Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eyeshadow Base

База для теней: Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eyeshadow Base.
Искала новую базу для теней и случайно набрела на Еstee Lauder. О существовании этой базы я даже и не догадывалась, но так ка серия Double Weear славится своей стойкостью, я приобрела именно её, а не похожий продукт какого-либо другого производителя.

База находится в стеклянной баночке (как обычные кремовые тени). Набирать её удобно как кисточкой, так и пальцем.
В упаковке база кажется очень плотной и имеет свет и консистенцию какого-либо плотного консилера, причем с явным желтым подтоном.
На деле она податливая и пластичная, её можно «раскатать» в совершенно незаметный и неощутимый слой, что отлично подходит под капризные карандашные стрелки. У базы нет шиммера, блеска, матовости или чего-либо еще на веках заметного.
На фото специально выделила место нанесения прямоугольником.

Веки у меня жирные, но база с легкостью держит тени/карандаш в первозданном виде весь рабочий день и не сушит веко. В носке она тоже очень приятная — не стягивает, визуально не утяжеляет внешний вид теней, но делает их интенсивнее. Что мне больше всего понравилось — это то, что можно легко растушевать разные оттенки теней между собой, создать плавные переходы. База УД, допустим, в этом плане была ужасом.
На фото классический вариант: без базы наверху, ниже — с базой. Палетка Chanel Fascination сразу заиграла по другому.

Покупкой я осталась довольна, буду надеяться что базы хватит на длительное время и она не засохнет.
Срок использования: 2 недели
Цена: ~25 евро за 7 мл.
  • Dina_VS
  • 26 сентября 2013, 14:02
Отлично все кроме цены
А что поделаешь!
  • Baramba
  • 26 сентября 2013, 14:03
Очень наглядное подтверждение эффективности базы! Спасибо, вы открыли мне глаза на новый продукт.
Вам спасибо. Сама чисто случайно набрела.
  • Lain
  • 26 сентября 2013, 14:28
Спасибо за обзор. Я сейчас пользуюсь базой УД, растушевка по ней и правда проблематичная. Как Вы думаете на жирных веках база ЭЛ как себя поведет?
У меня у самой жирные веки, с этой базой все отлично! Я правда в основном не ношу косметику больше часов 8-9, в этот срок нареканий не было.
Я поверх любой базы наношу тонким слоем бежевую матовую тень или можно просто припудрить, таким образом тени тушуются отлично и стойкость увеличивается.
  • Zumka
  • 26 сентября 2013, 14:30
А я думала, что только у меня с УД получается не растушевка, а мазня. К этой присмотрюсь. А как тени носятся на ней, долго и как прибитые?
Ха, ха, я раньше тоже думала, что у меня кривые руки!
Да, именно так и носятся.
  • Lissana
  • 26 сентября 2013, 15:43
Впечатляющий результат! Надо поискать эту базу, моя как раз заканчивается.
Спасибо за своевременный пост!)
  • Nekta
  • 26 сентября 2013, 16:01
Очень заинтересовали! Я возлагала большие надежды на UD, но она оправдала их не в полной мере… Хотя с растушевкой все в порядке, к концу дня на ней тени все-таки скатываются, хоть и не так сильно, как без нее… Поэтому хотела спросить, заметили ли вы разницу между базами по параметру стойкости? Или для вас они примерно равнозначно хороши по продлению жизни теням?
По стойкости у меня эти базы одинаковые, хотя, да, я слышала, что у многих УД на веках не так уж хорош и скатывается. А Вы пробовали базу от МУФЕ?
Спасибо что читаете.
  • Nekta
  • 26 сентября 2013, 22:42
Эх, жаль, я не слышала до того, как заказала… Нет, mufe в планах, так же как и Nars… Но что-то я теперь настороже… База от UD такая нахваленная, думала, 99%, что подойдет:[[ Спасибо Вам за обзор!
Класс! Очень актуальненько. Спасибо за пост.
Спасибо что читаете.
Комментарий удален
Комментарий удален

• Sofya
  • 26 сентября 2013, 20:12
Ключевое слово — в Риге
В Киеве представлена вся линия Дабл Вэа в сети Брокард и Бомонд… Хорошая штука! Тестила как-то… но цена пока кусается.
  • SvetaAV
  • 27 сентября 2013, 00:07
Даже не подозревала о существовании этой базы! Спасибо за ликбез!
  • Mursilka
  • 27 сентября 2013, 16:00
Спасибо за отзыв на редкий продукт. Вы подтвердили мое мнение, что у марки все продукты этой линии действительно очень стойкие. Я тоже, что ни прбовала, все выполняет обещание. Жалко только, что вы пока так недолго пользовались, интересно было бы узнать, долго ли она не засыхает в баночке.
  • Gradiva
  • 27 сентября 2013, 21:16
Согласна с предыдущим комментарием! )
Так что, Елена, с Вас повторный отзыв ну так через полгодика…
  • ladyNSK
  • 26 января 2014, 18:17
Что скажете — засохла ли база? :)
Просто у меня встал вопрос покупки базы, вот и хотелось бы знать…
Нееет, не засохла! Такая же как и была, абсолютно ничего не изменилось, чему безумно радa!:)
  • ladyNSK
  • 26 января 2014, 20:07
Здорово, значит, буду брать )
Спасибо! Вы мне очень помогли )