16.10.2013

Diego dalla Palma Illuminating eye base № 23 не только подсвечивает, но и устраняет огрехи века

У меня в конце сентября приключилась беда на веках: ни с того ни с сего жуткая аллергическая реакция на один кремчик обернулась краснотой и шелушениями. Про разбойника и спасателя расскажу в другом посте, а сегодня представляю в общем-то тоже героя и спасателя, только в номинации «Декоративная косметика». По предоставленному эффекту он заслужил у меня звание Великого Иллюзиониста.

Речь идет о базе под тени

Diego dalla Palma Illuminating eye base в оттенке 23

База помещена в маленькую (5,5 гр) баночку матового стекла с закручивающейся крышечкой из черного пластика; внутри имеется защитная мембрана.
Кисточки не прилагается, подразумевается, что мы будем доставать содержимое пальцем. Я, конечно же, тут же приспособила под это дело кисточку из плотного и упругого ворса куницы (кстати, кисти у этой фирмы оказались тоже отменного качества). Кисти из синтетического ворса тоже отлично уживаются с этой базой.
Посмотрим на состав:
Сама база представляет собой довольно плотный непрозрачный крем замазочного типа с явным светло-золотистым шиммером (ну, мика на первом месте в декларации ингредиентов нам в помощь). Пахнет это чудо гуашью, так что чувствуешь себя настоящим художником. Несмотря на плотную текстуру база хорошо распределяется по веку, не утяжеляет его и даже соло выглядит очень даже презентабельно.
Цвет в тени:
На пальце база податлива и мягка:

Срок годности начатого продукта составляет 24 месяца.
Все, что положено делать хорошей базе — интенсивировать яркость цвета теней, не позволять им вести себя дурно и безобразно скатываться в складку века или того хуже ударяться в бегство, — Illuminating eye base выполняет avec Bravoure et Courage. Судя по названию, база должна подсвечивать кожу, ну и тени в придачу. И она это делает. Даже больше того: у теней пропадает матовость и появляется легкий перламутровый отблеск. Фото на глазах это явно демонстрируют.
Для чистоты эксперимента взяла очень проблемные матовые тени. Итак, сверху — без базы (да-да, Вы не ошиблись, там не пусто, там просто тени-скромняшки   ), снизу — с базой. Где проходит граница, думаю, объяснять не нужно.
А еще эта база выравнивает шелушинки и делает не такой заметной сухость век!

А теперь посмотрим, что смогла сотворить эта база с очень сухими матовыми тенями в экстремальных условиях на сухих, шелушащихся и еще не вполне здоровых веках.
Тени, кстати, Bärbel Drexel Lidschatten Duo (Rosenquarz & Amethyst). Фото после 6 часов носки. Видно, что глаза опухшие, складка века обозначилась еще более ярко, но тени все на месте!
А вот так на этой базе выглядят три блестящих оттенка из пятерки Диор (Extase Pink 804):
Видно, что интенсивноть блеска тоже увеличивается.
Срок использования: 2 недели

Цена: 16,50 евро на официальном сайте

Всем спасибо!
Полина

Lalila 16 октября 2013, 19:30
ЗдОрово смотрится! Интересная штучка, спасибо большое)
ANILOP 16 октября 2013, 19:45
Елена, спасибо! Рада, если пригодится))
LILY 16 октября 2013, 19:47
волшебная вещь!
надо искать… )
спасибо, Полина ) всегда с интересом читаю твои посты и всегда ожидания оправданы)
ANILOP 16 октября 2013, 21:03
Лена, спасибо тебе!
Я долго гуляла у них по сайту, вдохновилась какими-то сумасшедшими яркими макияжами и в конце-концов заказала небольшую посылочку. Всем осталась довольна.
Vera0305 16 октября 2013, 20:40
Какой любопытный продукт… Мне надо. Спасибо, Полина!
ANILOP 16 октября 2013, 21:04
Вера, спасибо!
Последние две недели только этой базой и спасаюсь.
morgan 16 октября 2013, 20:44
Вряд ли кинусь покупать прямо сейчас, но приятно было познакомиться с продуктом) Баночка добротная такая
ANILOP 16 октября 2013, 21:06
Катя, спасибо Вам! Перед покупкой я долго и во многих случаях тщетно искала отзывы на продукты этой марки в сети. Надеюсь, мой кому-то поможет))
Valerijka 16 октября 2013, 21:24
Как вы кстати! Я ее заказала неделю назад, помазюкала пальцем и отложила в строну. Мне показалось, что она очень жирная и на моих веках будет скатываться, хотя надо дать ей шанс. Скажите, а что вы еще у них попробовали? У меня есть еще кисть и корректирующие тени, все понравилось, хочу сейчас подводку и помаду
ANILOP 16 октября 2013, 21:43
Валерия, спасибо, что зашли!
Да, на пальце она очень мягкая для такой запеченной текстуры, но на веках все очень прилично. Правда, начала я ее тестировать, когда мои веки были еще очень сухими (на фото можно еще разглядеть отдельные шелушинки, если сильно присмотреться). Сейчас веки пришли в норму и могу сказать, что база ведет себя все так же хорошо.
Еще есть рисовая пудра этой фирмы. Первые намазы – восторг-восторг, матирует очень прилично. Хочу потестировать ее еще подольше, чтоб быть 100% объективной. Ну и конечно, прихватила две кисточки: та, что на картинке (№ 12) и № 5.
Напишите, пожалуйста, пару строк про Ваши впечатления!
Valerijka 16 октября 2013, 21:57
Ох, значит завтра буду пробовать в комбинации со стрелками   Рисовую пудру я тоже хотела, но ее разобрали, хочу попробовать обычную рассыпчатую. У меня есть кисточка номер 15 (для растушевки), тоже очень нравится, я ее для основного цвета еще использую. Еще тени для корректирования есть (Corrective Eye Shadow), такой землянистый оттенок, очень хорошие, мелкого помола, матовые и прекрасно ложаться, буду заказывать другой оттенок на пробу. Я их наношу на подвижное веко как раз той 15-ой кистью, получается быстрый и при этом аккуратный нюдовый мэйкап, хожу так на работу. Хочу половину их ассортимента сейчас поробовать!
ANILOP 16 октября 2013, 22:20
Да, посмотрела эти тени, отличный спокойный повседневный цвет; очень понравились, буду иметь их в виду; спасибо за наводку  . Пора бы мне уже с такими возрастными веками окончательно переходить на матовые тени, но хочется еще немного поиграться с блестяшками  .
Valerijka 16 октября 2013, 23:07
Иногда и блестяшки очень выигрышно смотрятся, главное, чтобы вам нравилось
laima73 16 октября 2013, 21:37
Ух ты! Какая красивая база, а я всё Артдеко в баночке мучаю.
У меня практически все тени перламутровые, матовых раз-два и обчёлся… перламутр на перламутр наверное не очень будет?
ANILOP 16 октября 2013, 21:48
Свет, привет!
Думаю, что и яркий перламутр на ней нормально будет смотреться. Из самых блестящих, что я на ней пробовала, это были пятерки Диор. Ну, они и без базы очень даже ничего
ANILOP 17 октября 2013, 16:51
Свет, специально для тебя добавила фото с блестяшками Диор))
laima73 17 октября 2013, 20:25
Спасибо, Полиночка! Очень красивый перламутр получился!
RenataE 16 октября 2013, 23:58
У Диего отличная косметика. Очень люблю однушку натурального оттенка слоновой кости. Вполне может служить базой. Тушь Маскараманию покупаю бессменно уже третий год. Хорошие лаки, карандаши для глаз, и даже средства для волос. У меня только серум для кончиков и блеска был, но вещь очень достойная.
ANILOP 17 октября 2013, 13:04
Рената, огромное спасибо за развернутый комментарий! Информация очень ценная, т.к. для меня эта марка – абсолютная terra incognita, а отзывов — кот наплакал. Хотела взять у них еще румяна, но так и не определилась с цветом и фото в сети какие-то все не очень. В общем, интерес есть и желание продолжить знакомство тоже)))
RenataE 17 октября 2013, 15:40
Не за что! Сама люблю их нежно. У марки много всякого сооблазнительного. Я была в бутике Диего, общалась с местны дистрибьютером, так что получила достаточно информации. Но, конечно, подобрать правильный оттенок онлайн очень тяжело. Там часто бывают совсем незначительные отличия.
olga_igoverna 17 октября 2013, 10:48
Полина, какая интересная вещица! Эффект, конечно, заметен сразу и невооруженным глазом. У меня вот нет толковой базы для век, я ими ленюсь пользоваться, базами. Но эту бы попробовала. Или подумывала еще над АртДеко. Спасибо за интересный обзор:)
ANILOP 17 октября 2013, 13:06
Оль, спасибо тебе! Хорошая база может творить чудеса и даже реанимировать многие плохо себя ведущие тени.
melamory_blimm 17 октября 2013, 15:00
Спасибо за пост, всегда интересно получать информацио о новых базах!
Очень сочувствую вашим векам. У меня была похожая история, причем кремом я намазала лоб. а аллергия пошла по векам! Чеслались, краснели, шелушились, это просто ад
ANILOP 17 октября 2013, 15:05
Света, спасибо! Тоже с удовольствием о базах читаю)
Да, у меня первый раз была такая сильная реакция на крем. Проходило все достаточно долго, а из лечения ни Бепантен, ни Эплан не помогли. Сейчас вроде бы почти все зажило, но стараюсь веки пока что лишний раз не перегружать.
melamory_blimm 17 октября 2013, 15:25
У меня тоже, я вообще к аллергиям не склонна, была в шоке и ужасе
А у вас на косметический крем была такая реакция или на медицинский?
Я вроде ничем и не лечила, перепугалась еще мазать чем-либо. постепенно само прошло. Ну только препараты от аллергии еще принимала.
Я вот от Bell хочу попробовать базу, у нее такая приятная консистенция, скользящая, только сиреневый цвет смущает)))
ANILOP 18 октября 2013, 11:36
Реакция была на косметический крем; и, кстати, состав там был очень неплохой, чистый, без сильных аллергенов или супер-мощных анти-возрастных веществ (читала, что если слишком рано их применять, организм может их «отторгать»). Я даже не сразу догадалась, что это крем виноват был. Сначала выбросила масс-маркетовскую мицеллярку, потом подумала, что это новые кисти виноваты, которые я не помыла и не продезинфецировала после покупки, потом перестала вообще краситься. И только, когда я проснулась с опухшими глазами Мао Дзе Дуна, я догадалась убрать крем. Скоро напишу пост про спасателя с horror-картинками «до»  .
WhiteCamomile 22 октября 2013, 13:33
Полина, спасибо за пост! С такой базой и тени то не нужны)))
ANILOP 30 октября 2013, 12:39
Оля, спасибо! Да, потом уже заметила, что у меня есть какие-то бюджетные кремовые тени точно такого же бело-золотистого цвета)))