Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow #281 Cosmos vs Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #91 Apparition

Добрый вечер девушки!
Сегодня мой пост будет посвящён кремовым теням Dior и Chanel. Что из этого получилось, предлагаю вам посмотреть, изучить и вынести свой вердикт. Прошу…

Ну что же начну с кремовых теней Dior, которые вошли в осеннюю коллекцию Dior Fall 2013 Mystic Metallics Collection.
Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow #281 Cosmos – Стойкие профессиональные тени для век с зеркальным блеском
Футляр: Данный продукт заключён в стеклянную баночку, вес теней не маленький и составляет 6,5 грамм.
Цвет, запах: Название цвета теней Diorshow Fusion Mono #281 Cosmos говорит уже само за себя: это бесконечная вселенная с огромным скоплением галактик, сияющих звёзд, которые постоянно одаривают нас своим драгоценным изумрудным и фиолетовым сиянием. За счёт этого цвет становится очень глубоким хамелеоном. В зависимости от освещения он может быть синим, серым, местами изумрудным. Тени без запаха.
Текстура:Тени очень мелкого помола, спрессованные, надавливая на них начинают играть или правильнее будет сказать пружинить. В течении дня не осыпаются, слегка отпечатываются на верхнем веке в виде большого количества блёсток, причём блестки не осыпаются.
Нанесение: Наносятся они очень хорошо, отлично отдают цвет. Их можно наносить двумя способами сухим, это позволяет добиться мягкой растушевки: тени наносятся подушечками пальцев, текстура растушевывается до ощущения невесомости покрытия и едва уловимого мерцания. Влажным при помощи аппликатора, за счёт этого достигается более высокая плотность покрытия, дающая чистый и чрезвычайно насыщенный оттенок. Результат — два способа нанесения обеспечивают два различных эффекта.
На фото ниже мне удалось передать игру мелких изумрудно-фиолетовых блёсток, в жизни тени действительно так красиво сияют и выглядят.
К теням прилагается не большой аккуратный аппликатор, длина которого составляет 6 см в открытом состоянии. В принципе работать с ним удобно, наконечник аппликатора изготовлен из латекса, по качеству очень мягкий, набирает тени и переносит их на веко он не плохо.
Финиш: Тени ложатся очень ровным красивым синим, а местами графитовым оттенком, на глазах постоянно происходит игра мелких блёсток, данные тени будут очень уместны в вечернем макияже глаз.
Образ в целом (сегодняшнее фото):
Вердикт: Тени невероятно красивые, местами даже праздничные, я думаю что их можно будет комбинировать с другими оттенками теней.
Срок использования: 2 недели.
Оценка: твёрдая 5.
Цена 31$.

Следующий продукт это кремовые тени Chanel, которые вошли в весеннюю коллекцию макияжа 2013 года Chanel Jeux de Regards.
Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #91 Apparition – Стойкие сияющие тени для век
Футляр: Как и кремовые тени Dior заключёны в стеклянную баночку, но вес теней составляет уже 4 грамма.
Цвет, запах: В отличии от теней Dior цвет в баночке выглядит темным синим. Этот цвет более скромный и местами очень элегантный. На солнышке он выглядит чистым атласным глубоким синим цветом.На глазах в зависимости от освещения цвет уже выглядит как моно оттенок, синий или светлый или тёмный. Запах, очень приятный лёгкий, едва уловимый тонкий тёплый, нежный.
Текстура: Тени очень мягкие, податливые в работе, при надавливании пальцем на них можно оставить вмятины. Они словно мягкое тесто, хотя на кисть набираются комочками, но не пугайтесь комочков, их можно в работе правильно растушевать на веках.
Нанесение: Наносятся как масло, равномерно ложатся, без проплешин. Единственное что я не пробовала так наносить их влажным способом, честно говоря даже и не думала об этом, т.к производитель такой способ нанесения не указывал изначально.
А вот тени Chanel снабжены уже кисточкой, длина которой составляет 8,5 см в открытом состоянии. Работать с ней также удобно, сама кисточка скошена, плоская, очень мне удобно с её помощью рисовать тоненькие стрелочки.
На фото ниже видно разницу в аппликаторах, на мой взгляд они оба достойны внимания и работать с ними удобно.
Финиш: Тени ложатся ровным глубоким синим атласным финишем, цвет отдаёт едва уловимые мелкие блёстки, при носке слегка отпечатывается на верхнем веке в виде лёгкого синего оттенка, который легко можно поправить косметической салфеткой.
Вердикт: Очень отличный вариант на каждый день, тени не горят тысячами золотых блёсток, они выглядят более обыденно, за счёт этого можно получить спокойный, но в то же время выразительный макияж глаз на каждый день.
Образ в целом (фото было сделано летом):
Срок использования: 3 месяца
Оценка: твёрдая 5.
Цена 40 $.

Далее фото, сделанные при дневном освещении для сравнения оттенков:
Слева Chanel Illusion D'ombre #91 Apparition справа Dior Diorshow Fusion Mono #281 Cosmos (на солнышке):
В тени:
Фото на солнышке сделано поближе, дабы передать цвет и текстуру данных продуктов:

Оба продукта меня порадовали, они похожи по цвету, но всё же они такие разные и такие прекрасные, работать с ними одно удовольствие.
Наталья.
шикарно смотрится!
спасибо
Космос на глазах!
Какие многогранные оттенки!
Скажите, пожалуйста, а стрелки вдоль роста ресниц сделаны этими же тенями? Очень красиво.
Подводка Guerlain. Eyeliner # 02 Bleu Outremer. О ней я выкладывала пост
  • Psyche
  • 08 октября 2013, 23:10
Нет, я скоро уже себя кусать начну, хочу эти тени, притом мне кареглазой думаю больше подойдут шанельки, чем диор.
Спасибо за эстетическое наслаждение, очень люблю шанель иллюзион, пока только 2 оттенка у меня.
Пожалуйста! Да у меня тоже есть шанель 83, ILLUSOIRE очень красивый оттенок
  • kat-rina
  • 08 октября 2013, 23:14
Я Вас не удивлю, если повосхищаюсь героями :) Отпечатывание на веке происходит при нанесении с базой под тени или на голое веко?
на голое веко, наношу я их без базы
  • kat-rina
  • 09 октября 2013, 10:41
Спасибо! Хочу попробовать эти чудеса:)
Хоть я и фанат декоративной косметики Шанель, но Диоровские тени просто восхитили!
Пробуйте, тени достойны внимания.

• Lesya_a
  • 09 октября 2013, 07:51
меня просто восхитили шанельки! однозначно надо))
  • Lasto4ka
  • 09 октября 2013, 09:17
Очень красиво! Оба оттенка выразительны, но Шанель мне показался более благородным, нежным вариантом, Диор праздничный, яркий, искристый. Но прекрасны, безусловно, оба.
Абсолютно верно вы всё написали
  • Veleena
  • 09 октября 2013, 09:45
Космос имею, а на Apparition заглядываюсь не в первый раз, но всегда пролетаю. Спасибо за Ваше сравнение — теперь явственно вижу, что и вторые надо. Все же, они совершенно разные в итоге — Шанель в фиолет уходит сильнее, Диор зеленцу показывает.)
Вы правы, я тоже долго крутилась около теней Диор, не хотела их брать думала, что они будут очень похожи на шанелевские, а оказалось что они все-таки разные.
  • 09 октября 2013, 09:52
Бесспорные красавицы! Но по нанесению и цвету больше приглянулись Шанельки) Они более «лаковые» что ли? В Космосе понравилась неуловимая «изумрудная» нотка.
Они кажутся лаковыми из-за отсутствия крупных блесток.
У мня тоже есть эти два оттенка. Я так рада, что они такие разные, и оба очень красивые. Мне даже Космос нравится чуть больше (только в плане оттенка), потому что я «сорока» и люблю все блестящее.

• man_i_ya
  • 09 октября 2013, 10:30
На вас так красиво! но на себе я опасаюсь таких оттенков…
Я понимаю, что для некоторых девушек они покажутся достаточно контрастными для дневного макияжа. Но в вечернем макияже эти тени будут смотреться очень выигрышно и уместно.
Потрясающе показали красоту теней! Вот именно после таких постов хочется бежать и сразу покупать! (особенно подкупили зеленые глаза, значит, мне тоже подойдет). Обожаю тени, бью себя по рукам (их уже и правда много), но именно с такими фотографиями хочется сорваться :)))
Только еще хотелось бы посмотреть на образ целиком, на лицо :) Хотя я понимаю, что это может быть не очень комфортно по личным причинам.
Спасибо за замечательный вояж в космос!
Пожалуйста!
Фото общего плана я добавила.
  • morgan
  • 09 октября 2013, 12:26
Отлично показали, но если выбирать из этих двух, то я бы отдала предпочтение Диор, т.к. кремовые Шанель уже успели показать себя не с лучшей стороны (быстро засохли и сейчас просто кружок с тенями вываливается из баночки, да ими можно пользоваться, но теперь они ужасно сыпятся).
Может быть, но пока Шанельки меня не подводили, посмотрим, как себя поведут тени Диор
Это за какое время с ними такое произошло?
Знову спокуса
Настолько красивые оттенки, даже не знаю, какой красивее))
Вариант со стрелкой очень понравился.
Це ласощі з різноманітними фарбами
Оттенки действительно достойные внимания, каждый по своему красивы от нежного синего,  , до дерзкого хамелеона
Есть такие же тени от Шанель! Диор пока не попробовала, но очень хочется! Замечательный пост, красивые фотографии! СПАСИБО!
Пожалуйста
  • bagira26
  • 25 февраля 2014, 18:24
сегодня только получила новую упаковочку Диор космос, так они уже вываливаются из баночки, интересно, это у меня только так? А шанелевские уже месяц в пользовании, и не высохли, как новые.
Как Вы красиво передали роскошь оттенка 281 Cosmos!   Шикарно, глаз не оторвать от фото!