06.10.2013

Beauty Blender: теперь я с тональником на Ты

Добрый день всем любительницам красоты!
Сегодня мой отзыв будет посвящен одному из главных обитателей моей косметички, розовому спонжу под названием Beauty Blender.

Так получилось, что дружба с тональными средствами у меня не складывалась — ну не могла я нанести так, чтобы на лице не было маски, и крем смотрелся незаметно и естественно. Крема подчеркивали шелушения там где его и нет практически, если я вдруг проходилась кремом несколько раз по одному месту — крем полосатил и ложился проплешинами (наносила пальцами). Выглядело это так:
На фото хорошо видны шелушения на щеках, около носа.
И это не зависело от марки крема. Поэтому я смирилась и использовала для покрытия плотные пудры и крем-пудры. От них эффект меня устраивал.
Но все изменилось, когда на День Рождения мне подарили этот чудесный спонжик Beauty Blender.
В наборе со спонжем прилагался шампунь для его очищения в объеме 90 мл.
Beauty Blender создан для нанесения тональных средств, кремовых румян и теней. Скажу сразу, что тени и румяна я не пробовала наносить.
Перед началом использования спонж необходимо пропитать водой, из-за чего он значительно увеличивается в размерах, текстура становится более рыхлой. Именно это позволяет спонжу впитывать и отдавать покрытие.
После того, как спонж увеличится в размерах, его необходимо отжать и, если требуется, снять излишки влаги салфеткой или полотенцем. Лично мне нравится эффект именно от сильно влажного нанесения, поэтому я просто отжимаю в раковине и приступаю к нанесению. Слой получается более тонким.
Заостренным концом Beauty Blender наносятся консиллер, румяна, тени, а также растушевывается тональный крем около носа, бровей, да и везде, где не возможно нанести тупой стороной. На всю поверхность лица крем наносится тупой стороной прихлопывающими, запечатывающими движениями. Нанесение тональника и консиллера у меня теперь занимает 2 минуты, не больше. В результате я получаю ровный тонкий слой тонального средства, незаметный ни для себя, ни для окружающих.
На свотчах я попыталась передать полученный эффект (о ужас, моя кожа под микроскопом))).
Фото половинки лица без макияжа:
После нанесения макияжа при помощи Beauty Blender
Фото сделаны при одинаковом освещении в один день.
После применения Beauty Blender необходимо промыть специальным шампунем. Честно, я эту процедуру делаю после каждого второго применения, эффект на лице от этого не меняется. Прилагаемое средство пахнет лавандой, достаточно густое, похоже на жидкое мыло или гель, и абсолютно не хочет у меня промывать спонж. Пенится плохо. Читала, что такая проблема не только у меня, но и у многих пользователей БьютиБлэндера.
Я делаю следующим образом: сразу после нанесения наношу средство, вспениваю и начинаю выдавливать скопившийся внутри тональник, только потом добавляю воды и смываю, затем наношу опять средство и тру оставшиеся пятна, вспениваю и смываю.
Сушить Beauty Blender нужно при комнатной температуре, высыхает в течение 2х часов где-то. После высыхания приобретает свой первоначальный маленький размер.
Всем советую приобрести данный продукт, кто только собирается начать пользоваться тональными средствами, идеальное средство, простое в использовании, не требующее особых технических навыков. Обязательно куплю еще.
Цена: для меня был подарок, но так 25-30$.
Срок использования — 1,5 месяца.

Helen1933 06 октября 2013, 23:46
Вот уж в тему Ваш пост! Только что заказала такой же спонжик онлайн!
Solovanna 06 октября 2013, 23:49
Думаю, что не пожалеете)
katy69 06 октября 2013, 23:47
Интересная штукенция, но дороговато.Я слышала они изнашиваются быстро.По мне так лучше пальчиков ничего нет.
Solovanna 06 октября 2013, 23:50
Если у Вас пальцами получается хорошо наносить, то конечно эта вещь не нужна.
Leni_Vienna 07 октября 2013, 00:05
Девочки, после приобретения этой штучки все кисти лежат, и не хочется даже с ними возиться. Ложится тональное средство и лежит отлично, наносить легко и быстро. я купила 2 за 25 дол. без специальной смывки, шампунь и мыло справляются с очищением. В общем, супервещь!
Solovanna 07 октября 2013, 00:27
Тоже думаю, что спец средство покупать совсем не обязательно, тем более, что оно вообще не эффективное.
Syberia 07 октября 2013, 00:21
Я увидела такой на сайте МАС — тоже называется Beauty Blender, правда он, вроде, из ряда профессиональной косметики, если не ошибаюсь- для визажистов… стоит около $20, но в МАС-овских магазинах его не найти. Купила миниатюрный для консилера, — очень довольна.
С обновкой вас! :)
Solovanna 07 октября 2013, 00:26
Спасибо! Да, этот спонж именно визажистами и разрекламирован.
Kornishon 07 октября 2013, 00:55
Внешний вид спонжа безумно позитивный — улыбнул
А вот я наоборот, не дружу со спонжами и кистями.
Solovanna 07 октября 2013, 01:06
Его еще называют розовое яйцо))) и бывает с фейсом даже
seva 07 октября 2013, 01:07
Спасибо за обзор! Давно про него слышала и все восторженное!))
А сама заказывать не умею))хоть у других посмотрю и порадуюсь ))
sashakraus 07 октября 2013, 01:23
Скажите пожалуйста, а тон. крем вы наносите на лицо, и далее растушевываете, или тон. крем на само яичко?
Solovanna 07 октября 2013, 08:07
Тональный крем наношу на руку и с руки уже беру спонжем.
xitruga 07 октября 2013, 08:02
Я себе пару дней назад заказала, жду!
Solovanna 07 октября 2013, 10:07
Приятное ожидание, думаю Вас не разочарует. Да даже уверена;)
era 07 октября 2013, 08:15
А чем он отличается по нанесению от обычного спонжа? Они тоже разной формы есть и пористости- при намокании полупрозрачное покрытие.
Solovanna 07 октября 2013, 09:45
Другими спонжами у меня не такое ровное покрытие было, как то наслаивался тональник, эффект размазывания больше был.
IrinaK 07 октября 2013, 08:21
Да, хорошая штучка. У меня был розовый, а сейчас черный. Розовый мне как-то больше нравиться — он более плотный и упругий, но за 2,5 месяца ежедневного применения приходит в негодность.
Solovanna 07 октября 2013, 09:47
У меня пока вроде нормальный за 1,5 мес, но я не каждый день наношу тон, да и мою его через раз, думаю от этого тоже быстрее изнашивается.
Lolli_Jolly 07 октября 2013, 08:44
Останавливает быстрый износ и относительная недоступность — пока закажешь, пока придет, а там 2 мес и на мусорку. На тушь ругаемся если такой короткий срок служит, а тут аксессуар, который берем по определению надолго. Вот если бы повсеместно продавались — раз пошел и купил новый.
А по мне так истью хорошо тональник наносится, дуофиброй. Главное выбрать подходящую себе кисть, и служат они долго. И мыть быстрее и проще.
Solovanna 07 октября 2013, 09:51
С бьюти блендером проще, чем с кистью, похлопал им по лицу и все. Вообще не считаю, что это обязательный аксессуар, если получается ровно нанести кистью или пальцами. Износ тоже зависит от интенсивности использования. Вообще средний срок 3 месяца, у кого то раньше, у кого то позже. Думаю можно оптом заказать, будет дешевле и за доставку 1 раз придется заплатить.
Lesleyz 07 октября 2013, 09:07
Только вчера забрала два черных ВВ, нетерпится попробовать. Год назад узнала об этих спонжах. Сразу отпугнула цена, но большое количество восторженных отзывов подтолкнули к покупке. Тем более что я всегда предпочитала наносить тон именно спонжами.
Solovanna 07 октября 2013, 09:52
Думаю, не разочаруетесь. Отличный спонж.
Lenuska 07 октября 2013, 09:09
да, производитель указывает, что спонж нужно менять каждые 2 месяца — дороговатое удовольствие)) по мне так лучше купить хорошую кисть… у меня кисти для тона служат не менее 2 лет))
Solovanna 07 октября 2013, 10:06
Я честно говоря, слышала про каждые три месяца, но и то, это достаточно условный срок. У всех же по разному получается. Вот у меня спонжу уже 1,5 мес, но как видно на фото, внешний вид он не потерял, также как и заявленных качеств. Не думаю, что прям в одночасье он придет в негодность. Еще месяца 2 прослужит. Как раз за этот период сделаю заказ на новые.
Safra_Azhar 07 октября 2013, 09:21
Хорошая штука, но правду говорят, дорогая. Я приловчилась пальчиками наносить.Эффект и результат меня устраивают вполне!
Solovanna 07 октября 2013, 10:03
Думаю при использовании Бьюти блэндера получается более тонкий и ровный слой. Хотя если Вас устраивает нанесение пальцами, лучше эти деньги потратить на что-то более необходимое.
555Galina 07 октября 2013, 09:26
Летуаль тоже продает блендеры своей марки- они чем-то отличаются от оригинальных, кто-нибудь пробовал?
Solovanna 07 октября 2013, 09:58
Я пробовала спонжи летуаль, они не такие пластичные, более плотные. При нанесении на лицо тона, лицо не так «принимает» крем. Хотя, некоторых устраивает.
ElenaAlly 07 октября 2013, 15:16
это точно, спонж от летуаль оранжевенький мне вовсе не понравился, что называется, скупой платит дважды, думала сэкономить, ведь чем может мочалка отличатся?!   а оказалось, что очень даже может. с ним тональный не нанесешь как с блендером, потому что он напросто все сжирает (конечно же, мочила), так что единственный возможный с ним вариант это сначала тон на лицо, а потом уже хлопать этим спонжем. тогда от него хоть какой-то толк — он вбирает лишнюю влагу с лица, а пигмент остается, иногда можно и пудрой тогда не проходится. но это того не стоит, теперь лежит у меня, пользуюсь им под глаза, чтобы лишнюю влагу консилера убрать, тогда он не скатывается и мне не нужно лишний раз под глазами использовать пудру. Единственный его плюс, так это то, что он вечный, как мне кажется. Из-за того, что он такой плотный, твердый с ним ничего не случается, не рвется. у меня уже около полу года. Но больше такое не куплю, пойду я лучше за блендером.
А по поводу сравнения с кистями, то у меня хорошо получается наносить и кистью, и блендером… когда тебе 20 с лишним, то разницу не понимаешь, но принанесении на возрастную кожу (дряблую, растянутую), то разницу тогда понимаешь — блендер более мягче, деликатнее, а в 50 уже не хочется лишний раз вообще беспокоить кожу.
Solovanna 07 октября 2013, 18:51
Абсолютно с Вами согласна насчет сравнения спонжей.
KatrinaYatt 07 октября 2013, 09:28
Наконец-то отзыв, спасибо! Я тональным пользуюсь только в холод, чтобы 'спрятать' кожу от мороза, поэтому мне актуальны такие девайсы на короткий срок. Скажите, а сравнить с кистью можете? Мне кажется, что здесь расход намного больше? И, честно говоря, пока сложно представляю себе идеально-ровное покрытие от возюкания рыхлой мокрой губкой   видимо, надо пробовать!
Спасибо за пост. Стоит, наверное, заказать, благо ждать месяцами не нужно — сегодня-завтра и привезут!
Solovanna 07 октября 2013, 09:44
С кистью к сожалению сравнить не могу, хотя все таки собираюсь прикупить сигму, поэтому и расход не могу сравнить. А вот в нанесении он очень прост, в отличии от кисти, где есть свои тонкости нанесения. Возюкать ничего не надо, просто беру с руки тональник и прихлопывающими движениями вбиваю в кожу. Не знаю как он работает, но результат на лицо. Пористость на самом деле не сильная, он достаточно плотный. Вообщем это надо попробовать, чтобы понять нужен он или нет.
Viche4ka 07 октября 2013, 09:31
Никак не могу решить нужен он мне или нет))
Solovanna 07 октября 2013, 09:54
Чтобы определиться, нужно попробовать. Я тоже не думала о нем, но так получилось, что подарили, и теперь нежно его люблю.
Isterika 07 октября 2013, 09:36
Руки чешутся попробовать, но цена… Но, наверное, приобрету все-таки, так как идеальный холст для меня самое важное в макияже.
Solovanna 07 октября 2013, 09:56
Думаю попробовать стоит, по крайней мере у всех знакомых, кто им пользуется, отзывы исключительно положительные. А главное — простота использования.
FTV 07 октября 2013, 09:58
почему-то мой здравый смысл меня убеждает, что все заслуги этого яйца таятся в хорошем маркетинге.
Solovanna 07 октября 2013, 10:14
Заслуга этого яйца в очень ровном покрытии при простоте применения. Но это надо попробовать.
marino4ka 07 октября 2013, 22:12
поддерживаю :) хороший, правильно подобранный тон нормально наносится и обычным спонжем… а это просто пример качественного маркетинга
Valerochka 07 октября 2013, 09:59
У меня есть такой спонж, а также есть кисти Мак, Сигма — для тона и дуофибра, Шисейдо-для тона, пробовала спонж Летуаль, ничего не сравнится с оригинальным бьюти-блендером! Самый проблемный тон он наносит идеально, тонко, незаметно. Спонж Летуаль ужасен-резина, пользоваться им невозможно. Бьюти блендер не размазывает, а как будто впечптывает тон, получается эффект блюр, разница с кистями колоссальная! Он стоит своих денег, покупала в российском интернет-магазине набор из двух спонжей, получилось достаточно выгодно.
Solovanna 07 октября 2013, 10:12
Да, Вы очень правильно написали на счет сравнения с летуалевским спонжем. У меня он после 2х применений полетел в мусорку.
Хотя почему-то все равно хочется кисть сигму для тона, доставляет эстетическое удовольствие от нанесения косметики кистями. Видимо во мне живет художник)
Valerochka 07 октября 2013, 10:41
Сигма для тона у меня хорошо наносила только тон Ланком тент идол мат, с остальными (диор, барбери, шанель) — сплошние полосы :( но блендер все исправил
Solovanna 07 октября 2013, 10:48
У меня именно этот тональник, мой любимый и бессменный. Идеален для моей жирной пористой кожи. Еще один плюс за покупку сигмы;)
Aleksa 07 октября 2013, 10:14
Как интересно вы описали продукт! У меня есть похожий, ждет ,, своего часа,, уже как год! Все не знаю как к нему подступиться, с ,, какого боку,,
Solovanna 07 октября 2013, 10:24
Спасибо, что прочитали и нашли пост полезным) а подступать надо с концов;) Странно, что он уже год у Вас лежит без дела.
laima73 08 октября 2013, 21:33
— Откуда яичко?
— С ДМ-а, вестимо......(почти по классику   )
Это яйцо за 3 евро из dm не уступает корейскому оригиналу за 30 долларов.
Если немцы тырят идею — то тырят по взрослому, с полным сохранением технологий.
Aleksa 08 октября 2013, 22:23
Согласна!   сегодня кстати опробовала его)) понравилось
IrinaK 07 октября 2013, 10:41
Кстати, заметила, что если спонж мыть «родным» средством — дольше сохраняется внешний вид (но моется не очень), а вот если мылом (шампунем, пенкой и т.д.) начинает немного высыхать и рассыпаться. И еще, у меня, при мытье мылом (в момент вспенивания), спонж умудрился лопнуть и оторвался заостренный край.
Solovanna 07 октября 2013, 10:46
Ну чтож, придется тогда спец средство заказывать. Мыть конечно им еще то удовольствие.
morgan 07 октября 2013, 11:16
Классная штука по-видимому)) Интересно пользовался кто-нибудь спонжиком от МАС (такой конусовидный-цилиндрообразный ага все поняли)? Цена на него тоже приличная, но меня привлекает, что его в офлайне купить можно, вот думаю.
Solovanna 07 октября 2013, 13:15
Мас не пробовала. Но думаю, они все отличаются друг от друга, и формой, и материалом, и эффектом от покрытия. Мне его заказывали в группе в контакте, они у девочек в наличии, думаю на след день после заказа спонж будет уже у вас. Может просто дороже выйдет, чем если заказывать на иностр сайтах. С другой стороны, может быть MAC тоже хорош, попробуете, напишете потом про него отзыв;)
looloo_s 07 октября 2013, 11:47
Абсолютно с вами согласна — что спонж очень хороший. Купила месяц назад и забыла что такое долгое размазывание, подмазывание, домазывание и т.д. Теперь тональный наношу за 2 минуты, как и вы. Любое средство (тональный, ВВ-крем) с ним ложится идеально ровно и лицо не смотрится перегруженным. Мою специальным средством, которое шло в комплекте, в отношении состояния спонжа пока никаких нареканий нет, он как новый. Я очень довольна покупкой, и всем рекомендую! В продолжение обсуждения хочется добавить, что например мне пришлось отказаться от кисти для нанесения тонального, потому что она забивает поры и появляются высыпания.
Solovanna 07 октября 2013, 13:07
Не знала, что такая реакция бывает от нанесения кистью. У меня кожа жирная и пористая и спонж очень деликатно покрывает ее тоном, поры не забиваются. Кстати когда пальцами наносила, сейчас только вспомнила, то тоже забивались поры и появлялись высыпания. Вообщем, чудесное изобретение по всем параметрам.
looloo_s 07 октября 2013, 13:39
В том то и суть, что кисть, за счет волосков, как бы вбивает средство в кожу, поры, а спонж делает это более деликатно, как бы сглаживая. Ну в общем перестала пользоваться кистью, перестали высыпания. Хоть и дезинфицировала ее регулярно и мыла после каждого использования.
Kseni4ka 07 октября 2013, 11:49
Мои фаворитки в нанесении тонального кисти от сигма флэт топ например. Но вот недавно я тоже заказала этот спонж, жду его! Думаю не разочарует! Спасибо за обзор
Solovanna 07 октября 2013, 12:58
Я хочу сигма f80, судя по отзывам она так же идеальна, как и Beauty Blender. Я уверена, что будете довольны покупкой;)
MiladyAlice 07 октября 2013, 13:53
Эх, вот смотрю всё на него, читаю хвалебные отзывы, но не покупаю из соображений экономии — во-первых, он сам по себе стоит недёшево, а во-вторых, на мой взгляд, так увеличивается расход тонального крема, по сравнению с кистью, например. Спонж всё-таки в себя больше впитывает…
Solovanna 07 октября 2013, 14:58
Когда наносила пальцами, расход тональника был естественно меньше, кистями не пробовала наносить, поэтому сравнить не могу.
Bobrella 07 октября 2013, 14:56
мне тоже интересно как расход тонального — выше?

я наношу на свое лицо тональный пальцами.
Solovanna 07 октября 2013, 14:59
Если пальцами наносить, то расход меньше конечно. Но результат нанесения к сожалению меня не устривал.
Semerani 07 октября 2013, 16:07
Странно девочки пишут что спонжик быстро портится, а мой с мая месяца еще тт живой.Бьюти блендер наносит тональное средство иначе чем кисть к примеру 187 mac, лицо остается более живым.
Solovanna 07 октября 2013, 18:43
Тоже считаю, что срок службы зависит от использования, хранения, очищения. Надеюсь, что мой тоже прослужит подольше)
Linty 07 октября 2013, 17:12
Вот как объяснить мужу, что 30 баксов за спонжик — это нормально?
Solovanna 07 октября 2013, 18:44
А зачем мужу знать, что и сколько стоит. Пусть это останется секретом;)
Fantik 08 октября 2013, 20:17
такой же спонж-яичко есть у Real Techniques и Cosmopolitan Beauty Expert — цена радует, а эффект? девочки, кто пробовал?
SwissGirl 10 октября 2013, 03:49
Не сказала бы, что быстро приходит в негодность… я своим, наверное, месяцев 7 пользуюсь, стираю простым мылом, иногда спиртом — все еще жив и прекрасно работает. Без него теперь не могу обходиться.
А вот спонжи других фирм покупать бы не советовала — сама перепробовала многие («экономила», не желая тратить столько на спонж) — никто и рядом не стоял по результам.
Solovanna 10 октября 2013, 23:19
А моете каждый раз после использования? и как часто пользуетесь?
Rasa 29 ноября 2013, 14:30
у меня не отмываются пятна от тональных основ
Solovanna 02 декабря 2013, 02:03
Ну что Вам сказать: очень жаль( главное, чтобы остальные свои функции выполнял как надо
OrangeCat 28 января 2014, 04:47
Купила недавно себе сразу два, насмотревшись отзывов! В чудеса не верила, да и кисти у меня хорошие — устраивали, но оказалась очень классная штука!
У меня новый тональник от Клиник жутко полосил от кисти и вообще как-то противно и криво ложился, я уже собралась искать себе другой, а это выкинуть просто в мусорку (зря деньги потратила...), но с блендером проблема решилась, очень довольна! Слой тона теперь гладкий, тонкий, ровный и главное все замазывается, что надо замазать   В общем, чудеса правда бывают, не зря его так нахваливают! Тон наносить им очень быстро, кстати, быстрее чем кистью и руками, что меня удивило.
Но я не могу его отмыть, два блендера «наелись» тональника и чем не мой (мылом, шампунем, пенкой) не отмываются. Грешу на то, что мою только через пол дня или через день после использования (как-то времени нет намывать еще и блендер по утрам перед работой, тут бы себя собрать, да не опаздать). Теперь они у меня розово-коричневые…
Solovanna 26 июня 2014, 00:18
Конечно мой ответ может уже не актуален, но все же дам Вам бесценный совет: отлично отмывает бьюти блендер жидкость для мытья посуды фэйри, честно, вымывает весь жир очень качественно;)