Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder # Mytic 01

Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder

Компактные метеориты появились у меня спустя год терзаний мыслями, а надо ли оно мне или нет? Но вот недавно, предоставленная сама себе в течении нескольких часов в терминале D Шереметьево, я все-таки не удержалась, и купила себе известную именитую сверкалку. Итак, перескочу через первые 3 недели использования и поделюсь тем впечатлением, которое у меня сложилось в итоге.

Я говорила уже, как я люблю тяжелые футляры Герлен? Очень. Ну очень сильно. Они очень внятные и женственные, дорогой продукт заключен в дорогую упаковку. Рельефный узор на крышечке, магнитная защелка, отличное зеркало, которым я с удовольствием пользуюсь. В отличии от палетки четверок Шанель, которая доводит меня своей неопрятностью (тени крошатся по всей упаковке) и нефункциональным зеркалом (им совершенно неудобно пользоваться в силу того, что упаковка не открывается больше, чем на 90 градусов), презентабельная упаковка компактных Метеоритов сохраняет свой вид уже на протяжении 3-х недель каждодневного использования, что согласитесь, приятно. Открывается упаковка примерно на 120 градусов — в самый раз.
Продукт в меру мягкий, как я говорила выше — он не крошится, но и набирается на кисть, при этом, довольно легко.

Запах метеоритов мне показался совершенно обычным косметическим запахом. Мне трудно представить, что для того что бы его ощутить, некоторые девушки специально лезут в косметичку/трюмо/тумбочку, достают их оттуда, открывают и получают ни с чем не сравнимое удовольствие. Не верю :)
Какова их стойкость? На тональном часа 4-5, потом я их уже не вижу. Я их и так почти не вижу, вижу только матирование и легкое освежение цвета лица, но через указанное время, эффект от них сходит на нет. С другой стороны, никто от них этого и не требует. Нигде Метеориты не заявлены как матирующая пудра. По-моему всем своим существом они говорят, да что там ВОПЯТ: «Мы красивые, мы душистые и блестящие, купи нас, КУПИ!» Поэтому я тем паче, была удивлена, когда получила неплохое матирование и закрепление тонального крема.

К прочим плюсам я отнесу придание легкого сияния. Правда, легкого. Не елка, нет. И легкое осветление (читай освежение) цвета лица, ни в коем случае, не выбеливание, как в случае с Дальним светом.

Только тональный:
На солнце:
Вспышка:

Компакты я наношу кистью а-ля кабуки на все лицо и не чувствую себя как-то неуютно, при том, что я не люблю яркий, блестящий или слишком заметный мейк. Тем более, в помещении от метеоритов остается только освежение цвета лица и матирование. Очень естественно.

И да, мне очень приятно ими пользоваться. Женственная пудреница, настоящее сокровище. Отличное исполнение, качественный продукт. Не обещает ничего, а делает достаточно много.

От меня:

Оценка: заслуженная 5+. Обычные метеориты не куплю, для меня такой вариант менее удобен, разве что безумно красивую лимитку. Над лимиткой компактов тоже подумаю.

Срок тестирования: 3 недели.

Цена: в DF терминал D Шереметьево приблизительно за 120$.

А вы дружите с метеоритами? А с Герлен есть любовь? ;)
Настя

Настя, о моей любви именно к метеоритам ты знаешь, а вот их компактная версия для меня показалась слишком уж сверкающей. Хотя красивые, да. Зато я нежно люблю их пудру, именно пудру.
Очень красивый пост!
Спасибо, Мариш :) А у меня наоборот, сколько не тестировала обычные кругляши, складывалось впечатление, что в них блестки крупнее, потому и обходила стороной. Эти же при затесте показались в то же самое время и более деликатными, и более эффектными :) Пудру не пробовала, я ищу легкую вуальку, хочу Герленовскую новую попробовать, но я почему-то не могу найти в Копенгагене их точку продаж   Так и придется наугад заказывать.
Люблю-люблю-люблю! Да, этот тяжелый футляр — настоящая роскошь!
Очень хорошо показали на фото это благородное сияние, спасибо за пост!
Благодаря ему я снова достала из дальней косметички этот футлярчик, давно не пользовалась именно этими метеоритами — теперь их черед ))
Ой, ваши слова, самая лучшая для меня похвала :))) Спасибо!
Насть, на тебе метеориты очень красивы! Кожа так деликатно светится. На своей моей жирной коже они смотрятся печально… точнее, не смотрятся никак
вот-вот… я тоже боюсь покупать, из-за жирной кожи
Свет, оно так бывает :((( Хотя мне они матируют кожу!
Я ждала ваш пост, про эти метеориты)) Очень хорошо смотрятся!
в магазинах они вроде дешевле стоят, чем в DF?
Настенька, очень приятно! Давай на «Ты»? :)
В России, возможно, но в Копенгагене (если бы и продавались), точно нет. Тут высокие налоги. Даже лак Эсси стоит в переводе на рубли, примерно 600 р. В инет. магазинах видела за 5-7 тыс., что повергло меня немного в шок :)
У меня рождественский компакт прошлого года и 6 банок)
футляр, да, тяжелый, увесистый, думаю, когда-нибудь же закончится пудра, я куплю туда рефил)
Катя, вот это любовь! Вот это я понимаю!
Да, я тоже уже о рефиле думаю, сдается мне, компакты использую быстро :)

• 18 октября 2013, 17:38
С герлен любовь у меня есть, еще какая   их Guerlain Meteorites Compact – Компактная пудра «метеориты» мой маст хев уже вторую изюзала и прекрасно мне матирует! С шариками из постоянки 02 мы дружим, что не скажу про драконов, они для меня оказались слишком розовые. Гардению люблю пламенно. Жалею что не взяла терру ору… В прошлое рождество была нацелена на Guerlain Meteorites Perles Du Dragon — Wulong compact, но конс меня отговорила брать их, сославшись на то, что компакт и шарики одно и то же. Так и не состоялось наше знакомство…
Вау, вот это коллекция девочкиных радостей, классно! :))
Я помню, когда на Косметисте были обсуждения тех новогодних компактов, я недоумевала, такие деньги, за такую безделицу?) Ничего, прошло время и я втянулась :) Сейчас бы все равно, наверное, по-жадничала, но эта версия меня во всяком случае радует, думаю, и та была хороша :)

• 21 октября 2013, 12:35
Мне почему то не было жаль, когда я за ними шла, хотя цена немалая) вот ведь все эти рекламные штучки...она же была дракон а я вот по году дракон и как маленькая падка на все это
Как же не права консультант была-шары и компакт разные, шары более пигментированные и меловые, компакт тонко ложится, вуалью.

• 21 октября 2013, 12:36
Не могу с вами не согласиться. Меня даже постигло первоначальное разочарование от шаров, они оказались слишком розовые для моего желтого подтона кожи. Но потом я убрала неправильные шары на дно банки и все наладилось)
Какая у вас красивая кожа!
Меня жаба давит их покупать (хотя ужасно охота), пока довольствуюсь банкой и пудрой
Саша, спасибо Вам большое!
Меня она не придавила, я была в состоянии прострации в ДФ   Хотя, вот цена, которая на нее заламывается в инете (5-7 тыс), меня точно не устроила бы.
Ну у нас они больше 4 стоят, тоже жалко как-то((
Максимум, который совесть позволяет мне спустить на пудру/тени/прочее это 3 тыс
  • Koshka
  • 19 октября 2013, 07:51
блин, девочки, я не а теме.что за пудра?
Ну если по-простому: есть метеориты в банке(шарики), есть такие, как в посте — круглая упаковка, как у пудры, разноцветное содержимое, равноценное метеоритам, а есть еще просто пудра — выглядит, как простая пудра (не разноцветная), упаковка — как у метеоритов, запах — как у метеоритов, и капля сияния, но ее использование и назначение — быть пудрой, а не акцентом в макияже.
  • Coluchka
  • 18 октября 2013, 17:44
Настенька, так красиво их показала… у меня нет метеоритов, и я вряд ли их куплю… просто как-то равнодушна к ним на себе.
Оленька, спасибо :) Я тоже была равнодушна :)) Кто знает, может пройдет время, опять стану равнодушна, но сейчас я ее использую ежедневно и довольна результатом :)
Не верю, что у тебя нет метеоритов, Оль, их не купил только ленивый
  • Coluchka
  • 19 октября 2013, 02:43
Честно-честно… нет.
Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Красиво и правдоподобно показали.
Ира, спасибо Вам!
  • Ksesh
  • 18 октября 2013, 18:03
По-моему мнению, она вполне милая сверкалка, но… не за такую цену.
Ксению, ну тут уж каждый сам решает, платить «такую цену» за пудру или нет, никто ведь не заставляет
  • Ksesh
  • 18 октября 2013, 19:09
Это всё понятно, просто немного бессмысленно. :) так же моё мнение, с которым никого не заставляю соглашаться.
  • Lenuska
  • 18 октября 2013, 18:11
В магазинах эта пудра стоит в районе 5 тыс, так что в ДьютиФри дешевле получается
Да, я заметила такую тенденцию.
Настя, 3 часа сама в дьюти-фри… — это же смерть для кошелька
А метеориты красивы, безумно.
Хочу их, вдобавок ты их еще так красиво показала!
Ну как, у меня был лимит на покупки, но я, почему-то, оказалась настолько «экономна», что истратила только половину. Хотя, я если честно, думала, что я останусь с несколькими мелкими купюрами в кошельке, не больше :)

Наташ, мне они очень понравились, не могу говорить об их незаменимости или о том, что они нужны всем срочно, но штука на редкость приятная, я пользуюсь компактами с большим удовольствием :)
Очень на вас понравилась, мне такой эффект дает тревел версия.
Не видела никогда, и не пробовала :) Заинтересовали :)
Комментарий удален
Катя, а я тем более, не падкая на них была, правда-правда :) Просто приспичило, захотелось :)
В живую, сразу скажу, их не «много». Во многом, конечно, зависит от способа нанесения, но меня, ненавистницу всего чрезмерно блескучего, они ох, как порадовали :) Главное на лбу, не перебарщивать, а вот щечки становятся очень милые с компактами :)
Ага, переехала, «заглядывайте», буду рада :)
Красота со всех сторон
Галина, мне тоже так кажется, приятный продукт!
У меня метеориты в шариках Perles Du Dragon, люблю их нежно, планирую купить из постоянки компактные метеориты, давно их хочу:)
Вы отлично показали продукт. Как по мне, метеориты — это не только эстетика владения красивой вещью. Я заметила, что закрепив макияж метеоритами, я могу быть уверена в нем на все 100, сидит как прибитый. Испытывала их на природе во время народного гулянья на острове: пыль, солнце, толпа народа, а личико оставалось свеженьким. Я устраивала им тест драйв во время шоппинга в поисках свитеров и водолазок, много примерок, и макияжу хоть бы что.
Самым ценным в метеоритах для меня стала реакция моего МЧ, который терпеть не может косметику и проповедует «натуральные» образы, увидев на мне метеориты (а он не знал, что они там), МЧ сказал: Я не знаю, что это, и сколько это стоит, но я буду давать тебе деньги, чтоб ты постоянно покупала эту штучку:)
Вот так вот
Юля, та лимитка, что у тебя (давай будем на ты, я же тебя приглашала на «Косметисту»   ), мне всегда по свотчам заочно нравилась, больше метеоритов из постоянки, если честно. Еще, я неровно дышу к Perles de Nuit, но их уже не достанешь, да и зачем, будут еще лимитки не хуже, я уверена :)

Я «испытаний» Метеоритам не проводила, разве что моросящий дождь и ветер, они это выдержали :)

Спасибо тебе за такой интересный и развернутый комментарий :)
Давай   Я когда приехала за метеоритами (а это август месяц), то рассчитывала только на постоянку, но мне показалось, что они меня будут уж сильно выбеливать… И тут из закромов достали эту коробочку, а дальше все как в тумане:) А эти как то так нежно-нежно ложатся на лицо. Видимо, моему оттенку кожи они лучше подходят.

Вообще я к Guerlain неровно дышу, именно из-за эстетики каждого продукта.
У меня любовь, это точно, такого больше ни с одной другой маркой нет. И быть не может
  • Malta
  • 18 октября 2013, 19:29
Вы отлично показали продукт, мне нравится))
Ира, спасибо Вам
  • Veleena
  • 18 октября 2013, 19:42
Настюш, вот я хожу мимо компактов и думаю. Мне не страшно — кожа нормальная, даже к сухости тяготеет, пор нет расширенных. То бишь можно сверкалки носить. Но как-то… Мне постоянки 01 хватает, блесток не вижу, но освежает и фотошопит отлично, особенно на фото.
Тем не менее, конечно, что баночка, что содержимое… это же удар по девичьей психике, честное слово! В хорошем смысле, естественно.)
Велька, ты меня всегда понимаешь!   «удар по девичьей психике» — он самый! :)))) У меня еще сказывается большая любовь к марке, которая длится уже 5 лет :)))

Вот не буду уговаривать тебя на компакты :))) Мы все такие разные, и хотим видеть себя разными, это же так классно! :)) Я, кстати, к постоянной коллекции Метеоритов дышу ровно, не распробовала их, а теперь не знаю, буду ли, в Копенгагене, как я поняла нет Герлена   А компакты, для меня оказались больше, чем просто дорогой игрушкой — очень функциональный продукт, которым ооочень приятно пользоваться :)))
  • Veleena
  • 18 октября 2013, 20:04
Тараканы однозначно общие

Правильно делаешь.) У меня тут все равно сейчас появились глобальные финансовые траты, из-за которых срочно придется на косметическую диету садиться. И не только на косметическую. Так что компакты (как и три вожделенных помады и один тональный) никак не вписываются в бюджет. Поумерить бы аппетит, ага.))
Я не скажу, что я прям влюбилась в постоянки. Хапнула когда-то просто в приступе шопоголизма, распробовала, примерно поняла, за что любят (но запахом не вдохновилась, увы), но не зафанатела. Да, это не бездумная баночка, но и не мой мастхэв, как тот же максимайзер.))
Представила, что в другой стране не оказалось бы Диора, пошла успокоительное капать. Это тебе теперь придется ИМаги осваивать?
Вель, придется, я уже начала :)
Я ооочень дружу с Метеоритами, особенно Бабочками:), есть и такая же винтажная пудреница. Меня, правда, немного выбеливает, потому что подтон кожи желтоватый.
Елена, еле нашла Бабочек, очень симпатичные   А винтажная пудреница насколько винтажная?)))))
Продавец заверил, что 2006 год
Прямо интересно стало посмотреть на нее, покажите как-нибудь?
Хорошо)). Там крышка другая, яркая, а сама пудра более меловая, чем ваша.
Девчонки, а метеориты «дружат» только с сухой и нормальной кожей? На жирной коже они, наверное, подчеркивают расширенные поры и бугристость?
Не могу Вам дать ответ на этот вопрос, у меня кожа со склонностью к сухости, хотя сейчас скорее нормальная.
  • Teana
  • 18 октября 2013, 21:08
сто тысячный пост про метеориты буду читать с интересом т.к. я коллекционер метеоритов-это болезнь))) у Герлен это самый походу популярный продукт;-)
Еще Терракота, тоже хит :)
  • _belize_
  • 18 октября 2013, 21:14
Я очень дружу с метеоритами 01 из постоянки, даже больше скажу, умудрилась за год закончить баночку, хотя люди пишут, что у многих они годами   С жирной кожей они отлично уживаются, матируют, фотошопят, держатся на мне целый день, главное, не перебарщивать с количеством нанесения, иначе вместо эффекта фотошопа будут подчеркнуты расширенные поры) на компакты не соблазнюсь, потому что мне очень нравится перекатывать кисточкой шарики в баночке
Вот это скорость!   Я как раз более склонна к компактным текстурам :) Потом рассыпчатые, а уже поооотом всякие изыски вроде шариков :)
  • Aleksa
  • 18 октября 2013, 21:43
А где у вас поры?)) пардоньте, что не по теме. Просто.., кожа очень красивая! плАчу   тоже хочу такую:-( а метеориты конечно прелесть, все никак до них не доберусь.
Ой, они тут круто замаскированы Колор Клоном, есть они, да и тут рассмотреть можно :) Буду показывать тональник — рассмотрите   Метеориты все же на любителя, сейчас у меня период, когда я пользуюсь ими с удовольствием, а иногда на меня накатывают «матовые периоды», вот тогда точно не до метеоритов :)
  • Aleksa
  • 19 октября 2013, 11:35
Буду ждать с нетерпением пост о тональнике!))
  • Viruska
  • 18 октября 2013, 23:38
Насть, очень ждала твой отзыв на эти метеориты, уважаю твое объективное и независимое мнение, за которое тебе спасибо!
Я метеориты люблю, хоть кожа у меня склонная к жирности с ярко выраженными порами  , они мне ничего не подчеркивают, а наоборот визуально сглаживают. И матируют, да, это приятный бонус)) Правда, у меня постоянка 02 в единственном экземпляре, так я ее уже наполовину стерла, шарики такие смешные стали, яйцеподобные)) Хочется, конечно, скупить все и заставить весь столик баночками с красивыми фирменными цветками на крышках, но стараюсь оставаться благоразумной))
Посты о метеоритах изучаю с особым трепетом, особенно, когда они такие показательные и информативные! На тебе очень явно вижу эффект и он мне до безумия нравится!
По поводу самой марки, то у нас с ней, незаметно для меня самой, сложились очень теплые и крепкие взаимоотношения. Это тот чуть ли не единичный случай, когда меня в первую очередь привлекает сам продукт, а не бренд)
И не могу удержаться от комплимента твоей коже, она у тебя безупречна!   Будь мы с тобой знакомы в реале, я бы каждый раз при встрече так и норовила ее пощупать
Верочка, спасибо-спасибо-спасибо
Ой, а у меня сейчас нет тумбочки, что бы ее чем-то заставлять, даже косметичку еще не купила, что бы разложить все свои красивости по порядку
У меня любовь к Герлену как раз через качество! :) Сначала Герлен работал на зачетку, а теперь наоборот   Доверяю качеству, обожаю дизайн
Вер, кожа местами проблематична, тут я ее не показывала же без тональника :))) Думаю менять уход, хочется чего-то новенького, хочу Кларансовский уход поменять на Дарфан или Деклеор :))
  • SPKT
  • 19 октября 2013, 03:28
Первый информативный отзыв на компакты, спасибо   И хочется, и колется… Боюсь что будут розовить, как вы думаете?
И Вам спасибо   Понимаю, что колется, дорогое удовольствие, но в ДФ я купила дешевле, чем в можно найти в магазинах. Розовить не будут, совершенно точно, пудра ложится нежно-нежно, тоненько, вуалью, и не розовит ни капельки. Может чуточку освежить, самую малость осветлить лицо (но это не идет ни в какое сравнение с Дальним светом, вот он уж знатно выбеливает), но цвета, как такового, не придает :)
  • Kseni4ka
  • 19 октября 2013, 08:14
Какой прекрасный отзыв, сразу хочется бежать и покупать их))) но я пока повременю, у меня еще три банки недопользованных метеоритов стоят
Ксения, спасибо Вам большое   Мне ваши лимитки (Драконы и те, что в бирюзовой баночке) нравятся очень-очень, я бы и сама от таких не отказалась :)
  • 19 октября 2013, 09:44
Их сейчас очень сложно купить. моя дочь искала почти месяц и нашла случайно. Они просто идеальны для ее тонкой и белой кожи, поэтому она их носит лишь на герленовскую базу с шариками внутри. И я, и она полностью разделяем ваш восторг, Настя. Это не просто наикрасивейшая вещица, а весьма качественная финишная пудра, с хорошим эффектом матирования и фотошопа кожи. Да, оформление, как прочем всегда у Герлен, на высоте!))) особенно хорошо, что существуют рефилы, которые, впрочем,, тоже нелегко найти в свободной продаже. И однозначно. этот компакт вариант мне нравится намного больше обычных шариков.
Рита, я видела их в Москве в Метрополисе, там они везде были :))) Продукт отличный, я так рада, что Вы разделяете мой восторг, а то по фото сложно передать все эффекты, и заочно проникнуться глубокой симпатией к продукту, тут надо пробовать, думаю, поэтому, не все девушки прониклись к ним, и могут считать цену на них завышенной

Рита, я уже давно поняла, что Вы тоже любите Герлен, с Вами особенно приятно обсудить тот или иной их продукт, спасибо за Ваш комментарий!
  • 19 октября 2013, 23:48
А мы купили в Стокманне, только цена там кусается, что-то около 6 тыс руб без скидок… Там и рефилы завозят постоянно.
Угу, очень люблю Герлен, жаль, что не все продукты мне подходят. Очень сложно подобрать оттенки, зато для моей очень светлокожей дочки гюрленовские пудры это спасение!
  • Tayqa
  • 19 октября 2013, 17:09
Вы так информативно показали метеориты, что я наконец-то поняла что они из себя представляют, так сказать в действии! Специально посты о них не выискивала, но из тех, что попадали мне на глаза, не было ни одного внятного фото на лице. И должна сказать, что эффект от них симпатичный, тем более на вашей хорошей коже
Спасибо Вам за такие приятные слова! :) Думаю, информативность «гуляет» от поста к посту из-за того, любые сверкалки все наносят очень по-разному. С разной интенсивностью и разными кистями.
Люблю их безумно!
Ох, я тоже прониклась!
отличный пост! скажите, а как переносят метеориты ежедневное ношение в сумке? не крошаться и не выпадают разные сектора из мозаики? я вот боюсь их носить с собой по этой причине, а так хочется…
Не могу сказать — я вообще не люблю носить косметику с собой в сумке :))) Поправлять макияж мне просто неудобно, да и наращивать слои косметики на лице в течении дня не хочется :) А тут еще к пудре не прилагается какой либо спонж, если только еще кисть к собой носить :)
В общем, не пробовала — не скажу наверняка, но, в целом, я уверена в качестве косметики Герлен, думаю, ничего ужасного с Метеоритами не произойдет, если с сумкой обращаться достаточно бережно :)
дело в том, что эти сектора набираются вручную, и ввиду этого меня терзают сомнения, что именно этот продукт может успешно жить в дамской сумочке, особенно моей :):) другие продукты-да, у меня и падали, и ничего с ними не случалось, за исключением спонжей для теней в четверках Герлен, вот они долго не живут, может оттого, что очень удобные и часто ими пользуюсь :)
Какая роскошная пудреница и сам продукт! Ваша кожа с этой пудрой, просто сияет здоровьем! Как же я ее хочу