Такие разные замазки: MAC mineralize concealer NW15, Inglot cream concealer 34, Inglot AMC cream concealer 66, Bobbi Brown Corrector porcelain peach

Приглашаю всех желающих познакомится с моей маленькой коллекцией мазилок для маскировки синяков под глазами

1. MAC mineralize concealer cache-cernes NW15
Объем: 5ml, срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия
Это первый в моей коллекции консилер. начнем с состава:
Упаковка: стеклянный флакон с прорезиненной крышкой. Наносится консилер кисточкой, лично я не являюсь любителем такой формы…
Мое мнение: Средняя кроющая способность, по-этому что бы замаскировать мой кошмар приходится брать больше продукта. Разочарование, причем полное. Я даже подумать не могла, что продукт проф. марки может так себя вести… во-первых, он безбожно затекает во все складочки/морщинки/поры  , и происходит это буквально минут через 5-10, это несмотря на то, что наношу я его на базу и сверху фиксирую пудрой; во-вторых, к концу дня он уплывает с лица. Ну а теперь конечно фотографии.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 990 р.
2. INGLOT cream concealer 34
Объем:10 ml, срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.
Состав: Упаковка: туба с крышечкой, на мой взгляд очень удобно и продукт можно использовать до последней капельки.
Мое мнение: Очень многие используют консилер для маскировки проблем кожи, для маскировки синяков под глазами, я решила тоже попробовать и промахнулась…   Мои эксперименты закончились одним выводом, этот консилер не для синяков под глазами. Отличная кроющая способность и плотность консилера делают его не юзабильным под глаза, зато проблемы на коже маскирует на ура! Как видно на фото, очень тяжело выглядит под глазами и желтит…
Срок использования: 5 месяцев
Цена: 500р.
Оценка: Как средство под глаза -2, как средство для точечной маскировки недостатков на лице -5+!

3. Inglot AMC cream concealer 66
Объем: 5.5g Срок годности: 12 месяцев
Состав: Упаковка: Круглая баночка с откручивающейся крышкой.
Мое мнение: Этот консилер был взят после прочтения отзыва на косметисте, он тоже не для глаз, но несмотря на это замечательно маскирует синяки под глазами, не скатывается, не затекает, не сушит кожу. Вообщем я им довольна и на сегодняшний день он мой фаворит. Подумываю над покупкой более светлого для смешивания, мне кажется чистый цвет на глазу немного желтит.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 500 р.

4. BOBBI BROWN Corrector porcelain peach
Объем: 1.4g.
Состав: Упаковка: Круглая баночка с зеркальце внутри (не понимаю правда зачем оно   )
Мое мнение: на этот консилер я возлагала большие надежды и частично он их оправдал, но обо всем по порядку
У него отличная кроющая способность, этого у него не отнять, но от него кожа под глазами нещадно сохнет   пока ищу способы борьбы с этой проблемой. К сожалению, подчеркивает морщинки…
Срок использования: 2 месяца
Цена: 1410 р.

Свотчи на руке

Надеюсь была полезной.
Буду рада, если Вы поделитесь своим опытом/средствами маскировки синячков под глазами
а мне 2й понравился. замаскировал все идеально. я не боюсь плотных корректоров под глазами)))
  • 06 октября 2013, 21:26
Да, перекрывает он все!   а каким корректором пользуетесь Вы и пользуетесь ли вообще?
есте лаудер дабл веа. хороший, но не на отлично. маскировки не хватает. но он пока лидирует
еще пробовала бенефит плотный в баночке как из под крема для век. тоже слабоват и исчезает со временем
клиник сушил, максфактор слабоват.
короче, все дохляки
  • 06 октября 2013, 21:35
присматриваюсь к MUFE HD…
У меня был HD, неплохой консилер, неплохо маскирует, не сушит кожу, не заметен на коже, но его очень мало, что-то около 1,5 мл, быстро закончился. Сейчас пользуюсь консилером от Элены Рубентштейн, ни капли не сушит, хорошо маскирует, незаметен и упаковка 15 мл)
  • 06 октября 2013, 22:36
Спасибо за наводку! :)
Я не пользуюсь консилером, но много читала хорошего о этом консилере — IT Cosmetics – Bye Bye Under Eye. Присмотритесь!
  • 06 октября 2013, 21:27
Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь!
  • mimose
  • 06 октября 2013, 21:40
У меня консилер сейчас YSL Toucht Éclat — купила уже второй… очень нравится, хотя поначалу казался легким после «Stay don't stray от Benefit (он плотный достаточно — это и база под тени, и консилер), но теперь решила что больше мне подходит именно YSL — его легко распределить на коже, без комочков, не сушит кожу… хотя кроющая способность ниже! но мне особо нечего замазывать.
  • 06 октября 2013, 21:54
Спасибо за комментарий, обязательно потестирую в магазине… может и мне подойдет…
  • SashaEf
  • 06 октября 2013, 22:02
У меня есть INGLOT cream concealer — и когда я его покупала мне продавец-консультант сказал, что он только для локального применения, для скрытия покраснений, что он совершенно не подходит под глаза! Вам это должны были объяснить, когда Вы его покупали))) Поэтому… странно ставить продукту оценку на балл ниже за то, что он не справляется с той задачей, с которой он априори справляется не должен.....))
а вообще… прошу не обижайтесь, но все представленные продукты тяжеловаты под глаза, попробуйте что-то полегче! К примеру, у того же инглот есть консилер в карандаше с кисточкой, или тот же всемирно известный ИСЛ… Вы удивитесь, что они могут сделать и как они легко лягут. Тем более у Вас нет явных проблем с синяками!
Надеюсь, что я Вас не обижу, просто жалко, когда на такую нежную кожу под глазами наносят такие тяжелые продукты!
  • 06 октября 2013, 22:42
Что Вы я не обижаюсь :) Вы правы, когда я ставила оценку сомневалась… пожалуй уберу ее совсем, был у меня их консилер с кисточкой, но, к сожалению, он совсем ничего не скрывал :(… а про то что нет проблем, мне кажется у меня жуткие синяки..( наверное я делаю из мухи слона)… за совет спасибо, потестирую исл :)
инглот в баночке мне понравился больше, был у меня такой, как же он долго заканчивается…
  • 06 октября 2013, 22:42
Да, он кажется бесконечный :)
Мне по фото больше всего понравился MAC, лучше всех замаскировал. Сама ужасно мучаюсь с синяками под глазами(((
  • 06 октября 2013, 22:43
А что Вы пробовали из маскировочных средств?
Последний консилер от Рубенштейн, уже сто лет им пользуюсь, 15 мл нескончаемы! — нравится. Был HD от MUFE — тут всё наоборот 1,5 мл улетели очень быстро, но тоже был неплох. Хороший у Ланком, так же 15 мл. Из бюджетных — палетка маскирующих средств Катрис — так себе, маскируют неплохо, но текстура странная, как будто мука в масле, вроде и жирные, и в то же время шелушения подчёркивают и чувствуется пудровость…
зарубежные блоггеры хвалят очень консилер Collection 2000. В частности в плане стойкости и хорошего поведения. из люкса — Nars.
мне самой долгое время казалось, что у меня страшные синяки под глазами. а потом просто поняла, что накручиваю себя (это также совпало с осознанием того, что мои синяки не убираются, они не от недосыпа или нервов). мне вполне хватает распределить тональный по всему лицу (пользуюсь неплотными), как-то у меня нет проблем с ними, скрывают совсем немного, но никуда не забиваются. ну я хочу сказать, что я перестала париться — и я теперь реально не вижу проблемы. у меня тоже такие фиолетовые прожилки, даже похуже, скорее всего. мне кажется, что слой штукатурки больше заметен, чем жилки эти.
  • 06 октября 2013, 22:46
Спасибо за комментарий, Вы молодец, взяли и поменчли к этому отношение, это правильно! Я постараюсь пересмотреть взгляд на свою «проблему» :) еще раз спасибо! :)
  • 07 октября 2013, 01:32
Консиллеры и корректоры под глаза это такая вещь, что его нужно обязательно правильно подобрать и наносить, тогда он будет смотрется на вас как вторая кожа)
А вот с тоном под глаза осторожнее, все-таки он не создан для того, чтобы бороться с кругами под глазами, где кожа очень тонкая)
  • 07 октября 2013, 07:59
Да, самое сложное это с цветом попасть, в магазине вроде вме хорошо смотрится, а домой приходишь и за голову хватаешься…
  • i-betcha
  • 07 октября 2013, 19:55
Вот и я раньше переживала из-за синяков под глазами и замазывала консилерами, какие только были в моей доступности, но со временем поняла, что видно не столько сам синяк со всеми его прожилками, сколько слой консилера, который постоянно выглядел на лице как два инородных пятна состаренной кожи. Пользуюсь тоненьким слоем тонального на все лицо и под глаза. «На выход» под глаза добавляю сверху еще консилер вивьен сабо radiant, это если синяки нужно «стереть с лица», соло его ношу очень редко и обязательно на крем под глаза. Еще понравился ysl, если освежить взгляд, но синяки сильно не скроет
  • 07 октября 2013, 01:27
Спасибо за такой пост! Все средства, которыми я тоже пользовалась описали)
Про mac хочу сказать, что он маскирует средне, и не надо наносить его больше, чтобы лучше замаскировать. Поэтому он у вас и собирается в складках, т.к. много наносите и лишнее остается на коже и «гуляет»)
А вот со вторым инглот я согласна, отличное средство, особенно в холодное время года, хорошо увлажняет.
И про бобби браун. Цвет этот вам немного не подходит, у вас сине-лиловые круги, поэтому надо брать розовый пигмент, а peach он персиковый и не делает то, что должен. Сама пользуюсь этим средством и его обязательно нужно наносить с консиллером, иначе будет оставаться либо персиковый либо розовый цвет под глазами (от корректора). И чтобы не сушил, надо наносить на крем для глаз) а еще можно попробовать сверху на этот корректор наносить немного mac, эффект будет лучше)
  • 07 октября 2013, 07:54
Спасибо за совет :), больше наношу по совету консультанта (согласна, тут я неправа) а бб наношу на крем и более того на силиконовую базу ола лифт от бенефит и все равно сушит… а я правильно поняла, что Вы используете бб, а поверх немного мак? Или консилер у Вас тоже бб?
  • 07 октября 2013, 10:50
Если хочу более легкий вариант, то бб а сверху мак, а если чтобы уж наверника все перекрыло и лежало дольше, то и корректор и консиллер бб)
Кстати базу эту бенефит тоже очень хочу попробовать, никак руки не доходят преобрести)
  • 07 октября 2013, 11:51
Пока у меня несложилось однозначного мнения о ней, несмотря положительную рекламу блогеров. При распределении она какбы скатывается, хотя беру я ее совсем капельку, поэтому рекомендоаать не буду. Со сроками годности вроде все нормально, хотя я покупала в летуале и там частенькой случается так что продукт ведет себя неадекватно, а в другом магазине покупаешь и все норм…
  • 07 октября 2013, 12:37
А может ее без крема надо, либо с именно тем кремом, что вы наносите, он плохо «работает». Бывает такое, там же силиконы и могут на креме просто свернуться или еще что) но я не пробовала, поэтому сказать не могу) предположить только
  • 07 октября 2013, 13:34
Интересное предположение, попробую :)
  • lamurmia
  • 07 октября 2013, 05:22
у меня такой маковский и я им очень довольна. Только по совету визажиста купила к нему у мака же… ммм… праймер(?) под глаза, некий крем-гель с кофеином. Много силикона и увлажнения. Смысл в том, что кожа под глазами очень любит влагу и из всего что наносится она вытягиваеи все. Тобишь перед нанесением всегда надо ее хорошо увлажнить и плюс некий барьер — силикон. Короче. в сравнении результат с этой базой и без — небо и земля:) это касается, я думаю, не только этого консиллера.
  • 07 октября 2013, 07:57
Хм… я пробовала наносить и на крем и на «праймер» но не от мак а бенефит (ола лифт) все равно непомагло, присмотрюсь к средству с кофеином от мак :)
  • 07 октября 2013, 10:51
А что это за крем-гель?) хотелось бы тоже попробовать)
  • 07 октября 2013, 11:57
Mac Fast response eye cream стоит 2 с хвостиком т.р. :)
  • Murli
  • 07 октября 2013, 15:09
«космитисте» — КосмЕтика, косметиста?
  • 07 октября 2013, 15:23
Благодарю за замечание, пропустила эту ошибку.
Если вы нормально относитесь к массмаркету, то попробуйте у lumenе, у них смециальное средство, маскирующее круги под глазами, оно слегка с розовым плотном, кожу не сушит
  • 14 октября 2013, 15:03
Отношусь хорошо, спасибо попробую :)