22.10.2013

Perfumed Shimmer Powder for Face & Body

В предвкушении рождественских праздников и елочной мишуры я пребываю еще с прошлого нового года. Как только праздник закончился, мне уже захотелось нового Нового года :) Я очень люблю эту пору – пору предпраздничной суеты. А особенно люблю я получать подарки, и делать их себе сама.
Как только я узнала, что существует такая штучка как сияющая пудра для лица и тела в прекрасном флаконе с пульверизатором, я потеряла сон. За неделю до Нового 2012 года муж одарил меня аналогом моей мечты от Body Shop. И я влюбилась в него (в мужа, конечно же) еще сильнее – такое приятное баловство, нужность которого оценить мужчинам, конечно, не представляется возможным. И честно скажу, этот подарок практически вытеснил из моих сумбурных мыслей вожделенную пудру от Guerlain. Но, негласные законы притяжения к нам наших же мечт и желаний работают. И уже через год на повальной распродаже в Рив Гош я захватила ее в плен (в обмен на совсем не распродажную цену) Vol de Nuit Perfumed Shimmer Powder for Face & Body …
Прошел уже год, как я заполучила этот продукт, и надо сказать, что пользовалась я им всего раза два от силы, но, потраченных денег мне нисколько не жалко. Эта вещичка совершенно особенная… ее приятно иметь на своем туалетном столике, приятно совершать этот ритуал «опрыскивания», когда ты входишь в это ароматное облако из волшебных пылинок, а выходишь из него, чувствуя себя уже золушкой перед балом. Винтажный флакон добавляет пудре еще большего очарования и изысканности.
С каждым годом название и дизайн пудры меняется, но свойства и назначение остаются те же. Надо сказать, что я преклоняюсь перед креативным гением Оливье Эшодмезона. У Guerlain всегда яркие, необычные и впечатляющие коллекции! Оставляя в стороне такой скользкий вопрос, как практичность применения, Guerlain создаёт поистине сказочные и фантастические вещи.
Бесподобная вещь для особого случая! Ее можно наносить на волосы, на тело, на руки, на ноги. Кстати, она очень экономичная… Мне кажется, у нее нет минусов, совсем нет. Сплошные плюсы, которые начинаются с оформления флакончика. Он просто прекрасен – всегда из стекла, тяжеленький, выпущен лимитированным тиражом. А способ нанесения? Как у старинных духов… Это же самая настоящая дамская штучка, которая украсит любой туалетный столик.
Мне очень захотелось проследить развитие такого великолепного люксового продукта от дома Guerlain, и может быть, моя попытка сподвигнет кого-то сделать себе роскошный подарок – флакон магии со знаменитым вензелем.
Я пыталась найти что-то особенное и интересное для уважаемых читательниц. В сети немного «внятных» свотчей этой прекрасной вещички. И даже на известном аукционе старые версии пудры сейчас не купить.
Где-то в сети встречается упоминание, что Shimmer Powder for Face & Body (буду называть ее так), появилась в новогодней коллекции 2006 года. Начнем копать оттуда :)

Colour Collection Fall 2006 от Guerlain
Промо фото коллекции:
Отчетливо видно, что в рождественской коллекции 2006 года пудры не было.
На всякий случай, перечислю какие продукты входили в коллекцию «Colour Collection Fall 2006»:
— «Лак» для губ KissKiss Laque – Intense Colour Glossy Finish.
— Тушь для ресниц Maxi Lash – Extreme Volume Mascara.
— Помада KissKiss – Precious Colours Silky and Delicious.
— Палетка теней Ombre Eclat 4 Shades – Eyeshadow.
— Лак для ногтей Divinora Colour and Shine Nail Varnishes.

Поэтому идем дальше.
Madness Collection Holiday 2007 от Guerlain
Промо фото коллекции:
Рождественская коллекция Guerlain Holiday 2007 навеяна восточными мотивами, она преподносила нам образ экзотической принцессы, согревающей себя среди снегов жаром расплавленного золота, струящегося по её ресницам и губам и мерцающем на коже.
Итак, вот здесь и появляется самый необычный (и к тому же новый на то время) продукт коллекции Forever Gold – пудра-спрей Sublime Radiant Powder Forever Gold. Сухой пудровый порошок, заключенный в золотой флакон с пульверизатором, был предназначен для лица, тела и волос, чтобы кожа заискрилась тысячью золотых блесток.
Атомайзер Forever Gold, наполнен сияющей пудрой, которая распыляется подобно духам и создают тонкую вуаль из шелковой пудры, которая делает кожу сияющей и нежно пахнет фиалкой.
Стоимость – 78$.
Свотчи из сети, демонстрирующие красоту пудры:
Источник
Представляю столик на котором может красоваться такая диковинка:

Guerlain Midnight Butterfly Holiday Collection 2008 от Guerlain
Промо фото коллекции:
Коллекция Guerlain 2008 года предстала перед нами в двух цветах – серебряном и фиолетовом. Тогда как коллекции других брендов изобиловали золотом как и подобает рождеству. «Бабочкина» коллекция, такая легкая и романтичная, я считаю, была вызовом условностям.
Guerlain Sublime Radiant Powder 2008 – пудра с блестками цвета мягкой сирени и темным фиолетом, серебром и золотом. «Бабочка» – это розово-фиолетовые блики северного сияния на коже, волосах…
Пудра создавала совершенное, отдохнувшее лицо, мерцание с холодным оттенком. Пригодна для лица, тела и волос.
Потрясающе как содержимое бутылька, так и сам флакон. Он сдержанный, лаконичный, строгий. Бабочка, кстати, съемная и ее можно использовать как симпатичный аксессуар – как брошь или как украшение для сумки.
Кстати, в 2008 году цена пудры увеличилась с 78 долларов до 82 долларов США.
Что мне удалось найти:
Источник
Вижу Бабочку на вот таком туалетном столике:

Imperiale Holiday Collection Holiday 2009 от Guerlain
Промо фото коллекции:
В 2009 году косметический бренд Guerlain представляет Imperiale Holiday – новую историю и новую Рождественскую сказку проиллюстрированную, как и ранее, принцессой Натальей. В этот раз русская красавица Наталья Водянова была провозглашена императрицей! Guerlain этим самым хотел напомнить, что еще в далеком 1853 году имел титул официального и эксклюзивного «Парфюмера ее величества императрицы Евгении», жены Наполеона Третьего.
Коллекция 2009 года действительно достойна называться имперской. Она изобилует богатством цветов и роскошью декоративной упаковки. Благородство и блеск драгоценных камней нашли свое отражение в цветовой гамме сияющих оттенков с добавлением золота.
Guerlain Sublime Radiant Powder 2009 – пудра для лица, тела и волос с ультра легкой и шелковистой текстурой. Придает коже разноцветное, искристое мерцание с базовым оттенком золота. Она покрывает кожу нежной, прозрачной вуалью с алмазными бликами и окутывает нежным и чувственным ароматом фиалки. В интернете ее считают более грубой и более блестящей, чем Guerlain Sublime Radiant Powder 2008 года.
Отдельно хотелось бы сказать про флакон. Золотисто-белая, лакированная бутылочка, обрамленная трафаретными кружевами? с длинным черным пульверизатором, облаченным во все те же кружева – очень сексуально. Флакон напоминает салонные предметы, стоящие на королевских туалетных столиках.
И снова изменение цены: вместо 82 долларов – 85 долларов США.
Посмотрим на нее:
Источник
Посмотрите как он празднично смотрится на туалетном столике:
Источник
А вот на какой столик поставила бы ее я:

Guerlain Les Ors Holiday Collection 2010 от Guerlain
Промо фото коллекции:
Коллекция косметики от Guerlain Les Ors Holiday 2010 получилась по-настоящему праздничной и посвящена всему золотому. В Коллекции можно увидеть шикарные золотистые упаковки, и пчел, которых можно встретить и на самой косметике. Название новой коллекции макияжа от Guerlain – Les Ors не случайно, ведь «Les Ors» в переводе означает «Золото». Пчелы в новой коллекции косметики также имеют свой смысл, ведь коллекция посвящена знаменательному событию 1853 года, ведь в этом коду марка Guerlain получила свой символ – пчелу.
По легенде парфюмер Pierre-Francois Pascal Guerlain подарил на свадьбу императора Наполеона и принцессы Евгении великолепный хрустальный флакончик духов, который был украшен рельефным рисунком в виде тех самых пчелок, которые, к слову, были символом дома Наполеона. Конечно же, императрице очень понравился этот аромат и парфюмер Guerlain стал парфюмером её величества, а пчелы стали символом дома Guerlain.
Лицом новой коллекции косметики стала уже по традиции Наталья Водянова, которая предстала на снимках рекламной кампании новой коллекции косметики вся в золоте, что не может не выглядеть по-настоящему празднично.
Эти промо фото просто потрясающие! Мне мгновенно захотелось покрыть всю себя с головы до ног этими шикарными блестками… И видимо, не мне одной, потому что начиная с коллекции 2010 года в сети стали появляться красивые, завораживающие представления Guerlain Sublime Radiant Powder.
Водянова предстала настолько женственной и соблазнительной с такой красивой и сияющей кожей.
«Начну с флакона – только за него можно купить Or Imperial. Стекло, фактурные пчелки на его поверхности, помпа, логотип Guerlain на крышечке и пересыпающаяся внутри него пудра, словно мельчайшая золотая пыль.
На дневном или в офисном свете она исчезает, ее абсолютно не видно, в вечернем мягком свете можно заметить легкие, единичные мерцающие частички, освежающие и придающие некую долю таинственности. В ресторане же Or Imperial придает коже золотой глянец, необыкновенный, сказочный эффект, тот самый свет, падающий на кожу, когда в абсолютно темной комнате ты сидишь под сияющей гирляндами елкой, распаковывая подарки.
Or Imperial буквально подсвечивает волосы, идеально завершает образ, не перегружая его. Такой непошлый, мягкий и ненавязчивый золотой встретишь нечасто, к сожалению.
Аромат – нежнейший, тонкий, очень элегантный, аромат фиалок. Фиалковый аромат настолько деликатный, что не создает дисгармонии с другим парфюмом, но при этом достаточно самостоятелен, чтобы почувствовать его».
Источник
Пчелку до сих пор можно отыскать на известном аукционе
Представляю свое видение подходящего туалетного столика:

Belle de Nuit Holiday Collection 2011 от Guerlain
Леди Winter…
На главном рекламном постере Наталья Водянова запечатлена в темно-синем платье из полупрозрачного шифона. Модель окружают сотни пушистых снежинок, а холодный зимний ветер развивает длинный шлейф изумительного наряда. Выразительный холодный взгляд Натальи Водяновой невероятно притягателен и глубок, благодаря make-up Guerlain. Зимний образ фотомодели подчеркивают крупные аксессуары, словно выполненные изо льда.
В рождественской коллекции макияжа Guerlain Vol de Nuit 2011 обыгрывается тема ночной красоты, ведь ночью возможно все. Цвета коллекции – оперенье цвета ночи, главный герой – павлин, с его шикарным хвостом, где синий сочетается с зеленым.
Парфюмированная пудра для лица и тела Vol de Nuit Perfumed Shimmer Powder for Face & Body. Начиная с 2011 года пудра приобретает лицо не только в виде флакона, но и в виде аромата. Продукт 2011 года возрождает тот самый, знаменитый аромат 30-х годов, обновляя современной интерпретацией. Среди центральных нот – ваниль и ирис. Пудра ложится ровной прозрачной вуалью, выравнивая тон кожи и придавая мягкий бледно-розовый оттенок.
Флакон пудры – это интерпретация флакона одноименного аромата Vol de Nuit. Он удивительно гармоничный и соответствующий, входит в десятку самых интересных парфюмерных флаконов прошлого века: стекло и металл, винт самолета в движении. Духи были названы в честь знаменитого романа Антуана Сент-Экзюпери «Ночной полет».
Shimmer Powder for Face & Body 2011 – это гармоничный союз аромата и макияжа. Блестящая пудра создает на коже эффект радужного мерцания и при этом источает глубокий древесный аромат, смягченный нотами ириса и ванили. Универсальный оттенок пудры придает лицу и телу приятный блеск – голубое, зеленоватое и золотистое мерцание.
В сравнении с Or Imperial 2010 года:
В сравнении с метеоритами 2011 года:
Источник
Снова повышение цены: вместо 85 долларов – 87 долларов США. И люди все равно покупают :)
Самое сложное было подобрать столик для этой красотки, не очень у меня получилось, но все-таки :)

Предлагаю сравнение Guerlain Vol de Nuit Perfumed Shimmer Powder for Face & Body и The Body Shop The Sparkler All Over Shimmer L’Etincelant Voile Scintillant.
На снимках заметно, что Guerlain дает более холодное, более искристое, разноцветное свечение — брызги шампанского :) А вот The Body Shop — это мягкая, теплая, золотая пыльца, как пчелкин мед…

Liu Holiday Collection 2012 от Guerlain
Промо фото коллекции:
Рождественская коллекция Guerlain 2012 г. называется Liu, как и название духов, выпущенных еще в 1929 г.
Эти духи были названы в честь героини оперы Пуччини «Турандот» – рабыни Лю, принесший свою жизнь в жертву ради спасения жизни своего любимого мужчины – принца Калафа и его отца Тимура и искупления грехов Турандот. В честь ее светлого и чистого образа, полного преданности и любви, Jacques Guerlain создал аромат Liu, у которого верхние ноты: альдегиды, нероли и бергамот; ноты сердца: розмарин, жасмин и роза; ноты базы: ирис, амбра, ваниль и древесные ноты.
По мотивам такого аромата в новой коллекции Guerlain вышла мерцающая пудра для лица и тела Liu Face & Body Powder, ставшая звездой коллекции. Она вышла в той же упаковке, что и в предыдущей коллекции 2012 года.
Придает золотистое сияние; одно нажатие на помпу, и лицо, тело и волосы окутываются ароматной радужной, золотой вуалью.
Многие признают флакон Liu в элегантном черном стекле с золотыми буквами китайский чай caddy.
Картинки:
Источник
На эту пудру как минимум три отзыва на Косметисте (чувствуется, что довольно непрактичный продукт завоевывает свою популярность и любовь).

Crazy Paris Collection Holiday 2013 от Guerlain
Промо фото коллекции:
Guerlain представляет лимитированную коллекцию макияжа Crazy Paris для рождественского сезона 2013 года. Отдавая дань ослепительным огням Парижа, неоновые цвета органично вливаются в этот потрясающий выпуск, такой же сказочный и праздничный, как и сам город. В рамках празднования повторного открытия легендарного флагманского бутика марки Герлен, расположенного на Елисейских полях, дом 68, косметические продукты из новой линии украшены яркой гравировкой в виде этой цифры.
Таким образом, рождественская коллекция макияжа Crazy Paris от Guerlain прославляет все то, что делает праздничный сезон таким захватывающим и незабываемым!
Мерцающая парфюмированная пудра для тела, лица и волос La Petite Robe Noire So Crazy! Perfumed Shimmer Powder упакована в роскошный черный флакон с розовой помпой. Пока известно, как будет выглядеть сам флакон и с каким ароматом будет вуаль, а также, то, что стоить пудра будет 89 долларов США.
Аромат – кокетливый запах La Petite Robe Noire, с нотами болгарской розы, миндаля, вишни.
Я очень жду запуска коллекции, чтобы посмотреть на эту красотку на деле. Хотя, честно скажу, вот такая черно-розовая гамма – не моя…
Картинки:
И по традиции:

В заключение, хотелось бы упомянуть еще одну красавицу-вуаль от Givenchy.
В 2011 году Givenchy представил рождественскую коллекцию праздничного макияжа Nuit Celeste.
Стар-продукт коллекции — пудра для тела в золотом оттенке L’Or Celeste (Starry Loose Powder). Пудру можно наносить на лицо, волосы, зону декольте и другие части тела.
«Черно-золотой винтажный флакон с распылителем-помпой выглядит очень торжественно. Такая золотая «пыльца» хорошо смотрится на смуглой коже. Обладательницы бледной кожи могут предварительно воспользоваться бронзирующими средствами. Особенно красиво золотая пудра выглядит при электрическом свете».
Видела эту красотку в одном из косметических магазинов Москвы, цена со скидкой составила порядка 3000 руб.
По-моему представлена она шикарно…
Уважаемая, Виктория (vikun_06) спасибо ей подсказала мне, что была еще и серебристая пудра Givenchy. Я погуглила
Кстати, я нашла информацию, что в 2012 году Givenchy выпустила аж две пудры — золотистую и серебристую… Ну как тут удержаться :))
Рождество от Givenchy: Contes de Noel, Holiday Collection 2012
К нам снова прилетели герленовские бабочки 2008 года
Немного картинок из жизни:

Источники фото, свотчей, информации
mangoosta.ru/make_up/guerlain_limited_3/
cherry-beffa.livejournal.com/68773.html
u-zerkala.ru/dekorativnaya-kosmetika/rozhdestvo-ot-givenchy-contes-de-noel-holiday-collection-2012.html

А вам понравилось?
Любите ли вы такие чарующие безделушки?
Коллекционируете ли вы что-нибудь?
Я, Таня :)

ksushicka 22 октября 2013, 16:37
Пост невероятной красоты   Спасибо!
kovvka 22 октября 2013, 16:39
Спасибо! И еще одно спасибо за первый комментарий :)
Рада, что Вам понравилось :)
Bysinkj 22 октября 2013, 16:53
Тоже очень люблю красивые вещи, и конечно же они не всегда практичные, но глаз радуют. От таких вещей больше не требуется.
kovvka 22 октября 2013, 17:02
Полностью согласна с Вами! Это большое удовольствие — баловать себя :) и иметь такие прекрасные непрактичные вещички ))
man_i_ya 22 октября 2013, 17:08
Очень интересный пост, с удовольствием посмотрела коллекции моей любимой марки герлен прошлых лет (моего периода «до косместисты»).
Последняя пудра LIU есть у меня, я держалась и не удержалась, сделала себе подарок на прошлое рождество. Ну что сказать?- она волшебная, это праздник для души и тела)
Наверное про себя могу сказать, что я коллекционирую разного рода сверкалки, их в моей коллекции больше других продуктов, фото могу добавить позже, а пока перечень:
1. Shiseido luminizing Satin Face Color WT 905
2. Météorites Cruel Gardénia Guerlain
3. Le Prisme Enchanté in Enchanted Roses Givenchy
4. Chanel Poudre Signee De Chanel Illuminating Powder
5. участница поста Liu Face & Body Powder
6. Guerlain Meteorites Perles Illuminating Powder — Pure Radiance (02 Teint Beige)
7. Guerlain Meteorites Perles Du Dragon
8. Diorskin Poudre Shimmer N002
вроде никого не забыла)))
kovvka 22 октября 2013, 17:29
Какая красота! Добавьте фото пожалуйста :) У Вас и метеоритов много, и Пряничек от Шанель, и Дальний свет от Шисейдо… Ням-ням-ня :))

Я тоже их, можно сказать, коллекционирую :)) последнее приобретение (и самое теперь любимое) —
Estee Lauder Illuminating Powder Gelee effet lumiere. Потрясающий эффект дает и легко наносится.
Только сегодня пыталась применить Дальний и Ближний свет — нет, не пользуюся я ими… стоят без дела…
А как долго я искала Guerlain Terra Ora. И в мой день рождения позвонили из ИдБ, сказали, привезли — лежит ждет меня…
Вообщем, это все такая радость, дурацкая какая-то :)))
man_i_ya 22 октября 2013, 17:39
Посмотрела Estee Lauder Illuminating Powder Gelee effet lumiere -красиво, чем то на терру ору она похожа? Саму Терру Ору я пропустила, её привезли всего 3-4шт в одну сеть. Ждала во второй сети, а там её и не было в помине. Жалею… но у меня еще есть шанс, она есть в онлайне.
Дальний свет мне нравится на белую кожу (зимой), очень красиво. А вот сколько не подходила к ближнему еще пока не взяла (но ручки тянутся). Желтит на затесте, но не пробовала наносить на лицо.
А шанель у меня не пряник, а весенняя лимитка 2013 тык. Хороша чертовка.
С фото постараюсь, это непросто, мой респект всем девочкам косметисты с чудесными свточами/фотографиями
kovvka 22 октября 2013, 18:37
Согласна с представлением фото… Это дико сложно
Терра Ора деликатнее Эсти… Сейчас попробывала Вам сфотографировать. Наносила на руку пальцем — Эсти хорошо набирается пальчиком, она жирна, блестит теплым золотом (меня даже спрашивали окружающие, что такое классное я наносила на скулы); Герлен более суховата, у нее мельче и деликатнее шиммер и он чуть холоднее Эсти.
Сверху более деликатная Терра Ора, снизу более яркая и приятная по текстуре Эсти.

Да, Ближний свет желтит. Но, он очень согревает кожу. Я смуглая, как раз с желтым подтоном, мне идеально подходит. Он приближает именно своим теплом выделенные им участки. Дальний свет, конечно, более универсален.

Все кругляшики Шанель — для меня, дурочки несведущей, пряники
man_i_ya 22 октября 2013, 20:33
Попыталась сделать фото
kovvka 23 октября 2013, 11:37
Хочу герленовскую красавицу из верхнего фото…
А какой эффект она дает на коже? и как по текстуре?
Tammy_Tanuka 22 октября 2013, 17:51
Интересный пост, спасибо: -)
kovvka 22 октября 2013, 18:40
Я рада, что Вам понравилось
Ваши Посты Тамми — это всегда эстетическое удовольствие!!!
Vasha_Katya 22 октября 2013, 18:11
Потрясающий красоты пост! Спасибо за проделанную работу))
kovvka 22 октября 2013, 18:40
Благодарю за оценку :)
YuliaFeya 22 октября 2013, 18:17
какой волшебный предпраздничный пост!)) захотелось побыстрей Новый год)))) Пудры восхитительны, я уже не первый год облизываюсь, наверное все таки решусь купить в это Рождество… Только хотелось бы конечно без запаха, чтобы он не контрастировал с моими духами…
kovvka 22 октября 2013, 18:39
Ой как я рада, что кто-нибудь решится на такую милую бестолковую вещицу
Скорей бы, скорей бы Новый год…

Боди Шоп как раз без запаха. Может быть флакон не столь роскошен, но по качеству точно не уступает Герлен. И цена до 1000 руб. — весьма приятно :))
YuliaFeya 23 октября 2013, 09:17
а не подскажете полное название на англ этой пудры от Боди Шоп? погуглить хочется))
kovvka 23 октября 2013, 11:38
Я в посте указала   The Body Shop The Sparkler All Over Shimmer L’Etincelant Voile Scintillant — все списала с бутылочки
kovvka 23 октября 2013, 11:39
Ух ты :))) Я даже нашла отзыв на эту штучку на Косметисте:
Ссылка
Irochka 22 октября 2013, 19:48
Огромное спасибо за такой приятный пост! Обожаю все эти пшикалки :) У меня Герлен прошлогодняя. Люблю ее нежно и трепетно, вроде и безделушка, но сколько прелести и удовольствия от использования :)) А вот пшикалка из этого рождества Герлен совсем не пришлась к душе. В интернете было инфо, что блестки будут розовые. Первый раз мне не захотлось такую вещицу.
kovvka 23 октября 2013, 11:41
Правда розовые блесточки?   Нееет....!
Флакончик действительно простой, дешевый, эмо-дурацкий что-ли… Ни изящества, ни девичества, ни стиля
Irochka 23 октября 2013, 19:06
Нашла свотч в интернетеБлогер пишет, что пшикалка содержит розовые, серебристые и фиолетовые блестки. Вроде не плохо смотрится. Но флакон действительно жуть просто. Отбивает все желание покупать. Но думаю поклонники все таки найдутся.
Ссылка на блог.
kovvka 23 октября 2013, 19:13
Хм… какие-то подозрительные розовые пятна — может это как раз «отсветы»…
Спасибо Вам за информацию!
Coffee-glace 22 октября 2013, 20:49
Лимитка 2009 самая красивая в плане оформления.Раздобыть бы сейчас её=(
kovvka 23 октября 2013, 11:42
Она выделялась своих длинным хвостом :))) Императорская, ага…
Sandra_Katsur 22 октября 2013, 20:53
До 2011го года включительно посмотрела просто с невероятнейшим удовольствием! Безумно красивые флаконы! А потом как-то… скромно, тихо и не столь завораживающе.
С самого начала поста читала и ждала 2013, представляя этот флакон, который уже захотелось себе в «витрину красивостей» и тут такое разочарование, вот ну не нравится мне это черно-розовое и простое

Спасибо большое за пост! В такие моменты понимаешь, как же здорово быть девочкой
KatrinVesna 23 октября 2013, 02:41
Согласна! Очень хотелось бы, чтобы герленовцы вернулись к роскоши прошлых лет!
kovvka 23 октября 2013, 11:43
Да, согласна! Вы очень верно подметили! Вот бы, опять что-нибудь фантазийное увидеть…
vikun_06 22 октября 2013, 21:11
Интересно, что у Живанши пудра на последнем фото была ещё и в серебряном варианте, но почему-то её никто не показывает. Мне не удалось её купить, только золотую, а жаль.
kovvka 23 октября 2013, 11:44
Покажите золотую в деле (на руке), пожаааалуйста
Я пожалела 3 тысячи, признаюсь

А про серебряную даже не знала…
Primorochka 23 октября 2013, 01:20
Спасибо за созданное с утра предпраздничное настроение :) Пудры у меня такой пока нет, пшикала на себя прошлогоднюю Liu — совершенно очаровательная вещица, но это было летом и меня не проняло, а сейчас опять захотелось :) Интересно, стоит ли она ещё в магазине? Черное платье этого рождества брать не хочу — ни вид флакона мне не нравится, ни этот аромат, который всем уже и без того надоел. Продолжили бы традицию пудре давать лицо винтажных классических ароматов.
kovvka 23 октября 2013, 11:46
Дадада! Те фиалковые, припудренные нотки и отзывы к старым ароматом — потрясающая задумка!

Вы знаете, свою пудру 2011 года я купила в декабре 2012 года, и в нашем небольшом миллионном городке моя красотка была в двух магазинных сетях. А купила ее совершенно неожиданно для себя на знаменитой распродаже в Рив Гош :)
Так что, я думаю шанс есть
KatrinVesna 23 октября 2013, 02:26
Пост отличный!
Да, Герлен сдает позиции… Вместо роскоши и «дороговизны» появилась дешевая пластмасса и неон
по стопам ланком?
kovvka 23 октября 2013, 11:46

SPKT 23 октября 2013, 05:30
На моём туалетном столике до сих пор стоит «пшикалка» Guerlain из рождества 2007 :) закончилась только на половину, но это за столько то лет. Все эти годы хранит тот самый запах метеоритов неизменным! И кстати, все пудры немного отличаются оттенком. У подруги пудра из рождества 2009, так она имеет явный серебристо-сиреневый оттенок, в то время как моя ближе к белому радужному сиянию снега.
kovvka 23 октября 2013, 11:47
У Вас значит самая первая… Как я Вам завидую (по-белому)
Вещичка потрясающая!
ErinKa 23 октября 2013, 06:12
Только я созрела купить себе такую вещицу на туалетный столик, как в этом году У Герлен самый простецкий флакон за последнее время!   Да просят меня поклонники марки.
Пост шикарен, спасибо за эстетическое удовольствие!!+++
kovvka 23 октября 2013, 11:48
Благодарю!
Остается либо ждать 2014, либо поискать Liu. Она очень красива…

Diana-Nathalie 28 октября 2013, 14:48
Хороший пост. Люблю такие ретроспективы.
Я люблю сверкалки. У меня ДС, БС, Терра Ора, метеориты — последние 4 лимитки (не попала на позапрошлое рождество только — ну никак не нашла!) и 01 из постоянки, два корейских. Стараюсь брать только деликатные. Пудру Шанель я упустила.
Вокруг такой штучки с пульверизатором я долго ходила, но остановила дорогая цена и непрактичность. Однако, не скрою — очень хотелось. Только не придумала, куда ее носить.
Расскажите пожалуйста, если не очень сложно, куда (не место нанесения, а выход в свет) и по каким случаем Вы ее одеваете?
P.S. Жду Рождество Герлен))
kovvka 28 октября 2013, 18:10
P.S. А Вам понравилость исполнение рождественской коллекции Герлен? Я жду Диоррр

Куда я ее ношу :) Рассказываю. Ну само собой новогодняя ночь, рождественская ночь (волосы, тело). Практически всегда на какие-нибудь многолюдные встречи с друзьями (волосы, тело). Можно на вечернюю летнюю прогулку (на волосы, хотя и на теле смотрится очень красиво и деликатно!). Можно в клуб. Иногда просто для поднятия настроения, находясь дома — аромат просто незабываемый… и очень красиво… Иногда брызгаю на черное платье (мне нравится)… Ну вот, в принципе, и вся непрактичность :))
Diana-Nathalie 29 октября 2013, 11:46
Не очень. Недавно увидела. Я ждала праздник-праздник, а вместо этого просто дискотека. Не очень оригинально. И цвета спорные — не для всех. Вхивую пока не щупала, правда, поэтому мое мнение только на основе того, что я видела в сети. И черное платье на мой взгляд очень сладкое. Я ожидала более классического. А они переборщили со сладостью. Но метеориты для коллекции возьму. Посмотрю еще что-нибудь. Хотя я, честно сказать, очень расчитывала на то, что будет что-то такое «Вау!». А так пока, даже не знаю. Ничего не хочется. Может бронзер мозаичный возьму, если будет. Но это же не Рождество) Хочется-то праздника, как в детстве! Чуда.
Спасибо за рассказ! В общем-то, наверное, мне нужно было ее брать. Вариантов не так мало, как мне по началу виделось.))
kovvka 29 октября 2013, 17:38
По поводу аромата. Shimmer Powder все-таки оправдывает своб истинную «характеристику» — это пудра, и по ощупи (пыль с блестками) и по запаху (какому бы аромату не приписывали коллекцию — метеоритный герленовский запах припудренных фиалок неистребим)! Поэтому, возможно La Petite Robe Noire So Crazy будет напоминать платье лишь мимолетной сладостью сквозь пудру герленовских фиалок… Надо пробывать.

Еще, хочу заметить, что прошлые герленовские пудры (Liu, я уверена точно) еще можно найти в тех же ИДБ или в Рив Гош. Так, что если Вы загорелись — шанс точно есть ;)