Минеральный тональный крем Liquid Minerals A Foundation от Jane Iredale (в оттенке Warm Sienna)

Привет, дорогие косметисточки. Сегодня я хочу рассказать вам о своем мамином легком тональном креме от Jane Iredale в оттенке Warm Sienna. На косметисте не видела о нем ни одного поста (исправьте, если я ошибаюсь). Кому интересно прошу под кат.

Сейчас, когда я привела свое лицо в более менее приемлемое состояние, мне хочется одеть его во что-нибудь легкое и воздушное. Не могу сказать, что этот тональный крем мой любимчик, наверное потому что время от времени я ворую его у мамы и не могу оценить его в полной мере, а так же потому что лицо преподносит сюрпризы и приходится пользоваться основами поплотнее.

Тональный крем находится в пластиковой бутылочке с дозатором, одного нажатия мне хватает на все лицо (на шею его не использую), правда иногда выдавливаю еще половинку для повторного нанесения на проблемные места.
Так выглядит сам бутылек и выдавленный крем на пальчике:

Что же нам обещает производитель?
Подходит для всех типов кожи. Жидкие минералы визуально разглаживают мелкие и глубокие морщины, скрывают поры, выравнивают цвет лица, прекрасно фиксируются и практически не смазываются. Крем не содержит защитные фильтры SPF.

В бутыльке находится 30 мл тонального крема. Консистенция у крема не совсем обычная, похожа на пудру в желе, к слову сказать, не особо приятная. После нанесения основы на лицо кожа будет немного липкая, но при усаживании крема это ощущение проходит. Что касается моей кожи, то она комбинированная, склонная к ЖИРНОСТИ в Т-зоне, с расширенными порами и прыщиками + купероз, причем довольно сильный (сейчас свожу его лазером). Основа неплохо маскирует черные точки, но вот с расширенными порами не справляется, хотя и не проваливается в них, покраснения скрывает слабо. Держится на моем лице до 9 часов как прибитая, но матирует плохо, приходится либо припудриваться, либо пользоваться матирующими салфетками.
Поры мне не забивает, удаляется обычной пенкой для умывания.
Существует в 13 оттенках с нейтральным, желтым и розовым подтонами.

Мое лицо без макияжа (дневной свет).

Комнатное освещение, вспышка.
Как видно у меня есть и прыщики, и покраснения, и веснушки, и расширенные поры, вообщем кошмар!

Крем на лице:
Можно заметить, что оттенок желтоватый, но для меня это больше плюс, чем минус, так как лицо априори краснее шеи, которая с желтоватым подтоном, и, таким образом, я уравновешиваю их (к сожалению, не всегда выходит :( ).

Кожа с кремом при дневном и комнатном освещении:
Видно, что тон лица выравнен, покраснения немного приглушены.

Макро расширенных пор:
Крем поры не замаскировал, но и не провалился в них, что уже очень радует!

А так крем выглядит на лице в солнечную погоду. Фотография была сделана в другой день:

Оценка:
4 (за обнажение пор)
Цена:
Около 2000 рублей
Срок тестирования:
Месяц

Всем, кто может сказать, что я наговариваю на свою кожу и она не такая и ужасная (хотя я то знаю что ужасная), покажу вам какой она может быть:
Ужас ужасный! И это еще краснота немного прикрыта точечным средством=(

Меня зовут Лида, ко мне на «ты».
И все- таки Вы наговариваете на свою кожу, не такая уж она и ужасная (посмотрела на свою — пошла плакать в темный угол)!
Честно сказать, крем лег не очень. Возможно, тон немного темноват. По крайней мере мне так показалось при разглядывании фото Вашего личика при дневном свете в комнате. Но это сугубо мое мнение)
Продукт интересный, но только за счет необычной текстуры (если можно так выразится). А так, как я поняла из Вашего отзыва, тонак весьма посредственный.   спасибо за пост!)
Вы правы, немного темноват. Все-таки он мамин. Но как нечто легкое и безвредное он все-таки не плох.
Спасибо, что читаете)
И лучше на «ты»
Года полтора пользовалась только им) И получала массу комплиментов, кстати! Идеально ложился и выравнивал тон. Собственно, с него началось мое знакомство с минеральной косметикой) Единственное, что меня не радовало в нем — это отсутствие СПФ. А марка сама по себе очень хорошая марка (но все познается в сравнении, и я давно ей изменяю с настоящими минеральными производителями   )
Может поделитесь?;) очень уж интересно что ж за производитель такой;)
Lucy Minerals, Lumiere, The All Natural Face — это мои фавориты, а так их очень много) Могу посоветовать вам обратить свое внимание на настоящую минеральную пудру — так вам и разные варианты покрытий (можно как скрыть все бяки, так и слегка выровнять тон лица), текстур, лечебный эффект (поры не забьет, бяки не вызовет), матирование, уйма оттенков, в общем, все что хотите) А герой вашего поста больше подходит для малопроблемной кожи — выровнять тон.

мне не подошел, ложился пятнами, не выравнивал, ничего не скрывал, повторять конечно же не буду. любителям «невидимой» косметики. мне за его цену хотелось более достойного результата.
Очень жаль что вам не подошел(
  • verdy154
  • 08 октября 2013, 08:29
А мне понравилось как лежит…

(пойду перепрячу свою косметику от дочки ))) )
Спасибо, что читаете)
согласна с Тихоновой Фм   около 2-ух недель пользуюсь минеральной косметикой, как мне показалось она еще и лечит   кожа стала меньше жирниться, поры стали менее заметны, за время использования — новых прыщиков не появилось! у меня два праймера от производителя Sweetscents, две основы, одна от Lucy Minerals, а друга от Lumiere Cosmetics и вуаль-праймер от Lucy Minerals. Матирует, в поры не проваливается, поры скрывает по мере нанесения слоя, красноту прячет, кожу делает нежной и бархатной   я пока очень довольна) иногда наношу — праймер, тональный крем обычный и вуаль, так покрытие более скрывает всё, но кожа начинает блестеть уже часа через 4-5((( если пользоваться только минералкой… эффект держится дольше! попробуйте!
Обязательно попробую! Спасибо