Зачем Платить больше!? (Loreal Volumissime, Eveline Extension Volume)

Всем привет!
Хотела бы сегодня сравнить 2 туши для ресниц — Loreal Volumissime и Eveline Extension Volume. Надеюсь вам будет интересно!

Итак, теперь подробнее о героинях поста:
1. Loreal Volumissime *5 Carbon Black Mascara Extra — Volume — Sans Paquets
Как вы, наверное, уже догадались тушь обещает пятикратный объем вашим ресницам и как вы можете догадаться его вы не получите!)) Взамен получите склеенные реснички! Комочки преследуют эту тушь с первого дня использования. А покидает эта тушь ресницы очень предательски — к вечеру я обладаю ресницами без туши, зато тушь имеется под глазами! Короче говоря это мое разочарование. Первая проба туши от Loreal и пока, наверное, последняя.
Так же хочу сказать пару слов о цвете — ничего мега черного я в ней не увидела. Но это уже претензия больше ко мне как к потребителю. Пора уже прекращать верить в маркетинговую чепуху!))
Из плюсов — тушь не высыхает в тюбике уже продолжительное время, смывается легко обычным средством для умывания.
Кисточка у туши обычная, без инноваций.
Цена: 70 грн (по акции)
Оценка: 3!

2. Eveline Extension Volume professional make-up Mascara False Definition
В этой серии тушей(есть же такое слово?   ) есть несколько видов — удлиняющая, объемная, водостойкая. Называются одинаково, разница только в цвете этикетки и описании. Мой экземпляр обещает эффект накладных ресниц 4D и экстремальная длинна и изгиб *10. Ну и конечно же это тоже просто красивые слоганы! Но все таки вы получите аккуратно прокрашенные реснички, хороший изгиб, отсутствие комочков, хорошее разделение и классический черный цвет! Смывается обычной умывалкой на ура. В течении дня не осыпается.
Кисточка силиконовая с чередующимися короткими и длинными щетинками.
Цена: 25 грн (по акции)
Оценка: 5!

А теперь я бы хотела продемонстрировать свотчи.
Реснички не накрашены.
Далее ресницы накрашены. Сразу извиняюсь, если выбрала неудобный формат демонстрации для сравнения. Левый для вас глаз будет накрашен Loreal (т.е.мой правый), а правый (мой левый) Eveline.
Один слой.
Не знаю насколько со стороны видна разница. Но для меня очевидно что Loreal в комочках и ресницы более лохматые, в то время как Eveline аккуратнее смотрится

Далее наношу второй слой туши

Как итог могу сказать, что даже если визуально вы не выделяете лидера и аутсайдера, то в процессе носки однозначно лидер Eveline. Хотя для меня и визуально она лидер.
А как вам? Есть ли смысл платить больше?

Хороший обзор! Я уже нашла свою идеальную тушь, но при случае попробую евелин
  • 26 сентября 2013, 17:35
а какая у Вас идеальная тушь? я свою идеальную еще не нашла. даже не знаю что меня должно так поразить, чтобы руки больше не тянулись к чему-то новому!)))
  • Heylenka
  • 26 сентября 2013, 18:09
У меня есть любимая тушь — тоже Лореаль, но объем миллиона ресниц черно-золотая упаковка. Но Ваша Эвелин очень хороша и выглядит лучше Лореаль
  • 26 сентября 2013, 18:12
Спасибо!))
XXL суперобъем, белорусская тушь. Она мои реснички-коротышки просто преображает, до этого была кабаре от вивьен сабо, тоже неплохая
  • Senni
  • 26 сентября 2013, 18:13
с такими ресницами...))))   все будет всегда идеально
  • 26 сентября 2013, 18:18
Спасибо!   не ожидала! всегда относилась к своим ресницам как к средненьким.
  • zajcj
  • 26 сентября 2013, 18:15
Лореаль покупаю много лет, она мой фаворит. Выбрала ее именно за то, что никогда ни при каких условиях не осыпается под глаза. Но при этом я никогда не наношу второй слой туши. Она достаточно интенсивная сама по себе. Если смотреть на Ваши фото, то один слой лореаля выглядит, как два слоя эвелин.
Как плюс отмечу ее долговечность, не высыхает при хранении.хотя я тушь меняю разв 2месяца, а ее цена позволяет это делать без лишних затрат.
Правда, лореаль я использую, в основном для смоуки макияжа, или когда нужен интенсивный цвет. А вот для натурального мейка моя любимка -максфактор мастерпис в коричневом оттенке.
  • 26 сентября 2013, 18:23
в том то и загадка — я как-то обсуждала лореалевскую тушь со знакомыми и были как те кто были удивлены моим не очень успешным опытом, так и те кто подтвердил все мои претензии. почему такие полярные мнения — не знаю!
второй слой нанесла только для демонстрации что Лореаль его не переживет! на практике два слоя днем не крашу никакой тушью.
  • Katenika
  • 26 сентября 2013, 20:18
Тоже столкнулась с полярными мнениями относительное туши Лореаль. Мне самой не подошла категорически. А коллега на работе говорит: если тушь, то только Лореаль.
Все такие разные-разнообразные ))) ©
  • 26 сентября 2013, 20:48
просто вопрос в чем — если к примеру предпочтения в удлинении или объеме у все субъективные, то момент осыпания это уже объективный момент. и почему для одних Лореаль это суперстойкая тушь, а для других это сыпучая тушь? нарушения тех.процесса? разные заводы изготовления?
  • zajcj
  • 27 сентября 2013, 01:53
я думаю, что за пять лет мне попадалась тушь разного изготовления и тех процесса. может вопрос по разному наносим… не знаю даже
поддержу беседу на счет неоднозначности мнений относительно Лореаль. Мне у них не подходит вообще ничего из декоративки (даже не знаю, в чем загвоздка), в т.ч. и тушь.
По существу поста — даже визуально разница очевидна :)
  • 26 сентября 2013, 20:52
что уходовую косметику нельзя никому советовать как панацею, что декоративную!
в нанесении еще разница колоссальная! эвелиновская прям скользит по ресничкам, а лореалевская в них застряет.
  • ksinger
  • 26 сентября 2013, 18:16
Восхищена! Эвелин и правда аккуратнее и красивее смотрится. Я вот тоже нашла не дорогую любимицу и пока не хочу пробовать ничего другого
  • 26 сентября 2013, 18:26
очень классно обладать недорогим продуктом, который работает не хуже, а то и лучше, более дорогого!))
  • _Eva_
  • 26 сентября 2013, 18:37
Обе на Вас понравились! Но Лореаль и правда чернее немного.
  • 26 сентября 2013, 18:48
Спасибо! соглашусь, что чернее. Значит она все-таки оправдывает свой цвет!))
  • Jeanette
  • 26 сентября 2013, 18:43
Ой, я тоже люблю эту тушь Эвелин! Хорошо разделяет реснички, не отпечатывается на верхнем веке, не осыпается, влагоустойчивая (когда жарко не течет) и стоит копейки)
  • 26 сентября 2013, 18:49
а что еще надо! сплошные плюсы!))
эвелин хороша! надо будет присмотреться)
  • 26 сентября 2013, 19:26
соотношение цена-качество радует!
потрясающий изгиб у ваших ресниц! эвелин, несомненно, лидер.
  • 26 сентября 2013, 19:29
благодарю! очень приятно!)))
кстати у меня уже как-то была эвелиновская тушь другой серии, так она тоже порадовала!
у меня такая же, только не с зеленым, а с розовым)) ооочень хорошая, качество выше цены!
  • 26 сентября 2013, 19:30
если не ошибаюсь — розовая это объем!? я после покупки этой прям хотела пойти и купить и ее впрок. с такой цекой ценой можно и поэкспериментировать!
да)а голубая-водостойкая
  • kat-rina
  • 26 сентября 2013, 20:35
У Вас очень хорошие свои реснички! Разницы визуально не заметно:) Тоже уважаю Eveline, у меня она дает эффект не хуже Dior New Look.
  • 26 сентября 2013, 20:56
Спасибо! после сегодняшнего поста буду любить свои реснички сильнее, а то как-то обходила их любовью и заботой раньше.
я с люксом сравнить не могу, но меня радует что можно не сильно тратясь получить похожий эффект!))
  • kat-rina
  • 27 сентября 2013, 22:56
Да, как минимум похожий, иногда идентичный:) Все зависит от того, насколько повезло с природными данными:) Я сейчас обзавелась некоторыми продуктами мидл-маркета, где удачно совмещены качество продукта, упаковки, цена.
Любовалась весь пост на брови =)
  • 27 сентября 2013, 21:00
Благодарю!   если честно, старалась их обрезать на фото, чтобы не вызвать критику.))
мои глаза, увы, плохо переносят бюджетные туши, да и некотороые из люкса бывает раздражение, поэтому я не рискую пробовать новые.
Лореаль и макс фактор в студенческие годы часто покупала, в т.ч. и Volumissime — тогда они были лучшего качества.
у Вас красивые глаза, брови, ресницы.
  • 27 сентября 2013, 21:04
спасибо за комплимент! я после этого поста больше себя полюбила (хотя этим себя не балую).
  • Irrokez
  • 27 сентября 2013, 10:12
у меня была такая тушь от эвелин, была ею довольна очень! я вообще разные у них перепробовала, по моему мнению, именна эта, зелененькая — у них одна из самых удачных, хотя все они неплохие.

визуально эвелин на ресницах понравилась больше, ресницы и вправду вышлядят аккуратнее и как будто длиннее что ли?

у лореаль мне очень нравятся блески/помады, туши тоже недавно задумывалась над тем, есть ли такое слово!)) — явно не мое, ни одна из опробованных не понравилась.
  • 27 сентября 2013, 21:10
я кроме этой пробовала еще в золотом тюбике, не помню как называется. не понравилась сильно гнущаяся кисточка. а то как она делает свою работу радовало. так что в целом туши от Эвелин достойны внимания.

я с лореалем в основном сталкивалась в уходе и в красках для волос. и в принципе оставалась довольна. так что крест конечно ставить не буду на их продукции. один продукт это кончено не показатель.
  • Viruska
  • 27 сентября 2013, 15:21
Полностью согласна с Вашим мнением по поводу туши Лореаль, те же негативные впечатления. А Эвелин на Вас приятно удивила, отлично лежит! У Вас потрясающие глаза и их обрамление
  • 27 сентября 2013, 21:14
мне очень приятно читать хорошие слова о моих глазоньках! спасибо!
да Лореаль подкачала, зато благодаря этому нашлась достойная бюджетная замена!))
  • Bysinkj
  • 02 октября 2013, 01:47
Я Эвелин тушь и помаду люблю уже больше 10 лет, еще со студенческой скамьи. И сейчас иногда возвращаюсь к этой косметике, хотя за этот период перепробовала разной ценовой категории. Мне понравились фото сравнения. Люблю читать такие отзывы, все наглядно и понятно.
  • 02 октября 2013, 20:42
спасибо!
я не много продуктов от Эвелин пробовала. только туши и пыталась пробовать их тональные крема и корректоры. к сожалению с кремами и корректором у меня не задалось.