Beauty Blender: теперь я с тональником на Ты

Добрый день всем любительницам красоты!
Сегодня мой отзыв будет посвящен одному из главных обитателей моей косметички, розовому спонжу под названием Beauty Blender.

Так получилось, что дружба с тональными средствами у меня не складывалась — ну не могла я нанести так, чтобы на лице не было маски, и крем смотрелся незаметно и естественно. Крема подчеркивали шелушения там где его и нет практически, если я вдруг проходилась кремом несколько раз по одному месту — крем полосатил и ложился проплешинами (наносила пальцами). Выглядело это так:
На фото хорошо видны шелушения на щеках, около носа.
И это не зависело от марки крема. Поэтому я смирилась и использовала для покрытия плотные пудры и крем-пудры. От них эффект меня устраивал.
Но все изменилось, когда на День Рождения мне подарили этот чудесный спонжик Beauty Blender.
В наборе со спонжем прилагался шампунь для его очищения в объеме 90 мл.
Beauty Blender создан для нанесения тональных средств, кремовых румян и теней. Скажу сразу, что тени и румяна я не пробовала наносить.
Перед началом использования спонж необходимо пропитать водой, из-за чего он значительно увеличивается в размерах, текстура становится более рыхлой. Именно это позволяет спонжу впитывать и отдавать покрытие.
После того, как спонж увеличится в размерах, его необходимо отжать и, если требуется, снять излишки влаги салфеткой или полотенцем. Лично мне нравится эффект именно от сильно влажного нанесения, поэтому я просто отжимаю в раковине и приступаю к нанесению. Слой получается более тонким.
Заостренным концом Beauty Blender наносятся консиллер, румяна, тени, а также растушевывается тональный крем около носа, бровей, да и везде, где не возможно нанести тупой стороной. На всю поверхность лица крем наносится тупой стороной прихлопывающими, запечатывающими движениями. Нанесение тональника и консиллера у меня теперь занимает 2 минуты, не больше. В результате я получаю ровный тонкий слой тонального средства, незаметный ни для себя, ни для окружающих.
На свотчах я попыталась передать полученный эффект (о ужас, моя кожа под микроскопом))).
Фото половинки лица без макияжа:
После нанесения макияжа при помощи Beauty Blender
Фото сделаны при одинаковом освещении в один день.
После применения Beauty Blender необходимо промыть специальным шампунем. Честно, я эту процедуру делаю после каждого второго применения, эффект на лице от этого не меняется. Прилагаемое средство пахнет лавандой, достаточно густое, похоже на жидкое мыло или гель, и абсолютно не хочет у меня промывать спонж. Пенится плохо. Читала, что такая проблема не только у меня, но и у многих пользователей БьютиБлэндера.
Я делаю следующим образом: сразу после нанесения наношу средство, вспениваю и начинаю выдавливать скопившийся внутри тональник, только потом добавляю воды и смываю, затем наношу опять средство и тру оставшиеся пятна, вспениваю и смываю.
Сушить Beauty Blender нужно при комнатной температуре, высыхает в течение 2х часов где-то. После высыхания приобретает свой первоначальный маленький размер.
Всем советую приобрести данный продукт, кто только собирается начать пользоваться тональными средствами, идеальное средство, простое в использовании, не требующее особых технических навыков. Обязательно куплю еще.
Цена: для меня был подарок, но так 25-30$.
Срок использования — 1,5 месяца.
Вот уж в тему Ваш пост! Только что заказала такой же спонжик онлайн!
Думаю, что не пожалеете)
  • katy69
  • 06 октября 2013, 23:47
Интересная штукенция, но дороговато.Я слышала они изнашиваются быстро.По мне так лучше пальчиков ничего нет.
Если у Вас пальцами получается хорошо наносить, то конечно эта вещь не нужна.
Девочки, после приобретения этой штучки все кисти лежат, и не хочется даже с ними возиться. Ложится тональное средство и лежит отлично, наносить легко и быстро. я купила 2 за 25 дол. без специальной смывки, шампунь и мыло справляются с очищением. В общем, супервещь!
Тоже думаю, что спец средство покупать совсем не обязательно, тем более, что оно вообще не эффективное.
  • Syberia
  • 07 октября 2013, 00:21
Я увидела такой на сайте МАС — тоже называется Beauty Blender, правда он, вроде, из ряда профессиональной косметики, если не ошибаюсь- для визажистов… стоит около $20, но в МАС-овских магазинах его не найти. Купила миниатюрный для консилера, — очень довольна.
С обновкой вас! :)
Спасибо! Да, этот спонж именно визажистами и разрекламирован.
Внешний вид спонжа безумно позитивный — улыбнул
А вот я наоборот, не дружу со спонжами и кистями.
Его еще называют розовое яйцо))) и бывает с фейсом даже
  • seva
  • 07 октября 2013, 01:07
Спасибо за обзор! Давно про него слышала и все восторженное!))
А сама заказывать не умею))хоть у других посмотрю и порадуюсь ))
Скажите пожалуйста, а тон. крем вы наносите на лицо, и далее растушевываете, или тон. крем на само яичко?
Тональный крем наношу на руку и с руки уже беру спонжем.
  • xitruga
  • 07 октября 2013, 08:02
Я себе пару дней назад заказала, жду!
Приятное ожидание, думаю Вас не разочарует. Да даже уверена;)
  • era
  • 07 октября 2013, 08:15
А чем он отличается по нанесению от обычного спонжа? Они тоже разной формы есть и пористости- при намокании полупрозрачное покрытие.
Другими спонжами у меня не такое ровное покрытие было, как то наслаивался тональник, эффект размазывания больше был.
  • IrinaK
  • 07 октября 2013, 08:21
Да, хорошая штучка. У меня был розовый, а сейчас черный. Розовый мне как-то больше нравиться — он более плотный и упругий, но за 2,5 месяца ежедневного применения приходит в негодность.
У меня пока вроде нормальный за 1,5 мес, но я не каждый день наношу тон, да и мою его через раз, думаю от этого тоже быстрее изнашивается.
Останавливает быстрый износ и относительная недоступность — пока закажешь, пока придет, а там 2 мес и на мусорку. На тушь ругаемся если такой короткий срок служит, а тут аксессуар, который берем по определению надолго. Вот если бы повсеместно продавались — раз пошел и купил новый.
А по мне так истью хорошо тональник наносится, дуофиброй. Главное выбрать подходящую себе кисть, и служат они долго. И мыть быстрее и проще.
С бьюти блендером проще, чем с кистью, похлопал им по лицу и все. Вообще не считаю, что это обязательный аксессуар, если получается ровно нанести кистью или пальцами. Износ тоже зависит от интенсивности использования. Вообще средний срок 3 месяца, у кого то раньше, у кого то позже. Думаю можно оптом заказать, будет дешевле и за доставку 1 раз придется заплатить.
  • Lesleyz
  • 07 октября 2013, 09:07
Только вчера забрала два черных ВВ, нетерпится попробовать. Год назад узнала об этих спонжах. Сразу отпугнула цена, но большое количество восторженных отзывов подтолкнули к покупке. Тем более что я всегда предпочитала наносить тон именно спонжами.
Думаю, не разочаруетесь. Отличный спонж.
  • Lenuska
  • 07 октября 2013, 09:09
да, производитель указывает, что спонж нужно менять каждые 2 месяца — дороговатое удовольствие)) по мне так лучше купить хорошую кисть… у меня кисти для тона служат не менее 2 лет))
Я честно говоря, слышала про каждые три месяца, но и то, это достаточно условный срок. У всех же по разному получается. Вот у меня спонжу уже 1,5 мес, но как видно на фото, внешний вид он не потерял, также как и заявленных качеств. Не думаю, что прям в одночасье он придет в негодность. Еще месяца 2 прослужит. Как раз за этот период сделаю заказ на новые.
Хорошая штука, но правду говорят, дорогая. Я приловчилась пальчиками наносить.Эффект и результат меня устраивают вполне!
Думаю при использовании Бьюти блэндера получается более тонкий и ровный слой. Хотя если Вас устраивает нанесение пальцами, лучше эти деньги потратить на что-то более необходимое.
Летуаль тоже продает блендеры своей марки- они чем-то отличаются от оригинальных, кто-нибудь пробовал?
Я пробовала спонжи летуаль, они не такие пластичные, более плотные. При нанесении на лицо тона, лицо не так «принимает» крем. Хотя, некоторых устраивает.
это точно, спонж от летуаль оранжевенький мне вовсе не понравился, что называется, скупой платит дважды, думала сэкономить, ведь чем может мочалка отличатся?!   а оказалось, что очень даже может. с ним тональный не нанесешь как с блендером, потому что он напросто все сжирает (конечно же, мочила), так что единственный возможный с ним вариант это сначала тон на лицо, а потом уже хлопать этим спонжем. тогда от него хоть какой-то толк — он вбирает лишнюю влагу с лица, а пигмент остается, иногда можно и пудрой тогда не проходится. но это того не стоит, теперь лежит у меня, пользуюсь им под глаза, чтобы лишнюю влагу консилера убрать, тогда он не скатывается и мне не нужно лишний раз под глазами использовать пудру. Единственный его плюс, так это то, что он вечный, как мне кажется. Из-за того, что он такой плотный, твердый с ним ничего не случается, не рвется. у меня уже около полу года. Но больше такое не куплю, пойду я лучше за блендером.
А по поводу сравнения с кистями, то у меня хорошо получается наносить и кистью, и блендером… когда тебе 20 с лишним, то разницу не понимаешь, но принанесении на возрастную кожу (дряблую, растянутую), то разницу тогда понимаешь — блендер более мягче, деликатнее, а в 50 уже не хочется лишний раз вообще беспокоить кожу.
Абсолютно с Вами согласна насчет сравнения спонжей.
Наконец-то отзыв, спасибо! Я тональным пользуюсь только в холод, чтобы 'спрятать' кожу от мороза, поэтому мне актуальны такие девайсы на короткий срок. Скажите, а сравнить с кистью можете? Мне кажется, что здесь расход намного больше? И, честно говоря, пока сложно представляю себе идеально-ровное покрытие от возюкания рыхлой мокрой губкой   видимо, надо пробовать!
Спасибо за пост. Стоит, наверное, заказать, благо ждать месяцами не нужно — сегодня-завтра и привезут!
С кистью к сожалению сравнить не могу, хотя все таки собираюсь прикупить сигму, поэтому и расход не могу сравнить. А вот в нанесении он очень прост, в отличии от кисти, где есть свои тонкости нанесения. Возюкать ничего не надо, просто беру с руки тональник и прихлопывающими движениями вбиваю в кожу. Не знаю как он работает, но результат на лицо. Пористость на самом деле не сильная, он достаточно плотный. Вообщем это надо попробовать, чтобы понять нужен он или нет.
  • Viche4ka
  • 07 октября 2013, 09:31
Никак не могу решить нужен он мне или нет))
Чтобы определиться, нужно попробовать. Я тоже не думала о нем, но так получилось, что подарили, и теперь нежно его люблю.
  • Isterika
  • 07 октября 2013, 09:36
Руки чешутся попробовать, но цена… Но, наверное, приобрету все-таки, так как идеальный холст для меня самое важное в макияже.
Думаю попробовать стоит, по крайней мере у всех знакомых, кто им пользуется, отзывы исключительно положительные. А главное — простота использования.
  • FTV
  • 07 октября 2013, 09:58
почему-то мой здравый смысл меня убеждает, что все заслуги этого яйца таятся в хорошем маркетинге.
Заслуга этого яйца в очень ровном покрытии при простоте применения. Но это надо попробовать.
поддерживаю :) хороший, правильно подобранный тон нормально наносится и обычным спонжем… а это просто пример качественного маркетинга
У меня есть такой спонж, а также есть кисти Мак, Сигма — для тона и дуофибра, Шисейдо-для тона, пробовала спонж Летуаль, ничего не сравнится с оригинальным бьюти-блендером! Самый проблемный тон он наносит идеально, тонко, незаметно. Спонж Летуаль ужасен-резина, пользоваться им невозможно. Бьюти блендер не размазывает, а как будто впечптывает тон, получается эффект блюр, разница с кистями колоссальная! Он стоит своих денег, покупала в российском интернет-магазине набор из двух спонжей, получилось достаточно выгодно.
Да, Вы очень правильно написали на счет сравнения с летуалевским спонжем. У меня он после 2х применений полетел в мусорку.
Хотя почему-то все равно хочется кисть сигму для тона, доставляет эстетическое удовольствие от нанесения косметики кистями. Видимо во мне живет художник)
Сигма для тона у меня хорошо наносила только тон Ланком тент идол мат, с остальными (диор, барбери, шанель) — сплошние полосы :( но блендер все исправил
У меня именно этот тональник, мой любимый и бессменный. Идеален для моей жирной пористой кожи. Еще один плюс за покупку сигмы;)
  • Aleksa
  • 07 октября 2013, 10:14
Как интересно вы описали продукт! У меня есть похожий, ждет ,, своего часа,, уже как год! Все не знаю как к нему подступиться, с ,, какого боку,,
Спасибо, что прочитали и нашли пост полезным) а подступать надо с концов;) Странно, что он уже год у Вас лежит без дела.
  • laima73
  • 08 октября 2013, 21:33
— Откуда яичко?
— С ДМ-а, вестимо......(почти по классику   )
Это яйцо за 3 евро из dm не уступает корейскому оригиналу за 30 долларов.
Если немцы тырят идею — то тырят по взрослому, с полным сохранением технологий.
  • Aleksa
  • 08 октября 2013, 22:23
Согласна!   сегодня кстати опробовала его)) понравилось
  • IrinaK
  • 07 октября 2013, 10:41
Кстати, заметила, что если спонж мыть «родным» средством — дольше сохраняется внешний вид (но моется не очень), а вот если мылом (шампунем, пенкой и т.д.) начинает немного высыхать и рассыпаться. И еще, у меня, при мытье мылом (в момент вспенивания), спонж умудрился лопнуть и оторвался заостренный край.
Ну чтож, придется тогда спец средство заказывать. Мыть конечно им еще то удовольствие.
  • morgan
  • 07 октября 2013, 11:16
Классная штука по-видимому)) Интересно пользовался кто-нибудь спонжиком от МАС (такой конусовидный-цилиндрообразный ага все поняли)? Цена на него тоже приличная, но меня привлекает, что его в офлайне купить можно, вот думаю.
Мас не пробовала. Но думаю, они все отличаются друг от друга, и формой, и материалом, и эффектом от покрытия. Мне его заказывали в группе в контакте, они у девочек в наличии, думаю на след день после заказа спонж будет уже у вас. Может просто дороже выйдет, чем если заказывать на иностр сайтах. С другой стороны, может быть MAC тоже хорош, попробуете, напишете потом про него отзыв;)
  • looloo_s
  • 07 октября 2013, 11:47
Абсолютно с вами согласна — что спонж очень хороший. Купила месяц назад и забыла что такое долгое размазывание, подмазывание, домазывание и т.д. Теперь тональный наношу за 2 минуты, как и вы. Любое средство (тональный, ВВ-крем) с ним ложится идеально ровно и лицо не смотрится перегруженным. Мою специальным средством, которое шло в комплекте, в отношении состояния спонжа пока никаких нареканий нет, он как новый. Я очень довольна покупкой, и всем рекомендую! В продолжение обсуждения хочется добавить, что например мне пришлось отказаться от кисти для нанесения тонального, потому что она забивает поры и появляются высыпания.
Не знала, что такая реакция бывает от нанесения кистью. У меня кожа жирная и пористая и спонж очень деликатно покрывает ее тоном, поры не забиваются. Кстати когда пальцами наносила, сейчас только вспомнила, то тоже забивались поры и появлялись высыпания. Вообщем, чудесное изобретение по всем параметрам.
  • looloo_s
  • 07 октября 2013, 13:39
В том то и суть, что кисть, за счет волосков, как бы вбивает средство в кожу, поры, а спонж делает это более деликатно, как бы сглаживая. Ну в общем перестала пользоваться кистью, перестали высыпания. Хоть и дезинфицировала ее регулярно и мыла после каждого использования.
  • Kseni4ka
  • 07 октября 2013, 11:49
Мои фаворитки в нанесении тонального кисти от сигма флэт топ например. Но вот недавно я тоже заказала этот спонж, жду его! Думаю не разочарует! Спасибо за обзор
Я хочу сигма f80, судя по отзывам она так же идеальна, как и Beauty Blender. Я уверена, что будете довольны покупкой;)
Эх, вот смотрю всё на него, читаю хвалебные отзывы, но не покупаю из соображений экономии — во-первых, он сам по себе стоит недёшево, а во-вторых, на мой взгляд, так увеличивается расход тонального крема, по сравнению с кистью, например. Спонж всё-таки в себя больше впитывает…
Когда наносила пальцами, расход тональника был естественно меньше, кистями не пробовала наносить, поэтому сравнить не могу.
  • Bobrella
  • 07 октября 2013, 14:56
мне тоже интересно как расход тонального — выше?

я наношу на свое лицо тональный пальцами.
Если пальцами наносить, то расход меньше конечно. Но результат нанесения к сожалению меня не устривал.
  • Semerani
  • 07 октября 2013, 16:07
Странно девочки пишут что спонжик быстро портится, а мой с мая месяца еще тт живой.Бьюти блендер наносит тональное средство иначе чем кисть к примеру 187 mac, лицо остается более живым.
Тоже считаю, что срок службы зависит от использования, хранения, очищения. Надеюсь, что мой тоже прослужит подольше)
  • Linty
  • 07 октября 2013, 17:12
Вот как объяснить мужу, что 30 баксов за спонжик — это нормально?
А зачем мужу знать, что и сколько стоит. Пусть это останется секретом;)
  • Fantik
  • 08 октября 2013, 20:17
такой же спонж-яичко есть у Real Techniques и Cosmopolitan Beauty Expert — цена радует, а эффект? девочки, кто пробовал?
Не сказала бы, что быстро приходит в негодность… я своим, наверное, месяцев 7 пользуюсь, стираю простым мылом, иногда спиртом — все еще жив и прекрасно работает. Без него теперь не могу обходиться.
А вот спонжи других фирм покупать бы не советовала — сама перепробовала многие («экономила», не желая тратить столько на спонж) — никто и рядом не стоял по результам.
А моете каждый раз после использования? и как часто пользуетесь?
  • Rasa
  • 29 ноября 2013, 14:30
у меня не отмываются пятна от тональных основ
Ну что Вам сказать: очень жаль( главное, чтобы остальные свои функции выполнял как надо
Купила недавно себе сразу два, насмотревшись отзывов! В чудеса не верила, да и кисти у меня хорошие — устраивали, но оказалась очень классная штука!
У меня новый тональник от Клиник жутко полосил от кисти и вообще как-то противно и криво ложился, я уже собралась искать себе другой, а это выкинуть просто в мусорку (зря деньги потратила...), но с блендером проблема решилась, очень довольна! Слой тона теперь гладкий, тонкий, ровный и главное все замазывается, что надо замазать   В общем, чудеса правда бывают, не зря его так нахваливают! Тон наносить им очень быстро, кстати, быстрее чем кистью и руками, что меня удивило.
Но я не могу его отмыть, два блендера «наелись» тональника и чем не мой (мылом, шампунем, пенкой) не отмываются. Грешу на то, что мою только через пол дня или через день после использования (как-то времени нет намывать еще и блендер по утрам перед работой, тут бы себя собрать, да не опаздать). Теперь они у меня розово-коричневые…
Конечно мой ответ может уже не актуален, но все же дам Вам бесценный совет: отлично отмывает бьюти блендер жидкость для мытья посуды фэйри, честно, вымывает весь жир очень качественно;)