Сравнение блесков Rimmel Vinil Gloss & Stay Gloss

Приглашаю Вас под кат для знакомства с двумя продуктами марки Rimmel Vinil Gloss & Rimmel Stay Gloss
Представляю вам 2 бюджетных блеска для губ от марки Rimmel.
1. Розовый блеск для губ с серебряными блестками — Rimmel Stay Gloss Up To 6 Hours Last & Shine Lipgloss. Объем.- 5.5 мл. Цена — 300р. Оттенок — 140 Always Lovely.
2. Насыщенный ярко розовый блеск для губ без блесток — Rimmel Vinyl Gloss Voluptuously Shiny Lipgloss. Объем — 5мл. Цена — 300р. Оттенок — 190 Pin Up.

Покупку этих блесков не планировала. В очередной заход в магазин заставила себя не бежать до полок с люксовой косметикой и присмотреть что — нибудь на полках масс-маркета. Для разнообразия взяла 2 абсолютно разных оттенка. Кисточки у них тоже разные. Кисть у светлого розового Rimmel Stay Gloss выглядит как приплюснутая лопаточка. На нее хорошо набирается блеск, кисть довольна мягкая и приятно покрывает губы продуктом.
У темно розового Rimmel Vinyl Gloss кисточка сделана в виде спонжика, но он не такой комфортный и приятный, как к примеру спонж Dior Lip Maximazer. Набирает блеска немного, для покрытия обеих губ приходится несколько раз окунать кисть в тюбик ( но это еще и из — за яркого цвета блеска. )
Покрыть губы светло розовым блеском проще, чем ярким вариантом. Блески не подчеркивают шелушения, они очень жирные и густые ( особенно светлый ), липкие.
Лично мне и один и второй подсушивают губы, не смертельно, но точно замечено, а т.к мои губы предрасположены к сухости — для блесков в моей косметичке это непозволительно.
Свотчи блесков на руке:
Rimmel Stay Gloss 140 Always Lovely:
Наносится легче, чем второй герой поста. Серебряный шимер сверкает на солнышке, губы выглядят чуть больше за счет влажного эффекта. На губах держится довольно долго ( видимо за счет липкости и густоты ).
Посмотрим на губах:
Rimmel Vinyl Gloss 190 Pin Up:
Быстро на губы этот оттенок не нанести, т.к распределяется не равномерно. Где-то может получиться гуще и ярче, где — то светлее и прозрачнее. Чуть менее липкий. Блесток в себе не имеет, создает глянцевые губки. Сходя с губ оставляет цветовую основу розового цвета.
Посмотрим на губах:

В моей косметичке оба блеска с весны этого года. Другие блески этой фирмы не куплю т.к на губах эти экземпляры я ощущаю слишком явно.
Оценка и тому и тому — 3+ (Липкость повышенная да еще и увлажнения никакого, а это все же блеск, а не помадка ).
Хорошего вам вечера!
Юля

• Ataliya
  • 25 сентября 2013, 10:30
Спасибо за пост. Очень красивые блески
Спасибо Вам. Они действительно красиво лежат на губах, но они какие-то тяжелые по ощущениям. Я люблю более легкие и неощутимые текстуры.
  • kat-rina
  • 25 сентября 2013, 10:45
Второй экземпляр очень понравился на Ваших губах.
Благодарю :)) Жаль цвет оказался не совсем мой. С моими голубыми глазами и светлой кожей губы ярко розовые редко хорошо смотрятся

• man_i_ya
  • 25 сентября 2013, 11:24
Винил глосс мои любимцы, неплохи для масса) есть у меня пара оттенков!
А губы вам не сушит? Или вы наносите на бальзамчик какой-нибудь?

• man_i_ya
  • 25 сентября 2013, 14:19
В силу специфики наношу абсолютно все продукты для губ так, сначала бальзам, потом база для губ (у меня люмине) и потом уже средство.