21.10.2013
1975

Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder Spf15/pa++ №30

Я открываю заветную коробочку и в мои руки попадает бархатный чехольчик, из него я достаю необыкновенной красоты пудреницу бежевого цвета, меня обволакивает запах розы, и хочется скорее открыть этот элегантный футляр и насладиться творением дома Шанель…

Пудра с легким эффектом загара, пудра-вуаль, созданная под девизом Healthy Glow («здоровое сияние»), чтобы подчеркнуть естественную красоту и сияние кожи. О ней было написано много отзывов на Косметисте, и, когда мне понадобилась пудра с легким покрытием, то я остановила свой выбор на ней.

Компактная пудра Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder Spf15/pa++ №30

Пудра представлена в 5ти оттенках, я выбрала средний №30, т.к. я не белоснежка, но и слишком темного оттенка мне тоже не хотелось, т.к. в качестве бронзеров у меня выступают другие продукты.
Я не пользуюсь ни тональным кремом, ни пудрами с плотным покрытием, поэтому данная пудра-вуаль пришлась мне по вкусу. Наношу её кистью кабуки полирующими движениями на все лицо, в течении пары минут покрытие «усаживается» и лицо приобретает более свежий и отдохнувший вид. Тон кожи немного выравнивается, глобальных проблем пудра, конечно, не скроет, но это и не заявлено производителем, впрочем как и матирование (хотя с моей комби-кожей слабый блеск появляется только к обеду).
Производитель пишет, что пудра содержит солнцезащитный фильтр SPF 15 / PA++, а также концентрат растительных клеток из цветов хлопка и белой розы, который дарит коже неповторимое чувство комфорта. Пудра подходит для любой, даже самой чувствительной кожи, и тут производитель не слукавил, моей коже, склонной к куперозу, с пудрой очень комфортно.

Оттенок пудры в тени
На солнце
Дневной свет

Теперь в действии:
без пудры
с пудрой Chanel Les Beiges, нанесена на все лицо, + более интенсивно на скулы.

Цена: около 2000р по «золотой карте».

Срок тестирования: около 2х недель.
Любителям плотных тональных средств пудра, возможно, не понравится, или они не увидят от неё особого эффекта.
Для меня данная пудра стала определенно маст-хэвом, т.к. пудры-вуали это единственные тональные средства, которыми я могу пользоваться.
Всем спасибо!

MoshkaBobby 21 октября 2013, 11:14
Хорошо легла пудрочка.
Скажите, а почему вы не пользуетесь ничем кроме вуалей? (Я не в коем случае не говорю что у вас что-то не так. Надеюсь вы меня правильно поймете) Просто «т.к.пудры-вуали это единственные тональные средства, которыми я могу пользоваться» меня заинтриговало)
Kulka 21 октября 2013, 11:48
Спасибо! Да просто моей коже очень некомфортно с плотными тональными средствами, особенно с кремами, не могу их на себе «носить».
Irrokez 21 октября 2013, 11:53
Аня, пудра на тебе смотрится очень хорошо. личико и правда более свежее и отдохнувшее как будто. я вуалями не пользуюсь, т.к. состояние кожи не позволяет, но тебе определенно очень хорошо.
Kulka 21 октября 2013, 12:04
Ира, спасибо!   Она действительно очень хорошо освежает тон кожи, а мне это и надо
Alcie 21 октября 2013, 11:59
Аня, хороший эффект! легкая вуаль, кожа не перегружена и выглядит естественно! поздравляю с приятным приобретением)
Kulka 21 октября 2013, 12:05
Леночка, спасибо! Это подарок, так что получается приятнее вдвойне
man_i_ya 21 октября 2013, 12:20
Давно приглядываюсь к этой уже не новинке))) но никак не решусь на покупку. Аня, а вы не могли бы ее сравнить с компактом метеоритов герлен?
пысы: плотные структуры на себе тоже не люблю. самое плотное у меня крем- пудра шанель виталюмьер) но вот её люблю очень!
Kulka 21 октября 2013, 12:27
Мария, к сожалению, сравнить не могу, т.к. таким продуктом не обладаюк сожалению((( Если Вам по душе легкие средства, то шанельку надо брать!
man_i_ya 21 октября 2013, 12:39
Шанелька красива, что уж говорить) и пальчиком я уже потыкала, тон выбрала. Смущает что она не матирует, ну хоть чуток) все таки метеориты компакт мне неплохо матирут) но я все равно от покупки не отказываюсь.
Allegoria 21 октября 2013, 14:04
Сорри, что вклиниваюсь, шанелька и близко не матирует. Вот компакт метеоритов — да, леопард Сислей — что-то среднее между «да» и «нет». Но лучше компактных метеоритов из легких пудр мне матирует пудра Ланком Колор Идеаль, тут, правда, всего 3 отзыва, но они показательны. Просто среди косметисточек Ланком не очень популярная марка, а зря, имхо. И примерно такая же по легкости и по матированию — Клиник Стей Матт. Но обе, что Клиник, что Ланком, все же чуууууть плотнее метеоритов компактов и леопарда сислеевского. Я просто фанат легких пудр, и не могла пройти мимо.
А если вдруг из пудр а ля «сухой тон в коробочке» что-то будете смотреть, то красная Сислей и серебристая Диор Нюд матируют неплохо и отлично наслаиваются (в отличие от, к примеру, Герлен Парюр, которая не матирует, и все же к концу дня наслоение выглядит не очень опрятно). Вот. Живанши Матиссим советовать не буду, ибо ее вроде сняли с пр-ва.
Latte 21 октября 2013, 15:35
Плюсуюсь -не матирует.Люблю ее, но матирования она не дает. Мне его и не надь, но все же…
man_i_ya 21 октября 2013, 16:44
Большое спасибо за развернутый и такой подробный ответ! утащила в избранное)
Allegoria 21 октября 2013, 17:41
На здоровье ))
Primorochka 21 октября 2013, 15:36
А я на своем лице вижу матирование ;) Правда, 1-2 раза за день всё равно приходится промакивать лицо салфеткой и поправлять пудру, но это ничто по сравнению с кошмарным жирным блином, в который превращается мое лицо, если я рискую выйти вообще без пудры. И тон кожи она неплохо выравнивает, маленькие (!!!) несовершенства в виде расширенных пор скрывает, шелушения (мой бич) не подчеркивает, и вообще это первая пудра, которую я на лице не вижу, а вижу только эффект. Честно-честно)) Но компактные метеориты всё равно хочу попробовать, уж больно свотчи и отзывы вкусные :)
Kulka 21 октября 2013, 15:42
Соглашусь, что лишний раз промокнуть лицо салфеткой абсолютно не проблема! Зато её не видно, для меня это тоже главное!
man_i_ya 21 октября 2013, 16:51
спасибо за отзыв. к слову и я 1-2 раза в день промакиваю лицо салфетками (в офисе с центральным отоплением) и так же лицо блестит без пудры больше, чем с пудрой) вот только шелушений у меня ттт нет.
а компактные метеориты для меня находка (две штуки использовала). они и матируют и как бы подсвечивают кожу, вид отдохнувший. конечно они ничего не скрывают в плане несовершенств кожи, но тут у меня корректор!
Allegoria 21 октября 2013, 17:44
Ну, мне кажется, что любая пудра матирует в той или иной степени, это же пудра, там в любом случае в составе есть абсорбенты, которые и впитывают выделения сальных желез. )) Когда говорят, что пудра не матирует, имеют в виду чаще всего, что это не ее главное свойство.
Lasto4ka 21 октября 2013, 15:47
Мария, и я так же как и вы все страдаю по этому продукту, смотрю, мы с вами вдвоем так и не можем определиться ходим из поста в пост  ! Когда же мы ее купим?
man_i_ya 21 октября 2013, 16:46
Хи-хи, вот я добью свою (новую к слову) живанши, которую купила на смену компактным метеоритам и отложила из-за того, что она не они. вот такая тафтология. и тогда может очередь дойдет до шанель) или акция какая будет в косметических сетях)
Lasto4ka 21 октября 2013, 16:50
Это ту, которая с розовым сектором? Я в нее пальцем ткнула, но устояла, сразу, пока новенькая хотельсь, конечно, цапнуть, но ни-ни сначала Шанель!
man_i_ya 21 октября 2013, 16:54
вроде она у меня была до этого лимитка живанши, это был мой первый люкс после грустной истории и последующего перерыва с пудрами (тоном). лимитка мне очень нравилась. вот взяла на впечатлениях эту живанши. она оказалась в проигрыше по сравнению с герлен. но щас я ей дам шанс реабилитироваться
man_i_ya 21 октября 2013, 17:00
Le Prisme Visage Blooming Powder— Blooming Apricot, лимитка была такая
Lasto4ka 21 октября 2013, 17:15
Все ясненько, такой у меня не было, хотя к Живанши отношусь хорошо. Я смотрела ту, у которой футляр под кожу, тоже приглянулась, но я терплю.
man_i_ya 21 октября 2013, 17:27
в коже у меня такая -Le Prisme Enchanté in Enchanted Roses
Лимитированная палетка для лица, выполняющая функции румян (самый темный розовый оттенок) и подсвечивающей пудры (остальные оттенки). лимитка рождество 2012
Lasto4ka 21 октября 2013, 17:39
Понятно, а я думала, что она в постояннке, ну да ладно!
RitaMix 22 октября 2013, 00:46
Оксана, ну вы здесь ни одни такие. Я точно с вами  ) Никак не могу определиться… Возможно давно бы уже и купила, но как ни приду в магазин, а желанного 20-го тона и нетЪ   ((( Так что это так и есть — когда же наконец-то мы ее купим?
Lasto4ka 22 октября 2013, 09:58
Нас много а вопрос у всех один — Когда мы ее купим?   Кстати у нас 20 тон есть, самак на него глаз положила!
KSeniia_S 21 октября 2013, 13:20
Аня, как хорошо вам с этой пудрой, личико выглядит свежим и отдохнувшим!
Kulka 21 октября 2013, 14:12
Спасибо Вам за комплимент!
Allegoria 21 октября 2013, 13:58
Я тоже люблю легкие пудры, Анют… А тональник покупаю раз в год для особых событий, и то не всегда пользуюсь даже на события, в итоге столько уже выкинула )) Мрак )) Но отучить себя от того, что тональник должен быть, не могу. Хотя по жизни консилер под глаза, легкая пудра, чуть румян и вуаля. Хотя раньше обожала тон + бронзер.
Но о чем это я. Пойти, что ли, опять купить )) Я 30 тон разбила случайно, а 50 покупала для скульптурирования, но наигралась и отдала знакомой. А тут ностальгия нахлынула. Мой кошелек спасибо тебе не скажет, но я говорю ))
Kulka 21 октября 2013, 14:21
Спасибо, Лариса! Твои комментарии всегда подробны, по делу, и очень-очень приятны
А я наоборот, как-то пыталась себя приучить к тональному благо куча тестеров всегда валялась ненужным грузом в косметичке, но не могу, сразу хочется всё смыть с кожи, она как будто не принимает их, и даже самый хороший тональный крем я на себе ВИЖУ, причем ясно и очевидно, и это меня бесит  . Долгое время даже пудрой не пользовалась, только бронзером на скулы, но с возрастом несовершенств кожи к сожалению только прибавляется, поэтому нужна хоть и небольшая, но маскировка.
Allegoria 21 октября 2013, 14:32
Не за что. Это от души.
Ну, легкая пудра точно никому не повредит! Даже если маскировка как таковая еще не обязательна, все равно такие пудры делают кожу визуально холеной.
Kornishon 21 октября 2013, 14:15
Спасибо за пост! у вас такая хорошая кожа, что мне даже трудно оценить действие пудры))
Пока сомневаюсь, нужна она мне, или нет.
Скажите пожалуйста, как пудра ведёт себя по отношению к порам, и есть ли в ней светоотражающие частицы, или же полностью матовая?
Kulka 21 октября 2013, 14:29
Да нуу, какая такая хорошая кожа но всё равно спасибо!   У меня поры расширенные, но пудра с ними подружилась, не забивает. Пара одиноких (ооочень одиноких, иногда на солнце блеснут) светоотр. частичек в пудре все-таки есть, но в общем и целом она матовая, не сверкалка абсолютно. Не знаю, как в других оттенках, но в моем точно!
Sane4ka 21 октября 2013, 14:49
Очень понравился эффект от пудры! Тоже не люблю плотные покрытия.
Kulka 21 октября 2013, 14:56
Спасибо! Рада, что Вам понравилось
Kseni4ka 21 октября 2013, 14:59
Прекрасная демонстрация продукта! Красота! А вот я не подружилась с этой пудрой, думаю она больше для нормальной и сухой кожи
Kulka 21 октября 2013, 15:06
Ксения, благодарю!   А у меня кожа комбинированная, но пудра с ней, на удивление, сдружилась! Иногда целый день могу проходить без блеска, редко, конечно, но бывает такое чудо
Latte 21 октября 2013, 15:37
Очень люблю эту пудру, пользуюсь с апреля, как вышла. Сейчас добиваю, и думаю -повторить или взять новинку Живанши… На вас идеально сидит! Кожа великолепная.
Kulka 21 октября 2013, 15:41
Спасибо большое! Думаю, что тоже её со временем повторю, очень уж она мне нравится
Lasto4ka 21 октября 2013, 15:50
Мне очень нравится как продукт на вас лежит, хочу ее с самого начала продаж, но как назло пудр и так несколько, хоть бы какая-нибудь побыстрее закончилась! Спасибо за пост — дразнилку, он очень полезен моей жабе!
Kulka 21 октября 2013, 15:59
Хо-хо-хо, для меня вся Косметиста одна большая дразнилка))) Скажу так: если что-то хочется неважно сколько уже есть пудр, помад и т.д, и самое главное, есть возможность это купить, не думайте — покупайте! Пусть оно будет  . Я, например, просто по жизни столкнулась с ситуацией, что когда была возможность частенько себя баловать люксовыми продуктами, я пересчитывала количество имеющейся косметики, в итоге слушалась жабу, и покупки откладывала… А потом так сложилось, что на время пропала возможность что-то покупать ну только самое необходимое и то не люкс, вот я локти-то кусала…
Lasto4ka 21 октября 2013, 16:08
Не, тут я послушаю жабу, складывать уже не куда и есть пара покупок из разряда «зачем брала, куда глаза смотрели»! Теперь я — практичная личность!   Но эта пудра следующая, это точно. А пост у вас и вправду хороший с точки зрения подбивания на покупки, будь я сейчас легче на подъем уже летела бы в магазин, пудра ведь почти бесценная — раз так хорошо легла!
Evgeniya_St 21 октября 2013, 16:16
Анечка, понравилось, ты очень красивая
у меня тоже есть мечта-отучиться от плотных текстур. точнее так-я их ненавижу, а кожа таки заставляет пользоваться.   прихожу домой первым делом снимаю макияж, даже первее чем руки вымыть
Kulka 21 октября 2013, 16:37
Ой как приятно, спасибо!   С моей кожей было бы неплохо пользоваться плотными текстурами, все-таки есть что скрыть, но она их как будто отторгает, может оно и к лучшему, все-таки есть у меня такое предубеждение, что тональные средства портят кожу, какими бы хорошими они не были.
Ulianna 21 октября 2013, 16:28
Очень красиво Вы пудру показали! У меня тоже такая, только номер 40, давольна, как слон!
Kulka 21 октября 2013, 16:37
Спасибо! А намного темнее Ваш оттенок?
Natalia_Bos 21 октября 2013, 16:55
Анюта, отличная пудра! Прекрасно легла, на лице не заметно, а поры скрыла
У меня 20, я тоже очень довольна:)
Kulka 21 октября 2013, 17:05
Наташенька, спасибо! И я очень-очень довольна пудрой а как приятно в руках держать, ммм..
Anestezia 21 октября 2013, 20:34
У Вас такая кожа хорошая, что трудно оценить эффект   Разве что чуть-чуть цвет выровнялся :) А зачем Вы хотите себя приучить к тональнику? Он Вам и не нужен, и душа не лежит :) Может ну его, пока что?
Kulka 22 октября 2013, 10:09
Cпасибо за комплимент! Я просто хотела иметь тональник «на выход» или в холода, чтобы создать на коже дополнительную защиту, но Вы правы, душа не лежит совершенно, ну его)))
Viruska 21 октября 2013, 20:41
Столько положительных отзывов на эту пудру, что я еле сдерживаюсь от покупки) Но, наверное, все-таки придется брать, как раз вуалька мне бы не помешала)) Очень понравилось, как на Вас пудра легла, тот участочек, что на фото, очень красивый!)) Спасибо за такой прекрасный, информативный и показательный пост!
Kulka 22 октября 2013, 10:09
Верочка, спасибо за столь приятный комментарий! Не сдерживайте себя, вуалька точно не помешает в косметичке
RitaMix 22 октября 2013, 00:55
У меня в фаворитах всегда были пудры- вуальки Шанель и Сислей. Но я все-то в раздумьях брать — не брать именно эту пудру, уж очень разные на нее отзывы… от явных восторгов до полного равнодушия… а затест в магазине как-то не впечатлил, хотя ни один затест не сможет дать полной картины, лишь процесс ежедневной носки… Вы почти меня убедили, что все же ее стоит брать)
Kulka 22 октября 2013, 10:12
Рита, Вы правы, я также сомневалась перед тем, как выбрать. Одни восхваляют, другие говорят, что и без неё прекрасно проживут, при этом возможности затестить в магазине у меня не было, так что пришлось выбирать «вслепую». Было бы обидно, если бы я разочаровалась
Natalia_T 22 октября 2013, 10:02
У меня 10 и 40 оттенки — очень нравится на все лицо 10 и потом 40 положить под скулы, крылья носа и лоб, весьма достойно выглядит, незаметно, но лицо выглядит более здоровым что ли...))) очень нравится продукт.
Kulka 22 октября 2013, 10:13
О, я думаю, что в паре пудры работают особенно хорошо, я бы к лету тоже потемнее тон взяла
WhiteCamomile 22 октября 2013, 14:00
Очень красивая пудра, Анечка! Поддерживаю тебя-тоже не пользуюсь тональными средствами, хотя моя кожа далека от идеала.
Kulka 22 октября 2013, 14:50
Cпасибо, Олечка!