27.11.2010

Дневной макияж с помощью "минералов"

Всем доброго времени суток!
Скоро год, как я открыла для себя минеральную косметику. За это время я успела многое опробовать и убедилась в том что ее качество совершенно не уступает «люкс»-брендам. Из минусов стоит отметить то, что упаковка не радует глаз и из-за рассыпчатой консистенции этой косметикой довольно тяжело пользоваться вне дома. Сегодня я расскажу о том какими средствами я создаю свой повседневный макияж. На каждый день я предпочитаю натуральные, не бросающиеся в глаза цвета. Благодаря им создается впечатление не накрашенного лица. Все средства, представленные в этом посте фирмы Face Value Cosmetics. Для их нанесения использую кисти американской марки Heavenly Mineral, созданные специально для минеральной косметики, о которых создам отдельный пост попозже. Итак…
Сначала расскажу о тенях. Я их покупала во время акции: «Набор из трех теней-89 грн (~11$)
Состав: sericite, mica, titanium dioxide, zinc oxide, tin oxide, boron nitride, chromium oxide, ultra marines, magnesium stearate, carmine & iron oxides.
Они прекрасно распределяются по веку, очень хорошо держатся на протяжении всего дня, не тускнеют и не собираются в складочки (несмотря на жирную кожу век). Тени с шиммером немного осыпаются при нанесении, но излишки легко удаляются кистью.
При естественном освещении
Со вспышкой.

1. Тени:Face Value Cosmetics( Beige). С ними эффект „натюрель“ обеспечен. Эти тени совершенно матовые. Я их наношу на все веко, хорошо выравнивают тон кожи. С хайлайтером под бровь или без смотрится очень красиво. Возможно, любителям яркого макияжа они не приглянутся, но я их обожаю! К сожалению камера не передает точную картину. Снимки выставляю только при естественном освещении, без вспышки, т.к. из-за отсутствия шиммера тени всегда выглядят одинаково- будто их нет))
Фото без вспышки:
Со вспышкой:

2. Тени:Face Value Cosmetics (Brow Highliter). Эти тени белого цвета с шиммером, очень мелким и деликатным. Я их использую в роли хайлайтера под бровь и во внутренний уголок глаза. При дневном освещении с отсутствием солнца выглядят почти матовыми. Но, на солнце или при штучном освещении мерцают превосходно!
3. Тени:Face Value Cosmetics (Nude Shimmer). От предыдущих теней отличаются лишь бледно-розовым цветом.
Без вспышки:

Оценка: 5+

Теперь средства для лица. Исходя из того что кожа у меня довольно светлая, а загар давно сошел я заказала более светлые оттенки консилера и основы. Брала я их в маленьком объеме-на пробу и не зря… Не могу сказать что они меня разочаровали, но по сравнению с другой, имеющейся у меня минеральной косметикой впечатления менее приятные.
Расскажу о них в порядке слева на право:
Без вспышки:
Со вспышкой:

1. Консилер для светлой кожи Face Value Cosmetics (Bisque)(5г)
В целом, кожа у меня беспроблемная. Я его использую для маскировки редко выскакивающих прыщиков и для крыльев носа. Кроющая способность у него средняя. Думаю, с более выраженными недостатками кожи он не справится. Шелушения не подчеркивает. Наношу специальной консилерной кистью похлопывающими движениями.
Состав: serecite, mica, titanium dioxide, zinc oxide, boron nitride, silica, chromium oxide, iron oxide and magnesium stearate.
Цена: 20грн (~2,5$)
Оценка- 4+

2. Основа для светло-средней кожи с нейтральным подтоном Face Value Cosmetics #4.21 Perfectly Light-Medium Neutral. (10г)
Главной задачей для пудры- основы я считаю выравнивание тона и маскировка моих вечных спутников жизни- веснушек)) С выравниванием еще кое-как сложилось, но полностью замаскировать веснушки она не может… Дает довольно легкое покрытие без эффекта маски. На коже совершенно не заметна, не подчеркивает шелушения, не забивает поры, не подчеркивает морщины. Слышала, что минеральные пудры склонны сушить кожу, но на моей комбинированной я этого не заметила. Матирование дает на 3 часа. Наношу кистью- кабуки с плоским срезом из синтетического ворса.
Состав одинаковый с консилером.
Цена: 32грн (4$)
Оценка: 4+

3. Румяна Face Value Cosmetics (Natural) #22 (5г) Эти румяна матовые, нежного розовато- персикового оттенка. Цвет меня немного разочаровал, отличается от фото на сайте. Я ожидала что он будет более розовым. Ими сложно переборщить, т.к. они довольно светлого оттенка и слабо пигментированные. Но я и не ждала эффекта „матрешки“)) Прекрасно растушевываются. Наношу синтетической кабуки для румян.
Состав: sericite, mica, titanium dioxide, zinc oxide, silica, boron nitride, chromium oxide, ultra marines, carmine & iron oxides
Цена: 18грн (~2,2$)
Оценка: 5-
Фото с общим видом без вспышки:

Спасибо всем, кто осилил))
Будьте красивы!

Merlina 27 ноября 2010, 22:07
Ой, какой интересный обзор, спасибо. Скажите, «Не могу сказать что они меня разочаровали, но по сравнению с другой, имеющейся у меня минеральной косметикой впечатления менее приятные» — по сравнению с какой минеральной косметикой вы имели ввиду?
Вообще, эффект достойный. Очень интересно посмотреть вечерний вариант макияжа)))
stroinayaya 27 ноября 2010, 22:22
Рада что Вам понравилось))
Я сравнивала с такими, имеющимися у меня средствами как например:
-Оттеночная пудра Angel Kisses от Mineral Basics;
-Основа от Everyday Minerals;
-Румяна Mystic Rose от Monave и т.д.(не буду полностью открывать интригу, т.к. еще напишу об этом пост)))
С помощью вышеупомянутых средств лицо, как бы подсвечивает изнутри (фотошоп отдыхает)). Подруги когда видят меня с таким макияжем, не могут глаз оторвать (еще не знаю, смогу ли я все это реалистично сфотографировать) и перед важными событиями просят им сделать так-же)))
Merlina 27 ноября 2010, 22:24
Ой, жду-жду пост. Хочу перейти на минеральную косметику, хотя бы в повседневной жизни.
Katrinka 27 ноября 2010, 22:38
Очень красивый естественный макияж. И глаза такие красивые.
stroinayaya 27 ноября 2010, 22:45
Спасибо, приятно))
Ksysha 27 ноября 2010, 22:39
Красиво и элегантно!
stroinayaya 27 ноября 2010, 22:46
Спасибо :)
Soleil 27 ноября 2010, 22:48
Марина! как тебе идет нюд макияж!
stroinayaya 27 ноября 2010, 22:54
Спасибо, Soleil! К сожалению, темные или слишком яркие тени и помады мне противопоказаны (совершенно не идут). Вот и довольствуюсь пастельными))
Laleska 27 ноября 2010, 23:06
Спасибо за пост! Тоже неравнодушна к минеральной косметике :) А где Вы свою покупали? Цены такие привлекательно низкие!
stroinayaya 28 ноября 2010, 00:13
Пожалуйста)) Я ее покупаю этих сайтах:
— mineralcare.com.ua
-magicminerals.com.ua
-www.mineralcosmetics.com.ua
(когда я научусь ссылки ставить?))
А цены, действительно приятные, и кисти там просто на 5+
lotta81 27 ноября 2010, 23:11
Вы очень красивая! И макияж смотрится очень естественно! Очень хотелось бы еще ваших постов о других марках минеральной косметики!
stroinayaya 28 ноября 2010, 00:16
Большое спасибо)) Буду сочинять, только дождусь появления на сайте некоторых «штучек». Как только придет заказ- сразу напишу.
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 23:14
Очень нежно выглядит :)
stroinayaya 28 ноября 2010, 00:21
Рада что понравилось))
Ksyuna 27 ноября 2010, 23:33
очень красиво.только я не поняла что это за косметика.сначала думала, что «Артдеко», но она стоит дороже.
stroinayaya 28 ноября 2010, 00:20
Спасибо! Нет, это Face Value Cosmetics- известная американская фирма 100% минеральной косметики. Цены очень демократичные, и главное, можно заказать желаемый объем (хоть пробник -1г в полиэтиленовом пакетике)))
iris-ska 27 ноября 2010, 23:34
очень красивые оттенки! а брови у вас суперские!
stroinayaya 28 ноября 2010, 00:21
Спасибо, большое :)
miss_Alaska 28 ноября 2010, 00:27
мнералы! спасибо за пост! с нетерпением жду продолжения;)
stroinayaya 28 ноября 2010, 00:29
Пожалуйста! Обязательно!
E_katerina 28 ноября 2010, 08:13
Как же «натурально», естественно получилось! Плюсик Вам от меня! Хотя в последнее время у меня буйство красок — настроение такое, но Ваш мэйк хорош своей элегантной «простотой» в хорошем смысле слова!
stroinayaya 28 ноября 2010, 11:17
Спасибо, Екатерина! Мне приятно))
lena_ox 28 ноября 2010, 12:43
у вас очень красивый цвет глаз!!!
stroinayaya 28 ноября 2010, 15:32
Спасибо :)
OlgaTarasova 28 ноября 2010, 12:56
Тени №1 действительно отлично выровняли цвет век, очень естественно смотрятся)
а мне приглянулся цвет №2, жалко на глазах фото с ними нет, но на руке очень красивый!)
stroinayaya 28 ноября 2010, 15:37
Ольга, цвет №2 есть на фото (это он такой мерцающий)) Я сделала общее фото для №2 (нанесен на все веко)и №3 (только под бровь и в уголок глаза).
stroinayaya 28 ноября 2010, 17:37
Упс… все перепутала. Именно 2-й цвет и выполняет роль хайхайтера., а 3-й на все веко.
OlgaTarasova 29 ноября 2010, 18:09
ааа, теперь понятно) просто под бровью цвет сложно передать (сама над этим мучилась   ), поэтому, видимо, он не очень заметен)
stroinayaya 29 ноября 2010, 21:43
Да, именно так)) В жизни заметнее.
LILY 28 ноября 2010, 18:28
+ 1
Замечательная красавица!

Для меня некоторой неожиданностью стал блеск в минеральной косметике, почему-то считала, что она должна быть матовой (?) Но в общем, даже рада.
Спасибо! Хороший пост, отличный мейк, красивое лицо) Понравились нежные тона, бархатная кожа)
stroinayaya 28 ноября 2010, 18:37
Спасибо большое, Елена! Мне очень приятно)))
Christina_Guettler 28 ноября 2010, 18:44
никогда особо минеральной не интересовалась, но очень понравились тени номер 3 и румяна, красивый нежный тон! Спасибо за пост!))) кстати, цены ооочень человечные, я такие украинские цены забыла уже
stroinayaya 28 ноября 2010, 20:26
Пожалуйста:)
А меня раньше не интересовала люксовая декоративка (кроме блесков для губ и помад). Да и, до знакомства с минералами, декоративной косметикой я практически не пользовалась. В них привлекла 100% натуральность и безвредность.
Зато теперь, выделила для себя (отчасти из твоих постов) некоторые средства из люкса и куплю для поездок, а то крайне не удобно всеми этими рассыпушечками мазаться «на ходу»(а иногда приходится)).
Lenapersi 28 ноября 2010, 19:09
спасибо… мне понравились тени все три оттенка))) кожа ваша впечатлила)))
stroinayaya 28 ноября 2010, 20:12
Пожалуйста! Спасибо Вам))
jelaysa_rose 29 ноября 2010, 11:16
оо, спасибо за обзор (:
я вот уже нащелкала свои минеральные румяна и шиммеры, но всё руки не доходят выложить на косметисту, думаю на этой неделе займусь.
А, и еще у меня в пути две основы monave и знаменитая вуаль ангел тоже от монэйв, как придут — будет сравнительный пост с lumiere.
stroinayaya 29 ноября 2010, 11:50
Пожалуйста, Апполинария)) Ну, когда придет посылка- пиши, будет очень интересно почитать отзыв. Оттеночной пудрой- вуалью останешься очень довольна. А я все не дождусь пополнения ассортимента на сайте (еще 2 недели)) и тоже буду писать сочинения))
jelaysa_rose 29 ноября 2010, 11:53
А ты где заказываешь, кстати?
stroinayaya 29 ноября 2010, 12:11
На Украинских сайтах. Здесь, в комментариях уже писала (прочитай 11-й по счету).
А ты?
sovyshka 29 ноября 2010, 15:35
если честно, я тоже на замену Everyday Minerals новую основу найти не могу ((( моя евридейка в пудровом состоянии имеет легкий шиммер. на лице никакого блеска нет, но основа очень красиво лежит на коже. а при последней моей закупке из семи пробников различных производителей шесть полностью матовых – совершенно другой эффект, не понравилось
назрел вопрос про вашу пудру Face Value Cosmetics. я знаю, что основы этой марки уходят в розовинку. как пудра ведет себя в жизни, и какая у нее кроющая способность?
а вот от румян Face Value Cosmetics (Natural) я была просто в восторге. вы правильно заметили, что переборщить с ними просто нереально. для нюд лука самое то.
stroinayaya 29 ноября 2010, 21:41
Совершенно верно, моя пудра Face Value Cosmetics с розовым подтоном (что, кстати, в описании не обозначено) и это еще один ее минус, так как моя кожа скорее с желтым подтоном. Кроющая способность у нее сравнительно небольшая, она хороша только в легком выравнивании тона, матирующим эффектом не обладает как таковым, носится не плохо, но если проходить с ней весь день, под конец общий вид уже не будет идеальным. Как запасной вариант сойдет, но я намерена продолжать поиски оттенка на зиму.

Я летом была просто в восторге от основы Everyday Minerals(кстати, я брала матовую, но на лето полуматовая как у Вас мне бы не подошла из-за излишней жирности кожи в эту пору года)! У нее не сухая консистенция и через несколько минут после нанесения просто идеально подстраивалась под цвет лица и покрытие становилось будто кремовое. А теперь мучаюсь)) на сайте нету основ этой марки для светлой кожи, назаказывала кучу пробников разных фирм, но, увы, ни один не привел меня в восторг…