Осень цвета лета: Shiseido Perfect Rouge PK343 и Dior Rouge 365

Традиционные для летнего времени персики-кораллы я ношу на губах исключительно осенью, ибо, во-первых, летом их носят все, и я сливаюсь с толпой), а во-вторых, ни в одно другое время года они не смотрятся на мне столь органично. Предлагаю взглянуть на двух спутников этой осени: помады Shiseido Perfect Rouge в оттенке PK343 и Dior Rouge в оттенке 365.
1. Губная помада Shiseido Perfect Rouge PK343
Помада из обновленной серии Perfect Rouge. Производитель, среди прочего, обещает стойкость покрытия и длительное увлажнение. С помадами Shiseido я была знакома только по серии жидких помад, о которых я уже писала и с которыми у меня длительные и нежные отношения. Скупив все подходящие мне оттенки жидких помад, я перешла на серию Perfect Rouge и, забегая вперед, отмечу, что знакомство это вышло довольно удачным.
Итак, оформление помады для меня – эстетический восторг, я поклонник лаконичности и выдержанности, у меня начинается недомогание при виде тюбиков и коробочек с десятком вензелей, пимпочками и прочей лепниной. Shiseido в этом плане – услада для моих глаз.

Оттенок –чуть разбеленный, и за счет этого очень нежный персик. Шиммер «потайной», т.е. в стике, при определенном освещении и вооружившись лупой вы его увидите, а на губах и в реальной жизни – вряд ли, но свою функцию он выполняет отлично – оттенок как бы слегка подсвечен и кажется очень глянцевым.
Текстура помады кремовая, плотная, но тающая при соприкосновении с кожей, на губы ложится «сливочно», полностью перекрывая пигмент. Увлажнение есть, губам хорошо и комфортно в ближайшие 2-3 часа. Если сравнивать с серией жидких помад, то у последних этот параметр более выражен – после них как после бальзама. Perfect Rouge чуть послабее, хотя тоже вполне достойно.
Сливочный глянец сохраняется часа два, потом ослабевает, но цвет держится достаточно долго, часа 4 точно.
Аромата помада не имеет, как и все (поправьте, если ошибаюсь) декоративные продукты марки.
Срок использования: 2 недели
Цена: около 900 р со скидкой.

2. Губная помада Dior Rouge 365
Эту помаду купила во второй раз – мне очень нравится ее цвет! Общая тональность схожа с предыдущей участницей отзыва, но присутствует розово-золотистый шиммер, очень мелкий, но явный, создающий эффект легкой розовато-персиковой перламутровости – и это нереально вытягивает зелень из глаз!)
вот здесь отчетливо видна розоватая «подсветка»По текстуре помада плотная и не такая сливочно-глянцевая, как Shiseido Perfect Rouge. Ложится плотненько, полностью перекрывая родной пигмент губ, и радует стойкостью. 4-5 часов без подправлений для нее – раз плюнуть. Увлажнения положили немного, но то, что помада не сушит – точно. Аддикты серии Экстрем сушат, а эта – нет. Мне достаточно того минимума, что есть, а после снятия я наношу бальзам.
Аромат довольно четко обозначенный – так пахли помады мамы и бабушки в доперестроечные времена. Не скажу, что блаженство, но вполне терпимо, тем более он быстро выветривается.
Срок использования: вторая осень
Цена: около 1000 р со скидкой.

Сравнительный свотч обеих помад (нижний — Shiseido, верхний — Dior):

Я люблю опросы на тему «А у вас?», поэтому, пользуясь случаем, спрошу с интересом — Во что одеваются ваши губы этой осенью?
  • Angora
  • 05 октября 2013, 22:07
Очень красиво показали обе помады! Великолепно лежат на губах! Была Диор 365, очень нравилась по текстуре, комфортным ощущениям… но цвет мне на мне не прижился… отдала подруге, а так была просто в восторге!
Спасибо, Татьяна! Не поверите, когда писала пост, подумала вдруг о вас   — здесь мало кто не знает о вашей любви к подобным оттенкам, а у меня вы прочно с ними ассоциируетесь))
  • Angora
  • 05 октября 2013, 23:37
Да, я коралловый маньяк
  • Mahonie
  • 05 октября 2013, 22:17
Очень красивые цвета! Лежат безупречно! Хочу! Я ношу этой осенью чаще других Kiko Smart Lipstick № 918.
спасибо, Кико тоже хотела бы попробовать, но не встречала еще нигде) Ваш оттенок очень красив!

Лена, очень красивый пост, понравились в общем-то обе, но шисейдо чуть больше. Я этой осенью в D&G Gentle Monica, мой крайний пост как раз о ней:)
Мариночка, спасибо! Твои посты я не пропускаю) так что о Монике знаю-знаю))
Я не «дальтоник», но для меня они одинаковые
)) определенно, они очень похожи, вы правы. Разница в подтоне и ттх
Оба оттенка очень мои, в Шисейдо просто влюбилась. Я примерно такие же цвета и ношу, но в лице шанель мистик из осеннней коллекции и армани 510
Спасибо! Армани 510 я тоже люблю, даже писала об этом оттенке в одном из первых постов)
  • Talya
  • 05 октября 2013, 22:47
Очень нежно, тепло и уютно
ух, спасибо за теплые слова)
  • Kseni4ka
  • 05 октября 2013, 23:34
Красивый пост! Мне диор очень понравилась как легла!
спасибо:)
  • 06 октября 2013, 00:12
Понравились обе, но Шисейдо, действительно, сливочнее) Я, видимо, один такой «урод» на Косметисте -никак не подберу себе помаду, кроме Диор Инкогнито и Винтаж
У меня сейчас вообще нет помад в косметичке, на днях нужно пополнить запасы, так как впереди холода… Так что Вы не одна. Раз Вы любите помады Диор и Вам приглянулась коралловая гамма, то советую Вам 530 Bobo, я ее брала 2 раза, и осталась довольна. ))
Плюсуюсь к Bobo — красивый и освежающий цвет!
  • 06 октября 2013, 14:57
Спасибо, он у меня в списке на тестдрайв)))
Какие шикарные, вкусные оттенки — я такие обожаю   На вас понравились обе, но Диор почему-то ближе к душе   Обязательно к нему присмотрюсь
Мне этой осенью очень нравится Живанши 308 оттенок (Le rouge) — чисто осенний, очень романтичный и насыщенный цвет коричнево-красный
ух ты, какая красотка Живанши у вас (сходила посмотрела)! Я робею такие носить, но цвет — восхитительный!
А у меня что-то этим летом перещёлкнуло (ну, скорей всего, самооценка и уверенность поднялись   ), и я перестала бояться носить яркие помады. Тут главное — подобрать правильный оттенок, вам подходящий, и тогда ваша красота только умножается
  • Coluchka
  • 06 октября 2013, 05:13
Лена, какой замечательный и качественный пост!.. И обе помады просто моего самого любимого цвета и по текстуре мне понравились… такие теплые и уютные… и невероятно освежают кожу.
Одним слово… красота!
Оля, спасибо за теплые слова, мне очень приятно)

оба оттенка великолепны, а как замечательно лежит Ш, просто сказка!
благодарю) они и правда хороши!
  • Oleciy
  • 06 октября 2013, 10:08
Прекрасно на Ваших губах лежат обе помады! И оттенки — просто загляденье! Даже не могу сказать, какая помада лучше:)
Пора уже подобрать себе помаду, так что возьму Ваши экземпляры на заметку:))
спасибо, рада, что мой пост вдохновил вас)
  • Ray-Cher
  • 06 октября 2013, 11:05
Я одеваю в D&G Only Monica #80 Dior Nude #553. Если вам нравятся осенние коралловые, лососевые оттенки, то обе эти помады вам могут приглянуться. Диор, кстати, очень мягкая помада, дает прекрасное увлажнение. Тон №553 из прошлогодней коллекции, но вошел в постоянку, так что вы можете без проблем его приобрести.
Спасибо! На 553-й давно заглядываюсь, а Моника — вообще мечта, добраться бы только до них)
  • morgan
  • 06 октября 2013, 16:29
Понравились обе, но Шисейдо чуточку больше) Я второй день как переоделась в свою осеннюю Dior Addict Extreme #316 Incognito, оказывается соскучилась за лето, на днях пойду какой-нибудь новый нюд на осень присматривать)
спасибо! Я Инкогнито все время смотрю, но боюсь, что она меня будет бледнить) я сама очень бледная и губы в стиле нюд на мне теряются)
  • 06 октября 2013, 23:32
Супер! Обе помады хороши, отлично лежат на губах. Но если бы мне пришлось выбирать, то купила бы Диор, что-то я с помадами Шисейдо не очень сдружилась, хотя именно ее оттенок мне нравится больше.
спасибо! Да, я помню ваш пост о помадах Шисейдо, да и вообще, о них много не лестных отзывов (исключая жидкие помады). Я долго думала и, в общем-то, рада, что рискнула)
а Диор хороша, рекомендую смело, есть в ней такая легкая, но очень свеженькая розовинка, которая, мне кажется, пойдет всем, независимо от типа внешности.
  • Viche4ka
  • 07 октября 2013, 10:13
Очень красивые оттенки)) понравились безумно…
благодарю)

• man_i_ya
  • 07 октября 2013, 11:20
Красивые осенние оттенки помад) я с приходом осени как то растерялась, раньше не делила макияж на сезоны, носила и носила. Этим летом прониклась летними макияжами, ну и понеслось. На осень купила осенние румяна лимитку герлен и два карандаша коричневых пупа, а вот с губами в поисках. Ношу Диор Диаблотин 643 блеск, герлен 462 блеск, но они вроде летние. Иногда крашу помадой риммел 03 кейт мосс или буржуа Rouge edition 17. Зачем то купила 467 Диор Пигмалион, цвет мне нравится но он скорее летний) Буду рада, если вы мне что то посоветуете)
спасибо! Я раньше тоже не задумывалась особо, но по сути — все же сезонное деление присутствовало, я не могу летом носить яркие губы, в основном, нейтральный блеск или чаще бальзам. А вот осенью и зимой — совсем наоборот, не могу видеть себя с бледными губами (и так все время синие от холода:) и поэтому перехожу на персиковые, пыльнорозовые, а позже винные тона.
Посоветовать вам рада бы, но не возьму на себя) ибо не стилист, да и страшное это дело — советовать)) вдруг вам не понравится) Если будет у вас время и желание, гляньте мои посты, я обо всех помадных любимцах на сегодняшний день вроде бы рассказала) Ну вот, кстати, могу смело порекомендовать свою зимнюю любимицу жидкую помаду Шисейдо 305, оттенок на любую внешность, а уж качество — имхо, отличное, особенно на холода.
  • NorthAri
  • 12 октября 2013, 12:37
Одинаково понравились оба оттенка. Причем не просто понравились, а я бы и себе точно такие же взяла! Благородные цвета