01.10.2013

Отдых на Гавайях с энзимной маской Hawaiian Papaya Enzyme facial mask от Alba Botanica

Добрый день, дорогие читательницы!
Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о представительнице органической марки косметики Alba Botanica, а именно об энзимной маске.
Фотография:
Кто заинтересовался, прошу под кат!

Эту маску я разглядывала на Iherb очень давно. Не могу сказать, что отзывы на нее негативные, но все же я побаивалась брать ее для своей чувствительной и немного склонной к сухости кожи, потому как опыта общения с энзимными масками у меня до нее не было, и я жутко боялась получить в итоге что-то вроде ожога и розовой мордашки. Оказалось, что опасения были напрасны.
На покупку этой яркой баночки меня подтолкнули жизненные обстоятельства, а именно то, что, уезжая на семестр на обучение в другую страну, я не могла тащить с собой в чемодане привычную глину с различными маслами, а тут как назло на лице стали вылезать последствия акклиматизации и всего прилагающегося будь оно все неладно. Но мы без боя не сдаемся и в качестве тяжелой артиллерии была выбрана именно эта маска.
Сам продукт заключен в пластмассовую баночку с откручивающейся крышечкой, в которую придется залезать пальцами.
Имеется защитная мембрана, очень тоненькая и неудобная. Выглядит она так хило, что у меня возникает вопрос, что же она вообще защитить то может?
Маска светло-зеленого цвета, желеобразная, при нанесении никуда не соскальзывает. Очень приятно пахнет свежими экзотическими фруктами. Но аромат легкий, на лице так совершенно едва уловимый.
Мне очень нравится эффект от использования маски. Я наношу ее 2 раза в неделю, на 5-10 минут. После ее применения кожа действительно очищается, но при этом деликатно, без агрессивного воздействия, цвет лица становится получше, выравнивается. Есть даже ощущение легкого увлажнения, но оно не долговечно и достигается скорее за счет текстуры маски.
Цена:
Около 10$
Срок тестирования:
Около месяца
Резюме:
Приятный продукт за приятную стоимость, к тому же органический. Возможно, возьму еще раз, в дополнение к глиняным маскам.
Оценка: 5 из 5
Благодарю за внимание!

Ekaterina_from_NN 01 октября 2013, 22:12
Я сама на нее засматриваюсь. Теперь точно закажу. Спасибо за пост!
korzy 01 октября 2013, 23:20
Рада быть полезной   Попробуйте, хорошая штука!
rhapsodie 02 октября 2013, 00:33
Спасибо за отзыв, давно интересуюсь гавайской серией.
Теперь ясно — надо брать
korzy 02 октября 2013, 00:49
Надеюсь, понравится
in_vino 02 октября 2013, 10:15
у меня сложилось мнение, что эта маска для абсолютно беспроблемной кожи, которую хочется немного «полирнуть»   По крайней мере я на своей проблемной кожи никакого эффекта кроме мимолетной еле ощутимой гладкости не замтила. Измазала всю банку только, чтоб измазать, потому что эффекта как такого не было. Но мы все такие разные, наверняка девушкам с сухой кожей без особых несовершенств она прекрасно подойдет.
korzy 03 октября 2013, 00:02
У меня обычно кожа не проблемная, как я написала, было что-то типа последствий акклиматизации. После маски кожа стала чище, хотя, возможно, в этом сыграло свою роль и привыкание организма к новым условиям.
juli_skazka 02 октября 2013, 13:50
Соглашусь что все мы разные. Я от этой маски тоже особого эффекта не заметила, лишь кожа матовее становилась. А еще при нанесении мне пощипывало
korzy 03 октября 2013, 00:02
Мне поначалу тоже немножко пощипывало, едва ощутимо.
Dzhamilya27 30 июля 2014, 18:53
Купила такую, а когда пользоваться и с чем сочетать не знаю… ((( Не подскажете? И можно ли ее летом?