08.10.2013

Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow #281 Cosmos vs Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #91 Apparition

Добрый вечер девушки!
Сегодня мой пост будет посвящён кремовым теням Dior и Chanel. Что из этого получилось, предлагаю вам посмотреть, изучить и вынести свой вердикт. Прошу…

Ну что же начну с кремовых теней Dior, которые вошли в осеннюю коллекцию Dior Fall 2013 Mystic Metallics Collection.
Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow #281 Cosmos – Стойкие профессиональные тени для век с зеркальным блеском
Футляр: Данный продукт заключён в стеклянную баночку, вес теней не маленький и составляет 6,5 грамм.
Цвет, запах: Название цвета теней Diorshow Fusion Mono #281 Cosmos говорит уже само за себя: это бесконечная вселенная с огромным скоплением галактик, сияющих звёзд, которые постоянно одаривают нас своим драгоценным изумрудным и фиолетовым сиянием. За счёт этого цвет становится очень глубоким хамелеоном. В зависимости от освещения он может быть синим, серым, местами изумрудным. Тени без запаха.
Текстура:Тени очень мелкого помола, спрессованные, надавливая на них начинают играть или правильнее будет сказать пружинить. В течении дня не осыпаются, слегка отпечатываются на верхнем веке в виде большого количества блёсток, причём блестки не осыпаются.
Нанесение: Наносятся они очень хорошо, отлично отдают цвет. Их можно наносить двумя способами сухим, это позволяет добиться мягкой растушевки: тени наносятся подушечками пальцев, текстура растушевывается до ощущения невесомости покрытия и едва уловимого мерцания. Влажным при помощи аппликатора, за счёт этого достигается более высокая плотность покрытия, дающая чистый и чрезвычайно насыщенный оттенок. Результат — два способа нанесения обеспечивают два различных эффекта.
На фото ниже мне удалось передать игру мелких изумрудно-фиолетовых блёсток, в жизни тени действительно так красиво сияют и выглядят.
К теням прилагается не большой аккуратный аппликатор, длина которого составляет 6 см в открытом состоянии. В принципе работать с ним удобно, наконечник аппликатора изготовлен из латекса, по качеству очень мягкий, набирает тени и переносит их на веко он не плохо.
Финиш: Тени ложатся очень ровным красивым синим, а местами графитовым оттенком, на глазах постоянно происходит игра мелких блёсток, данные тени будут очень уместны в вечернем макияже глаз.
Образ в целом (сегодняшнее фото):
Вердикт: Тени невероятно красивые, местами даже праздничные, я думаю что их можно будет комбинировать с другими оттенками теней.
Срок использования: 2 недели.
Оценка: твёрдая 5.
Цена 31$.

Следующий продукт это кремовые тени Chanel, которые вошли в весеннюю коллекцию макияжа 2013 года Chanel Jeux de Regards.
Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #91 Apparition – Стойкие сияющие тени для век
Футляр: Как и кремовые тени Dior заключёны в стеклянную баночку, но вес теней составляет уже 4 грамма.
Цвет, запах: В отличии от теней Dior цвет в баночке выглядит темным синим. Этот цвет более скромный и местами очень элегантный. На солнышке он выглядит чистым атласным глубоким синим цветом.На глазах в зависимости от освещения цвет уже выглядит как моно оттенок, синий или светлый или тёмный. Запах, очень приятный лёгкий, едва уловимый тонкий тёплый, нежный.
Текстура: Тени очень мягкие, податливые в работе, при надавливании пальцем на них можно оставить вмятины. Они словно мягкое тесто, хотя на кисть набираются комочками, но не пугайтесь комочков, их можно в работе правильно растушевать на веках.
Нанесение: Наносятся как масло, равномерно ложатся, без проплешин. Единственное что я не пробовала так наносить их влажным способом, честно говоря даже и не думала об этом, т.к производитель такой способ нанесения не указывал изначально.
А вот тени Chanel снабжены уже кисточкой, длина которой составляет 8,5 см в открытом состоянии. Работать с ней также удобно, сама кисточка скошена, плоская, очень мне удобно с её помощью рисовать тоненькие стрелочки.
На фото ниже видно разницу в аппликаторах, на мой взгляд они оба достойны внимания и работать с ними удобно.
Финиш: Тени ложатся ровным глубоким синим атласным финишем, цвет отдаёт едва уловимые мелкие блёстки, при носке слегка отпечатывается на верхнем веке в виде лёгкого синего оттенка, который легко можно поправить косметической салфеткой.
Вердикт: Очень отличный вариант на каждый день, тени не горят тысячами золотых блёсток, они выглядят более обыденно, за счёт этого можно получить спокойный, но в то же время выразительный макияж глаз на каждый день.
Образ в целом (фото было сделано летом):
Срок использования: 3 месяца
Оценка: твёрдая 5.
Цена 40 $.

Далее фото, сделанные при дневном освещении для сравнения оттенков:
Слева Chanel Illusion D'ombre #91 Apparition справа Dior Diorshow Fusion Mono #281 Cosmos (на солнышке):
В тени:
Фото на солнышке сделано поближе, дабы передать цвет и текстуру данных продуктов:

Оба продукта меня порадовали, они похожи по цвету, но всё же они такие разные и такие прекрасные, работать с ними одно удовольствие.
Спасибо за внимание!

Космос на глазах!
Terracotta 08 октября 2013, 22:42
Какие многогранные оттенки!
Love_me_tender 08 октября 2013, 22:55
Скажите, пожалуйста, а стрелки вдоль роста ресниц сделаны этими же тенями? Очень красиво.
davinchi_nat 08 октября 2013, 22:59
Подводка Guerlain. Eyeliner # 02 Bleu Outremer. О ней я выкладывала пост
Psyche 08 октября 2013, 23:10
Нет, я скоро уже себя кусать начну, хочу эти тени, притом мне кареглазой думаю больше подойдут шанельки, чем диор.
Спасибо за эстетическое наслаждение, очень люблю шанель иллюзион, пока только 2 оттенка у меня.
davinchi_nat 08 октября 2013, 23:13
Пожалуйста! Да у меня тоже есть шанель 83, ILLUSOIRE очень красивый оттенок
kat-rina 08 октября 2013, 23:14
Я Вас не удивлю, если повосхищаюсь героями :) Отпечатывание на веке происходит при нанесении с базой под тени или на голое веко?
davinchi_nat 08 октября 2013, 23:15
на голое веко, наношу я их без базы
kat-rina 09 октября 2013, 10:41
Спасибо! Хочу попробовать эти чудеса:)
Chubarovskaya 09 октября 2013, 05:54
Хоть я и фанат декоративной косметики Шанель, но Диоровские тени просто восхитили!
davinchi_nat 09 октября 2013, 08:04
Пробуйте, тени достойны внимания.
Lesya_a 09 октября 2013, 07:51
меня просто восхитили шанельки! однозначно надо))
Lasto4ka 09 октября 2013, 09:17
Очень красиво! Оба оттенка выразительны, но Шанель мне показался более благородным, нежным вариантом, Диор праздничный, яркий, искристый. Но прекрасны, безусловно, оба.
davinchi_nat 09 октября 2013, 09:44
Абсолютно верно вы всё написали
Veleena 09 октября 2013, 09:45
Космос имею, а на Apparition заглядываюсь не в первый раз, но всегда пролетаю. Спасибо за Ваше сравнение — теперь явственно вижу, что и вторые надо. Все же, они совершенно разные в итоге — Шанель в фиолет уходит сильнее, Диор зеленцу показывает.)
davinchi_nat 09 октября 2013, 09:48
Вы правы, я тоже долго крутилась около теней Диор, не хотела их брать думала, что они будут очень похожи на шанелевские, а оказалось что они все-таки разные.
Latte 09 октября 2013, 09:52
Бесспорные красавицы! Но по нанесению и цвету больше приглянулись Шанельки) Они более «лаковые» что ли? В Космосе понравилась неуловимая «изумрудная» нотка.
davinchi_nat 09 октября 2013, 10:27
Они кажутся лаковыми из-за отсутствия крупных блесток.
Kooky_Kandy 09 октября 2013, 10:19
У мня тоже есть эти два оттенка. Я так рада, что они такие разные, и оба очень красивые. Мне даже Космос нравится чуть больше (только в плане оттенка), потому что я «сорока» и люблю все блестящее.
man_i_ya 09 октября 2013, 10:30
На вас так красиво! но на себе я опасаюсь таких оттенков…
davinchi_nat 09 октября 2013, 10:52
Я понимаю, что для некоторых девушек они покажутся достаточно контрастными для дневного макияжа. Но в вечернем макияже эти тени будут смотреться очень выигрышно и уместно.
Elenika-SPb 09 октября 2013, 11:00
Потрясающе показали красоту теней! Вот именно после таких постов хочется бежать и сразу покупать! (особенно подкупили зеленые глаза, значит, мне тоже подойдет). Обожаю тени, бью себя по рукам (их уже и правда много), но именно с такими фотографиями хочется сорваться :)))
Только еще хотелось бы посмотреть на образ целиком, на лицо :) Хотя я понимаю, что это может быть не очень комфортно по личным причинам.
Спасибо за замечательный вояж в космос!
davinchi_nat 09 октября 2013, 11:02
Пожалуйста!
davinchi_nat 09 октября 2013, 16:23
Фото общего плана я добавила.
morgan 09 октября 2013, 12:26
Отлично показали, но если выбирать из этих двух, то я бы отдала предпочтение Диор, т.к. кремовые Шанель уже успели показать себя не с лучшей стороны (быстро засохли и сейчас просто кружок с тенями вываливается из баночки, да ими можно пользоваться, но теперь они ужасно сыпятся).
davinchi_nat 09 октября 2013, 12:40
Может быть, но пока Шанельки меня не подводили, посмотрим, как себя поведут тени Диор
Rossetto 16 ноября 2013, 02:03
Это за какое время с ними такое произошло?
Natalia_Bos 09 октября 2013, 13:26
Знову спокуса
Настолько красивые оттенки, даже не знаю, какой красивее))
Вариант со стрелкой очень понравился.
davinchi_nat 09 октября 2013, 13:38
Це ласощі з різноманітними фарбами
Оттенки действительно достойные внимания, каждый по своему красивы от нежного синего,  , до дерзкого хамелеона
Lipochka1981 09 октября 2013, 20:57
Есть такие же тени от Шанель! Диор пока не попробовала, но очень хочется! Замечательный пост, красивые фотографии! СПАСИБО!
davinchi_nat 09 октября 2013, 20:59
Пожалуйста
bagira26 25 февраля 2014, 18:24
сегодня только получила новую упаковочку Диор космос, так они уже вываливаются из баночки, интересно, это у меня только так? А шанелевские уже месяц в пользовании, и не высохли, как новые.
Midnight_Orchid 26 февраля 2014, 16:57
Как Вы красиво передали роскошь оттенка 281 Cosmos!   Шикарно, глаз не оторвать от фото!