26.09.2013

Dolce & Gabbana Monica Voluptuous Lipstick 80 Only Monica

Здравствуйте!
Я всегда с большим интересом пробую новые бренды и коллекции, и вот, мои руки наконец дошли и до помад D&G :)

Говоря по правде, что может подкупить сильнее, чем промо-фото с Моникой Беллуччи? Ну правда же.

Развернутое мнение: Dolce & Gabbana Monica Voluptuous Lipstick
Футляр не похож ни на один футляр уже имеющихся у меня помад, разве что, оттенком почти совпадает с футлярами YSL.
Увесистый, обтекаемый, зеркальный. С выбитой на корпусе надписью Dolce&Gabbana с одной стороны и автографом Моники Беллуччи с другой.
Крепко закрывающийся колпачок и очень легко выдвигающийся сам стик — опять же, сходство с теми же помадами от YSL, но линейки Rouge Pur Couture.
Не могу сказать, насколько он царапается или пачкается — держу ее в подставке на туалетном столе.
Но футляр красивый, с этим точно уж все согласятся. :)

Оттенок из всей линейки бросился мне в глаза почти сразу  , теплый приглушенный лососевый — кажется, именно тот оттенок коралловых-персиковых, который я всегда хотела, но не могла найти — яркий, но в то же время достаточно спокойный и не обязывающий — по моим меркам. Теперь он у меня.

Полностью отсутствует какой-либо шиммер или блестки — чистый цвет.
Пигментация средняя — перекрывает контур губ и свой пигмент, но до ярких губ мне пришлось наслаивать. При желании можно получить и полупрозрачное покрытие.

Текстура и нанесение: твердый стик, который на удивление легко скользит по губам. Легко отдает цвет, но ложится тонким слоем (быть может, это особенность моего оттенка — не думаю, что яркий красный будет лежать полупрозрачно).
Не подчеркнула никаких моих шелушений и складок, не сушила губы тем более — сказать, что губам комфортно в ней — это ничего не сказать.
Не липкая, легкая, почти не ощутимая на губах, похожа по ощущениям даже на бальзам.
Легко отпечатывается на чем-то, но и стирается тоже легко — пигмента не оставляет.
Губы после нее увлажненные. Контур держит отлично, не растекается, карандаш мне не понадобился. Легко нанести сразу из стика.
На фото — 3 слоя.

Финиш: влажный, я бы даже назвала его «желейным», так он выглядит при падении света.
Запах: сильно напомнил мне запах помад Dior Rouge, и он достаточно сильный — для кого-то это будет минусом. долгое время чувствуется на губах.
Стойкость: не люблю пить или перекусывать с помадами, так что влажный финиш держался часа 2, а дальше остался просто пигмент — часа на 3 еще точно.

На губах:
Мои губы:
И с помадой:
И как она смотрится на мне:

Несколько сравнений как обычно:

Цена: 33 евро
Срок тестирования: 3 недели

Я Женя, всем спасибо за внимание.

blueberry 26 сентября 2013, 21:53
Моника, как всегда, прекрасна!
Спасибо за пост.
Frozen 26 сентября 2013, 22:13
И я в этом убедилась) Вам спасибо)
Santanella 26 сентября 2013, 21:54
Обожаю Ваши посты!   Всегда все четко и очень наглядно!
MAC See Cheer после Вашего поста уже приобрела, теперь эту захотела   Прекрасно лежит, Вам к лицу!
Frozen 26 сентября 2013, 22:15
Рада стараться))
Как Вам See Sheer?) Спасибо!
Santanella 26 сентября 2013, 22:19
Пока еще жду ее, должна вот-вот прилететь с США. У нас в городе МАС не купить
Но, судя по свотчам, она меня не разочарует
Frozen 26 сентября 2013, 23:08
Думаю, Вы останетесь довольны :) Она из серии Lustre, а они почти все беспроблемные.
Piglet_1989 26 сентября 2013, 21:55
О Боже! Какая влажная!   Спасибо за отзыв! Обязательно ее куплю
Frozen 27 сентября 2013, 00:48
Она ооочень влажная)) Вам спасибо, я рада :)
LYU 26 сентября 2013, 22:04
Очень люблю этот оттенок, освежает лицо такой цвет. Красивый пост у вас получился!
Frozen 27 сентября 2013, 09:08
Вот точно, освежает, я все слово не могла подобрать)
Спасибо :)
Alina91 26 сентября 2013, 23:34
ой, найди я у нас в городе Дольче Габбана, запустила бы я свои ручки-то в декоративку после очередного поста
Frozen 27 сентября 2013, 09:38
А кто бы не запустил?
Ulyana_Nasonowa 27 сентября 2013, 00:12
Какая у Вас потрясающая внешность! Помада очень Вам к лицу. Фото, как всегда, шикарны
Frozen 27 сентября 2013, 09:38
Спасибо большое!) Рада, что понравилось.
AnChanel85 27 сентября 2013, 01:17
хочу отзыв на МАС Morange
Frozen 27 сентября 2013, 13:15
Спасибо. Сделаю)
Sofira 27 сентября 2013, 03:24
Женя, ну вы, как обычно))) Помада — супер, очень нравится и как легла, и вообще оттенок.Простите внетемный вопрос. Вам 19 лет. Откуда у вас столько денег на косметику? Кем вы работаете?
Modestyal 27 сентября 2013, 08:18
Девушка, вас не касается откуда у автора поста столько денег:)
Sabry 27 сентября 2013, 09:45
Сказать, что меня удивил Ваш вопрос, значит ничего не сказать.
Для этого есть личные сообщения, но даже там вряд ли красиво задавать незнакомому человеку такой вопрос. Но это, конечно же, Ваше личное дело.
Извините, не смогла промолчать.
По поводу помады… Очень красивая. Как помада, так и Вы, Женя. Люблю Ваши посты. Столько эстетики )
Frozen 27 сентября 2013, 11:59
Софья, Вы сейчас такое разнообразие в мою жизнь привнесли, обычно у меня спрашивают «Зачем тебе столько?», а тут что-то новое
Coluchka 27 сентября 2013, 04:10
Женя, попала просто в самое сердце… какая же она красивая… невероятно тебе идет, глаза такие яркие с ней…
Что за карандашик по линии купидона у тебя?
Frozen 27 сентября 2013, 19:03
Рада, что понравилось)) Вообще такой цвет давно хотела, нигде найти не могла
Из какой-то лимитированной летней коллекции МАС, давно она была.
KSeniia_S 27 сентября 2013, 06:27
Очень красиво к вашим зеленым глазам! Я как раз собиралась ее покупать и еще раз убедилась, что она мне нужна. Спасибо вам за пост. P.S. А можете
еще пост про YSL написать?
Frozen 27 сентября 2013, 19:05
Вам спасибо) Рада, что пригодилось)
Сделаю, хорошо, хотя я про нее не стала изначально делать пост, потому что думала, про нее часто пишут.
IrinaTretyakova 27 сентября 2013, 07:55
Бог мой, какая Вы красавица!!!)))помада конечно тоже отличная, спасибо за обзор))
Frozen 27 сентября 2013, 19:06
Вау! Невероятная красота! Ваш цвет на все 100%
Frozen 27 сентября 2013, 21:39
Я рада   спасибо!
olla 27 сентября 2013, 14:37
Потрясающе! Фотографии в полном образе достойна обложка любого глянцевого журнала.
Frozen 27 сентября 2013, 21:39
Вот это комплимент)) Спасибо!
Lipochka1981 27 сентября 2013, 20:57
Женечка, какой же нежный коралл! Теплый, как летнее солнышко! Спасибо!
Frozen 27 сентября 2013, 23:31
Приятное сравнение) У меня тоже с чем-то таким ассоциируется.
Спасибо!)
ViNoGraD 27 сентября 2013, 21:00
Женя, Вам очень идет этот оттенок, преображает Вашу внешность. Вы с ним такая весенняя
Frozen 27 сентября 2013, 23:32
А мне кажется наоборот — теплое лето и закат
Спасибо большое)
Ray-Cher 28 сентября 2013, 17:59
Женечка, огромное спасибо за ваш пост! Вы настолько интересно рассказали и показали помаду, что я сразу после отправилась в магазин и купила ее. Уже второй день наслаждаюсь: и качество, и цвет выше всяких похвал, я уже не говорю о влажном финише, что редко бывает интеллигентным у помад.

п.с.: вы очень похожи на Лили Собески:)
Frozen 28 сентября 2013, 19:26
Рада, что была полезна :) Я тоже от нее в восторге.Вам спасибо!
man_i_ya 30 сентября 2013, 11:52
Какой волшебный цвет!