24.09.2013

Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15/PA++ №20. Chanel Retractable Kabuki Brush

Доброго времени суток. Сегодня хочу поведать мою историю отношений с долгожданной пудрой, ну и с её помощницей…

1.Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15/PA++ №20
Начну с небольшой предыстории. В самый первый раз я попробовала эту пудру ещё 9 мая на клиентском дне, потом придя домой, мне понравилось, как выглядит моя кожа — свежий вид и ни следа от пудры. Естественно, после таких радостей я побежала в магазин, но оказалось подходящего мне оттенка уже не было в наличие ни в одном местном магазине. Я ждала её, каждый раз приходя за очередными бьюти-радостями, обязательно спрашивала консультантов, но её всё не было… Потом отпуск, другой город но и там нужного мне оттенка не было… Я уже совсем потеряла надежду, решив, ну значит не мой продукт… Но вдруг, когда я отправилась изучать, только что привезенную осень шанель, консультант обрадовала меня. О, наконец-то, конечно, я взяла её не раздумывая и кисть прихватила… Но счастье моё было не долгим. Покупкой я разочарована(((

Оформление: Большой квадратный футляр, выполненный в бежевого-черном цвете. На мой взгляд, шикарно смотрится. Внутри зеркало с широким обзором, открывается на 130 градусов, что несомненно удобно в «недомашних» условиях. Также прилагается полукруглая кисточка из натурального ворса, для меня бесполезна.

Текстура: Легкая, сияющая, атласная. Мелкого помола. Пылит, но не сильно. На кожу в первый слой ложится совершенно невидимой вуалью, если наслаивать дальше, появляется эффект «загара». На солнце видно сияние, оочень мелкий шимер, если сюда это слово применимо.

Формула: В основе линии LES BEIGES лежит комплекс Open Air Care. Обогащенный клетками цветка хлопка и белой розы, этот комплекс придает продукту биомиметическое действие. Мембрана естественных ингредиентов идеально сочетается с мембраной клеток эпидермиса: это позволяет молекулам, богатым протеинами и витаминами, проникать вглубь эпидермиса. За счет этого кожа лучше защищена от загрязнений, обезвоживания и стресса, получаемого от неблагоприятного воздействия окружающей среды. LES BEIGES содержит SPF фактор 15, а также защиту от UVA, чтобы как можно лучше подходить для любого образа жизни.

Запах: Сердце — цветы жасмина, пион, цикламен. Полет — белый персик, арбуз. Шлейф — Белый мускус, древесные ноты. Отсюда приятнейший аромат, который многим напомнил серию Hydra Beauty.

Оттенки: В наших магазинах представлено всего пять оттенков. У меня пудра #20. Есть ещё более светлый 10 тон, но мне он показался розоватым, моей коже все же комплиментарны бежевые цвета. Теперь думаю, может надо было взять самый светлый… Поначалу да, подходит, сливается с кожей, а затем появляется «эффект загара». У меня ещё есть миниатюра в 40 цвете, с помощью комбинации этих двух оттенков легко получить структурное рельефное личико.
на солнце:
моя большая les beges #20 с подружкой #40
слева #20, справа #40

Результат макияжа: Должно быть — Естественное сияние здоровой кожи. Что же со мной, в чем моё разочарование… Я до конца не поняла этого продукта. Это что-то среднее между пудрой и бронзером, точнее 2 в 1. Одним продуктом вы получаете личико, тронутое солнышком. Я не совсем этого ждала, хотела сияния, но не хотела загара. Что ещё меня оочень расстроило, эта пудра сушит мою кожу. Она у меня, конечно, склонна к сухости, но вот не все продукты это ещё более усугубляют. И ещё один для меня весомый минус — внешний вид спустя месяц использования. В центре заметное углубление, растрескавшиеся (я её не роняля), там текстура пудры как в первозданном виде, а вокруг пудра как-будто покрыта засаленным слоем. Что это?
прилагаю фото юзанной в течение месяца пудры
Согласитесь, пользоваться уже не так приятно.
Моей коже дает немного матирования, хотя оно и не заявлено. Безусловно этот продукт подойдет только в весенне-летний период. Какого-то покрытия не даст, но выровняет рельеф кожи, сгладит поры.

Понравилось с базой Le Blanc de Chanel. Только база:
с пудрой на базу только правая половина лица:
припудрила все лицо, видите появляется эффект «поцелованного солнцем личика»
макро, видно те самые сияющие частицы:
выделила скулы #40:
Оценка: Затрудняюсь. В общем, действительно, только как заявлено. Подойдет здоровой, нормального типа коже, без каких-либо воспалений, шелушений и т.д. А вот лично для меня 3+ или 4----

Цена: 2662р. без скидки в ИДБ

2. Chanel Retractable Kabuki Brush

Развернутое мнение: Опять лаконичная, строгая упаковка. Черный пластиковый футляр, украшенный фирменным вензелем в бежевом цвете. Удобна, небольшая, поместится в любую косметичку. Для меня большой плюс, что удобно носить с собой. Ворс у кисти искусственный, молочного цвета, оочень мягкая. Набирает и отдает продукт хорошо. Набита плотно. Использовала только в тандеме с описанной выше пудрой, надеюсь и другие пудры будет набирать отлично. Единственный пока для меня минус (хотя он вытекает из плюса упаковки) сложно очищать. Просто ужасно трудно мыть. Сушится около суток.

Оценка: 5, но без визга))

Цена: около 2600р. без скидки в ИДБ

Срок тестирования обоих продуктов: около месяца

Спасибо вам за внимание))
Наташа, ко мне «на ты»

jbarda4ok 24 сентября 2013, 10:44
Наташ, несмотря на то, что ты не очень довольна результатом, фото мне очень понравились. У меня №10 — отличная, кстати, даже летом не казалась на мне светлой. Коллега купила себе №20 и мы визуально (а пытались найти различия) не особо заметили разницу в оттенках на лице, но она уж точно не выглядит с ней загорелой. По поводу сухости… как раз у коллеги — сухая кожа, она купила себе базу под макияж Герлен (с золотистыми частичками), очень ею довольна, база прекрасно увлажняет и пудра абсолютно ничего ей не сушит. А вот чтобы так пудра засаливалась   вижу впервые, наношу или кистью, которая идет к пудре, или кабуки Be-Yu, может, это кабуки Chanel так фулиганит?
Natalia_k 24 сентября 2013, 10:59
Спасибо) Вот уж не знаю на что грешить, может и впрямь кисть, только вот как…
Purshinka 24 сентября 2013, 10:51
У меня точно такая же пудра в этом же оттенке №20, смотрится совсем по другому, я все лето с удовольствием ее проносила на базу le Blanc, либо просто на увлажняющий крем. Никакого эффекта загара или тронутого солнцем лица у меня не было, она у меня идеально сливается с цветом лица. Да, маскировки там нет, я этого и не ожидала от пудры, которую я наношу кистью тонким слоем. Сейчас, когда кожа бледнее, я ее отложила и перешла на Герлен, Les beiges для меня останется летним вариантом. Также пудра не засалилась… может у Вас когда-то была влажная кисть? Очень странно видеть такой эффект у сухого продукта при сухом способе нанесения
Natalia_k 24 сентября 2013, 11:05
Вот и я ожидала эффекта как у Вас, и когда мне её впервые нанесли было именно так… Нет, конечно, влажной кистью я никогда не пользовалась, и для меня этот процесс тоже минимум странен, ни один сухой продукт никогда у меня таким не был. Может мне всё-таки мне попалась подделка?
jbarda4ok 24 сентября 2013, 11:52
Нет-нет, точно не подделка, финиш такой же, как живьем, такой сияющий. Может, база (при соприкосновении кисти с кожей) немного цепляется на кисть и пачкает потом пудру? Такое бывает, что засаливаются продукты (особенно с тенями).
Natalia_k 24 сентября 2013, 16:01
Хорошо, буду теперь знать. Спасибо.
pikasik 24 сентября 2013, 16:10
Такая фигня с «засаливанием» бывает, когда уходовый крем или база с лица через кисть попадает на пудру. Попробуйте выждать больше времени между нанесением ухода/базы и макияжем.
Natalia_k 24 сентября 2013, 16:38
Куда уж больше, я использую пудру не раньше 30минут, могу и вовсе через пару часов нанести
pikasik 24 сентября 2013, 18:14
Ааа… Ну тогда непонятки
TatyanaM 24 сентября 2013, 11:19
Мне на Вас понравилась пудра. Прекрасно лежит и Вы прекрасно выглядите.
У меня такие же впечатления о пудре. Точно так же серединка как в первозданном виде, а вокруг так же засалено. Пользуюсь кистью для пудры Живанши. Точно так же лицо становится загорелым)) поэтому наношу как бронзер. У меня оттенок №20. А в целом мне очень пудра понравилась, лицо свежее, отдохнувшее.
Natalia_k 24 сентября 2013, 11:26
Спасибо.
Ух ты, значит дело не только во мне…
Talya 24 сентября 2013, 11:20
Фото мне понравилось, Вам хорошо)) Освежает.
Но если честно, я тоже не поняла этого продукта, потому и не купила)))
ПС. яуже давно пришла к выводу, что большинство пудр сушат и подчеркивают морщинки… Так что я ЗА жидкие текструры.
Natalia_k 24 сентября 2013, 11:27
Спасибо. Да я и говорю, продукт неплохой, просто не совсем его поняла…
MissAlex 24 сентября 2013, 11:28
Есть пудра, вот как-то не знаю, особой функции я за ней не отметила. А кист хороша! Вы красотка)
Natalia_k 24 сентября 2013, 11:33
Essence_N 24 сентября 2013, 11:44
И меня разочаровала она(( Надо же, я думала, чуть ли не одна такая, все ей оды поют) У меня тон 10, подбирал консультант марки, а я была твердо настроена на 20, меня отговаривали аж 2 конса, мол вы бледненькая, 20 будет оч темным, я к ним приходила с легким автозагаром, видимо, я даже с ним оч светлая)) Но 10 в итоге просто розовый, он не розовит немного, что можно было бы скорректировать персиковыми румянами, я с ним прям порось какой-то. Замечают все: муж, мама, коллеги. Уж лучше легкий загар. Это что касается оттенков, но свойства меня тоже никак не вдохновили: на себе я вижу не сияние, а блеск( У меня нормальная кожа, летом комби в Т-зоне, но даже в прохладную погоду этот продукт дает мне эффект жирности(( Кроме того он очень сильно подчеркивает шелушения, даже те, которые не видны без макияжа(( Я разочарована. Вроде приятная вещичка, одна упаковка с кистью что стоит, а по сути никакого от нее толку для себя я не вижу. По поводу засаленности: Вы же не после каждого использования моете кисть, а периодически, а кожное сало в минимальном кол-ве, но оседает на кисти, видимо, от этого такой результат на пудре. Соскребите ножиком или лезвием тоненький слой в этих местах, и пользуйтесь дальше, это не страшно и не брак.
P.S. На фото вы выглядите чУдно)) очень красиво все смотрится!
Lilu006 24 сентября 2013, 11:54
У меня противоположные впечатления о этой пудре! У меня тоже 10 (кисть эта же), но она мне и на легкий загар идеальна, а 20 слишком желтая;)
Засаленности на моей нет, хотя я дотерла ее до дна! Но вы правильно написали (опередили))), это именно кожное сало и лучше убрать это скотчем!;)
Natalia_k 24 сентября 2013, 13:44
Спасибо за совет, попробую
man_i_ya 24 сентября 2013, 11:53
Ваш пост только убедил меня что она мне нужна (именно в оттенке20), эффект загара-то что надо, да и подсушивание моей жирной коже как нельзя кстати! прекрасные фото!
Natalia_k 24 сентября 2013, 13:46
Спасибо) Рада стараться… только вот не рассчитывайте на матирование, если это для Вас необходимо это не к ней или дополнительно используйте матирующую базу
man_i_ya 24 сентября 2013, 17:06
Именно это и останавливало до сих пор от покупки. Взяла пудру живанши на смену метеоритным компактам для разнообразия, отложила её и опять пошла за ними… все таки они хорошо матируют мне.
Adelana 24 сентября 2013, 12:36
Мне кажется, что Вы зря так низко оценили эту пудру. Сужу по Вашим фото. Выглядите в ней идеально. Просто потрясающе выглядите!
И вообще, Ваши посты действуют на меня как-то гипнотически… Уже занесла в список хотелок и эту пудру (возьму 10 оттенок), и базу Ле Бланк, ну и кисть заодно!
Так что огромное Вам спасибо за отзыв и за проделанную работу!
Natalia_k 24 сентября 2013, 13:47
Спасибо Вам огромное за такую высокую оценку моей работы
Basya 24 сентября 2013, 13:10
На вас мне пудра понравилась, но себе брать не стала, т.к. не хотела эффекта загара, на мне даже светлая сислей темнеет…
По поводу засаленности — это очно от кисти. Мне кисти с искусственным ворсом всегда так портят пудры, натуральные кисти все-таки впитывают кожный жир, а искусственные нет, он на поверхности волосинок остается и потом все это на пудру… А снимать этот слой только скотчем, очень просто и быстро получается
Natalia_k 24 сентября 2013, 13:49
Слушайте, но вот совсем даже о кисти не думала… а ведь правда у меня это первая кисть с искусственным ворсом для пудры. Спасибо за совет
ANILOP 24 сентября 2013, 13:27
Наташа, не устаю повторять, какая ж Вы красавица, хоть с пудрой, хоть без нее! На фото очень хорошо лежит на Вас, но ощущения, конечно же, первичны. Если лично Вам некомфортно в ней, значит, продукт не Ваш.
Natalia_k 24 сентября 2013, 13:51
Спасибо большое))) Да, не то что бы дискомфорт, просто ожидала немного другого, да и внешний вид меня как-то не радует(((
alena-lv 24 сентября 2013, 13:29
Я тоже пользуюсь такой же пудрой ( 20) с апреля месяца, у меня уже затерта до дна, но засаленности нет, может от кисти зависит, или условия хранения… )) честно говоря, удивилась вашей фотографии, что за месяц она стала такой  , у меня она была почти как новая после месяца использования)
Ну а вообще мне она на вас понравилась, тон выровнила, лицо подсветила, обидно, что вам она сушит кожу. Я пудрой очень довольна, правда у меня комби кожа, мне совсем не сушит, и для меня эта пудра одна из лучших))
Natalia_k 24 сентября 2013, 13:52
Да я тоже удивлена таким «поведением», это ж у меня не первая, да и не вторая пудра…
Natalia_k 24 сентября 2013, 13:52
Хорошо, что Вам подошла
Latte 24 сентября 2013, 13:56
Пока это моя любимая пудра из опробованных, а их было немало. №20 идет у меня в цвет кожи, и пользуюсь ей ежедневно, летом был еще бронзер.Пользуюсь ей с апреля, каждый день и у меня чуть меньше, чем у вас осталось) Немного засаленности — есть такой грех… На вас понравилась, хорошо лежит, освежает.
Natalia_k 24 сентября 2013, 16:07
Спасибо. Может я слишком много наношу, я ведь всегда без тона, единичные случаи с базой…
Latte 24 сентября 2013, 18:37
Все лето носила на голое лицо и только сейчас на тон — зимой тон у меня обязателен) Базой не пользуюсь…
Primorochka 24 сентября 2013, 14:44
На вас смотрится великолепно! У меня она есть в оттенке 10, люблю её. Не сушит, шелушения не подчеркивает, слегка выравнивает, на лице не видна. Наношу идущей в комплекте кистью, серединка нормальная, а край один засалился :) Девочки пишут, что кожное, но ни с одной другой пудрой такого не было)
Natalia_k 24 сентября 2013, 16:08
Спасибо. А Вы на «голую» кожу родной кистью наносите? Мне кажется, так совсем никого эффекта нет…
Primorochka 25 сентября 2013, 00:34
Чаще на голую, базой под макияж и тональником пользуюсь только на выход, в холод и когда лицо шелушится. Эффект я вижу по своим порам, там, где они расширены, это становится незаметным.
Ray-Cher 24 сентября 2013, 15:17
Наталья, оставляла комментарий на эту пудру в другой теме. С моей случилось все то же самое, что и с вашей. Фото в том же комменте.

kosmetista.ru/blog/otzivi/41332.html#comment1510654
Natalia_k 24 сентября 2013, 16:05
Прочла Ваш отзыв, печально((
Kseni4ka 24 сентября 2013, 15:19
Какая у вас кожа — чистая, прекрасная! Любовалась на нее))
Natalia_k 24 сентября 2013, 16:09
Спасибо большое. Но это, к сожалению, временное состояние, бывают и взрывы((
Viche4ka 24 сентября 2013, 16:13
миниатюрка такая прелестная))) где бы найти такую)) а по поводу пудры я полностью разделяю Ваше мнение) у меня она в таком же оттенке… покрытия не дает совершенно никакого, я наношу пудру на тон и поправляю ей макияж в течение дня, наношу очень тонким слоем, так как нанести поплотнее не получается (подчеркивает шелушения)… в общем, пудра для идеальной кожи) на Вас, кстати, она мне очень понравилась)
Natalia_k 24 сентября 2013, 16:34
Спасибо. Но я и не рассчитывала на особое покрытие… но вот такого поведения не ожидала
Viche4ka 24 сентября 2013, 16:41
забыла добавить, что она у меня тоже немного засалилась… купила более жесткую кисть, сейчас все хорошо))
Natalia_k 24 сентября 2013, 16:35
Согласна, продукт для идеальной кожи
Anthropologie 24 сентября 2013, 16:23
И у меня вся засалилась… Наношу натуральной мягкой кистью. Приходится постоянно верхний слой снимать.
Natalia_k 24 сентября 2013, 16:36
Да, такого от люксовой пудры совсем не ожидаешь…
AntiNOsfer 24 сентября 2013, 17:08
Так эта линейка пудр и выходила для весны как полузагарная (если можно так выразиться) Тут уже были бессмысленные и беспощадные дебаты по поводу использования её полностью как бронзера. Мне очень понравился этот эффект на вас — очень круто   Особенно на осень, когда загар начинает сходить, но подчеркнуть свою принадлежность к загорелой касте населения хочется
Единственный существенный минус в том, что она сушит (!) кожу, хоть и шелковистая и нежная…
Natalia_k 25 сентября 2013, 06:00
Спасибо за комплемент. Да, печально что все-таки подсушивает…
Rossetto 24 сентября 2013, 17:28
Миниатюрка такая прикольная) вот бы все пудры так выпускали, чтоб можно было попробовать и понять, подходит или нет.
Natalia_k 25 сентября 2013, 06:01
Ага, меня она тоже порадовала, кукольная прям… но к сожалению, такие экземпляры «не для продажи»
Lipochka1981 24 сентября 2013, 18:52
Распрекрасный тандем! Великолепный! Пудра выше всяких похвал, нравится мне очень-очень! Да и кисть умопомрачительная!
Natalia_k 25 сентября 2013, 06:02
Липочка, спасибо что заглянули))
Christina_Guettler 24 сентября 2013, 19:06
Ваша кожа просто прекрасна, тьфу-тьфу! А вот насчет кисти соглашусь, это мученье какое-то!
Natalia_k 25 сентября 2013, 06:02
Спасибо большое… у Вас такая тоже имеется?
Christina_Guettler 25 сентября 2013, 20:13
да, кисть меня убивает!
b_eaute 24 сентября 2013, 19:47
Как же хочется мне эту кисть, но её уже не найти ((
Natalia_k 25 сентября 2013, 06:03
Вот у нас все лето не было, а сейчас почему-то к осени завезли…
laima73 24 сентября 2013, 22:15
Я очень благодарна Вам за пост.
Во первых, порадовали фото, Вы — красавица.
Во вторых, подтвeрдились мои подозрния, что пудра сушит… я это тоже заметила при многократных затестах в магзине.
Поэтому, не купила.
Сейчас же отпали последние сомнения — продукт не мой.
Natalia_k 25 сентября 2013, 06:05
А я благодарна Вам за коммент))) Спасибо, что читаете
Да, мне она сушит однозначно, это даже сейчас заметно, ещё в более менее теплый период года