Bobbi Brown Rich Chocolate Eye Palette

Стоило мне только увидеть на промо эту палетку, как я «заболела» ею. Чаще всего я делаю повседневный макияж в нейтральных тонах, поэтому шоколадная палетка- это то, что мне нужно!

Палетка состоит из 7 оттеков теней, 5 из которых матовые, 1 перламутровые и 1 с крупными блестками (шиммером). В палетке цвета кажутся светлыми, мягкими и нейтральными. При нанесении они становятся намного ярче, а некоторые, даже темнее. На свотчах видно, как светло- коричневые тени превращаются в темно- коричневые, а темно- коричневые вообще в черные. Все матовые тени хорошо пигментированы, легко наслаиваются, отлично набираются на кисть и хорошо растушевываются. Они мягкие, но не крошатся и не пылят. Перламутровые тени данной палетки немного отдают рыжиной и золотом, они так же хорошо пигментированы и отлично наносятся. Единственные тени, которые вызывают у меня двоякое ощущение- это центральный оттенок с блестками. База этого оттенка полупрозрачная, цвета кофе с молоком. Шиммера настолько много, что кажется, будто эти тени только из него и состоят. Кисть для нанесения этих блестяшек лучше не использовать, иначе блестки разлетятся по всему лицу. Однако, если наносить их обычным спонжем поверх базы, то результат будет гораздо лучше! Я поступаю хитро, когда использую данный оттенок теней, то наношу на лицо метеориты, таким образом даже если несколько блесток и разлетится, то они совершенно не будут бросаться в глаза окружающим. Если вы терпеть не можете блестки, то этот оттенок лучше не использовать, с ним слишком много возни.

В целом, палетка не плохая, но… Мне кажется, что 1 светлый оттенок- это слишком мало, хотелось бы минимум 2, все же светлые матовые тени самые ходовые. Тени с блестками слишком сыпучие, производитель не доработал их, а вот все остальные тона очень даже хороши! Даже только ради матовых оттенков ее стоило купить, так что я нисколько не жалею.

В палетке находится двухсторонняя кисть. Мне она очень понравилась своим качеством, идеальна для использования данной палетки. Крупной кистью я наношу светлые оттенки, а так же растушевываю границы, а маленькой ставлю акцент с помощью темных оттенков теней.

на солнце:
отдельное внимание хотелось бы уделить оттенку с шиммером, тут он лучше всего заметен:
макияж с палеткой

Цена: 58 долларов с доставкой.
Оценка: 5 матовым и перламутровым теням и 2 теням с блестками.
Срок использования: более недели
  • LanaNZ
  • 08 октября 2013, 03:27
Шикарная палетка для любительницы коричневых оттенков!
  • 08 октября 2013, 14:48
Спасибо) Такая палетка именно для тех, кто любит бежево-коричневые тени.
  • SPKT
  • 08 октября 2013, 04:33
Красотааа… Но правда, пожадничали они со светлыми оттенками!
  • 08 октября 2013, 14:48
Вот и я считаю, что пожадничали…
Какая красотень
  • 08 октября 2013, 14:49
Эта шоколадная палетка, действительно, очень красивая.
  • Viche4ka
  • 08 октября 2013, 05:47
Очень красивая палетка!!)
  • 08 октября 2013, 14:49
Спасибо) Мне она сразу понравилась.
Я тоже болела этой палеткой, но после свотчей в сети передумала ( вы очень хорошо оттенки показали, не то что зарубежные блоггеры, и я уже точно могу сказать, что она мне не нужна).Теперь болею палеткой Bobbi & Katie Pink Palette. Спасибо большое за пост!
  • 08 октября 2013, 14:51
Рада, что мой пост оказался для Вас полезным. Зарубежные блоггеры вообще не умеют фотографировать, показывать оттенки косметики. Странно, что у таких убогих блогов даже читатели водятся, ведь понять в таких блогах ничего невозможно.
Использовать обобщения в данном случае некрасиво: среди зарубежных блогов есть и плохие, но таких же полно и среди русских. И прекрасных блогов хватает и там, и у нас. То, что Вы всех стрижете под одну гребенку не делает Вам чести. Как и самоутверждение за их счет.
  • 08 октября 2013, 19:23
Если бы Вы вбили в гугл название этой палетки и нажали «картинки», Вы бы поняли о чем я. И так я «ошибалась» с оттенками благодаря зарубежным блоггерам не один раз и даже не 10 раз, может потому и погорячилась.

Анют, я ждала этого обзора:) палетка очень красивая, тебе — традиционно — такие оттенки очень идут!
  • 08 октября 2013, 14:53
Спасибо, Марина. Я такие оттенки чаще всего использую, поэтому лично для меня такие палетки лучше других!
Красивая палетка, да и цвета любимые. И показали Вы ее отлично!
Анечка, я помню, что Вы писали про naked basics — можете сравнить? Имеет ли смысл покупка ББ?
Спасибо за пост )
  • 08 октября 2013, 14:59
Могу сразу сказать, ни 1 оттенок у naked basics и этой палетки не повторяется.
тут оттенки моей палетки naked basics.
Какие цвета классные! Люблю шоколадные оттенки))
  • 08 октября 2013, 15:00
И я их очень люблю) Хотя голубоглазым такие больше идут.
Отличная палетка, цвета универсальные!
  • 08 октября 2013, 15:01
Вы всегда такие продукты интересные находите! Очень люблю такие цвета в макияже.
  • 08 октября 2013, 15:01
Спасибо))) Иногда хочется чего-то интересного, не как у всех :)
Вот за это я Вас люблю и читаю! За такие вот штуки.
  • 08 октября 2013, 15:16
Спасибо огромное :)) Невероятно приятно! Буду стараться держать выбранный курс :)
  • Kseni4ka
  • 08 октября 2013, 12:40
Жду не дождусь когда откроют у нас Бобби ;) обязательно что-нибудь куплю! Очень красивые тени)))
  • 08 октября 2013, 15:02
Спасибо))) Я так МАС ждала, вчера открыли, пришла туда, а двойные цены меня смутили :)
  • Fira
  • 08 октября 2013, 13:40
Потрясающие оттенки — все как я люблю))
Анюта, тебе очень идет!
  • 08 октября 2013, 15:03
Спасибо огромное, Фира :)
Анют, какая красота! Макияж просто загляденье. Очень тебе идет)
  • 08 октября 2013, 15:03
Спасибо, Аленчик!
  • 08 октября 2013, 15:20
Шоколадный шоколад) Мне очень понравились тени, вы всегда очень достойно представляете продукты)
  • 08 октября 2013, 15:43
Спасибо огромное :) Стараюсь максимально достоверно все запечатлить)
Очень жду эту палетку! Вы чудесно передали цвета, я в живую еще не видела ее только на картинках) Тоже хочу очень!

P.s Эти тени блестящие Sparcle eye shadow, они и идут как сияние, «эффект мокрого века». Используются как поверх макияжа, так и отдельно. Очень хорошо исправляют небольшие огрехи в «смоки айз» например. То есть, если неравномерно растушевали, или цвет слишком темный вышел, они прекрасно справляются с задачей маскировки ошибок)) Их полукремовая текстура позволяет им хорошо держаться на веке без дополнительных клеев итд.
Наносить их лучше кистью Touch up brush, или ей подобной, (теми которые идут в наборе у вас плохо получится) фиксирующими движениями и не в коем случае не растушевывая. Надеюсь, это вам поможет по другому взглянуть на них, я без них не могу уже, влюбилась без памяти)))

Те кисти, что в наборе-одна для нанесения теней, другая(оранжевая) для подводки века тенями))
  • 09 октября 2013, 00:19
Спасибо! Я старалась правильно передать цвета.
Вообще-то у блестящих теней текстура не полукремовая, они сухие и даже очень сухие, состоят практически только из блесток, но кое-какая база у них есть, хотя и полупрозрачная. Никакие огрехи эти тени не исправят, поверьте :) Если плохо растушевать и нанести эти тени, то они никак не скроют плохую растушевку и наносить их надо только обычным спонжем, а не кистями, иначе вся будите в блестках. Я люблю блестки, поэтому приноровилась пользоваться и этими тенями. А что касается кисти, то именно так я ее и использую.
Поверьте, у них полукремовая текстура) И они отлично исправляют ошибки в макияже, не раз пробовала) Спонжем их наносить не надо, нужна специальная кисть, которую я написала, все лицо не будет в блестках от нее))) я уже больше месяца на них работаю, причем на полноразмерных, и различных цветов))) Попробуйте кистью этой и вбивающими движениями))
  • 09 октября 2013, 02:22
Нет, текстура у них не полукремовая, Вы что-то путаете.
Нет, не путаю) Но смысл в этом споре? Я вам подсказала, поделилась тем, что знаю, надеясь, что поможет, не хотите принимать, ну я не настаиваю) Нет, так нет)))
Какие все красивые и вкусные цвета! Очень базовая палетка)) и в пир и в мир))
  • 09 октября 2013, 21:55
Это правда! Палетка и в пир и в мир :)
  • Krasivey
  • 09 октября 2013, 23:30
Класс, теперь и я заболела этой палеткой :) А где купить?
  • 09 октября 2013, 23:48
Рада, что Вам она понравилась, но такие вопросы тут нельзя задавать.
  • Krasivey
  • 10 октября 2013, 00:00
Ах, ну да… я не местная, поэтому забываюсь :) Повторю вопрос в личке.
  • Brunetka
  • 10 октября 2013, 20:50
Замечательная подборка оттенков! Оптимальное соотношение матовых и перламутровых.
  • 10 октября 2013, 22:59
спасибо)
Какая палееетка! Оч нравится. И макияж чудесен)
  • 10 октября 2013, 22:59
спасибо огромное :)
  • NorthAri
  • 12 октября 2013, 12:36
Аня, палетка просто невероятная! Красивенная, слов нет. И вся моя гамма в ней! Безумно захотела