17.10.2013

Essence Stay matt Lip cream 01 Velvet rose

Приветствую всех, кто как и я решил провести вечер на любимой Косметисте)

Матовые губы — весьма популярный в последнее время тренд. Да, наиболее впечатляюще смотрятся красные матовые губы, но я на такое пока не готова  .
А готова я на нейтральные, нюдовые оттенки, один из которых я вам сегодня и покажу
Под катом — много матовости

Предыстория: У меня уже был один матовый блеск от Эссенс, который я схватила по ошибке, даже не подозревая, что он матовый.
Этот же оттенок взяла, порадовавшись качеству предыдущего, и надеясь на абсолютное отсутствие глянца.
Что хотела, то и получила, но подробнее чуть далее

Развернутое мнение: По характеристикам этот блеск почти такой же как и предыдущий, поэтому сегодня буду немногословна, но многофотна
Упаковка мне нравится, хорошего качества как и сама туба, так и спонж:
Запах у этого продукта сладкий, очень приторный. Текстура гуашевая — очень быстро высыхает на губах ну и на руке тоже и становится абсолютно матовым. В складочки не забивается, шелушения подчеркивает самую малость, но это заметно только на очень крупном макро, поэтому оценку снижать не буду.
Стойкость у этого товарища очень большая — у меня он выдерживает несколько перекусов, и это притом, что как-то сильно мега аккуратно я есть не умею   Засчет большой стойкости есть и небольшое подсушивание губ. Поэтому только на подготовленные.
А вот цвет этого блеска меня обманул. При магазинном освещении мне почему-то показалось, что это самый настоящий теплый нюд. Тогда я еще не знала, что я по цветотипу лето, и теплые оттенки мне противопоказаны. Потом я это выяснила и отложила блеск в дальний ящик, решив что «когда-нибудь попробую»
И вот, когда-нибудь наступило  , я достала тюбик и намазала на руку. И о боже, никакой это не нюд! То есть светлый оттенок, но он абсолютно розовый, правда теплый по-моему. Но меня это не сильно смущает, я все равно его ношу, так как губы он не «стирает» как стопроцентные нюды.
В общем, действительно роза, причем очень нежная, мягкая, вельветовая…
Номер оттенка:

Вторая часть моего поста, а по совместительству самая интересная — свотчи!
Сначала на руке:
А теперь на губёшках:
Вот тут наиболее точно передан цвет:
тут я слишком много намазала
А вот общий вид по-моему все не так плохо))

Итог: Интересная штучка с отличным качеством и более чем демократичной ценой. Эссенс — молодцы!   Люблю эту марку за то, что как только какое-нибудь интересное средство появляется на бьюти-рынке и в ассортименте люксовых или проф марок, как тут же такое выпускают и Эссенс. Можно попробовать и решить, надо оно или нет.
Повторюсь, этот блеск мне понравился. Да, на фото видно, что рельеф губ он подчеркивает, но это нормально для матовых текстур и светлых цветов, а когда все вместе, тогда точно простительно

Срок тестирования: 2 раза

Цена: 120 рублей

Оценка: 5!

Благодарю всех за внимание, буду очень рада, если кому-нибудь пригожусь
Аня

sashakraus 17 октября 2013, 22:46
у меня есть такой же, но в оттенке 02, могу сказать, что по качеству он не уступает ни матовой помаде от sephora, ни матовым помадам от just
migracia 18 октября 2013, 07:48
Ни то, ни другое я не пробовала, но качество достойное, это точно
solnchulik 17 октября 2013, 22:53
я тебя уже по губам узнаю))) красиво на тебе эта помадка смотрится
Zhakonia 17 октября 2013, 23:30
Согласна, у тебя очень красивые губы :)
На них, мне кажется, любой блеск будет замечательно смотреться. Я понимаю твою страсть к блескам ))))
Благодарю
Спасибо большое))
Cupcake69 17 октября 2013, 23:35
Губы красивые=) и кожа)))
Спасибоо)
mooncake 17 октября 2013, 23:52
Не только вечер, но и ночь
Очень интересный не блестящий блеск) считай, выглядит как помада, но при этом блеск)) эх, жаль, но у нас эссенс не продают.
Я бы хотела попробовать, т.к. к помадам пока не приноровилась (купила две стойкие, они сушат).
migracia 18 октября 2013, 07:50
Ну и ночь тоже переодически
Да, штучка классная и очень интересная) Я вот тоже купила две хваленые помады от Риммель и очень разочаровалась — лежат неровно плюс жутко сушат
Becky 18 октября 2013, 07:27
Какой хорошенький! Очень понравился на Вас, отлично лег и цвет приятный и к лицу!
migracia 18 октября 2013, 07:50
Ага, он такой) Спасибо огромное за комплимент
Chesity 18 октября 2013, 09:38
Тоже недавно приобрела такой — и абсолютно довольна, хотя поначалу относилась с подозрением (из за стоимости). Но после недели теста — все отлично! Еще красный бесподобен, но пока нет повода его испробовать))
migracia 18 октября 2013, 15:20
У меня стереотипов по поводу стоимости нет, в любом ценовом сигменте есть как плохие продукты, так и отличные)
Этот действительно отосится ко второй категории
Alcie 18 октября 2013, 09:50
приятный, но какой-то совсем не матовый/ есть у меня похожий продукт от Нюкс, матовый крем для губ — вот там маатовость, так матовость!
но тем не менее, помадка тебе к лицу)
migracia 18 октября 2013, 15:21
Он чуть более матовый в жизни, хотя все-таки такой же цвета фуксии (на который ссылка в начале поста) имеет гораздо более матовый финиш)
Diana-Nathalie 18 октября 2013, 11:40
Первое фото чуточку размыто, но все равно, мне кажется, что он не полностью матовый. Последующие фото подкрепили мою уверенность. Блеск приятный. Но не матовый все же. Производитель немного не так его назвал))
Марка хорошая, согласна!
migracia 18 октября 2013, 15:18
У моей мыльницы есть привычка, которая не всегда к месту — из всех помад/блесков, даже самых сухих он вытаскивает «влажный блеск». Вот и тут так, в жизни он гораздо более матовый
Diana-Nathalie 18 октября 2013, 15:25
Ну он хуже не становится, если фотоаппарат добавит глянца)
migracia 18 октября 2013, 15:37
Хуже-то не становится, а вот информативность у свотчей уменьшается
sbjmgs_jhfs 18 октября 2013, 12:00
У меня такой, только тон бежевый.
И на мне он матовый и даже суховатый :)
migracia 18 октября 2013, 15:17
И на мне тоже он матовый, не знаю почему мой фотоаппарат этого не захотел показывать
Ira-chka 18 октября 2013, 14:15
Вы меня извините, но лично я никакой матовости не увидела… обычный милый блеск… да и качество хромает.
migracia 18 октября 2013, 15:16
На самом деле в жизни он более матовый
У меня, к сожалению, приобрести себе зеркальный фотоаппарат возможности нет а жаль, поэтому я вынуждена снимать на обычную мыльницу. Плюс при загрузке на сайт качество фото резко падает.
Ira-chka 18 октября 2013, 18:07
Я имела ввиду качество блеска)а не фотографий.
migracia 18 октября 2013, 18:57
А вот по этому поводу я с вами категорически не согласна. По качеству блеск отличный.
polly27 18 октября 2013, 17:56
Спасибо за пост! Вам очень подошел цвет блеска! Получился нежный образ. У меня есть этот блеск в таком же цвете и в красном. Качество отличное:) А блеск в цвете как у Вас на мне смотрится более плотно-матово)
migracia 18 октября 2013, 18:58
Спасибо большое)
Да-да, на самом деле он более матовый, это все мой фотоаппарат)