02.10.2013

Забег трех горячих красных штучек:

Сравнение. Сегодня в центре внимания — матовые красные NYX matte lipstick в оттенке Perfect Red, LimeCrime Velvetines в оттенке Red Velvet и NYX soft matte lipcream в оттенке Monte Carlo. Матовый красный — шикарный, благородный, одно из самых убийственных женских оружий. Задорные розовые блески и мирные нюды расступаются перед появлением сексуальных бархатистых помад.

Три кандидатки — одна победа, один рядовой и один провал. Хотя так ли все однозначно?

1) NYX matte lipstick «Perfect Red» — моя старая подружка. Уверенная, хорошая середнячковая помада.
Наносится немного неровно, ибо довольно сухая — поэтому требует идеальных губ.
На вид практически матовая. Неплохая стойкость, почти на отлично.
Цвет на губах смотрится более теплым, чем в стике.
Ощущения при носке — не очень комфортные, помада создает небольшое ощущение сухости.
3+ из 5.

2) LimeCrime Velvetines «Red Velvet» — новая игрушка. «Ооооо вот это да» — выдохнула я, когда попробовала на руке.
«Истинная, мать ее, первосортная гуашь!»: -D
Оформление супер, конечно.
Для визажистов — грусть. Если блески можно выдавить, выловить и зачерпнуть как-то на руку (я говорю о гигиеничности), то тут — ничего не прокатывает, наносить кистью ее невозможно, на руке она тут же застывает. Возможно найдутся быстрые и ловкие руки, но у меня не вышло.
Это шик — в первозданном виде, все мои девчонки в восторге.
Абсолютная матовость. Без единого намека на блеск. Бархат.
Нереально стойкая. Не оставляет следов, даже на влажных салфетках, не говоря уж о сухих вещах и бокалах.
Шикарно и еще раз шикарно, я редко пишу восторженные отзывы без каких либо но… поэтому НО будет. Помада ДИКО некомфортно ложится на губы. Очущение полностью высохших губ.
Но вид… я могу простить все за эти шикарные губы. В жизни это еще круче.
О да…
5- из 5.

3) NYX soft matte lipcream «Monte Carlo» — странный, ибо ни разу не matte.
Действительно? Холодный красный крем, дающий разводы ягодного оттенка в местах непрокраса. Требует сноровки в нанесении.
Зато самый комфортный на губах. Стойкий. Но не матовый.
Сравните: 1) Мегаматовый Лаймкрайм 2) Псевдо-матовый липкрем Никс. 3) Матовая помада Никс.
Как помаде — 4 из 5.
Как МАТОВОЙ помаде — 2 из 5.

ИТАК: Победитель — Лаймкрайм.
Неоднозначности: Лаймкрайм: стойкий и красивый, но тяжелоносибельный. Липкрем Никс: самый носибельный, но не эффектный. Матовая Никс: нечто среднее между этими двумя продуктами. Более носибельный, чем Лаймкрайм, но менее носибельный, чем Липкрем. Выглядит тоже серединкой — не такой глубокий матовый, но и не дает блеска, как Липкрем.

Спасибо за помощь девочкам, мои сегодняшние модели Люба Мороз и Соня La Choka.
NYX Matte Lipstick

NYX Matte Lipstick

73 отзыва

Ne-nast-e 02 октября 2013, 11:47
Второй просто восторг! Цвета венозной крови (первая помада — артериальная), мне такие обычно идут, с удовольствием бы попробовала… Про марку правда первый раз слышу, наверное нелегко найти.
Tammy_Tanuka 02 октября 2013, 11:50
В интернете все легко найти: -)
Да здравствует интернет-шоппинг! :)
Evgeniya_St 02 октября 2013, 11:58
Ураа, новый пост! понравилась вторая, безумная!
Tammy_Tanuka 02 октября 2013, 14:55
да, офигенная)
Olga_Ru 02 октября 2013, 12:05
LimeCrimes уже давно в моих хотелках, иногда зайду на их сайт, потопчусь так сказать, и не решаюсь заказать))) но выглядит она потрясающе!
Tammy_Tanuka 02 октября 2013, 14:56
а я розовую еще хочу)
yankovaya 02 октября 2013, 12:06
Лаймкрайм просто невероятен! За такой вид ему можно простить, наверное, если не все, то почти все! В восторге от Вашего поста, настоящее эстетическое удовольствие!
Tammy_Tanuka 02 октября 2013, 14:56
Спасибо за отзыв!: -)
Diana707 02 октября 2013, 12:09
Второй просто покорил, буду благодарна, если подскажите где можно приобрести, ради такого эффекта готова иногда потерпеть сухость
Okzana 02 октября 2013, 12:46
И мне, и мне! Похожа на лепесток розы…
Tammy_Tanuka 02 октября 2013, 14:57
мы на оф. сайте покупали
Lapo4ka 02 октября 2013, 12:43
Потрясающий пост! Вторую нужно срочно!
Tammy_Tanuka 02 октября 2013, 14:58
Natalia_Bos 02 октября 2013, 13:01
Я в восторге от второй помады! Шикарно на губах смотрится.
А Ваши посты — произведение искусства
Tammy_Tanuka 02 октября 2013, 14:58
Благодарю!: -)
zajcj 02 октября 2013, 13:35
я протестую! ))) в моем арсенале NYX soft matte lipcream, но в оттенке амстердам. Очень даже матовая!
Да, при нанесении она выдает чуть блеска, но через 15 минут становится вполне себе матовая. Стойкость просто нереальная. И при этом ощущение бархатных губ.
Вот за что мне совсем не понравилась вторая помада в обзоре — вид губ. Очень сухие, потресканные, как будто и правда гуашью намазали. Как бы сказать… к таким губам не хочется прикасаться, или целовать)))))
Пс обзор как всегда выше всяких похвал)))
Tammy_Tanuka 02 октября 2013, 15:06
Я не могу говорить за другой оттенок, у меня его нет, но эта точно не матовая.: -) Даже через час дает несильный, но блеск. Скорее сатиновая, но не матовая точно. Матовые полностью поглощают свет — эта нет. Свотчи на руках, как и на губах сделаны после высыхания уже, сразу по нанесению она еще более влажная на вид) Розовый, кстати из той же серии у меня был вполне матовый, не такой конечно как лаймкраймовский, но все же без отблесков.
zajcj 02 октября 2013, 15:49
кстати, возможно зависит и от оттенка.не подумала, что в рамках одной линейки могут быть отличия
Ariyana 02 октября 2013, 13:40
цвета шикарные, просто мечта, но мои губы сохнут даже от обычной помады, а от этих, боюсь, вообще в тряпочку превратятся…
Tammy_Tanuka 02 октября 2013, 15:07
да, извечная проблема)
rhapsodie 02 октября 2013, 15:07
Великолепный пост, присмотрюсь к LimeCrimes Velvetines, она просто шикарна по фото!
Tammy_Tanuka 02 октября 2013, 15:07
Спасибо: -)
kairinishad 02 октября 2013, 18:38
Ваши посты вызывают во мне комплекс неполноценности   — это же надо такие губы иметь…
Tammy_Tanuka 02 октября 2013, 18:39
о, я тоже бы хотела иметь красивые губы: -)
Ksenia1987 02 октября 2013, 21:03
lime crime просто бомба) намазалась ей в клуб и за ночь 4 девушки спросили, что у меня на губах) держится фантастически. и самое интересное… я наношу ее только кистью) родными спонжем не могу ни ровно, ни равномерно)
Stels 02 октября 2013, 23:12
которая супер-матовая — офигенная!   отличный пост!
Christmastree 03 октября 2013, 10:03
вот теперь я спать не смогу спокойно, пока не стану обладательницей LimeCrime. Давно присматриваю стойкую красную помаду. В эту просто влюбилась. Нет мне ни сна, ни покоя