Chanel Les 4 Ombres Mystere 43

Доброго времени суток. И снова осень… осень шанель 2013… на этот раз звезда коллекции — квартет теней.
Для меня тени в иерархической лестнице make-up продуктов стоят на последнем месте (где-то на одном уровне с помадами), но эти оттенки не могли оставить меня в стороне. «Щупала» я этот квартет несколько раз, решилась после клиентского дня. На мой взгляд, цвета палетки идеальны для жгучих кареглазок, но и на моих серо-зеленых выглядят вполне подходяще, вытягивая зелену.
Ну что посмотрим на них внимательнее:
Свотчи (только декоративной косметики):

Общая тональность — хаки, болотно-серый с золотым сиянием. Отдельно все оттенки, начну с верхнего левого угла:
#1 — Сливочный теплый с большим количеством золота. Самый мой любимый из четверки. Подходящий абсолютно к любому цвету глаз. Пигментирован хорошо, цвет отдает прекрасно и без базы. Оочень сыпуч. Тушуется прекрасно.
#2 — Болотный с достаточным весом коричневого, он же темный тауп. Чуточку сатиновый, почти матовый. Не сильно пылит. Цвет отдает чуже, без базы невнятен, тушуется трудно.
#3 — Серый с ноткой коричневого, он же светлый тауп. Сатиновый. Не пылит, не сыпуч. Цвет отдает, как и предыдущий, но тушуется лучше.
#4 — Истинный хаки, коричнево-серый на зеленой базе, с россыпью золота. Без сомнения самый «богатый». Пигментирован отлично, цвет отдает хорошо. Сыпуч. Тушуется хорошо.

В зависимости от усиления тем или иным оттенком получаем макияж или больше в серой тональности или больше в хаки с золотом.
По сравнению с моей единственной палетки шанель ( 79 Spices) по тех. характеристикам «небо и земля». Да сухие, но не настолько, пигментация оочень порадовала, наношу любыми кистями. Вообщем, приятно удивлена. Стойкость на базе люмине: весь день. Особо отмечу, палетка идеальна для смоки.
И в деле:
После клиентского дня (тональность — золотистый хаки + использован карандаш также из осенней лимитки, кстати без базы):

Далее в моём исполнении:
«легкий» дневной мэйк, всё веко #1 оттенком, внешний угол слегка затемнен #4:
Более «вечерний» макияж, использованы все оттенки. Все веко #3, внешний угол #2, растушеванная стрелка #4,
внутренний угол и под бровь #1:
то же самое в общем образе:
Цена: около 2500р. без скидки в ИДБ

Срок тестирования: 3 недели

Резюме: Цвет — абсолютное осеннее попадание, за это 5 с миллионами плюсов, тех. характеристики только — 4.
Спасибо за внимание))
Наташа, ко мне «на ты»
Как вам здорово! Они отлично подчеркнули и оттенили цвет ваших глаз. Теперь и я призадумалась, может и мне ее надо?..
Ксения, Вашим шикарным карим глазам точно подойдет
Очень понравились макияжи с тёмными цветами)) Такой томный взгляд))
Анют, спасибо большое))
  • Alcie
  • 14 октября 2013, 14:52
Какая красота! Замечательные макияжи, и палетка показана безукоризненно!
А что у Вас за помада такая красивая?
Спасибо Вам)
о ней следующий пост Chanel Rouge Coco Shine #73 chic
  • Alcie
  • 14 октября 2013, 16:10
О) Значит я не зря хожу вокруг ней кругами) Жду поста!
  • Rossetto
  • 14 октября 2013, 15:01
Хорошая базовая палетка вообще, и для начинающих собирать коллекцию теней в частности. Как бы основа основ   Этакая добросовестная рабочая лошадка и на каждый день, и на выход. Удачная покупка!

Ещё, мне кажется, для тёмно-карих глаз это чуть ли не маст-хэв.
Согласна с каждым словом
Спасибо, что заглянули)
  • morgan
  • 14 октября 2013, 15:14
Класс! Очень ваша палетка!
Да, она хороша
Палетка нравится. Но почему-то без таких восторгов, как были весной. Щупала я ее в пятницу в очередной раз. Третий, наверное. Но пока н е решилась. Что-то останавливает. Не уверена, что она будет мне также хороша. В тоге взяла Шисейдо)
Шисейдо тоже отличный вариант…
Вот я тоже долго рядом ходила, пока в действии не попробовала… А что было весной?
А весной была отличная четверка в коричневых тонах. На нее есть хорошие посты здесь.
Красивая.
Эта тоже красивая, но мне она кажется более сложной в нанесении. Видимо, это меня и пугает.
Надо посмотреть, а номер не подскажите?
Вот эта
Хороший пост о хорошей палетке)
Но я думаю, что ее уже не найти в продаже.
А вот та, что у Вас, видимо это тоже такой классический вариант, базовая палетка. Вот этим она мне и притягательна. Мне она так, по крайней мере, видится.
Посмотрела, спасибо.
Да посты Марины просто роскошны
  • seva
  • 14 октября 2013, 15:16
Красивая палетка, красивые макияжи!
Судя по комментам, мне с карими глазами срочно надо))
Спасибо.
Попробуйте
  • Sane4ka
  • 14 октября 2013, 15:37
Красивая палетка, элегантные оттенки! Вам очень идет
Спасибо))
Один из лучших отзывов на эту палетку, по моему мнению. Спасибо.
Скажите, пожалуйста, что за тушь у вас? Ресницы просто невероятны.
Спасибо за оценку))
Это последняя шанелевская объемная, у меня на нее пост есть, сейчас с айпада сложно вставку сделать
Комментарий удален
Спасибо за поддержку, но здесь нет оправданий. Согласна у всех свое мнение о продуктах, и это нормально, мы все разные, и спокойно я прохожц мимо таких отзывов. Но не надо домысливать что-то, перегибать палку, только не со мной. А коль уж завели такую тему, так доказывайте, где, что и чем лучше.
  • MissAlex
  • 14 октября 2013, 16:31
Неестественной красоты ресницы   тени приятные, но без восторгов.
Спасибо за ресницы и что заглянули)
  • Kseni4ka
  • 14 октября 2013, 16:47
Как вы здорово показали палетку — выше всяких похвал!
Спасибо что обратили внимание))
Вам очень хорошо с ними, очень идёт   Такая романтичная осенняя красавица
А что у вас за тушь, если не секрет? Шикарные реснички у вас
про тушь выше
О! вижу — Ле Волюм, значит   Да, мне тоже она нравится (есть пробничек), очень даже хороший эффект даёт на моих ресничках, но не такой шикарно-идеальный, как на ваших   Ну что ж, «будем искать...»   идеальную тушь дальше… ибо путь длиною в милю начинается с первого шага   а я всего-то шагов пятнадцать сделала
Удачных поисков;)
  • Necz
  • 14 октября 2013, 17:43
Наверное мне всё таки надА
потестите
Вы — настоящая русская красавица!
И тени прекрасные. В общем образе особенно красиво смотрятся
Спасибо Вам))

Omg, какие ресницы, Наташа! Мечта:)
Мне палетка эта очень нравится, но пока не беру держусь, у меня уже строгий лимит на четверки Chanel, ну сколько можно:))
Марина, спасибо что заглянули)
Да уж, у Вас наверняка хватает четверок… хотя чё_уж_там, где 10, там и 11…
Красота! И вы, и палетка!
Спасибо большое)
Наташа, какая одуренная красота! Восторг! Настоящие смоуки айз! Смотрится палетка просто роскошно!
Липочка, спасибо) от Вас традиционно очень позитивный и поднимающий настроение и самооценку))) коммент))
Меня заинтересовало сравнение со Spice, одной из моих любимиц. Не очень поняла — где земля, а где небо? Т.е. какая палетка проще в обращении?
Mystere по промо-фото думала, что буду брать, т.к. хаки 100 % мой вариант, а вот сколько раз смотрела ее в деле — вижу только серый и желтый. Похоже надо идти с кистью в магазин и самой пробовать.
Спасибо большое за обзор! Почитала и посмотрела с удовольствием.
Спасибо, что читаете)
Да, для меня эта палетка значительно удобнее в обращении
  • Nikolo
  • 14 октября 2013, 20:50
Красивые цвета в палетке, но воспеваю не их, а Ваши реснички!
  • 14 октября 2013, 21:38
Ресницыыыыы… ОМГ) Теперь думаю, эта палетка или все же Прелюдия?
Опять спасибо за ресницы
Я не эксперт в палетках шанель, думаю всё же вам предстоит выбор