Нежные искорки с Guerlain Gloss D’enfer Maxi Shine 463 La Petite Robe Noire

Приветствую Вас, дорогие Косметисточки!

Хочу представить Вашему вниманию прелестный блеск на каждый день Guerlain Gloss D’enfer Maxi Shine 463 La Petite Robe Noire.

Фотография:

Я искала блеск для губ на каждый день и на любое время суток, чтобы с ним «и в пир, и в мир». Иначе я просто заброшу средство после 2-3 применений. К тому же, я до сих пор не могу решить, какой цвет мне подходит, поэтому искала что-то абсолютно нейтральное. Я увидела его в тестере и подумала — что может универсальнее прохладного блеска с нежным теплым шиммером? Еще месяц ушел на то, чтобы его найти и купить. И вот он мой!
Я люблю такие блески, чтобы на солнышке они непременно искрились, создавая прекрасное настроение) Guirlain Gloss D'efender Maxi Shine всем своим видом и названием намекал — он и есть то, что мне нужно. Эта искрящаяся, но не сверкающая, прелесть на губах ощущается едва-едва, и лишь в момент, когда я сжимаю губы и «распределяю» блеск. Давняя привычка, поэтому мне сложно сказать скатывается он или нет) Но, думаю нет, уж очень он комфортный в носке. И даже немного увлажняет, на мой взгляд. Сегодня днем наносила его на слегка шелушащиеся губы, которые я вдобавок обкусывала, ай-ай-ай, а к вечеру они уже гладкие и нежные) Также блеск имеет глянец, но довольно скромный, можно сказать, что в тени губы кажутся слегка влажными. А вот на солнышке играет :-)
На фото виден спонжик, вполне себе стандартный, но очень приятный. В нем что-то вроде небольшого углубления, на фото не поймаю, но это позволяет набирать блеск ровно столько, сколько нужно, второй раз в упаковку лезть не придется. Наносится блеск легко, держится достойно, часа 3, исчезает постепенно. В полосочки не скатывается, по крайней мере у меня. Выдерживает разговоры по телефону, а после чаепития теряет глянец, но что-то на губах все же остается. Сходит равномерно. Запах сладковатый, но такой нежный и практически незаметный.

Заметила, что неоднократно характеризую его как «нежный», что ж, именно это описание лучше всего к нему подходит. Гигиеничкой его не назовешь, но он совершенно не яркий, и подойдет абсолютно любой девушке.

Свотчи (только декоративной косметики):

Исходный материал

Дневной свет

На солнышке, ловила его специально

Искусственный свет, хотя это скорее полумрак какой-то…

Вспышка

А вот спустя час мы видим явные складочки. Да, да, да, губы у меня далеко не идеальные. И не сказать, что блеск «провалился» в складки… Не затек, нет. Я бы сказала, что он наоборот оттуда «вылез». Но если потереть губки друг о друга, все возвращается на свои места)

Ставлю ему 4.
Ну а чего он складочки подчеркивает? Хороший, но не идеальный. Был аналог из люкса чуточку лучше…
Цена: 1300 рублей, без скидок

Срок тестирования: месяц ежедневного применения

Спасибо, что дочитали.
Я — Оксана, ко мне на ты
Приму во внимание все Ваши замечания.
Не переживайте! Смотрится он очень хорошо!
И губы у Вас хорошие, естественные.
  • 29 сентября 2013, 22:12
Спасибо большое! Первый пост, очень волновалась.
У меня 2 блеска из этой серии (1 глянцевый, второй с шиммером, но посветлее Вашего — по идее, должен бы еще хуже себя вести) и губы не лишены естественных складочек, и ни один себя так не ведет…
Но, Оксана, может, дело не в блеске все же? Или Вам удалось подобрать блеск, не подчеркивающий складочки? Я не знаю, как более корректно выразиться, может, дело в анатомических особенностях строения верхней челюсти… И отсюда такие складки, которые подчеркнет любой продукт… Не кидайтесь в меня тапками, пожалуйста, я заранее извиняюсь, если вдруг ошибаюсь.
  • 29 сентября 2013, 22:40
Был у меня Lancome Color Fever Gloss, тоже нейтральный очень, я его вымазала на 99% )) Отличный был блеск, с ним складки были не так заметны. Но я могу быть не объективна — у меня действительно глубокие складки, которые сложно спрятать может пора колоть губы?...
Не надо колоть губы, нужен просто блеск получше. ))
  • 29 сентября 2013, 22:35
У меня такой же — не идеален, но все же хорош) Хочу глянцевый какой — нибудь из этой серии. На вас хорошо лежит, не переживайте.
  • 29 сентября 2013, 22:42
Спасибо! А я буду искать дальше, как прикончу этот
  • Melme
  • 29 сентября 2013, 22:42
И впрямь, нежно! Хорошо смотрится, не обязывающе, легко и очень симпатично!
  • 29 сентября 2013, 22:44
И губки подчеркнули, и ничего лишнего)
Глядя на цвет в тубе, никогда бы не подумала, что он будет таким милым и скромным на губах!
Спасибо за пост — еще раз убеждаюсь — цвету во флаконе не всегда можно верить!
  • 29 сентября 2013, 22:53
Это точно! Первым шоком в плане несоответствия самого продукта и результата для меня был 73 Шик от Шанель. Теперь только личный затест или Косметиста, а еще лучше все вместе
Рада, что оказалась полезна!
Только вчера тестила его в магазине, не взяла… хотелось чего-то поярче:) На вас красивом смотриться, нежно так!
  • 30 сентября 2013, 21:53
Ну и правильно, этот ярким не назовешь, хоть и в тюбике не бледный)

• man_i_ya
  • 30 сентября 2013, 09:47
Красивый нежный цвет! мне понравилось)
  • 30 сентября 2013, 21:55
Вот правда нежный-нежный! Девочковый такой :-)
  • Veleena
  • 30 сентября 2013, 10:30
Очень деликатный и нежный оттенок, на солнышке искрится так)))
Я взяла недавно себе смородиновый, пожалела, что он все же светлее на губах. Хотелось более темного))
  • 30 сентября 2013, 21:54
Да, эти неженки)) если хочется поярче — не сюда ;-)
  • Diana707
  • 02 октября 2013, 09:22
Ну какой он красивый, очень универсальный осенний оттенок)Пока взяла только №860 из Осени 2013, никак не могу решить какой взять следующим, все они такие красивые!