Скрыть все! Make Up For Ever Mat Velvet + Matifying Foundation, оттенок 30 Porcelain

Фотография:
Не всем, к сожалению, природой дана идеальная кожа. Но всем нам иногда необходимо выглядеть на миллион долларов! Для таких случаев Make Up For Ever сделали эту тональную основу, в которую я влюбилась с первого применения   Любопытных приглашаю под кат!

Make Up For Ever Mat Velvet + Matifying Foundation
Итак, производитель обещает нам равномерный матовый тон кожи и устойчивый макияж, благодаря пигментам с аминокислотами. Основа отлично скроет недостатки кожи, матируя блестящие участки и оставляя вельветовый финиш. Основа не содержит минеральных масел! Не комедогенна. Предназначена для нормальной, комбинированной и смешанной кожи.
Состав: Развернутое мнение: В тубе содержится 30 мл тонального крема.
Откручиваем крышку и видим носик. Он достаточно удобен в использовании. Есть возможность выдавить ровно столько продукта, сколько нам нужно.
Выдавили на руку и размазали.
Наносится основа легко. Не нужно прилагать фактически никаких усилий для того, чтобы равномерно распределить ее по лицу. Сказывается наличие силикона на верхних строчках состава. Но производитель говорит нам о том, что силиконы быстро выветриваются с поверхности нашей кожи. Не могу ничего сказать по этому поводу, но никаких высыпаний и забитых пор MUFE у меня не вызвал. Аромат не броский — легкий косметический.
По поводу основных свойств производитель нас не обманывает. Данная основа действительно перекрывает любые, даже серьезные недостатки кожи, сглаживает тон и рельеф лица, придавая ему фарфоровость и гладкость. Он также отличник в носке! Один из самых «долгоиграющих» тональных, когда либо мной опробованных.
По тону мне подошел идеально. На фото может показаться очень светлым, но я фотографировалась напротив окна в солнечный день + эффект камеры. Существует в (!) 16 оттенках. В общем, почти любая сможет подобрать себе оттенок без проблем.
Думаю, красноречивее слов будут свотчи.
Для чистоты эксперимента, выложу фото без макияжа. Они сделаны не в тот же день, что и остальные фото, но в целом передают состояние моей кожи на момент носки данного продукта. У меня полный комплект — расширенные поры, черные точки, закрытые комедоны, постакне и зачастую красные болючие прыщики.
Свотчи (только декоративной косметики):
Первые минуты после нанесения.
И макро
Теперь фото «в образе»   Основа уже «уселась». На лице помимо основы есть немного бронзеора и румян. Пудры нет.
А эти фотографии сделаны примерно после 6-7 часов носки при температуре +20. Пудру в течение дня не наносила! Извините за выражение лица
Цена: 40 евро
Срок тестирования: 2 недели
Вердикт этой основе окончательный и обжалованию не подлежит!   Обязательно куплю еще!
Всем спасибо, что заглянули!
Меня зовут Таня
  • Alcie
  • 25 сентября 2013, 16:53
ой как хорошо замаскировало! кукольное личико!
спасибо) сама пищу от восторга
Кстати, мне больше понравилось то, как смотрится основа именно на фото, где после 6-7 часов носки, она там мне кажется почти незаметной, хоть и видна кожа покрасневшая.
Да, это большой плюс!
Со временем она полностью сливается с кожей, но и немного жирного блекса все же появляется.
P.S. Покрасневшая… это после пары бокалов вина

а мне, если честно, не нравится (без обид пожалуйста). Лицо приобрело некую фарфоровость — Вы как кукла! На фото кажется, что тон сам по себе. Не совсем естественно.Это мое субъективное мнение! еще раз повторюсь-без обид.
А иногда так и нужно — чтобы как кукла. Я об этом в самом начале написала. Этот тон не для каждодневной носки.
Вот смотрю на фото и вроде бы нравится, а вроде бы и нет. Лицо стало каким-то не живым, выше написали кукольным, соглашусь с этим, хотя маскировка у крема отличная, ничего не скажешь, на мой взгляд если немного отскульптурировать личико, то будет интереснее. А вообще, вы красотка, вам очень идет красная помада. Последние две фотографии понравились больше, там тон более естественно смотрится.
только хотела добавить комментарий о скульптурировании! и больше выделить брови! тогда, думаю, все станет на свои места!:)
Спасибо :) Только в данном посте речь о тональной основе :)
Но я писала в тексте поста, что на лице есть бронзер и румяна. А да, еще немного хайлайтера.
Мое умение или неумение скульптурировать — это отдельная тема)
Ну, так я и не про ваше умение скульптурировать )) я как раз про тональник, он очень плотный, слишком все выровнял) и лично у меня этот продукт имел бы место быть только в паре со скульптором.
Ну так мне и надо было, чтобы все выровнял и скрыл) Чтобы все идеально) Это мейк для фотосессии, а не для ежедневной носки.
Мой скульптор — моя улыбка :) Мне этого хватает
Ну и фотографии «после» сделаны в другом освещении :) Это все-таки сильно меняет положение вещей.
Вот это маскировка! Я в шоке)))
Я сама в шоке!
Вы красивая! Как куколка
Спасибо!)
  • Kseni4ka
  • 25 сентября 2013, 17:35
А что плохого в куколке? Красота да и только!
Вот и я думаю…
  • Malta
  • 25 сентября 2013, 17:39
У меня был такой — эффект фарфора! Очень нравился, делал кукольное лицо, скрывал все погрешности кожи   Полностью согласна с вашей оценкой!
Здорово! Жаль, на Косметисте о нем отзывов совсем нет. Вот мой первый
  • Malta
  • 25 сентября 2013, 17:50
Вы — молодец, очень полезный отзыв)
Большое спасибо!
Старалась максимум информации дать)
  • la_lune
  • 25 сентября 2013, 17:41
Таня, привет! здорово тональный выглядит! сто лет тебя не видела, как ты исчезла с девушки. хорошо выглядишь!
Привет) Спасибо за коммент.
Какой у тебя ник там был?
Я не припоминаю уже)
  • la_lune
  • 25 сентября 2013, 17:52
ржунимагу
Здорово :) Ну вот, теперь здесь встретились.

• Kiy-Niy
  • 25 сентября 2013, 18:29
Комментарии о скульптурировании и прочем считаю совсем неуместными в этой теме. Автор совета не спрашивал по технике нанесения макияжа, а рассказал о продукте!
Продукт, кстати, отличный! Прекрасно выровнял лицо! Очень люблю и уважаю продукцию MUFE. Забрала в избранное.
Таня, а как кожа чувствует себя под кремом? Хорошо дышит?
спасибо за комментарий! теперь и я начну знакомиться поближе с этой маркой)
я не чувствовала какой-то тяжести на лице с этим кремом, лицо не потело. не знаю, как бы он вел себя в жару, но в 20 градусов мне было очень комфортно с ним

• Kiy-Niy
  • 25 сентября 2013, 20:03
Таня, а на ежедневный мейк вы каким тональным пользуетесь?
Я обычно не пользуюсь тональным.
Либо минеральная пудра, либо бибик, либо ничего вообще. Тональные у меня на выход
Таня, когда смотрела первые две фотографии, думала что лицо уже с тональным кремом! (очень заметен прогресс в лечении кожи).
По поводу тональной основы: мне понравилась маскировка, думаю буду тестить:)
на сколько часов матирования хватает?
Спасибо! К сожалению, успехи в лечении очень переменчивы. Сегодня-завтра все отлично, ни единого прыщечка, послезавтра вылезет ВЕЗДЕ… даже на лбу, который у меня обычно чистый :((
Мне кажется, матирования хватит часа на 3-4 железно. Если с закрепляющей пудрой и того дольше.
На последних фото сильно блестит? Ну вот это через 6-7 часов без поправления макияжа.
  • katrin89
  • 25 сентября 2013, 19:19
Вау! Спасибо за пост, однозначно в избранное!
вам спасибо!)
  • 25 сентября 2013, 21:06
Очень хороший показательный пост
Эффект от тонального потрясающий. И через 6-7 часов выглядит ничуть не хуже, чем в начале дня. Однозначно беру его на заметку, иногда очень нужен вот такой кукольный фотошоп)))
Рита, спасибо огромное!)
От Вас втройне приятно)
Не люблю такой эффект от тонального.Видно же наличие тональника на личике.Словно в пудре вымокали.Извините, пожалуйста.Обидеть не хочу.
Ну прям уж и в пудре вымокали)))) Глупости какие.
В живую все выглядит вполне живенько, честное слово))
MUFE рулит однозначно. у меня всегда есть его и тон и базы, *и очень много всего остального) правда конкретно этого продукта не было — но я исправлюсь. Огромное спасибо за пост, очередное подтверждение — в MUFE меня разочарование никогда не постигнет.
Рада, что была полезной!)
Я не по теме, Вам очень идет красная помада
Благодарю   Я раньше думала, что не идет совсем…
Отлично лёг потрясающе всё скрыл, лицо смотрится очень натурально! С макияжем фото вообще зачёт! И вы ооочень симпатичная
Радостно, что не всем кажется, будто меня в пудре обваляли
  • Rossetto
  • 26 сентября 2013, 21:51
Тональный классный, и это просто факт. Здорово, что он такой светлый — хорошо освежает и «распахивает» лицо.

А что за помада на вас?
Это Кейт Мосс от Риммель, номер 1
  • Rossetto
  • 26 сентября 2013, 21:53
Спасибо.
  • 27 сентября 2013, 21:38
Таня, большое спасибо за интересный пост. В очередной раз убедилась, что Make Up For Ever создает тональные средства с практически идеальной маскировкой.
А теперь позвольте задать Вам 1 вопрос: Ваш оттенок, как я поняла, очень светлый, светлее естественного тона Вашей кожи. На фото, где Вы только нанесли крем и на следующем фото это заметно очень хорошо. Но что с ним случилось дальше?   Он тона как минимум на 3 потемнел?
Здравствуйте!
Честно говоря, не вижу, чтобы он был сильно светлее моей кожи… лицо и шея одинакового цвета на фото, где я только нанесла крем, да и на следующей тоже.
Просто снято под разными ракурсами, поэтому и освещение получилось разным. Это особенности камеры. Фото напротив окна выглядят очень светлыми, я это вижу. Лицо как будто выбелилось. Поэтомубронзер и румяна совсем незаметны…
А вечером, во-первых, он уже немного окислился, во-вторых, снято при искуственном и достаточно слабом освещении. Поэтому выглядит намного темнее.
  • 28 сентября 2013, 00:08
Я имела в виду фото, где половина лица с тушью и помадой и следующее, где лицо полностью. Там не то, что оттенок тонального, у Вас там даже цвет волос другой. Эти фото сделаны в разное время?
Нет, эти фото сделаны в одном месте и в одно и то же время :) Первая — у окна, остальные — в 2 метрах от окна.
  • 28 сентября 2013, 00:23
В таком случае, хотелось бы знать, какое из этих двух фото наиболее достоверно передает оттенок тона на лице. Просто то, что вижу я — это как-будто Вы до отпуска на Мальдивах и после. Я имею в виду, что тон лица в первом случае — очень светлый, а во втором — заметно темнее и желтее, если можно так выразиться. Я себе не могу это объяснить разницей в освещении или цветопередаче.
Ну что тут скажешь… Сходите в магазин и потестируйте его :) Я не хочу никого дезинформировать… Но мне кажется, он скорее как на самой первой фотке после нанесения тонального (на ней у меня нет туши и волосы мокрые). Он третий по цвету в линейке из 16 оттенков, выходит, он достаточно светлый. А на фотографиях, где лицо полностью, дополнительно нанесен и растушеван бронзер (скулы, нижняя челюсть и немного лоб). Возможно еще поэтому выглядит темнее.
Но, честно говоря, я не вижу такой колоссальной разницы, как вы описываете…
Посмотрите две мои фото без макияжа вообще. Они абсолютно разные по цвету. Нюанс позы, падения света и распознавания камеры. Мне сложно вам однозначно ответить, но желтизны в этой основе нет никакой абсолютно. За это ручаюсь.
Как же я пропустила такой чудо пост!
Танюша потрясающий тональник, сразу захотелось и себе)))
Я правда в восторге! Без пудры лежит на лице как бархат!
Катюш, тебе скрывать особо нечего)
Извините, но мне кажется. он как маска лежит, Как будто вы отдельно, он отдельно. я думала, он как то естественнее будет выглядеть на лице
А вы — красавица))
Этот тон по характеристикам близок к гримму и предназначен для жирной кожи с ярко-выраженными проблемами. Эти самые проблемы и жирный блеск он скрывает на ура. Тон выдержал многочасовую фотосъемку в Париже.
Если знаете тон с похожими характеристиками, но при нанесении которого можно выглядеть только что вставшей с постели, дайте мне знать