Kiko Cleansing Face Brush

Покупка была спонтанной, увидев ее в корнере KIKO я сразу же вспомнила о щетке Shiseido, учитывая цену щетки KIKO я не могла ее не купить))

Щетка очень очень мягкая, но хорошо вспенивает средство. Щетинки очень нежные и так же сужаются к концу, как у щетки Shiseido. К сожалению в пользовании я не имею щетки Shiseido, но держала ее в руках и трогала щетинки, и могу сказать, что по мягкости и нежности щетинки KIKO не уступают щетке Shiseido.
Но при всей своей мягкости, щетка очень упругая. После вечернего умывания успевает высохнуть до утра.
Очень очень удобная и полезная вещь эта подставка под щетку. Благодаря ей щетинки не приминаются и сушатся в прямом состоянии.
Честно говоря не могу сказать, что эта какая-то очень не заменимая и чудесная вещь, просто приятный массаж и дополнение к обычному умыванию. Я пользуюсь ей ежедневно, но для более тщательной очистки все же предпочитаю периодически использовать спонж из люфы.
Вывод такой, что это просто приятная игрушка, побавловаться. Никакой особой пользы я от нее не заметила. Но пользоваться ей очень приятно

Цена: 5,59 евро
Срок тестирования: 1 месяц
есть какие-то результаты от нее? типа черных точек меньше или кожа более гладкая?
Нет, я не заметила никаких изменений. Но как я написала, я помимо нее использую спонж из люфы, вот он точно помогает так помогает, вычищает абсолютно все, и отшелушивает, но не подойдет для чувствительной кожи, т.к. травмирующее воздействие очень сильное.
А эта так, приятная игрушка) Зато массажирует очень приятно.
  • 30 сентября 2013, 17:45
У меня есть такая от Шисейло. Это просто КОПИЯ!
Хочу сказать, что она от черных точек, комедонов и т.п. — НЕ ИЗЮАВИТ никогда! Эта щеточка больше массажная, она очень мягкая!
P.S. Ничего себе Шисейдо цену заламывает, я ее покупала за 900 р. с 25% скидкой!
Абсолютно с вами согласна! Просто игрушка для массажа))
Я думала купить Shiseido, но меня жаба душила, а когда увидела KIKO, тут же схватила, не раздумывая
  • 30 сентября 2013, 18:12
Конечно, переплаты ни к чему, т.к. эти два продукта абсолютно одинаковые и материалы из которых они произведены тоже, судя по фото!
  • Styurka
  • 30 сентября 2013, 18:06
хлоп — и челюсть на полу)) у меня такая же шишейдо за бешенные деньги! (провда кико у нас нет). но, как только шишейдовская утратит внешниц вид, загуглю эту в инетмагазинах. спасибо за информацию!
У меня Шисейдо, так вот по виду Кико копия, разве что у Шисейдо после даже после нескольких месяцев использования щетинки остаются одна к одной, но и цена у неё более «кусючая», чем у Кико.
От черных точек и комедонов ни одна, ни другая не избавят, зато чистят хорошо. И самое важное лично для меня: раньше пользовалась для лица жесткими скрабами (Чистая линия с абрикосовыми косточками) и думала, что у меня слоновья кожа, т.к. ими приходилось пользоваться каждые три дня. Теперь я о скрабах забыла вообще: утром, вечером умывание с щеточкой, потом кожу маслицем/кремиком и всё — никаких шелушинок.
плюсуюсь по поводу внешнего вида Шисейдо, уже полгода прошло, а она у меня как новая.
Ну пока KIKO в первозданном виде, посмотрим как пойдет дальше. Но за 250 рублей можно менять ее каждые пол года\год, если что)
  • 30 сентября 2013, 20:04
Я не верю в то, что у них щетинки отличаются, т.к.я это отчетливо вижу визуально, они просто копия! Смотря кто как крутит и, как часто пользуется. Абсолютно одинаковые щетки.
Абсолютно
Кроме цены
У меня такая же. Для меня есть польза, я обладатель проблемной жирной кожи и расширенных пор, при ежедневном умывании вечером пенкой/гелем с этой щеткой поры ощутимо чище, чем без нее. За 5 месяцев использования не потеряла свой внешний вид, к тому же отмечу, что моя кожа плохо переносит механическое воздействие в виде скрабов и губок (пыталась пользоваться восхваляемой многими губкой от бодишопа — не подошла), но щетка пошла на ура.
Рада, что для вас есть польза, я пока не так долго ей пользуюсь, может потом будет результат
И у меня Шисейдо — ну копия просто
Люблю такие щеточки
  • Isais
  • 30 сентября 2013, 20:15
У меня щеточка Шисейдо, судя по фото, она такая же точно, как и ваша. Только цена, к сожалению, ужасно завышена  . Мне нравится ею умываться, кожа становится гладкой очень-очень, но от забитых пор не избавляет, скорее всего потому, что в тех местах, где они забиваются(обычно крылья носа) щеточкой умываться не удобно. Умываюсь мылом L'Occitane, отлично пенится и не сушит
  • MissAlex
  • 30 сентября 2013, 20:27
У меня есть такая, очень довольна-чистая, " отполированная " кожа.
Я вот как раз собралась Шисейдо покупать! Но жаба не дает сделать это не раздумывая)
А благодаря вашему своевременному посту есть идея взять на пробу этот бюджетный аналог. Тем более, это уже не первый положительный отзыв на Косметисте о марке Кико=)
Учитывая такую большую разницу в цене, это отличный аналог, тем более девочки вот говорят, что она абсолютно ничем не отличается от Shiseido =)
  • 01 октября 2013, 07:01
Пользуюсь Шисейдо и могу сказать, если Вы не видите разницу в состоянии кожи после применения щетки-клона от Кико, то она не работает так, как оригинальная от Шисейдо; после использования Шисейдо кожа гладкая и поры очищены — она отрабатывает свою цену; хотя про какую цену мы говорим — 27 дол за щетку, которой можно пользоваться годами; помады/туши/пудры сметаются косметисточками за бОльшую цену и на неск.месяцев использования. Эх, на один уровень поставить продукцию таких разных фирм…
  • LeaM
  • 01 октября 2013, 09:48
Странно, я вот, например, от Шисейдо тоже никакого эффекта не вижу((
  • 01 октября 2013, 15:45
Я ведь изпользую ее в паре с мельчайшим скрабом для ежедневного использования уже на автомате, поэтому забыла уточнить вчера.
Заметтье, я в посту нигде не утверждала что они АБСОЛЮТНО одинаковы, лишь внешне похожи. В комментариях девушки вот говорят что от Shiseido они никакой пользы не увидели, и лишь несколько, что увидели. Я могу сделать вывод лишь такой, что на каждой коже работает эта вещь по своему. Кому-то видна разница, кому-то нет. У всех кожа разная, потребности разные.
И ну не может быть абсолютно одинаковые по мягкости\материалу\и даже внешнему виду щетки давать абсолютно противоположные результаты, имхо.
  • 01 октября 2013, 15:48
Вы не сделали пост сравнение 2х щеток — у Вас отзыв на кико, а по тексту сравнение с шисейдо; вот и всё, что бросилось в глаза с 1х секунд просмотра. А щетки изначально не могут быть одинаковы, даже, если так схожи внешне.
  • deep
  • 01 октября 2013, 11:17
У меня есть похожая кисточка от Skin QR Organics (внешне один в один). Покупала ее за 11$ в Интернете. Полностью согласна с Вашим мнением. Неплохая вещица, но скорее баловство, чем необходимость, на четвёрочку. Мне чаще всего лень заморачиваться с кисточкой, а если уж я и решусь, то у меня в последнее время новая игрушка — коконы шелкопряда, эффект мне очень нравится! :) Я также сравнивала свою кисточку с Шисейдо (в магазине) по ощущениям, мягкости и материалу они очень похожи. Может кисть Шисейдо и обладает уникальными очищающими свойствами, но на первый взгляд это не очевидно. :) Наверное, чтобы заявлять авторитетно об отсутствии преимуществ одного товара над другим, надо еще прикупить и Шисейдо)) перед этим придушив свою жабку.
Ну я не планирую покупать еще и Shiseido, поэтому и заявлять так не буду
  • deep
  • 02 октября 2013, 01:35
Нет, купить, это я про себя :) Но жаба у меня крепкая, а польза от приобретения сомнительна, поэтому и мои рассуждения останутся, скорее всего, теоретическими. :)
  • Viche4ka
  • 01 октября 2013, 13:08
давно хочу шисейдовскую щеточку приобрести)) кико нигде не встречала у нас…
Косметика KIKO, к сожалению, не продается в России. Это итальянская марка, и в Италии она продается на каждом углу. На официальном сайте представлено несколько вариантов стран:
KIKO MAKE UP MILANO Italia
KIKO MAKE UP MILANO Belgique
KIKO MAKE UP MILANO Deutschland
KIKO MAKE UP MILANO España
KIKO MAKE UP MILANO France
KIKO MAKE UP MILANO Österreich
KIKO MAKE UP MILANO Portugal
KIKO MAKE UP MILANO United Kingdom
Насчет представленных стран помимо Италии не могу сказать есть ли там корнеры на каждом углу, но через сайт заказать можно, если вы проживаете в какой-либо из этих стран. Доставки worldwide у них к сожалению нету
  • plal
  • 01 октября 2013, 14:20
У меня тоже шисейдо, очень довольна. Я ее покупала в первую очередь рассчитывая на массаж, т.к. ближе к сорока кожа уже требует его постоянно.
Согласна, что по внешнему виду эта аналогична, но, конечно, надо посмотреть ее в долгосрочном периоде. Моя за полгода постоянных применений остается в первозданном виде.
ооо у меня такой же! вроде бы ничего, радовал по началу, но… что то никак. на самом деле как игрушка! и он очень не крепкий… всмысле пластик! у меня он поломался… упал в ванну и вот что получилось :(
оойй((( буду с ней аккуратнее