Catrice: Long Lasting Eye Pencil Waterproof 070 Blue Berrymore and 050 Brown Town Girl

Спешу сообщить вам о великом горе и печали, меня недавно постигшем: мой верный друг и помощник фотоаппарат решил уйти на покой, оставив меня с разбитым сердцем и множеством баночек и тюбиков, которые я ещё не успела отснять. Понятное дело, что и свотчи пока не на что снимать (и как же теперь показывать лаки???), поэтому пришло время писать о тех продуктах, которые были запечатлены ранее, но отзывы о них не публиковались по причине отсутствия всех задуманных свотчей. Сейчас уже вовсе неясно, когда у меня появится возможность их сделать, поэтому буду показывать то, что есть.

Catrice Long Lasting Eye Pencil Waterproof 070 Blue Berrymore and 050 Brown Town Girl

И первыми на очереди оказались автоматические водостойкие карандаши для глаз Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproo 070 Blue Berrymore и 050 Brown Town Girl, которые у меня уже с начала лета, но так и не получалось сделать толковые свотчи на глазах.

Оба карандаша весьма достойного качества, в меру мягкие, при нанесении не крошатся, дают насыщенную линию.

Точить такие карандаши можно с помощью «встроенной» точилки, которая находится на обратном конце карандаша (я никогда не знала, что они есть почти во всех автоматических карандашах).

Оттенок 070 Blue Berrymore изначально понравился мне больше, так как является тёмно-синим, сатиновым, с лёгким переливом. Очень красиво смотрится вместе с синей тушью.

050 Brown Town Girl – коричневый матовый, аккурат под цвет моих глаз. Хорошо растушёвывется, давая возможность экспериментировать с макияжами.

Что касается водостойкости, то здесь не могу быть до конца объективной, так как с карандашами на глазах не плавала, под дождь не попадала и не плакала. В общем, не было возможность убедиться в заявленной стойкости. С другой стороны, карандаши не размазываются, удаляются двухфазной жидкостью с некоторым трудом.

Как я уже писала в начале, свотч на глазах с коричневым карандашом сделать не успела (всё ждала подходящего света), поэтому ограничусь только синим.

Ориентировочная цена: 35грн/4,5$
Срок тестирования: 3 мес.

А вы пользовались этими карандашами? Или, быть может, отдаёте предпочтение другим маркам?
  • Iren_A
  • 25 сентября 2013, 11:52
Поддерживаю, карандаши просто отличные! У меня зеленый и синий, куплен вместо коричневого по просьбе (у нас не представлена эта марка), к моим зеленым глазам   Держатся просто как прибитые весь день. Вообще люблю водостойкие карандаши Катрис и Эссенс, по соотношению цена-качество они просто великолепны.
  • Irrokez
  • 25 сентября 2013, 11:54
сочувствую Вашей потере фотоаппарата! у самой давно уже такая проблема. выход — фотографирую на телефон, благо камеры сейчас у всех достаточно приличные. но и он уже понемногу сдавать начал   теперь иногда украдкой пользуюсь рабочим фотоаппаратом, недавно появился к нему доступ

по теме же поста — понравились оба карандаша! цвета отличные, коричневый — так вообще обязателен в моей клсметичке!   у катрис карандаши не пробовала, но теперь захотелось — лежат отлично и оттенок насыщенный выходит, такой, как надо!

а вообще, предпочитаю либо гелевую подводку, либо карандаши колорматик, вроде. тоненькие такие, мне очень нравится, что грифель у них тоже — очень тонкий, можно какую захочется толщину стрелок делать.

теперь и к карандашам катрис присмотрюсь, к коричневому — так точно! да и марка в целом мне симпатична)) спасибо за пост!
  • kat-rina
  • 25 сентября 2013, 12:40
Спасибо за пост, Вашим глазам хорошо в таком синем! Этими карандашами не пользовалась, у Катрис обожаю гелевые подводки черную и коричневую — им все нипочем, сутками могут держаться. Карандаши у меня Эссенс, Севентин, Мейбелин мастер драма, все водостойкие, но без базы их на целый день не хватит из-за жирности век.

• man_i_ya
  • 25 сентября 2013, 14:06
В последнее время все чаще и чаще использую карандаши в макияже) залюбовалась на синюю тушь! надо и мне такую!
  • ilina_20
  • 25 сентября 2013, 18:26
О Боже! Вы открыли для меня Америку   был у меня такой карандашик в коричневом цвете, но я его выкинула из-за того что он затупился и стал не удобен для рисования стрелочек   я даже предположить не могла, что у него есть точилка!
В ближайшее время куплю эти карандаши. Оба цвета понравились, оба мои любимые. Мне вообще нравится косметика Катрис. Уже есть две их подводки-фломастера. Но подводок и карандашей много не бывает.
А что за синенькая тушь у вас на ресницах?