09.10.2013

Era minerals Mineral Eyeshadow B03

Я люблю тени, а рассыпчатые тени я люблю ещё больше. Мне они нравятся за их лёгкость и воздушность, за возможность наслоения и за невероятные оттенки, которые не всегда встречаются среди компактных теней. Долгое время я была (и есть) поклонницей пигментов фирмы MAC, у меня их просто огромная коллекция, но я открыла для себя фирму- Era minerals, о волшебных тенях которой я хочу сегодня рассказать.

Впервые эту марку я увидела на Интершарме, там я купила волшебные дуохромные тени, но при переезде они куда-то задевались и я таки не смогла их опробовать. И тут в одном кейсе мне попадаются тени этой марки. Я была счастлива! У меня оттенок B03. Больше никаких названий у теней нет, только обозначение оттенка.
Сама баночка выглядит просто и элегантно, чёрная завинчивающаяся крышечка, внутри тени, также дозатор-сеточка или дырочки, кому как больше нравится. Всё заклеено защитной плёнкой.

Теперь про сами тени. Рассыпчатая текстура для меня не проблема. В процессе нанесения тени показали себя отлично, нет, просто великолепно. Реально, я давно не встречала таких беспроблемных теней. Я просто брала их на кисть и просто наносила, легче лёгкого! Под глаза не осыпалось вообще ни капли! На фото видно, что под глазами идеально чисто, я ничего там не убирала, ни ватным диском, ни ватной палочкой, также не клала рассыпчатую пудру, так иногда делают, чтобы потом смахнуть излишки. Я просто в мега шоке.

Текстура у теней очень приятная, шелковистая, мягкая, мне кажется, что я в них уже влюбилась и теперь страстно хочу найти тот самый дуохром, купленный на выставке. Там было что-то фантастичное — зелёно-коричневый дуохром. Смотрела сайт, конечно оттенки в интернете на сайте даже близко не передают всей той игры света и оттенка, который потом есть при макияже. В который раз убеждаюсь, что всё нужно пробовать на себе.

В течение дня тени сидели как прибитые, я и поспала с ребёнком, и полтора часа его спать укладывала и вот уже целый день сижу за компьютером в очках, а они хоть бы хны, нигде ничего не осыпалось.
Оттенок теней
Свотчи на руке, слева растушевала, справа более густо нанесла

Свотчи на глазах. Я решила сделать 2 разных макияжа с ними. Один более спокойный дневной, второй более насыщенный, smoky eyes. (Прошу прощения за дурацкую тушь, всё никак не выкину своего почти засохшего любимчика)

Начну с первого. Тут всё просто, светлый оттенок в уголочке глаза, в середине века нежно-розовый пастельный и во внешний угол нанесла тени era minerals. Всё растушевала. На макияж ушло от силы 10 минут, включая тон.

И более насыщенный вариант макияжа. Здесь мне захотелось smoky, вдоль ресничного контура нанесла чёрный карандаш, растушевала его по всему подвижному веку, сверху нанесла тени era minerals, под бровь нанесла тени телесного светлого оттенка, границу между этими двумя оттенками растушевала. Нанесла тушь, опля и макияж готов.

Итог. Тени хорошие, нет, прекрасные тени! Девочки всем рекомендую, не пожалеете. Не осыпаются, долго держатся, а уж экономичные какие, да и цена на них- очень демократично. В конце концов, можно поделиться с подругой! И палитра очень богатая, судя по сайту. Пошла искать тот самый зелёный дуохром…

Срок тестирования- более 2 недель
Цена- 500 руб
Оценка- 5+++

DarySummers 10 октября 2013, 02:02
Интересное какое у Вас лево и право получилось, где свотч на руке. Раньше я думала, что это верх/низ.)
Mackovca 10 октября 2013, 10:01
это когда я делала свотч на руке это было лево-право, потом обрезала и получилось, что действительно больше похоже на верх и низ :)))
lyubaxa21 10 октября 2013, 07:15
Цвет мягкий и приятный.
Mackovca 10 октября 2013, 10:01
А ещё они очень шелковистые и прекрасно наносятся!
Domremi 10 октября 2013, 08:20
На вас прекрасно смотрятся, что первый вариант, что второй!
Цвет универсальный, у меня еще нет рассыпчатых теней, я пока в раздумьях, ибо веко жирное-жирное   ))) боюсь, что у меня столько они не продержаться, а заново поправлять с ними макияж, мне лично на работе будет не удобно с рассыпушками, но желание попробовать есть. Все возможно. Марка мне эта интересна. Спасибо за пост!
Mackovca 10 октября 2013, 10:12
Спасибо большое! Я действительно очень впечатлена этими тенями, отличный продукт за небольшую стоимость! А чтобы тени дольше держались, можно использовать базу под тени.
KSeniia_S 10 октября 2013, 10:28
Мне цвет понравился! И вам очень идет!
Mackovca 10 октября 2013, 10:54
Спасибо Вам за тёплые слова!