Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder - еще один представитель семейства метеоритов

Guerlain Meteorites Cruel Gardenia. Guerlain Meteorites Cruel GardeniaIlluminating Iridescent Powder — лимитка весенней коллекции года 2012…

Купила ее абсолютно случайно в дьютифри Домодедово. (те, кто ее хотел, но не купил — она тем есть. много)

Упаковка — пластиковая баночка. Крышка откручивается. Зеркало отсутствует.
Вот эта система с отдельной крышкой мне не очень нравится. Частенько боюсь ее уронить\потерять. Неудобно.
Да и сам пластик такой… дешевенький что ли. Ожидала чего-то большего.

В комплекте шла кисточка. Обычная розовая кисточка. Чуть колючая, как обычно. Ее легко можно нанести пудру на все лицо.

Текстура у пудры оказалась неожиданной) Она мягкая. То есть ели нажать на цветочек, он промнется. А если задеть случайно крышкой, то может немного раскрошиться.
Набирается легко. (так что лучше не усердствовать) Самую малость пылит.
При нанесении на все лицо дает эффект того самого «фотошопа». Легкое светоотражение, все как надо.
Если наносить погуще в качестве хайлайтера — прекрасно подствечивает. И скулы, и спинку носа. Очень органично. Без всяких отдельных блесток.

Свотчи с дневным, но немного разным освещением.

Блики получаются холодного белого цвета с небольшим розовым отливом.
В сравнении с другими подобными продуктами.
Слева направо:
1) Gardenia
2) The Body Shop Radiant Highlighter
3) Chanel Poudre Signee De Chanel

Аромат — практически отсутствует. Какого же было мое разочарование, когда я открыла баночку принюхалась и… Не услышала любимого метеоритного аромата. Увы и ах.
Может, «нелюбители» ароматов наоборот порадуются))

Держится долго. На мне часов шесть-семь. Потом плавно исчезают. Или начинают больше блестеть вместе со всем лицом))

Лучше всего блики видно на скуле и над бровью. Пыталась показать их получше, но метеориты, как всегда, неуловимы.

Я, как собиратель метеоритов, покупкой довольна. Очень неплохая версия в компактной упаковке.
Но все же 4. За крышку, попытки раскрошиться, пластик и отсутствие приятного аромата.
Пользуюсь около месяца, цена — примерно 2000р.

А вы как с подобными штуками? Дружите? Любите ли эти милые и бестолковые шарики?
Шарики у меня есть:) Дружу, люблю их, но всерьез, как инструмент, не воспринимаю. а вот Гардения в качестве хайлайтера — хорошая мысль! Красивый продукт, и показали вы его очень симпатично
Красивый пост. Скажите, а что Вам больше нравится — Гардения или Chanel Poudre Signee De Chanel? Есть ли принципиальная разница в эффекте на лице?
Прошу прощения, адресовала автору, но не туда отправила  .
ничего страшного:) автор увидит ваш комментарий:)
Шанель нравится чуть больше из-за более удобной упаковки. Зеркало в крышечке. Да и не крошится она.
Эффект, если как хайлайтер использовать, у Гардении более яркий. То есть блик на скулах получается более очевидным. Шанель поспокойней.
И цвет — Гардения с холодным розовым отливом, а Шанель с теплым золотистым)
Спасибо за ответ. Шанель у меня есть. А недавно увидела Гардению и тут как раз Ваш отзыв да еще и сравнялка с Шанель, вот думаю теперь…
Gardenia, по моим личным ощущениям, более блестящая, ну и оттенок, разумеется, другой. Люблю ее больше, чем Chanel).
Спасибо) В качестве хайлайтера она почти идеальна))
«В комплекте шла кисточка.» — интересно, у меня есть эти метеориты, но кисточку я покупала отдельно.
На мой взгляд Gardenia — один из лучших продуктов Guerlain, к метеоритам равнодушна, но мимо этого продукта пройти не смогла. На Вас хорошо смотрится, сама наношу только на скулы, на мне он явно розовый. Спасибо, что показали.
это только в ДФ такой набор с кистью продавался, в обычных магазинах кисть не входит в комплект.
Кристина, спасибо за подсказку, не знала про ДФ.
Да, по ходу дела она только в ДФ с кисточкой.

Она хороша. Но аромата не хватает)

• Sofya
  • 07 октября 2013, 19:43
Засада с кисточкой. у меня тоже без нее
Да, это версия для ДФ с кисточкой.
У меня рождественская лимитка 2011, покупала как баловство. На деле она оказалась очень даже толковая. Когда надо быстренько собраться «в люди» очень выручают шарики. Использую их как тени и как пудру. На каждый день они не подходят, блестючие. Ваша Гардения заинтересовала в роли хайлайтера. Красиво вы её показали.
Да, эффект «улучшения» кожи у метеоритов не отнимешь…
Штучка на редкость красивая!
А я, после того, как купила разноцветные компакты, не перестаю удивляться, как их называют бесполезными? Нет, ну правда :) Матируют классно! Чуть осветляют лицо, при этом, не выбеливают, мне оно и надо! Очень освежают внешний вид, я вот не понимаю, как без них жила?
У меня есть одни компакты. Но я их еще не поняла… Раз всего пользовалась. Не до них пока что-то)
  • Lenuska
  • 07 октября 2013, 20:29
у меня есть Гардения — кисточки в комплекте не было)) видимо, ее дают в довесок к Гардении только в ДьютиФри))
Да, про ДФ уже выяснили)
отличное описание Гардении, но на фото я не рассмотрела, сорри. У меня такой же набор из ДФ, кистью пользуюсь, но Гардению, наверное, так и не трону.
На губах у Вас не YSL лак для губ?)
Почему не тронете? Она хорошая)

Нет, не лак. Это помада и блеск сверху))
она слишком хорошая:), рука не дернется испортить)
Да лааадно… Она конечно красивая. Но она вещь. Ею пользоваться надо)))
  • ViNoGraD
  • 07 октября 2013, 20:41
Какое у нее любопытное название — жестокая гардения
Я ее, кстати, тоже видела в ДФ Домодедово: смотрела-смотрела, не поняла, зачем она нужна, ну и не купила. А хайлайтер из нее — очень даже! На Вас, Юля, прекрасно смотрится.
Спасибо) Да, она хорошо. С упаковкой только неочень вышло. Хотя, может это я придираюсь)))
Очень красивый продукт и красивая вы :) По поводу упаковки я с вами абсолютно согласна, я вообще не знаю, как можно было додуматься поместить этот нежный цветок в такое. Мало того, что пудра сверху выступает из коробочки, так ещё и я прям представляю, как случайно задеваю лепестки этой отдельной крышкой. Брр! :)
  • Lenuska
  • 07 октября 2013, 23:44
а мне нравится упаковка)) она так хорошо завинчивается — случайно точно нигде не откроется. Вобщем, надежная конструкция
Мне бы тоже понравилась, если бы цветочек был спрятан и защищен)
Вот да… Если б они его как-то притопили туда что ли.
А то постоянно боюсь крышкой задеть. Она ж мягкая.
  • MissAlex
  • 08 октября 2013, 00:47
Долго пыталась ее купить, а когда нашла, оказалась последней с немного подпорченным лепестком, отказалась от покупки( либо кто-то уронил, либо консы неаккуратно рассматривали. Теперь если встречу в ДФ, куплю круэллу
Я, как собиратель, была ею очень довольна)
Но прожить без неё всё же можно))
  • Veleena
  • 08 октября 2013, 07:15
Очень понравилась на свотчах и на лице — отлично сработала и освежила лицо! Последний раз из метеоритов меня цепляли белые, тоже, естественно, не доставшиеся мне, ибо любовь случилась поздно
Сижу теперь и думаю, кого отправить в ДФ, раз у самой сейчас не выйдет.
Белые да… Хороши. Покупала в Гонконге. Они вроде как для Азии.
Теперь радуюсь, что они у меня есть. Но пользовалась раза два)))
Моя прилетела ко мне аж из Японии — не знала про ДФ Домодедовский) Но все равно, я довольна, как слон. Гардения шикарна.
Главное, что прилетела)))

• man_i_ya
  • 08 октября 2013, 10:08
Гардения очень красивая, одна из любимых в моей коллекции хайлайтеров)
Да, подсвечивает хорошо. Но главное не перестараться)))
Люблю эти шарики   А вот кисточкой осталась недовольна. Купила ее вместе с обычными метеоритами, думала, специальная кисть, эффект будет лучше — нет. Диоровская кабуки дает лучшее покрытие.
Да понятное дело, что есть кисточки лучше.
Розовая чуток колется. Но она и не претендует на звание кабуки) мне кажется она для более лёгкого покрытия)))
А я тогда не брала — думала.мне не нужна. А тут задумалась, что может и зря. Эх, Домодедово только не по пути. Пулково ближе)
Вооот на счёт Пулково не знаю. Но вариант возможен.
Если она есть в дф в принципе, может и вообще онлайн где-то можно найти.
  • Idema
  • 08 октября 2013, 18:35
Хочу
Да, они очень красивые)
  • Lasto4ka
  • 08 октября 2013, 21:32
И я увидев в дьюти фри хотела схватить и бежать, а потом проснулось сознание, напомнило мне о том, что у меня и так имеется хайлайтер, к чему мне два? Но на вас, кстати, нравится.
Спасибо))
У меня их не два… И даже не три… Но меня это не останавливает)))
У меня тоже такой наборчик есть.
Нравится меньше метеоритов. Слишком сильное сияние, очень легко переборщить :(
Ну и да, пластиковая упаковка эта…
Упаковка мне тоже не очень нравится… Пластик какой-то дешевенький.