)
KatyK 29 ноября 2010, 06:40
Все его хвалят. Этот тонак даёт пудровый эффект. За счет этого немного подсушивает кожу (поэтому не наносите его под глаза).Он не экономичен… Мне визажист Диор наносила его сперва на тыльн.сторону руки а потом быстро растушевывать на лице, т.к он быстро высыхает…
annett 29 ноября 2010, 12:07
У него очень интересный эффект — вроде бы и пудровый, но атласное сияние присутствует.
IrishaPerm 29 ноября 2010, 08:46
вот это «пЭрсики», а не щёчки   я бы даже сказала персик в песке   вы и правда смелая девушка, я бы такие фотки не смогла выложить! спасибо за честность
а вы плотным слоем наносите? может, потоньше наносить и сверху припудрить пудрочкой светлее на пару тонов? попробуйте!
annett 29 ноября 2010, 12:12
Когда я наношу его руками или кистью, то он ложится очень тонко, а когда я экспериментировала со спреем, то получалось то, что Вы видели)
Я думала по поводу пудры, пробовала Diorskin Nude, но как-то не очень красиво получилось… наверно надо пудру потоньше.
bambinina 29 ноября 2010, 09:00
этот тон был у меня на лице на свадьбе — наносил визажист, распылением, потом зонально прихлопывал спонжем, где-то кистью распределял. пушка никакого точно не было, маски не было, хотя кроющая способность высокая. лицо я сохранила до самого конца — умылась глубокой ночью, проносив макияж часов 18. осталась высокого мнения о средстве.
lubimka 29 ноября 2010, 11:05
совершенно верно,bambinina, потому что у вас исключительно ухоженное лицо.
я думаю, любое тон.ср-вовзъерошитобозначит пушок на лице, если его (пушка)больше нормы.
норма-когда о его наличии знает только хозяйка
bambinina 29 ноября 2010, 13:43
«у вас исключительно ухоженное лицо» — lubimka, вы ошибаетесь, вот честно — у меня очень капризная кожа и вся моя жизнь — борьба за более-менее удобоваримое состояние кожи, идеальной ее не назовешь уж точно.
annett 29 ноября 2010, 13:46
Как все-таки женщины самокритичны)
bambinina 29 ноября 2010, 13:49
в данном случае просто честны ))
я даже немного удивлена — ни в одном из своих постов я не засветилась с идеальным лицом
annett 29 ноября 2010, 14:07
Ну это же здорово, что для кого-то со стороны, оно именно таковым и является))
lubimka 29 ноября 2010, 15:39
ну что вы, Анна, а ваш пост о шисейдовских румянах-кожа на личике 1000000 и т.д.баллов.
вот я и говорю, что проблемы знает только хозяйка, посторонние люди их никогда не увидят-это высший пилотаж!
bambinina 29 ноября 2010, 15:49
ох, спасибо — правда, это был как раз «счастливый» период ))
annett 29 ноября 2010, 12:15
Вы все верно написали, если нанести его распылением, а потом распределить кистью или руками, пока он не высох, получится замечательный результат. Я тоже очень довольна им, но к сожалению, для светлой кожи сложно найти оттенок.
bambinina 29 ноября 2010, 13:43
у меня вроде был 010, самый светлый, сливался.
annett 29 ноября 2010, 13:48
когда я свой покупала, там была нумерация 200, 300 и т. д., мне вручили самый светлый (200).
bambinina 29 ноября 2010, 14:05
возможно, я что-то путаю. это было 4 года назад ))
annett 29 ноября 2010, 14:08
Я могу ошибаться, но вроде бы, у него раньше другая упаковка была, так что все может быть)
SvetLanka 29 ноября 2010, 10:54
У меня есть этот тональный как раз в оттенке 200, я пользуюсь обычно двоечками, так вот если я минимально загорю он уже выбеливает немного, то есть тон очень даже светлый и скорее с розовым подтоном, а не с желтым. Видимо с вашей кожей он так не совпадает по тону, что вы описываете его темным и желтым, а жаль. Я его распыляю, быстро и удобно, только одеваю резинку спортивную на волосы так как челка короткая и нужно лоб открыть, а если бы были длинные волосы вообще бы ничего не делала — у меня так получается наносить что волосы не окрашивает совершенно. Нравится кроющая способность, невесомость, стойкость, финиш — в общем все, кроме экономичности, но я не использую его на каждый день, а на выход — самый мой любимый вариант. Брови совсем чуток припудривает, но я потом их все равно карандашом прокрашиваю и от тонального не остается следа.
Моей сестре также на свадьбу визажист этим тональным делала лицо — стойко отслужил до самой ночи, не потек от софитов и жары — дело было летом, не испарился, в общем отработал на все 100%, наносила распылением, выглядело как совершенная собственная кожа.
annett 29 ноября 2010, 12:20
Это здорово, что Вам подошел именно способ «распыление») Не могу сказать, что он очень сильно желтит и темнит, просто мне это заметно, и сразу какой-то душевный дискомфорт по этому поводу, хотя подруга говорит, что это не сильно заметно)) Может мне стоит немного загореть под него?) Я готова на такие жертвы)
max-max 29 ноября 2010, 14:09
однозначный итог от меня по данному продукту (сама пробовала — была в ужасе от супер неудобства в использовании): Diorskin Airflash Spray Foundation — не лучший представитель Dior.
есть много других тональных намного лучше этого спрея: удобнее в нанесении и в качестве…
хочу добавить, он заканчивается быстро (не экономичный продукт с проблемами в использовании)…
annett 29 ноября 2010, 14:15
Это мой первый тональный от Dior, так как в основном пользовалась их пудрами, и была очень довольна, но я охотно верю, что есть лучше)
У меня есть желание попробовать тональник Diorskin Nude, у него хотя бы цветов больше, да и нанесение привычней!
max-max 29 ноября 2010, 14:24
да, этот тональный удобнее в использовании, но он многим не подходит. мне Diorskin Nude не подошел.
мне кажется, что у Dior тональные — это не сильная сторона продукции.
Diorskin Nude надо обязательно тестить, чтобы деньги на ветер не выкидывать.
для меня удобнее и качественне тональные Guerlain и Lancome.
annett 29 ноября 2010, 14:38
А какой у Вас Герлен? И почему не подошел Нюд?
max-max 29 ноября 2010, 19:21
Нюд мне поры забил. у Диор мне очень шиммеры нравятся. постоянно покупаю. сейчас заканчивается шиммер в коричневой гамме. тональные сейчас (в силу возраста) я покупаю с антивозрастных (лифтинговым) эффектом у Ланком. раньше постоянно брала не антивозрастные тональные у Герлен и Ланком. перепробовала почти все. все нравились. какие-то больше, а какие-то меньше. поэтому и пишу, что у Герлен и Ланком тональные экономичнее и качественнее. для меня во всяком случае.
annett 30 ноября 2010, 00:00
Спасибо! Обращу на них внимание
Dolce_doll 30 ноября 2010, 00:28
Мне в сефоре отливали немного тонального Diorskin Nude, наносила дуофиброй мак, в итоге — запах спиртовой, на лице маска, в концу дня высушил все щеки и подбородок, а т-зона вся была жирная, хотя никогда у меня т-зона не жирнится, т.к. кожа нормальная. Очень рада, что не купила сразу! Поддерживаю совет насчет теста.
OlgaTarasova 29 ноября 2010, 18:59
Спасибо за такой отличный, позитивный, смелый и наглядный пост! Я это средство точно запомню благодаря вам!)
Не расстраивайтесь и пользуйтесь им, на лице очень хорошо смотрится! А что желтит — не волнуйтесь, как раз зимой это легко прокатывает — свитер с горлышком — или на шейку тональный тоже нанести. А остальная кожа скрыта и никто не узнает, что ваш родной цвет кожи отличается)). Будете выглядеть наоборот, загорелой!) И, кстати, я желтизны на лице у вас не заметила  , очень красивый цвет кожи получился)
vika 29 ноября 2010, 19:39
И я желтизны не замечаю. Все идеально, по-моему!
annett 30 ноября 2010, 00:03
Это просто у нас утром солнышко яркое было, когда я фотографировала, поэтому желтизна не особо видна, а так, я шарфиком прикрываюсь, как вы сказали
Irisent 29 ноября 2010, 20:14
Позитивная тема. Первые фото шокируют))) А на деле тональный очень хорошо сел на Вас. Последнее фото очень красивое, желтизны не передает.
annett 30 ноября 2010, 00:04
Первые фото многих испугали))
vika 30 ноября 2010, 11:59
А меня не испугали, а улыбнули (и текст, который к ним был адресован — тоже).
Chani 29 ноября 2010, 20:17
о, мне очень нравится как тон на Вас выглядит! не желтит и так тонко лег. Вы — красавица :)) Сама страдаю от вечных неудачных подборов тона, недавно снова с цветом промахнулась :((
annett 30 ноября 2010, 00:05
Спасибо) Может и не желтит, а это я себе надумала))
особенно трудно выбрать тон, когда их всего 4(
Dolce_doll 30 ноября 2010, 00:29
у вас, кажется, сероватые брови? что за карандаш вы используете?)
annett 30 ноября 2010, 01:10
Да, сероватый подтон есть. Я использую Dior, пудровый карандаш для бровей, оттенок 453 sable/sand. Мне оттенок подошел идеально, а вот карандаш сам по себе странный… То тонко красит, то через чур интенсивно (это не зависит от нажима) и еще он плохо точится — мне карандаша такой длинны на год хватает точно, этому нет и 3х месяцев, а он уже на половину стал меньше. Когда я начала точить, грифель постоянно ломался, выпадал, такое ощущение, что он кусочками (может его роняли интенсивно?), да и вообще он хрупким мне показался. Так что советую почитать о нем отзывы, может это у меня такой своенравный ))
Le_fleurs_de_Lis 01 декабря 2010, 19:16
Ух ты!!! Столько эмоции испытала одновременно при прочтении поста!!!   За это вам огромный плюсище! Вот это эффект при распылении, никогда бы не подумала, что такое может вытворить тон!

Но когда вы показали фото «до» и «после» эффект меня поразил! Очень красиво получилось! Кожа как после фотошопа… я под впечатлением…
annett 02 декабря 2010, 02:06
Спасибо) Он действительно может творить чудеса, при грамотном распылении
larchik79 10 декабря 2010, 10:33
Какой необычный продукт. И как здорово смотрится на последней фотографии. Очень понравилось ваше личико.
Madeinlove 17 сентября 2012, 04:12
крутая задумка! Я думала в коспетике уже все что сожно было-придумали! А нет! Тональник в спрее, ктобы мог подумать ))
но это все ерунда! Ваши гууубы   мечта!