Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder Spf15/pa++ №30

Я открываю заветную коробочку и в мои руки попадает бархатный чехольчик, из него я достаю необыкновенной красоты пудреницу бежевого цвета, меня обволакивает запах розы, и хочется скорее открыть этот элегантный футляр и насладиться творением дома Шанель…

Пудра с легким эффектом загара, пудра-вуаль, созданная под девизом Healthy Glow («здоровое сияние»), чтобы подчеркнуть естественную красоту и сияние кожи. О ней было написано много отзывов на Косметисте, и, когда мне понадобилась пудра с легким покрытием, то я остановила свой выбор на ней.

Компактная пудра Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder Spf15/pa++ №30

Пудра представлена в 5ти оттенках, я выбрала средний №30, т.к. я не белоснежка, но и слишком темного оттенка мне тоже не хотелось, т.к. в качестве бронзеров у меня выступают другие продукты.
Я не пользуюсь ни тональным кремом, ни пудрами с плотным покрытием, поэтому данная пудра-вуаль пришлась мне по вкусу. Наношу её кистью кабуки полирующими движениями на все лицо, в течении пары минут покрытие «усаживается» и лицо приобретает более свежий и отдохнувший вид. Тон кожи немного выравнивается, глобальных проблем пудра, конечно, не скроет, но это и не заявлено производителем, впрочем как и матирование (хотя с моей комби-кожей слабый блеск появляется только к обеду).
Производитель пишет, что пудра содержит солнцезащитный фильтр SPF 15 / PA++, а также концентрат растительных клеток из цветов хлопка и белой розы, который дарит коже неповторимое чувство комфорта. Пудра подходит для любой, даже самой чувствительной кожи, и тут производитель не слукавил, моей коже, склонной к куперозу, с пудрой очень комфортно.

Оттенок пудры в тени
На солнце
Дневной свет

Теперь в действии:
без пудры
с пудрой Chanel Les Beiges, нанесена на все лицо, + более интенсивно на скулы.

Цена: около 2000р по «золотой карте».

Срок тестирования: около 2х недель.
Любителям плотных тональных средств пудра, возможно, не понравится, или они не увидят от неё особого эффекта.
Для меня данная пудра стала определенно маст-хэвом, т.к. пудры-вуали это единственные тональные средства, которыми я могу пользоваться.
Всем спасибо!
Хорошо легла пудрочка.
Скажите, а почему вы не пользуетесь ничем кроме вуалей? (Я не в коем случае не говорю что у вас что-то не так. Надеюсь вы меня правильно поймете) Просто «т.к.пудры-вуали это единственные тональные средства, которыми я могу пользоваться» меня заинтриговало)
  • 21 октября 2013, 11:48
Спасибо! Да просто моей коже очень некомфортно с плотными тональными средствами, особенно с кремами, не могу их на себе «носить».
  • Irrokez
  • 21 октября 2013, 11:53
Аня, пудра на тебе смотрится очень хорошо. личико и правда более свежее и отдохнувшее как будто. я вуалями не пользуюсь, т.к. состояние кожи не позволяет, но тебе определенно очень хорошо.
  • 21 октября 2013, 12:04
Ира, спасибо!   Она действительно очень хорошо освежает тон кожи, а мне это и надо
  • Alcie
  • 21 октября 2013, 11:59
Аня, хороший эффект! легкая вуаль, кожа не перегружена и выглядит естественно! поздравляю с приятным приобретением)
  • 21 октября 2013, 12:05
Леночка, спасибо! Это подарок, так что получается приятнее вдвойне

• 21 октября 2013, 12:20
Давно приглядываюсь к этой уже не новинке))) но никак не решусь на покупку. Аня, а вы не могли бы ее сравнить с компактом метеоритов герлен?
пысы: плотные структуры на себе тоже не люблю. самое плотное у меня крем- пудра шанель виталюмьер) но вот её люблю очень!
  • 21 октября 2013, 12:27
Мария, к сожалению, сравнить не могу, т.к. таким продуктом не обладаюк сожалению((( Если Вам по душе легкие средства, то шанельку надо брать!

• 21 октября 2013, 12:39
Шанелька красива, что уж говорить) и пальчиком я уже потыкала, тон выбрала. Смущает что она не матирует, ну хоть чуток) все таки метеориты компакт мне неплохо матирут) но я все равно от покупки не отказываюсь.
Сорри, что вклиниваюсь, шанелька и близко не матирует. Вот компакт метеоритов — да, леопард Сислей — что-то среднее между «да» и «нет». Но лучше компактных метеоритов из легких пудр мне матирует пудра Ланком Колор Идеаль, тут, правда, всего 3 отзыва, но они показательны. Просто среди косметисточек Ланком не очень популярная марка, а зря, имхо. И примерно такая же по легкости и по матированию — Клиник Стей Матт. Но обе, что Клиник, что Ланком, все же чуууууть плотнее метеоритов компактов и леопарда сислеевского. Я просто фанат легких пудр, и не могла пройти мимо.
А если вдруг из пудр а ля «сухой тон в коробочке» что-то будете смотреть, то красная Сислей и серебристая Диор Нюд матируют неплохо и отлично наслаиваются (в отличие от, к примеру, Герлен Парюр, которая не матирует, и все же к концу дня наслоение выглядит не очень опрятно). Вот. Живанши Матиссим советовать не буду, ибо ее вроде сняли с пр-ва.
  • 21 октября 2013, 15:35
Плюсуюсь -не матирует.Люблю ее, но матирования она не дает. Мне его и не надь, но все же…

• 21 октября 2013, 16:44
Большое спасибо за развернутый и такой подробный ответ! утащила в избранное)
На здоровье ))
А я на своем лице вижу матирование ;) Правда, 1-2 раза за день всё равно приходится промакивать лицо салфеткой и поправлять пудру, но это ничто по сравнению с кошмарным жирным блином, в который превращается мое лицо, если я рискую выйти вообще без пудры. И тон кожи она неплохо выравнивает, маленькие (!!!) несовершенства в виде расширенных пор скрывает, шелушения (мой бич) не подчеркивает, и вообще это первая пудра, которую я на лице не вижу, а вижу только эффект. Честно-честно)) Но компактные метеориты всё равно хочу попробовать, уж больно свотчи и отзывы вкусные :)
  • 21 октября 2013, 15:42
Соглашусь, что лишний раз промокнуть лицо салфеткой абсолютно не проблема! Зато её не видно, для меня это тоже главное!

• 21 октября 2013, 16:51
спасибо за отзыв. к слову и я 1-2 раза в день промакиваю лицо салфетками (в офисе с центральным отоплением) и так же лицо блестит без пудры больше, чем с пудрой) вот только шелушений у меня ттт нет.
а компактные метеориты для меня находка (две штуки использовала). они и матируют и как бы подсвечивают кожу, вид отдохнувший. конечно они ничего не скрывают в плане несовершенств кожи, но тут у меня корректор!
Ну, мне кажется, что любая пудра матирует в той или иной степени, это же пудра, там в любом случае в составе есть абсорбенты, которые и впитывают выделения сальных желез. )) Когда говорят, что пудра не матирует, имеют в виду чаще всего, что это не ее главное свойство.
  • 21 октября 2013, 15:47
Мария, и я так же как и вы все страдаю по этому продукту, смотрю, мы с вами вдвоем так и не можем определиться ходим из поста в пост  ! Когда же мы ее купим?

• 21 октября 2013, 16:46
Хи-хи, вот я добью свою (новую к слову) живанши, которую купила на смену компактным метеоритам и отложила из-за того, что она не они. вот такая тафтология. и тогда может очередь дойдет до шанель) или акция какая будет в косметических сетях)
  • 21 октября 2013, 16:50
Это ту, которая с розовым сектором? Я в нее пальцем ткнула, но устояла, сразу, пока новенькая хотельсь, конечно, цапнуть, но ни-ни сначала Шанель!

• 21 октября 2013, 16:54
вроде она у меня была до этого лимитка живанши, это был мой первый люкс после грустной истории и последующего перерыва с пудрами (тоном). лимитка мне очень нравилась. вот взяла на впечатлениях эту живанши. она оказалась в проигрыше по сравнению с герлен. но щас я ей дам шанс реабилитироваться

• 21 октября 2013, 17:00
Le Prisme Visage Blooming Powder— Blooming Apricot, лимитка была такая
  • 21 октября 2013, 17:15
Все ясненько, такой у меня не было, хотя к Живанши отношусь хорошо. Я смотрела ту, у которой футляр под кожу, тоже приглянулась, но я терплю.

• 21 октября 2013, 17:27
в коже у меня такая -Le Prisme Enchanté in Enchanted Roses
Лимитированная палетка для лица, выполняющая функции румян (самый темный розовый оттенок) и подсвечивающей пудры (остальные оттенки). лимитка рождество 2012
  • 21 октября 2013, 17:39
Понятно, а я думала, что она в постояннке, ну да ладно!
  • 22 октября 2013, 00:46
Оксана, ну вы здесь ни одни такие. Я точно с вами  ) Никак не могу определиться… Возможно давно бы уже и купила, но как ни приду в магазин, а желанного 20-го тона и нетЪ   ((( Так что это так и есть — когда же наконец-то мы ее купим?
  • 22 октября 2013, 09:58
Нас много а вопрос у всех один — Когда мы ее купим?   Кстати у нас 20 тон есть, самак на него глаз положила!
Аня, как хорошо вам с этой пудрой, личико выглядит свежим и отдохнувшим!
  • 21 октября 2013, 14:12
Спасибо Вам за комплимент!
Я тоже люблю легкие пудры, Анют… А тональник покупаю раз в год для особых событий, и то не всегда пользуюсь даже на события, в итоге столько уже выкинула )) Мрак )) Но отучить себя от того, что тональник должен быть, не могу. Хотя по жизни консилер под глаза, легкая пудра, чуть румян и вуаля. Хотя раньше обожала тон + бронзер.
Но о чем это я. Пойти, что ли, опять купить )) Я 30 тон разбила случайно, а 50 покупала для скульптурирования, но наигралась и отдала знакомой. А тут ностальгия нахлынула. Мой кошелек спасибо тебе не скажет, но я говорю ))
  • 21 октября 2013, 14:21
Спасибо, Лариса! Твои комментарии всегда подробны, по делу, и очень-очень приятны
А я наоборот, как-то пыталась себя приучить к тональному благо куча тестеров всегда валялась ненужным грузом в косметичке, но не могу, сразу хочется всё смыть с кожи, она как будто не принимает их, и даже самый хороший тональный крем я на себе ВИЖУ, причем ясно и очевидно, и это меня бесит  . Долгое время даже пудрой не пользовалась, только бронзером на скулы, но с возрастом несовершенств кожи к сожалению только прибавляется, поэтому нужна хоть и небольшая, но маскировка.
Не за что. Это от души.
Ну, легкая пудра точно никому не повредит! Даже если маскировка как таковая еще не обязательна, все равно такие пудры делают кожу визуально холеной.
Спасибо за пост! у вас такая хорошая кожа, что мне даже трудно оценить действие пудры))
Пока сомневаюсь, нужна она мне, или нет.
Скажите пожалуйста, как пудра ведёт себя по отношению к порам, и есть ли в ней светоотражающие частицы, или же полностью матовая?
  • 21 октября 2013, 14:29
Да нуу, какая такая хорошая кожа но всё равно спасибо!   У меня поры расширенные, но пудра с ними подружилась, не забивает. Пара одиноких (ооочень одиноких, иногда на солнце блеснут) светоотр. частичек в пудре все-таки есть, но в общем и целом она матовая, не сверкалка абсолютно. Не знаю, как в других оттенках, но в моем точно!
  • Sane4ka
  • 21 октября 2013, 14:49
Очень понравился эффект от пудры! Тоже не люблю плотные покрытия.
  • 21 октября 2013, 14:56
Спасибо! Рада, что Вам понравилось
  • Kseni4ka
  • 21 октября 2013, 14:59
Прекрасная демонстрация продукта! Красота! А вот я не подружилась с этой пудрой, думаю она больше для нормальной и сухой кожи
  • 21 октября 2013, 15:06
Ксения, благодарю!   А у меня кожа комбинированная, но пудра с ней, на удивление, сдружилась! Иногда целый день могу проходить без блеска, редко, конечно, но бывает такое чудо
  • 21 октября 2013, 15:37
Очень люблю эту пудру, пользуюсь с апреля, как вышла. Сейчас добиваю, и думаю -повторить или взять новинку Живанши… На вас идеально сидит! Кожа великолепная.
  • 21 октября 2013, 15:41
Спасибо большое! Думаю, что тоже её со временем повторю, очень уж она мне нравится
  • 21 октября 2013, 15:50
Мне очень нравится как продукт на вас лежит, хочу ее с самого начала продаж, но как назло пудр и так несколько, хоть бы какая-нибудь побыстрее закончилась! Спасибо за пост — дразнилку, он очень полезен моей жабе!
  • 21 октября 2013, 15:59
Хо-хо-хо, для меня вся Косметиста одна большая дразнилка))) Скажу так: если что-то хочется неважно сколько уже есть пудр, помад и т.д, и самое главное, есть возможность это купить, не думайте — покупайте! Пусть оно будет  . Я, например, просто по жизни столкнулась с ситуацией, что когда была возможность частенько себя баловать люксовыми продуктами, я пересчитывала количество имеющейся косметики, в итоге слушалась жабу, и покупки откладывала… А потом так сложилось, что на время пропала возможность что-то покупать ну только самое необходимое и то не люкс, вот я локти-то кусала…
  • 21 октября 2013, 16:08
Не, тут я послушаю жабу, складывать уже не куда и есть пара покупок из разряда «зачем брала, куда глаза смотрели»! Теперь я — практичная личность!   Но эта пудра следующая, это точно. А пост у вас и вправду хороший с точки зрения подбивания на покупки, будь я сейчас легче на подъем уже летела бы в магазин, пудра ведь почти бесценная — раз так хорошо легла!
Анечка, понравилось, ты очень красивая
у меня тоже есть мечта-отучиться от плотных текстур. точнее так-я их ненавижу, а кожа таки заставляет пользоваться.   прихожу домой первым делом снимаю макияж, даже первее чем руки вымыть
  • 21 октября 2013, 16:37
Ой как приятно, спасибо!   С моей кожей было бы неплохо пользоваться плотными текстурами, все-таки есть что скрыть, но она их как будто отторгает, может оно и к лучшему, все-таки есть у меня такое предубеждение, что тональные средства портят кожу, какими бы хорошими они не были.
  • Ulianna
  • 21 октября 2013, 16:28
Очень красиво Вы пудру показали! У меня тоже такая, только номер 40, давольна, как слон!
  • 21 октября 2013, 16:37
Спасибо! А намного темнее Ваш оттенок?
Анюта, отличная пудра! Прекрасно легла, на лице не заметно, а поры скрыла
У меня 20, я тоже очень довольна:)
  • 21 октября 2013, 17:05
Наташенька, спасибо! И я очень-очень довольна пудрой а как приятно в руках держать, ммм..
У Вас такая кожа хорошая, что трудно оценить эффект   Разве что чуть-чуть цвет выровнялся :) А зачем Вы хотите себя приучить к тональнику? Он Вам и не нужен, и душа не лежит :) Может ну его, пока что?
  • 22 октября 2013, 10:09
Cпасибо за комплимент! Я просто хотела иметь тональник «на выход» или в холода, чтобы создать на коже дополнительную защиту, но Вы правы, душа не лежит совершенно, ну его)))
  • Viruska
  • 21 октября 2013, 20:41
Столько положительных отзывов на эту пудру, что я еле сдерживаюсь от покупки) Но, наверное, все-таки придется брать, как раз вуалька мне бы не помешала)) Очень понравилось, как на Вас пудра легла, тот участочек, что на фото, очень красивый!)) Спасибо за такой прекрасный, информативный и показательный пост!
  • 22 октября 2013, 10:09
Верочка, спасибо за столь приятный комментарий! Не сдерживайте себя, вуалька точно не помешает в косметичке
  • 22 октября 2013, 00:55
У меня в фаворитах всегда были пудры- вуальки Шанель и Сислей. Но я все-то в раздумьях брать — не брать именно эту пудру, уж очень разные на нее отзывы… от явных восторгов до полного равнодушия… а затест в магазине как-то не впечатлил, хотя ни один затест не сможет дать полной картины, лишь процесс ежедневной носки… Вы почти меня убедили, что все же ее стоит брать)
  • 22 октября 2013, 10:12
Рита, Вы правы, я также сомневалась перед тем, как выбрать. Одни восхваляют, другие говорят, что и без неё прекрасно проживут, при этом возможности затестить в магазине у меня не было, так что пришлось выбирать «вслепую». Было бы обидно, если бы я разочаровалась
У меня 10 и 40 оттенки — очень нравится на все лицо 10 и потом 40 положить под скулы, крылья носа и лоб, весьма достойно выглядит, незаметно, но лицо выглядит более здоровым что ли...))) очень нравится продукт.
  • 22 октября 2013, 10:13
О, я думаю, что в паре пудры работают особенно хорошо, я бы к лету тоже потемнее тон взяла
Очень красивая пудра, Анечка! Поддерживаю тебя-тоже не пользуюсь тональными средствами, хотя моя кожа далека от идеала.
  • 22 октября 2013, 14:50
Cпасибо, Олечка!