04.10.2013

BB, CC или тональный?

Привет всем участникам сообщества!
На всеобщей волне увлечения BB и CC кремами, я тоже попробовала некоторое количество представителей этой категории косметики.
Герои моего поста:
Тех, кому интересна данная тема, предлагаю проследовать далее

1. Welcos Color Change Blemish Balm, SPF25/PA++

Описание: BB-крем и тонирующая увлажняющая база с волшебными микрокапсулами в одном флакончике Color Change Blemish Balm имеет светло-зеленый оттенок и при нанесении на кожу действует как база — выравнивает тон, меняя свой оттенок прямо на глазах и подстраиваясь под ваш цвет кожи, а также скрывает покраснения и воспаления, расширенные поры, неровности, темные круги под глазами и другие несовершенства кожи, как BB-крем.
Крем достаточно густой, светло-зеленого цвета:
Распределяем по руке:
Через некоторое время бб меняет цвет…
И ложится достаточно темным пятном на кожу. Под тон кожи он не подстраивается и не собирается это делать, я вообще не очень верю в такие заявления, либо тебе подходит конечный цвет тонального средства либо нет. Так как этот крем представлен в одном цвете, то тут как повезет. Мне не повезло — этот бб слишком темный для меня.
В принципе это было бы не большой проблемой, и крем можно было бы оставить на лето, но он заметен на коже при нанесении и вообще достаточно плотный. Я ощущаю его на лице как маску. Он неплохо маскирует покраснения, но цвет лица становится «неживым». Все бб я по привычке сравниваю со своим первым кремом от Ininsfree Anti-trouble BB Cream (в старом варианте), при большой плотности покрытия он не давал эффекта маски и прекрасно все маскировал.
Оценка: 3-
Цена: 850р

2. Innisfree Real Skin CC Cream, SPF30/PA++

Описание: Натуральный макияж, великолепный цвет лица и ровная ухоженная здоровая кожа, сияющая здоровьем, вместе с новым СС-кремом от Innisfree Real Skin CC Cream! Специальные волшебные капсулы в составе крема при нанесении меняют свой цвет, великолепно подстраиваясь под ваш естественный тон кожи и делая ее яркой, живой и наполненной жизненной энергией. Солнцезащитный фильтр SPF30/PA++ защищает от солнечного излучения.
Крем светло-розового цвета с маленькими темными гранулами.
Распределяем:
Крем меняет цвет:
Опять же не верю я в эти «подстраивания по цвет кожи». Крем после контакта с воздухом поменял свой цвет на светло-бежевый. На коже лица крем легко обнаружить: он подчеркивает поры, которые становятся белыми точками (ну зато черные точки он скрывает), покраснения он не маскирует. После нанесения крема кожа остается чуть липкой:(. На что именно рассчитан этот крем не ясно: цвет кожи не выровнял, на лице заметен. В общем, для себя я объяснила появление СС кремов маркетинговым ходом, на который я и купилась.
Возможно пригодится летом в качестве солнцезащитного средства, тем более, что он не забивает поры и не провоцирует воспаления.
Цена: 800р

3. Dr.Hauschka Translucent Make-up 00 porcelaine

Описание: Дневной тональный крем Dr.Hauschka объединяет в себе тонирование и уход.
Состав прекрасен: вода, этанол, экстракты язвенника и моркови, масло макадамии, масло авокадо, масло жожоба, глицерин, экстракт листьев алтея, жирные спирты, экстракт гамамелиса, масло ядер абрикоса, масло ши, воск розы, пчелиный воск, смесь натуральных эфирных масел, бентонит, ксантан, жирные спирты (сульфатированные), кремниевая кислота, оксид железа, диоксид титана.
Распределяем по руке:
Прекрасный легкий тональный крем, не забивает поры, улучшает цвет лица, «стирает» черные точки, но ничего не замаскирует. Поры за полгода использования не забил, несмотря на масла в составе. Из всех представленных в посте тональных средств самый незаметный на коже+ подходит мне по тону.
Как минус — в нем нет солнцезащитных фильтров.
Цена: 1290р
Подводя итоги, могу сказать, что ВВ Велкос хорошо маскирует, но достаточно темный и заметен на моей коже; СС Инисфри ничего не маскирует, добавляет блеск и подчеркивает поры; Доктор Хаушка улучшает цвет лица, имеет самое легкое покрытие и практически ничего не маскирует. Все корейцы имеют защиту от солнечных лучей, в немце она отсутствует. Из всех троих я выбираю обычный тональный крем.
Кремы по порядку: Dr.Hauschka — Innisfree — Welcos
Спасибо за внимание!
Катя

Wonder_woman 04 октября 2013, 16:23
А мне ББ от Велкос очень нравятся! У меня в трех вариантах: такой, как у Вас, и 2 с лотосом. Которые с лотосом они изначально бежевые и цвет не меняют, но под мой цвет кожи очень хорошо подстраиваются. По мне, так Велкос — самые незаметные ББ, с очень хорошей маскировкой. Единственный минус, который я усмотрела, они не очень стойкие и кожа под ними начинает довольно быстро блестеть (но у меня она всегда блестит и для меня лишний час ничего не решает). Еще раз убедилась: каждому свое) Спасибо за пост!
cuttys 04 октября 2013, 17:32
Я видела свотчи велкоса у девочек в постах- он смотрелся идеально. Видимо, просто не мой вариант
Tori2709 04 октября 2013, 16:52
У меня такая же белоснежная кожа как и у Вас, выбор тонального средства это мой личный кошмар! Они все даже самые светлые при контакте с воздухом желтеют и их очень видно(( Единственное нашла выход это проходить пудрой для контура по шее, тогда цвет выравнивается
cuttys 04 октября 2013, 17:31
Да, я пока нашла светлый-светлый тон у Тома Форда
Olga869 04 октября 2013, 17:32
Та же проблемка — белоснежная кожа. Ничего не могу подобрать, то слишком розовый крем, то слишком желтый, то вдруг, благодаря нанесенному крему, становятся видны поры, которые без него не видны… можно продолжать и дальше. Нахожусь в вечном поиске. Хотела при случае купить welcos, теперь передумала, а вот к dr.hauschka присмотрюсь, кстати, в то направление у меня с недавних пор смотрю и по другим вопросам. Спасибо большое за пост. Очень полезно и интересно.
cuttys 04 октября 2013, 18:04
Рада помочь! Welcos однозначно не для белоснежек! Я пока сама не нашла идеальный крем, так как хаушка, например, не очень стойкий. А хочется, чтобы сидел идеально, маскировал и держался приличное воемя. У меня на очереди ВВ от erborian и skin watchers
Olga869 04 октября 2013, 18:08
Спасибо, буду ждать Ваших обзоров.
Dominka 04 октября 2013, 18:27
Знаете, сколько всего не перепробуешь, как только не разочаруешься… а интерес всё равно останется, так и будете искать своё, благо — понимаете, что имеете (какую кожу) и чего ждёте от продукта. Если есть возможность, то попробуйте тональные от Armani и Helena Rubinstein (колор клон). Спасибо за обзор! Успехов в поиске!
П.С, ...BB...CC… Я за AC/DC!
cuttys 04 октября 2013, 19:02
Спасибо! Много слышала про колор клоне, боюсь, буду пробовать)))
_belize_ 04 октября 2013, 19:22
Вклинюсь, если позволите, про Колор Клон) я брала, как я поняла, самый светлый из представленных в России оттенков, #13, он явно не для белоснежек! Мне он все же был темноват, хотя я не белокожая… И не особо то он и подстраивался
Iren_A 04 октября 2013, 19:59
Присоединюсь, и я не белоснежка, Колор Клон №13 Shell темноват, могу носить его только в конце лета-осенью, но ложится он просто великолепно и лицо с ним — идеальное.
KaterinaKet 04 октября 2013, 19:07
Спасибо за обзор-меня интересовал бб Welcos, но очень не хватает свотчей на лице.
cuttys 04 октября 2013, 21:59
Я постараюсь добавить позже — сейчас есть только вариант «самострела», что я не очень люблю
KaterinaKet 04 октября 2013, 22:46
Спасибо, было бы интересно посмотреть.
Zoia 24 ноября 2013, 12:24
а где же обещанные фото на лице?!))))
cuttys 24 ноября 2013, 13:13
Пока собиралась сделать, забыла и отдала средства маме и подруге, собственно в ее посте она показывала велкос на лице
Dissenter 04 октября 2013, 19:51
бб Welcos информативнее всего смотрится на лице, на руке вообще непонятно, что к чему — там же нет пор и морщинок и впадинок) По мне так это самый лучший ББ из всех, что я пробовала, а пробовала я немало ( около 20-25). Мне нравится он еще и тем, что не делает мертвенно — -серовато -бледного лица, как многие ББ, а придает какой-то здоровый оттенок коже ( причем я не смуглая, а достаточно бледная). Жаль, что вам не подошел! СС, все, что я пробовала — жирнющие и плохо лежат на коже, вообще разочаровалась в этом продукте. А тональные все лежат в моих широких порах бежевыми точками.Отказалась от них.
cuttys 04 октября 2013, 22:01
Согласна, мне попадались жирные варианты, кроме пожалуй lumine и juice beauty
KaterinaKet 04 октября 2013, 22:50
Подскажите пожалуйста, бб Welcos для смуглой кожи подойдет? Очень трудно подобрать бб именно из-за бледно-серых оттенков.Пока из всех опробованных мне подошел только MISSHA №27, а летом и №31 пользовалась.Или тоже выбеливать будет?
cuttys 04 октября 2013, 23:59
Он не очень темный, скорее универсальный для среднего тона кожи. Я видела 27 мишу, он темнее welcos
Dissenter 05 октября 2013, 08:30
Я думаю для вас он будет слишком светлым!
KaterinaKet 05 октября 2013, 14:04
Жаль, почти вся азия меня выбеливает)
Vasha_Katya 04 октября 2013, 21:15
Позвольте высказаться в защиту Велкоса — перепробовала немало разных бб и для моей капризной комби-коже, склонной к жирности, он оказался идеальным! Подстраивается потрясающе, невероятно легкий, ничего не забивает, не подчеркивает и не провоцирует, с ним единственным лицо не блестит очень долго и ощущение, что на мне нет маски, а кожа дышит. При этом выглядит очень естесственно, его незаметно на лице, и часто я получаю комплименты — ой, какая у тебя кожа хорошая! Что касается сс-кремом, то они также все оооооочень разные, и, видимо, нужно просто подобрать свой продукт по потребностям кожи ))) я для себя уяснила, что столько увлажнения каждый день, учитывая еще мой стандартно-регулярный уход за кожей, мне не требуется, но в те дни, когда я переборщу с очищающими процедурами на лице и кожа шелушится, сс лучше, чем бб :)
cuttys 05 октября 2013, 00:01
На косметисте были свотчи welcos, действительно смотрелось здорово, но у меня так не вышло
gocha_gocha 05 октября 2013, 17:18
на свой страх и риск посоветую вам бб Rules of thouble от Too cool for school, он очень светлый, но при этом не остается в порах белыми точками)
cuttys 05 октября 2013, 18:17
Спасибо, запишу всвой список