Catrice: Absolute Nude Eyeshadow Palette 010 All Nude

Нюдовая палетка Catrice у меня уже более 4 месяцев, а отзыв всё никак не могла написать, так как хотела сделать побольше фото с макияжами на глазах. Но, по уже известным всем причинам (а если кто вдруг не в курсе, то у меня поломался фотоаппарат), сделать это в ближайшее время не получится, а посему публикую с тем, что есть. Итак, сегодня в программе Catrice Absolute Nude Eyeshadow Palette 010 All Nude.

При первом же взгляде на палетку ощущается, что кому-то не давала покоя слава Naked. Catrice собрали самые ходовые натуральные (читайте, бежево-коричневые) оттенки в одном месте.

В наборе также присутствует вполне юзабельная кисть со спонжем-аппликатором. Зеркала, правда, нет.

При разном освещении оттенки кажутся то совершенно разными, то абсолютно одинаковыми. И, на самом деле, некоторые из них на коже выглядят практически одинаково, так что что производительно мог смело делать не шестёрку теней, а четвёрку (а то и тройку, если честно):

Пожалуй, самым большим недостатком этого набора является то, что все оттенки сатиновые. То есть, совершенно никакого разнообразия текстур, которым было бы оправдано такое количество самих оттенков. Мне кажется, что не только мне одной хотелось бы, чтобы в наборе были как минимум, оттенки матовые. Но, увы и ах, их нет.

Вторым недостатком является то, что тени при нанесении пылят, так что обязательно нужно потом стряхнуть остатки теней с лица, дабы не блистать потом во всех местах. Ну и, конечно же, сама палетка со временем выглядит неаккуратно, поэтому приходится время от времени её протирать.

В остальном же у меня претензий нет. Тени легко и равномерно ложатся на кожу век, хорошо тушуются, неплохо держатся и без базы, а с базой так вообще целый день можно носить.

Оттенки базовые, хороши для повседневного неброского макияжа.

Думаю, что если палетку немного доработать (убрать продублированные оттенки и добавить парочку матовых и, быть может, один шиммерный), то она станет отличным бюджетным аналогом прославленных теней Naked. Пока же, увы, не могу назвать её отличной, хотя на твёрдую четвёрку тянет.

Ориентировочная цена: 65грн.
Срок тестирования: 4 мес.

А как вам такой вариант нюдовой палетки?
  • Isterika
  • 02 октября 2013, 13:22
Отлично!
  • Zumka
  • 02 октября 2013, 14:24
Очень нежно и естественно. Отсутствие матовых оттенков действительно недоработка…
А что Вы используете для бровей?
  • Anasty
  • 02 октября 2013, 14:27
Гель Арт-Визаж.
  • Zumka
  • 02 октября 2013, 14:30
спасибо!
Мне нравятся их тени, а к палетке надо будет присмотреться. Спасибо за пост.
Ох, какая нежность. Надо брать.
  • Julidae
  • 02 октября 2013, 16:08
На моём мониторе все оттенки хорошо отличимы, без явных повторов точно. Разница в температурах и ньансах у всех своя.
  • demonica
  • 02 октября 2013, 16:21
Да, только смотрела отзыв на эту палетку — как раз тоже говорили, что пылят сильно. И еще, что цветопередача плохая. То есть пигмент плохо переносится на кожу — не насыщен. Эти два пункта останавливают от покупки(
  • Diana707
  • 02 октября 2013, 17:00
Сейчас поняла, что абсолютной nude-палетки у меня видимо нет, любимая 6-ка Guerlain №93 Rue de Passy подходит мне как для ежедневного, так и для вечернего макияжа. Надо присмотреться к этой палетке)
Я вас по глазам узнаю уже) как вам идет!
Вы так хорошо показали оттенки при разном освещении. Очень хорошие цвета, но мне к сожалению больше по душе матовая текстура.
мне очень понравилось на Вас, надо пойди в живую их пощупать