Легендарная вещь - Guerlain Meteorites Compact Powder Voyage

Здравствуйте, Девушки!

Давно читаю Косметисту, теперь решилась на пост (очень не хотелось начинать со слов: «это мой первый пост, так что не судите строго..бла-бла, но уж как есть:))
Решила посвятить своё первое творение любимому продукту многих бьютиманьяков — Метеоритам. А именно, их компактной версии. Конечно, постов о них великое множество, однако о компактах сказано-написано не так уж много.

Из истории: Вещица эта появилась у меня давно: на какой-то праздник подарила мама. Я попользовалась первое время, а потом купила новую пудру и Метеориты забросила, так как особого эффекта не видела — ну пудра как пудра:( А потом… я попала на сайт такого классного сообщества, как Косметиста и поняла какой легендарной штукой я обладаю! И решила достать свои Метеориты из закромов только не подумайте, что они у меня там годами лежали!:))

Описание производителя: думаю, что представляют собой Метеориты вы и так прекрасно знаете. О компактах можно прочесть в Каталоге Косметики здесь Хоть и мало, но понятно. К тому же, справа от описания можно увидеть ссылку на замечательный пост Simple о разновидностях компактных Метеоритов (завидую белой завистью — вот бы научиться писать такие интересные и красивые отзывы..)

Вот она, моя прелесть:
дневной свет

электрический свет, со вспышкой

Что имеем: Конечно, в первую очередь — это красивая штучка: маленькая, тяжёлая, аккуратная упаковка. Ходят слухи, что упаковка позолочена, но я об этом ничего сказать не могу. Приятно доставать её из сумочки, чтобы попудрить носик — однозначно привлекаешь внимание сотрудниц:) Кисть не предусмотрена да и кому она там нужна, но это для меня не проблема — давно привыкла носить с собой выкручивающуюся в футлярчике. Запаха фиалок уже нет, пудра пахнет как Герленовская помада, только слабее.
Сама пудра представлена 6 цветами: 4 пастельных матовых (белый, зеленый, розовый, сиреневый) и 2 с мелким шиммером (бело-розоватый и золотистый).

электрический свет, со вспышкой

Об эффекте: при насесении пудра мягкая и нежная. Лицо матируется, блестки видны, но при пристальном рассмотрении при эл.освещении. Легко достигается знаменитый эффект ухоженного лица, но для этого обязательно использование увл.крема и тональной основы, сама со себе пудра никакого WOW-эффекта не даст. Ну и, конечно, ничего не замаскирует. Носится хорошо, лицо долго не блестит (чуть ли не весь день). Но хочется подправлять и подправлять ею макияж — ради самого процесса!

А вот и я:
голое лицо

таадаам! дневной свет

электрический свет, со вспышкой ( как ни старалась, но мерцания или блеска заснять не смогла:( )

Цена: давнишний подарок. Посмотрела на сайте Bonjour (Украина) цену на современные компакты — 1500грн = около 190 баксов (ого!)

ЗЫ: спасибо всем, кто заглянул! Прошу прощения за не слишком показательные фото, но я ведь начинающий свотчмейкер:)
Меня зовут Саша
  • irika
  • 10 января 2011, 15:32
нравится она мне… и всё!
спасибо большое за пост!
  • 10 января 2011, 17:15
Не за что
  • Joy
  • 10 января 2011, 15:42
Саша, спасибо! Хороший пост, пудра так просто красавица))
  • 10 января 2011, 17:16
Спасибо за «хороший пост»! Рада, что понравилось!
кожа у Вас, Саша, чудесная!
  • 10 января 2011, 17:55
Ой, спасибо! это фото удачное
  • rupich
  • 10 января 2011, 17:56
симпатичная штучка, только меня цвета пугают, отсюда то шарики не вытащищь
кстати в каталоге справа от описания теперь можно увидеть и ссылочку на твой замечательный пост=))
  • 10 января 2011, 18:04
точно:) приятно, черрт побери
а цвета очень и очень нежные. я поэтому и не выкладывала фото свотчей на пальцах: все почти одинаковые — такие розовато-телесные
  • 10 января 2011, 18:01
спасибо Вам за отзыв
у меня немного другие, но тоже вояж — мелкая мозаика, как-нибудь соберусь — тоже напишу
Действительно, какая легендарная штучка у Вас, Саша, завалялась оказалась!
Кожа, конечно, и без всего супер, но с пудрой видно, что все красиво и ухоженно!
Мне понравился пост, спасибо, давно про компакты не писали!
  • 10 января 2011, 18:07
Спасибо Вам, что заглянули!
  • Jalice
  • 10 января 2011, 18:33
У вас еще старая версия, весной компакт обновили, сейчас он совсем другой, просто небо и земля
  • 10 января 2011, 18:35
в курсе, я и пишу цену на современную пудру
кстати, не сказала бы, что прямо небо и земля, уж извините
  • Jalice
  • 10 января 2011, 18:39
Мне кажется что современные очень отличаются
  • 10 января 2011, 18:49
я вертела их в руках, может просто невнимательно?
  • 10 января 2011, 21:00
  но на лице их увидеть сложно, больше игрушка
  • 10 января 2011, 21:25
ну нет, тут я не соглашусь
  • 10 января 2011, 23:39
смотря на что наносить — на «голое» лицо или на тон/пудру
в моем случае на клиник пудре надо долго искать ее на коже, а в общем блики расставляет, но если пообильнее нанести
и последние компакты — очень мелкие блестяшки, я имею в виду именно те, что в комментарии выше
  • 10 января 2011, 23:52
о да, на голом лице они бесполезны (как и остальные виды Метеоритов). Работают только при «полной экипировке»:)
Прелесть!!! Такой вещичкой очень приятно обладать! Поздравляю.
  • 10 января 2011, 19:14
Хочу такие! Но всегда, извините, жаба душит) Уже есть и шарики и компакт из шариков, осталось эти прикпуить… но цена,,,,
  • 10 января 2011, 19:16
Конечно, если всё это есть, то компакты совершенно не нужны. Тогда это уже не игрушка, а ИГРУШКА:)))
Поздравляю со стартом на Косметисте!!! Пудрочка великолепно смотрится на личике!
кожа у вас пэрсик))))… да такая вещь у нас лежит и руки чешутся уже много лет только стоит она у нас так же 190 баксов… капец)))))) спасибо
  • 10 января 2011, 22:05
спасибки за пэрсик))
Какая красивая штучка. Эх, нравятся мне метеориты в любом виде.
симпатичная.
тоже задумываюсь о покупке компактных: у меня маленькая сумочка, для обычных нет места.
Все никак не могу до них добраться )))))
только компакты же вроде меньше мерцают… ??
  • 10 января 2011, 23:50
меньше — это правда. у них частички более мелкие, на мой взгляд, чем у шариков (пупыри не пробовала)
  • dazzle
  • 11 января 2011, 02:10
Саша, здорово что у вас такой раритет сохранился! У меня 3 компакта, империалы, рожд. лимитка 2010 и весенние компакты 2010 (обновленная версия ваших, их, кстати, тоже уже не выпускают), но вот именно о такой версии компактов, как у вас, я всегда мечтала.