06.10.2013

Lipstick - Giorgio Armani - Rouge D'armani Beige #100

Привет, Косметиста!

Пожалуй, начну с того, что как-то раз в Сефоре мне презентовали пробники помад Армани, среди которых мне понравилась одна нюдовая. Я решила приобрести ее в полном варианте. Вообще я очень люблю спокойные и нейтральные оттенки. Но данная помада подкупила меня тем, что после долгих экспериментов и издевательств над пробником я пришла к выводу, что цвет ее очень похож на мой натуральный цвет губ, и за счет этого можно делать их визуально объемнее.
Упаковка помады очень привлекательная, — сдержанная черная, с логотипом по центру и с превосходным магнитом, который делает заветное «щщщщёлк!» при закрытии тюбика. Тем не менее, не все так радужно. Обладательницы такой помады все как одна сталкиваются с непростительным факапом производителя, — при выкручивании стик трется одной стороной о пластмассу и со временем он, превосходный и гладкий, с красиво выдавленными буковками GA приобретает вид будто его кто-то погрыз.
Запах очень легкий и приятный. Стойкость — несколько часов. Текстура мягкая и податливая, и податливость ее в данном случае, не уверена, что плюс. Не знаю, то ли это особенность этого оттенка (знаю, что нюды привередливы), то ли все они такие — после нанесения, если вы сомкнете\сожмете\покрутите ртом при неудачном положении звёзд, — есть большая вероятность полосок и наслоений помады на губах. Ну, и в добавок, у меня бывали случаи скатывания в белую полоску… Особенно, если поверх помады нанести блеск, — полосится хлопьями.

Простите за зрелище, но в данном случае важна правдоподобность. Вот так помада выглядит примерно через пару недель использования:

на руке:

губы без помады:

с помадой:

Вы знаете, я все равно ее ношу, мне очень нравится цвет, и я не жалею о приобретении, изрядно наловчившись и познав капризы этой помады. Тем не менее, я не хочу ее укрощать, уговаривать и танцевать с бубном вокруг ее минусов. Может и можно было бы простить, но не хочется. Ни за цену, которую платишь при покупке, ни за имя бренда, которое занимает одно из самых высоких ниш в мире моды, а качество своего товара так бессовестно не оправдывает.

Надеюсь, была полезной.

Цена: 34 евро
Срок использования: 2 месяца.

tat__v 06 октября 2013, 17:43
очень красивый оттенок. и на губках хорошо лежит. многие нюды как замазки лежат, а эта очень ровно, естественно.
Syberia 06 октября 2013, 18:02
В какой-то степени да, но со временем вид портится, к сожалению
ira-irina 06 октября 2013, 19:41
очень натурально и мило
Kania 06 октября 2013, 20:29
Странно, у меня такая в 101м оттенке, никаких проблем с тюбиком нет и не было. Может, вы ее как-то не так закрываете?
Помада абсолютно некапризная, стойкая и при этом не сушит. Для меня одна из самых любимых.
Syberia 06 октября 2013, 20:55
Закрываю всё так, как и все)) И очень аккуратно всегда)
Я у нескольких людей читала про проблемы с тюбиком. Наверное, раз на раз. Вот еще нашла примеры, где речь о такой же проблеме: kosmetista.ru/blog/otzivi/34264.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/32292.html
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/32980.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/28274.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/25854.html
555Galina 06 октября 2013, 21:02
Все, написанное в Вашем посте, разделяю и поддерживаю. Приобрела помаду Армани, ориентируясь на восторженные отзывы в сети, и, надо сказать, разочарована: стик стирается при выкручивании из патрончика, для меня она оказалась не особо стойкой, да еще и подсушивает… в общем, нет, не полюбила… хотя на Ваших губах на фото мне понравилась)
Syberia 06 октября 2013, 21:12
Спасибо, что читаете) Отзывы довольно противоречивые, для кого-то она идеальна, для кого-то ужас. Думаю, многое зависит от удачи (в плане трений стика) и оттенка.
LanaNZ 07 октября 2013, 04:01
Идеальный оттенок!
KSeniia_S 07 октября 2013, 05:31
Хоть кто-то поставил реальную оценку этим помадам. У меня тоже трется помада о край тюбика, выглядит еще хуже вашего. В добавок очень сушит губы, в полоску скатывается, губы с ней через 30 минут напоминают сморщенный персик. Пользуюсь ей очень редко, когда губы в мега увлажненном состоянии, и то потому, что цвет очень красивый ( у меня № 506).
Syberia 07 октября 2013, 16:45
Спасибо, что читаете! Жалко, что так. Я тоже пользуюсь, предварительно поскрабив и отшлифовав))
Diana707 07 октября 2013, 11:37
Оттенок, конечно, очень красивый, но вот то, что происходит со стиком недопустимо… Для меня идеальные помады и блески — Guerlain, прекрасное качество и эстетическое удовольствие)))
Bobrella 07 октября 2013, 15:05
а какая разница, что со стиком? ну потерлась…
Syberia 07 октября 2013, 16:46
Вы знаете, я бы закрыла глаза на то, что происходит со стиком (хотя его, простите, какашечный вид не иначе как просто возмущает), если бы не другие недостатки.
Diana-Nathalie 07 октября 2013, 15:28
У меня 101 и 103. Белых полосок ни разу не было (я вообще смутно представляю, что это такое — не видела никогда). О тюбик трется только одна (не помню какая). Хотя я стараюсь наносить аккуратно. Но мне в общем-то все равно на внешний вид всегда. Лишь бы не сломалась.
100 у меня только в планах пока. Найти не могу ее.
Syberia 07 октября 2013, 16:49
Я когда почитала отзывы даже здесь на Косметисте, думала что с моей помадой такого не произойдет, — трение выявляется не сразу. Тоже наношу и пользуюсь всегда очень аккуратно. Я сделала вывод, что эти помады либо жутко любят и обожают, либо в них разочаровываются) вот вы, вероятно, по ту сторону баррикады, что я нахожу радостным))
Diana-Nathalie 07 октября 2013, 16:56
Мне они нравятся! Я в восторге от их качества! Проблем нет никаких. Вот только эта боязнь, что сломается.
У меня так уже Sisley летом сломалась.И половины не использовала. Выкинуть пришлось.