24.09.2013

Запеченные тени Eva Mosaic № 05 – «Цветочная поляна»

Всем доброго дня!
Хочу поделиться своей приятной бюджетной находкой – мерцающими тенями неопределенного цвета, которые мне понравились определенно. ;)

Честно скажу, не ждала ничего особенного от этой марки, но у стенда все-таки задержалась, привлеченная как сорока   мерцающим блеском коллекции запеченных теней. Состоит она из 10 оттенков, получаемых из сплавления нескольких цветов. При использовании цвета смешиваются, давая интересный мерцающий оттенок-хамелеон. На вид тени очаровательны, и похожи на туманные планеты.
Я выбрала № 05 — Цветочная поляна. Эти тени состоят из серого, розового, зеленого и еще непонятно какого цвета серо-буро-зеленые в крапинку )). А при смешении на пальчике дают приятный непонятный цвет тауп – такой припыленный серо-коричневый с теплым подтоном.
Чтобы было видно отличие отенка от обычных цветов, нанесла на руку наш цвет посередине, слева — простой коричневый, справа — серый.
И как же я полюбила этот цвет! Он такой неоднозначный, меняющийся, спокойный и благородный. Отлично гармонирует со многими другими, дополняя и обыгрывая их. Такой мягкий цвет осени.

Текстура у теней сухая, плотно спрессованная, но на кисть наносятся нормально и цвет передают, по-моему, вполне достойно, отлично тушуются. Обладают большим количеством мельчайшего перламутра, который на глазах смотрится, на мой взгляд, деликатно и дает мягкое свечение. На солнышке может засверкать искорками. К слову сказать, эти частички могут осыпаться под глаза, если наносить неаккуратно. Цвет легкий, полупрозрачный, без базы не проверяла, на базе держится хорошо весь день. Особенно насыщенными тени становятся при нанесении влажным способом. Футляр незамысловатый, пластиковый, но на вид вполне крепкий, спонжа не прилагается едва ли великая потеря.
За счет неопределенности оттенка эти тени прекрасно обыгрывают так много цветов, что я использую их в качестве акцента, как говорится, и в пир и в мир.
Здесь я привела несколько вариантов в разных сочетаниях для примера. (Прошу не судить строго и не закидывать тапками, в профессиональном макияже я не сильна  ).

Свотчи (только декоративной косметики):
Здесь тени в моно варианте. Цвет на фото кажется больше бежевым, зато хорошо передалось, какой он мерцающий. (Конечно, без съемки со вспышкой как новогодняя гирлянда он не сверкает).

Здесь легкий дневной макияж, нанесла полупрозрачной сизой дымкой. Фото в тени, цвет кажется серо-лиловым.

Здесь высветила внутренний уголок и добавила капельку сиреневого на внешний – тени сразу стали теплого оттенка.

Здесь использовала с розовым как акцент.

И с лиловой основой как акцент

Оценка: 5-
Цена: 270 руб. в РГ
Срок тестирования: 1,5 месяца

В общем, тенями я осталась очень довольна. Качество вполне нормальное, тем более для такой цены. Текстура все-таки суховата, поэтому порекомендую использовать с базой, а если без нее – то для легкого полупрозрачного макияжа или влажным способом. Но все эти особенности я легко прощаю за этот интересный переменчивый цвет. Он стал для меня просто универсальным дополнением, сочетающимся едва ли не с половиной моей косметички.
Кто-то наверное на них и не взглянет, а я лично люблю находить что-то особенное в простых непримечательных вещах и раскрывать их потенциал.

Всем дожившим до конца моего бесконечного поста огромное спасибо за внимание!

OlenenokDashik 24 сентября 2013, 14:48
Я вот с удовольствием «дожила» до конца Вашего прекрасного поста   Очень интересный, сложный, как принято говорить, оттенок — красота!
Elen-Dimetris 24 сентября 2013, 15:07
Так вот он какой — серо-буро-малиновый цвет! )))
Мне очень понравился вариант макияжа с розовым акцентом.
KSeniia_S 24 сентября 2013, 15:47
Тени понравились на вас, интересный, необычный цвет, для ваших глаз красивое обрамление.
kat-rina 24 сентября 2013, 16:12
Спасибо, что показали такой необычный цвет, мне нравятся его искорки.
Latte 24 сентября 2013, 16:31
Вот так цвет — неординарные тени) У меня были двушки, качество неплохое, но пляски и возня с базами не для меня. На вас отлично выглядят и подходят к глазам)
Gale4ka 24 сентября 2013, 18:45
Всем спасибо за отзывчивость, очень приятно
Lipochka1981 24 сентября 2013, 18:46
Мне в них не хватило пигментации, но смотрятся они замечательно! Спасибо за пост!
kkutik 24 сентября 2013, 19:13
Очень интересный оттенок! Понравился ваш вариант с головой основой. Надо бы присмотреться к ним.
Charly-V 24 сентября 2013, 19:13
Смотрятся неплохо, интересный оттенок, но цвет далек от названия)).
olla 25 сентября 2013, 12:20
Цвет — просто мечта! Но у нас в городе я этой марки не видела, к сожалению…