Кремовые румяна Artdeco Cream Rouge for Cheeks & Lips из серии Beauty Times, в оттенке Nr. 44 - Creamy Orange

Создаётся впечатление, что этим летом каждая уважающая себя косметическая марка сочла своим долгом выпустить кремовые румяна.
Не осталась в стороне и немецкая Артдеко.
Я, конечно же, тоже не растерялаь и принялась активно их тестировать.

Кремовые румяна выпущены в рамках коллекции Beauty Times и представлены в 6-ти тонах.
Вот как описывает свою коллекцую производитель:
Вдохновением для коллекции послужил последний тренд в макияже – естественность. Возвращение к натуральным цветам, идеально оттеняющие нежные тона, ничего кричащего и лишнего – только роскошь быть собой. Все оттенки nude созданы специально, чтобы подходили к каждому цветотипу и оттенку кожи, лишь оттеняя и подчеркивая достоинства вашей красоты.
Нейтральные естественные оттенки идеально подходят к каждому образу и стилю, какой бы вы не придумали. Ровный тон, бархатная кожа, подчеркнутые скулы, нежные губы и лак в тон. Никакого шиммера, только чистые нежные цвета. ничего кричащего и лишнего – только роскошь быть собой.
Новинка коллекции – кремовые румяна Cream Rouge for Cheeks&Lips – можно наносить как пальцами, так и растушевывать кистью. Придают коже нежное естественное сияние, оттеняют, прекрасно держатся, не забивают поры. Текстура кремовых румян основана на микропигментах, они идеально ложатся и придают образу свежесть. Можно использовать как румяна или наносить на губы – как помаду.

Я выбрала настоящий апельсин — оттенок номер 44 Creamy Orange.

Вот так он, этот кремовый апельсин, выглядит на ярком солнышке — это настоящий, реальный цвет:

Тень же сьедает яркость цвета и значительно высветляет (обычно бывает наоборот — солнце делает оттенок блёклым):

А теперь приступим к свотчам на руке, солнце:

Тень:

И вспышка, как видим — румяна абсолютно безшиммерные, только глянец:

Я же признаюсь честно — это единственне кремовые румяна на сегодняшний день, с которыми мне удалось подружиться.
Румяна из мини-коллекции от Диор оказались слишком сухие для меня и требуют «танцев с бубнами» при нанесении, в результате я их отложила… может, ещё найду им применение.
Кремовые румяна от Шанель были забракованы мной ещё при многократном затесте в магазине… оказалось, что они бесследно убегают с моих щёк через 3 часа, была очень удивлена.

Эти же, герои поста от Артдеко, легко наносятся и тушуются пальцами, держатся до самого вечера.
Не затекают в складки кожи.
Финиш у них интересный, не знаю, как его описать. Через 4 часа носки глянец пропадает, щёчки становятся матовыми.
Футляр имеет полне удобное зеркало, откидывающееся под углом 180 градусов.
Запаха мной не унюхано.
Я с удовольствием носила их летом на" голое" загорелое лицо. Пудрой не припудривала.
Сеичас же, когда загар медленно но неуклонно уходит с кожи и наступает время тонального крема, я не нахожу им применения, поскольку на тональный крем предпочитаю наносить пудровые румяна.
Но следующим летом я с удовольствием буду пользоваться ими дальше, благо позволяет срок хранения — 18 месяцев.

Оценить мягкость текстуры румян, всего несколько минут пробывших на солнце в качестве фотомодели, вам поможет следующий снимок: я хотела неглядя подвинуть баночку и… легонько вляпалась в неё большим пальцем.
Ощущение — как нож в кусочек сливочного масла, который постоял на жаре и порядком размяк… хоть намазывай на хлеб.
От лёгокого прикосновения образовалась такая вмятина, как будто я не чуть коснулась пальцем поверхности румян, а хорошо так упёрлась пальцем в баночку, чтобы удержать свою падающую тушку.

Думаю, теперь можно перейти к фото общего плана.
На солнце:

В тени:

А вот это недавнее фото, с уже заметно побледневшим к осени лицом, призвано показать стйкость: румяна нанесены добрых 8 часов назад.
Как видим, чуть побленели, но не сдались:

Цена: 11,80 евро за вес 3 гр.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5, нареканий не имею.

P.S. На губы наносить не пробовала, т.к. мне изначально не нравятся такие текстуры на губах… предпочитаю либо «твёрдую» помаду, либо «жидкий» блеск.
Вы, конечно, извините, но на щеке они смотрятся именно оранжевым пятном. Никакого естественного румянца или эффекта поцелуя солнца.

• Ataliya
  • 25 сентября 2013, 12:01
Извините, но вы наверное не видели, как выглядит оранжевое пятно. По мне на авторе румяна смотрятся естественно.
  • 26 сентября 2013, 10:19
Просто некоторые, как я поняла, практикуют такой способ повысить себе карму: «Первым напиши гадкий коммент и получи бонус в 50 плюсов!»
Светлана, я не хотела Вас обидеть и ничего гадкого в комментарии не вижу. Вам эти румяна (мое мнение!) подходят на последней фотографии, где интенсивность максимально сокращена, и, как Вы написали, загар подсмылся.
На первых фотографиях на мониторе/планшете/телефоне я вижу лишь оранжевый цвет. Естественный румянец, все же, это немного иное…
В любом случае, было интересно прочесть, спасибо за пост. А выводы каждый делает для себя.
П.с.считаю, что Ваш идеальный румянец — в предыдущем посте на лимитку Герлен, вот она — стопроцентно Ваша
  • 27 сентября 2013, 19:04
Ваш первый комментарий написан в очень резком тоне.
К тому же, на Косметисте уже неоднократно обсуждалась тема критики в сообществах «Косметичка» и «Отзывы».
Отдельным пунктом это выделено в правилах: http://kosmetista.ru/blog/help_support/11980.html
Повторяя статью из правил, уверяю, что выложенные мной продукты не нуждаются в комментариях, идут ли они МНЕ.
Примеряйте и решайте, пойдут и нужны ли они ВАМ.
P.S. Я нигде не утверждала в посте выше, что румянец естественный.
Это — румянец, который как нельзя лучше подходит к моему оранжевому загару, как я считаю… и с удовольствием ношу.
  • 26 сентября 2013, 10:15
— Вы купили новые сапоги, Вера?
— Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?
— Очень вызывающие. Я бы такие не взяла.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.(«Служебный роман»)
На последней фотографии румяна хорошо легли, вас очень освежает этот цвет, хочу попробовать такие же в оттенке Creamy Rose, вы его случайно не тестили?
  • 26 сентября 2013, 10:22
Вы знаете, я пробовала все оттенки, но взяла только один.
Другие пять с розовым подтоном, не подходят к моему жёлтому загару.
  • Euhenia
  • 25 сентября 2013, 12:18
Я бы уменьшила «дозу» и нанесла только на яблочки, не уводя к виску- будет естественнее выглядеть.
Освещение не очень удачное, очень много желтого, то ли от обилия солнца, то ли действительно румяна рыжат.
  • 26 сентября 2013, 10:25
Обилие жёлтого естественно, это южное солнце плюс мой рыжий загар.
Любопытный продукт. У меня никогда не было кремовых. И мне все более и более интересно. Возможно, даже попробую рано или поздно. Пугает только то, что на мне они поплыть смогут. Хотя охота пуще неволи. И я готова на пробы!
Нравится, что хорошо сели — настоящий привет солнечного лучика.
Можно я легкий оффтоп позволю? )Вопрос не по теме задам.   Что за уход для волос? Они в таком состоянии отличном — ухоженые и хорошо лежат. Блестят. Я бы тоже такого результата очень и очень хотела!
  • 26 сентября 2013, 10:37
Спасибо, Наталия!
Я тоже долго ходила вокруг кремовых румян, приобрела лимитку Диор, с которой не подружилась, и вот эти.
Но, скажу тебе честно — любопытство я удовлетворила, кремовые румяна вижу на себе только при использовании на голое загорелое лицо.
Возвращаюсь к пудровым, мне с ними проще.
… что касается волос на данных фото — была жара и я каждый день перед бассейном(у нас в горах пляжей нет), густо наносила на волосы Garnier Fructis Wunder-Öl, чтобы блонд не сгорел от хлорки и солнца.
Там на первых двух позициях силиконы, зато дальше идёт смесь хороших масел.
Особых чудес от масса я не ждала, но результат приятно удивил.
Спасибо тебе за комплимент!
Очень интересный оттенок) и на лице очень понравился, сама люблю подобный цвет на себе) спасибо за пост)
А я в диоровских кремовых просто души не чаю) люблю их плотную кремовость)
  • 26 сентября 2013, 10:41
Мне самой очень печально, что я не подружилась с диоровскими, у меня они в оттенке Бикини.
Я даже покупала их без затеста на лице, вопреки своим правилам, была 100% уверена, что подойдут.
А оказалось, что на руке одно, а на лице цовсем другое… не лежат они на мне.
  • kat-rina
  • 25 сентября 2013, 12:28
Мне очень понравился вид 8 часов спустя:)
  • 26 сентября 2013, 10:41
Спасибо за комментарий!
жесточайше оранжевый, но… вам идет, с таким цветом волос и кожи.
люблю необычные оттенки румян и около морковные в том числе.
спасибо что показали их
  • 26 сентября 2013, 10:46
Да, рыжего пигмента от матушки-природы досталось мне щедро.
Раньше я с этим боролась, потом поняла, что платиновой блондинки с морозными щёчками из меня не выйдет и стала обыгрывать природное богатство.
Мне тоже понравились на последнем фото.
  • 26 сентября 2013, 10:49
Спасибо за комментарий!
… всем нравитсся… а я в печали, что загар прощается с лицом…
Красиво лежат и совсем даже не пятном! Освежает Вас этот оттенок!
Сама никогда не пробовала кремовых румян, т.к. у меня жирная кожа и боюсь это не мой продукт( А жаль…
  • 26 сентября 2013, 10:54
Вы знаете, разные марки выпускают кремовые румяна с разным составом, думаю, что можно подобрать.
Но я попробовала кремовые — и с лёгким сердцем вернулась к пудровым.
  • ANILOP
  • 25 сентября 2013, 13:10
Свет, я тебе говорила, что тебе теплые оттенки очень к лицу? Вот теперь говорю))) Если к этим румянам еще и морковную помаду, на лбу сделать локон «волной» а-ля 20-е годы и собрать волосы – будет убийственной красоты образ! И не банальный.
На последнем фото ты в стиле Ренаты Литвиновой!
Я кремовых боюсь, но думаю, на твоей сухой коже — самое оно.
  • 26 сентября 2013, 11:01
Спасибо, Полиночка  !
Ты будешь смеяться — но раньше я именно так и выступала гордой павой!
С локоном, пучком и оранжево-красной помадой! И в шляпе…
… надо возродить почивший образ, внести смуту в ряды населения… чтоб знали наших  … очень удачно ты напомнила!
На последнем фото очень понравились, а на всех остальных румяна слишком рыжие что ли и конфликтуют с вашим холодным подтоном кожи, но может свет так лег.
  • 26 сентября 2013, 11:02
Ой, у меня подтон кожи — рыжий, теплее не бывает… это цветопередача обманчива, видимо.
Ну, тогда это точно ваш оттенок))) к сожалению, фото не всегда правдиво могут передать цвета. Я все никак не опробую кремовые румяна, как класс, побаиваюсь сложностей в нанесении, наверное стоит взять ваши на пробу, бюджетно достаточно и если не подойдут, то можно будет без сожаления передарить или выбросить.
  • mainbee
  • 25 сентября 2013, 13:18
Мне нравится, что они долго держатся, это огромный +!
Но для меня лично такая текстура слишком жирная :( Так что обойду их стороной после вашего поста. Спасибо!
  • 26 сентября 2013, 11:05
Да, они жирные, там масла в составе…
Спасибо за кoмментарий!
  • Jeanette
  • 25 сентября 2013, 14:24
Тестила их в магазине, не сказала бы, что они кремовые, они скорее липко-гелевые, по ощущениям какие-то неприятные по сравнению с теми же кремовыми румянами от Шанель, которые прямо кремо-пудровые.

Спасибо за пост, интересно было посмотреть как они смотрятся на лице!
  • 26 сентября 2013, 11:07
Согласна!
Думаю, что именно эта липкость обеспечивает стойкость.
Шанель приятнее на ощупь, но через 3 часа на мне их уже нет, к сожалению.
  • Iren_A
  • 25 сентября 2013, 14:32
Света, снова будоражишь Косметисту неоднозначными продуктами.   Я бы эти румяна назвала кремовым бронзером. На тебе понравились, летние такие, солнечные. Я кремовые текстуры румян не люблю именно за их «бесследное убегание», хотя жирную кожу все кремовые текстуры норовят предательски покинуть, плюс дурная привычка подпирать руками голову тоже оставляет им мало шанса.
  • 26 сентября 2013, 11:10
Здравствуй, Ириночка!
Да, отдельные личности любят пятна на солнце поискать!
Ты знаешь, я удовлетворила своё любопытство и вернулась к пудровым румянам, от добра добра не ищут.
  • Sofira
  • 25 сентября 2013, 17:32
Вы очень, на мой скромный взгляд, красивая! такая небанальная, не «гладкая» красота лично меня всегда притягивала… И именно эти румяна вам как нельзя больше идут. Но, позволю себе высказаться, за что не обижайтесь. Весь макияж выполнен в холодных цветах, которые как-то инородно выглядят на лице, да еще и с такими теплыми щеками… Допускаю, что, возможно и у меня что-то с монитором, да и ситуации разные: уже накрасились, а румяна захотелось продемонстрировать, или еще что…
  • 26 сентября 2013, 11:20
Спасибо большое за коммплименты!
Сама удивлена, что оранжево-розовая помада Ланкоме «Corail in Love» на фото отфильтровалась в Барби-розовый.
Но поделать с помадой ничего не могу, главное — цвет румян передан верно.
Это очень неблагодарное занятие, фотографировать косметические продукты на своём же лице… фотоаппарат думает, что он лучше знает, что какого цвета.
  • Lalila
  • 25 сентября 2013, 21:02
Мне очень нравится цвет румян, достаточно смелый и вы в них. Интересный у них эффект омолаживания, если можно так выразиться)
  • 26 сентября 2013, 11:22
Да, абрикосовый цвет очень освежает лицо, это аксиома.
  • 25 сентября 2013, 23:01
А меня радует такая контрастность! Сама частенько ношу холодные тени и теплые румяна. А почему бы и нет? А уж такие солнечные не всякая осмелится одеть! Пусть завидуют
Спасибо за обзор, дорогая!
  • 26 сентября 2013, 11:29
Спасибо, Риточка, ты меня забросала комплиментами!
Ты абсолютно права!
Когда, как не летом отдаться буйству красок!

больше напоминают по эффекту бронзер, чем румяна, текстура интересная, я бы еще попробовала себе на губы.
  • 26 сентября 2013, 11:33
В палитре есть другой оттенок, коричнево-розовый — он был бы хорош в качестве бронзера.
Мне он не подошёл, так как именно на моей коже очень выступает розовый цвет.
  • ViNoGraD
  • 27 сентября 2013, 21:57
Ого, какие они маслянистые кажутся в коробочке. Светлана, Вам идет этот оттенок, особенно понравилось там, где они через 8 часов.
Я понимаю, почему они некоторым показались ярким пятном: в общем образе у Вас оттенок румян несколько диссонирует с цветом на глазах и тоном помады, поэтому и кажется, что румяна ярче.
  • 27 сентября 2013, 22:06
Собственно, контраст был задуман… иначе, с любимыми зелёными тенями и морковной помадой мои последние «румяновые» посты станут неотличимы… перефразируя поговорку, все свотчи «как одними румянами мазаны».