А любите ли Вы Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector — Блеск для губ #03 nude shimmer?

Об этом блеске написали уже решительно все! Но я почему-то до сих пор не написала, а посему считаю необходимым немедленно это исправить!
А вдруг кому-то и мой отзыв пригодится?
Добро пожаловать!

Когда на улице холодно. Когда на улице жарко. Когда губы не в лучшем состоянии. Когда их не хочется перегружать помадами. Когда нужно быстро накраситься на ходу, не глядя в зеркало. Когда губам просто необходим уход, уют, но при этом наличие оттенка. Тогда я выбираю ЕГО.
Наша с ним история началась 4 года назад. Прогуливаясь по дьюти-фри, я заприметила на стенде Clarins три тюбика, так любимых мною нежных оттенков. Не долго думая, выбрала нейтральный 03 nude shimmer.
С тех пор в моей косметичке этот блеск не переводится. Он всегда под рукой, где бы я ни была. Такое постоянство для меня удивительно — использую уже третий тюбик.
Но, должна сразу сказать, есть некоторые моменты, которые кому-то могут показаться существенными минусами. Для меня же они не только не существенны, я их даже не замечаю.
Приступим к фактам.
Оттенок бежево-розово-абрикосовый. Сама нежность. В такой оттенок почти зашедшее солнце окрашивает облака… Не люблю голые факты, с любимыми продуктами лирика так и прет
Кроме того, блеск содержит мельчайший розоватый шиммер, совершенно неразличимый на губах, но придающий глубину и отсутствие «замазочного» эффекта.
Текстура Блеск достаточно густой, как бы обволакивающий. Небольшая липкость присутствует.
Стойкость за счет этого хорошая. Держится на мне часа три, не меньше. Блески Диор, для сравнения, совершенно не липкие, но через час от них не остается и следа.
Покрытие В один слой почти прозрачное, но при этом оттенок на моих губах виден. Губы чуть высветлены. В два слоя или в один толстый слой оттенок проявляется сильнее, но и липкость больше. И, конечно, может затечь в складки, но для меня это сущая ерунда, это видно только очень вблизи, да на фото в режиме макро, но не могла об этом не упомянуть, знаю, что для многих затекания неприемлемы в принципе. Я наношу его средним слоем и прекрасно себя чувствую. Чуть не забыла — блеск очень хорошо саморазравнивается, за контур не растекается, в общем, ведет себя замечательно!
Уход Этот блеск действительно ухаживает за губами, именно поэтому он так прочно засел в моей косметичке. У меня очень сухие губы. И зимой, и летом. Так вот, Lip Perfector, нанесенный даже на сухие губы с шелушениями, через некоторое время их как бы размягчает и они перестают бросаться в глаза. Губы после него увлажненные, мягкие.

Удобный аппликатор-спонж
Свотчи при дневном свете
И на губах
Дневной свет
В комнате (холодный утренний свет)
Солнце
Плотный слой поближе

Подведу итог: который уже, наверное, никому не нужен, с моими чувствами и так все ясно ))) Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector — лучшее для меня средство, помощник в любой ситуации.

Срок использования 4 года (шутка ли)
Цена около 650 руб со скидкой
Оценка для меня только 5!

Спасибо, что читаете этот… эмоционального всплеска пост.
Я, по-прежнему, Лика.

• Ataliya
  • 24 сентября 2013, 15:43
Согласна с вашей оценкой )
  • 24 сентября 2013, 17:27
Здорово )) рада, что и Вам он нравится ))
Какие у Вас с ним губы вкусные вышли, загляденье
  • 24 сентября 2013, 17:27
Ой, спасибо огромное! Не зря же он лип ПЕРФЕКТОР ))))
  • Viche4ka
  • 24 сентября 2013, 16:47
у меня такой же! люблю его очень)
  • 24 сентября 2013, 17:28
И вы в нашем клубе! )))
А затекания все равно видны.
Тоже от всеобщего ажиотажа купила такой, не получила восторга от него. Хорош, но достаточно стандартен.
  • 24 сентября 2013, 17:29
Да, вблизи видны, конечно, я написала об этом )) меня это совершенно не беспокоит ))
А кто у Вас в фаворитах, поделитесь ))
Последнее время фавориты помады, например, Живанши в кожаном футляре — классная текстура)
  • 25 сентября 2013, 00:19
Матовые? Мне очень нравится этот эффект, но у меня такие сухие губы, что, думаю, будет смотреться не очень )) так, у меня где-то был пробник!
Нет, любые. Я наоборот матовые не очень люблю, но вот Живанши покорили!)
  • vero4ka
  • 24 сентября 2013, 16:53
у меня именно №3 нравится, но без ВАУ.
  • 24 сентября 2013, 17:32
Понимаю Вас ) каждому свой продукт ))
А, знаете, у меня ВАУ с ним случилось не сразу… А потом однажды я поняла, что он всегда со мной, и пользуюсь им чаще всего! Тогда-то я и поняла — это любовь ))
  • KsuEsu
  • 24 сентября 2013, 16:55
У меня 01 и 06, нежно их люблю и думаю, что не остановлюсь на этих двух)))
  • 24 сентября 2013, 17:34
Я, кстати, совершенно незнакома с новыми оттенками, надо сходить на разведку!
  • Joy
  • 24 сентября 2013, 16:55
Обожаю эти блески-бальзамы… много лет они всегда со мной. У меня всегда их много, один лежит на работе, один дома, в машине, и всегда в сумке. С ним губы всегда выглядят красиво, не надо тщательного нанесения для этого, достаточно пары взмахов.
  • 24 сентября 2013, 17:36
Абсолютно точно! Комфортный, наносить легко, носить тоже легко и красиво, в общем, без всяких танцев с музыкальными инструментами получаем ухоженные, красивые губы! ))
  • Adelia
  • 24 сентября 2013, 16:56
у меня в этом же оттенке) классный-классный!
  • 24 сентября 2013, 17:37
Нас много! ))) спасибо, что заглянули ))
У меня номера 5 и 6, великолепный бальзам!
  • 24 сентября 2013, 17:43
Красивые оттенки! Скажите, пожалуйста, 06 делает губы темнее?
Спасибо, что заглянули )
У вас губки светлые, оттенок даст чуть темнее, у меня самой губы красные — он на них работает по принципу помады Шанель № 73 Chic, просто делает мой пигмент приглушеннее и благороднее))
  • 24 сентября 2013, 20:32
Я обычно избегаю таких карамельных оттенков, которые делают губы темнее, но этот так и манит меня почему-то! Надо попробовать!
Спасибо большое ))
На косметисте есть пара-тройка постов с ним, посмотрите на разных губах, попробуйте примерить к себе цвет, ну и тестеры вам в помощь
  • kat-rina
  • 24 сентября 2013, 17:00
Лика, я тоже недавно стала обладательницей этого чуда, довольна на 150%
  • 24 сентября 2013, 17:44
Очень рада, что и Вам он приносит удовольствие! ))
  • Alcie
  • 24 сентября 2013, 17:02
Я тоже недавно стала фанатом этого блеск-бальзама! Он чудесный, такой приятный и беспроблемный! У меня оттенок 02, молочный персиковый)
  • 24 сентября 2013, 17:45
Как нас много, любителей! ))
Спасибо, что зашли ))
у меня розовый такой… очень-очень нравится! губы загляденье!
  • 24 сентября 2013, 17:49
Подумываю о том, чтобы изменить своему 03 с каким-нибудь другим оттенком ))
про губы — это вы про мои?
конечно про ваши :)))
  • 25 сентября 2013, 10:55
Мне ужасно приятно!
У меня № 5 и 6, 3 — для меня желтоват. Соглашусь с Вашим мнением — блески превосходные!
  • 24 сентября 2013, 17:53
А для меня как раз Ваши, по-моему, ярковаты или темноваты )) судя по свотчам в сети… Лично еще с ними незнакома )) но оттенки очень красивые!
Да ну, они вообще не яркие и уж тем более не тёмные
  • Oyko
  • 24 сентября 2013, 17:24
Мой «номер 1» среди блесков и бальзамов.
  • 24 сентября 2013, 17:53
Аналогично!
У меня есть такой же и 02, разделяю Ваши восторги =)
  • 24 сентября 2013, 17:56
Интересно, где же все те, кому он НЕ понравился? )) они, наверное, про него и читать не заходят
  • plal
  • 24 сентября 2013, 17:50
Тоже обожаю этот блеск! Летом пользовалась практически только им, думаю, и дальше буду отдавать ему предпочтение.
  • 24 сентября 2013, 17:57
Да, на мой взгляд, он и зимой очень хорош!
Я буду покупать эти блески, покуда их производят. Несколько лет назад, когда я осталась совершенно одна в незнакомой стране, не зная ни языка, ничего, да еще и зимой (а зимы в Скандинавии не самые мягкие на свете), они спасли мои губы, хотя я на морозе обкусывала их от нервов в мясо, и слезы текли по щекам… Сожмешь в кулачке эдакую пружинящую малютку, нанесешь на губы карамелью пахнущий эликсир, обволакивающий губы, словно какао, да еще и в одно движение, да еще и без зеркала — и реально хочется жить, и слезы высыхали. Вот честно, самый лучший антидепрессант был в то непростое время. Я еще в России купила сразу три штуки, 01, 02 и 03. Больше всего в ту пору нравился 02. Сейчас предпочитаю 01 и 06, 02 и 03 кажутся бледноваты, как и 04 (он еще бледнее 02 и 03), а 05 для меня слишком розовый, но не исключаю, что все-таки возьму его.
Вот такая история. Девочки, не сдавайтесь никогда, ни в мороз, ни в жару!
  • 24 сентября 2013, 19:15
Какая Вы молодец! И как интересно, что такие маленькие, казалось бы, незначительные мелочи могут так сильно скрасить нашу жизнь!
Я, наоборот, люблю светлые блески и помады, ну, в меру светлые, конечно, скорее нюд… Вот 03 для меня идеален, думаю и первые два будут хороши, 05 точно мимо — слишком розовый, а 06 очень интересен, но, мне кажется, мне такой темный не пойдет… В общем, надо отойти от неизменного 03 и, наконец, попробовать другие оттенки! ))
Спасибо, мне приятно!   Да, действительно, мелочи способны изменить жизнь и даже определить ее дальнейший ход.
Лика, знаете, тут надо от цветотипа отталкиваться… Я поняла, что мне настолько оттенки не совсем идут (все же 01 розовый поярче и поживее, чем 02, 03 и 04) при карих глазах, почти черных волосах и ярких губах от природы. Но, думаю, большинству бледненькие оттенки будут как раз к лицу. 06 для меня почти в цвет родных губ, но чуть покоричневее (а губы, получается, чуть покраснее, но в той же тональности). Косметика не должна, имхо, менять до неузнаваемости, а только подчеркивать естественную красоту…
  • 24 сентября 2013, 21:28
Я тоже брюнетка с темно-карими глазами, но губы у меня достаточно светлые… И всю жизнь я избегаю помад\блесков темнее или ярче моих губ… У меня с ними лицо прямо меняется не в лучшую сторону… Вот не идет и все тут ))
Насчет естественной красоты полностью согласна. Несколько месяцев назад меня резко отвернуло от тональных средств, хотя с ними я не расставалась раньше, и я теперь только подчеркиваю скулы кремовыми румянами, немного туши, блеск для губ или помада и все. Ни пудр, ни тональных кремов, ничего. И все вдруг стали говорить, что я выгляжу так свежо в последнее время ))
Да, свежо )) Если бы не веснушки, которых мало, но которые я не люблю, то тоже бы не пользовалась ни тоном, ни пудрой…
Кстати, здорово освежают яркие, но прозрачные блески для губ, может, Вам все же 05 тон Кларанса попробовать нанести в магазине… Сама раньше избегала, оказалось, зря. Или Ланком джусик номер 17.
«Самой холодной зимой я понял, что во мне живет непобедимое лето». После прочтения Вашего комментария, вспомнились слова Альбера Камю.
К своему стыду, не помню такой цитаты… Но это повод восполнить пробел в самообразовании. ))
Спасибо, рада вызывать такие ассоциации!
У вас очень красивая светлая кожа. скажите пожалуйста, какой у вас тон и номер?
  • 24 сентября 2013, 23:27
О, спасибо Вам огромное, мне очень приятно! Белоснежкой точно не назову себя, обычно мне подходят двойки. Летом тройки. И с нейтральным или желтым подтоном. А тональными я не пользуюсь. Раньше пользовалась легкой пудрой, на некоторых фото из этого поста как раз она — chanel les beiges тон 020. А сейчас и пудрой совсем не пользуюсь. ))
У меня два таких блеска, 1 и 3, кажется. Оба их нежно люблю, но вот заметила, что если долгое время мажусь им, губы очень отрицательно реагируют, начинают сильно сохнуть и шелушиться, ощущение от этого продукта на губах уже не доставляет удовольствия. Тогда я откладываю их на недельку, а потом когда снова мажусь им, то снова это восхитительное ощущение разглаживания, ммм. Вот такие дела.))
  • 25 сентября 2013, 00:13
Ничего себе! Неужели привыкание какое-то? )) я такого не замечала, хотя я стараюсь разными помадами и блесками краситься, чтоб хоть что-то закончилось, так что долгое время только им одним не крашусь! )) но пока, кстати, только лип перфекторы и кончаются ))))
а я его тоже обожаю, у меня в трех оттенках и все три таскаю с собой, мне он безумно нравится