08.10.2013

Непонятая POP Beauty Lip Pastel Palette Gloss №1 Sweetness

Мне очень импонирует формат палеток, когда в одной коробочке можно иметь готовое решение на любой случай или настроение. Но сегодня я хочу показать вам чудо юдо, с которым у меня сложились странные отношения. БОльшую часть времени оно лежит себе в углу, а я на него опасливо поглядываю

Поскольку отзывов на него нет, покажу коробочку со всех сторон:

Мило, очень по-детски, что в принципе отвечает содержимому. Готовы? Та-да!

Четыре блеска, которые вживую очень красивы. В них микроскопический шиммер, а еще они переливаются, как бабочкины крылья. У меня не очень получилось передать это на фотографиях, но даже при самом скромном освещении на них можно долго любоваться.
Попыталась поймать шиммер, включив лампу:

А теперь перейдем к техническим характеристикам. Блески не имеют отдушки, липкие и стойкие. Ухода от них можно не ждать, а вот защиты в прохладное время-вполне, потому что ложатся немного плёнкой и почти не впитываются. Не слишком податливы, равномерно распределить их по губам бывает непросто, в большинстве случаев появляются проплешины и затекания. Если переборщить, будет видна полоса на стыке губ — вы ее увидите, так как на фотографиях блески нанесены густо. Обычно я ношу их тонюсеньким слоем, и на губах это выглядит как бальзам с еле заметным отливом.
Давайте посмотрим. Условно назову блески сиреневый, голубой, зеленый и розовый.
Свотчи на руке
На губах дамы, про усы сама всё знаю
Сиреневый:
Зеленый:
Голубой:
Розовый:
Возможно, на бледных губах они смотрелись бы интереснее.

Итог: на мой взгляд, зеленый и розовый лежат неплохо, а вот сиренево-голубая парочка пролетает.
В «бальзамном» виде они все хороши, но, согласитесь, их предназначение не в этом.

Цена: что-то около 25 фунтов в интернет-магазине
Срок тестирования: месяц

Спасибо за внимание)

AnnaCherry 08 октября 2013, 11:42
25 фунтов?   Ничего себе.
Палетка выглядит как детская, и внешне, и оттенки — когда-то у меня был набор с подобными блесками, чуть ли не 12 лет назад
Согласна, что смотрятся все цвета практически одинаково, а еще и полоску оставляют… странный продукт
d_is_for_daria 08 октября 2013, 11:50
О да -__-
У меня тоже)Но этот продукт взрослый) Если б качество было приемлемым, то можно было б закрыть глаза на девчачье оформление, потому что они б стали удобными блесками на каждый день. Но не судьба)
tat__v 08 октября 2013, 14:26
В качестве знакомства с чем то новым пост понравился очень. Оформление интересное, идеально как подарок школьнице начальных-средних классов. Но взрослой тете залазить пальчиками в блеск и потом на губы уже как то не комильфо. Все-таки носить с собой лучше привычный формат блесков и помад. Хотя как вариант использования его исключительно дома и кисточкой тоже очень даже допускаю.
d_is_for_daria 08 октября 2013, 14:37
Согласна, они могли бы предусмотреть кисточку в наборе. У меня, само собой, есть отдельная, я ею пользуюсь по настроению.
В общем и целом, палетка как продукт взрослый и серьезный да еще и недешевый, — провальный. Хотя я всё же пользуюсь им иногда, и даже не из чувства жалости)
tat__v 08 октября 2013, 15:37
Так скажем, под настроение, побаловать себя.
Nusha00 10 октября 2013, 19:23
Так похоже, что это не самостоятельный блеск. На обратной стороне коробки инструкция: производитель рекомендует наносить его поверх стейна или стика (как понимаю, помады в стике) для изменения оттенка и придания губам дополнительного объема.
d_is_for_daria 10 октября 2013, 21:59
Да, я видела это, но воспринимаю это исключительно как один из дополнительных вариантов использования) Тем более, оттенки плотнее, насыщенней и ярче я никогда не ношу