Красивые и крепкие ногти с Sally Hansen

Фотография:
Развернутое мнение: Знакомство с этим средством произошло у меня лет 8-9 назад. С тех пор я с ним не расстаюсь. В то время только начался бум на наращивание ногтей, и все подряд ходили учиться на мастеров в этой области, не исключением была и моя подруженция, которая при очередном сломанном моем родном ногте любезно предложила, нет, настояла на эксперименте надо мной. Не знаю как сейчас, но тогда, 9 лет назад, при наращивании типсами над ногтями проводилась жуткая экзекуция, они спиливались практически полностью по всей поверхности. Ну в общем вытерпела я все издевательства, успешно проходила месяц, но родненькие начали отрастать и виднеться из под «протезов», и я решила что пора снимать. Ну сказать что я была в шоке, когда от них избавилась — ничего не сказать. Ногти были тонкие, даже мягкие, прозрачные, все естественно не ровные. Надо было что то делать. (Скажу что от природы ногти у меня не плохие, достаточно крепкие, Но были слоящиеся, сухие.) Все та же подружка, посоветовала мне это средство. Так что долгих и мучительных поисков, чем восстановить ногти, не было. Оно превосходно справилось со своей задачей, ногти приобрели здоровый вид через 2 недели.

Hard as nails от Sally Hansen -это лак для хрупких, слоящихся ногтей. Выпускается в 3х оттенках. 01 — Розовый оттенок подчеркивает натуральный цвет ногтей. 02 — Фиолетовый оттенок поможет скрыть желтизну. 03 — Светло-розовый оттенок средства придаст здоровый, ухоженный вид (Он практически прозрачный). Я пользуюсь прозрачным. Пробовала два других цвета, на мне получаются слишком фиолетовые (как-будто прищемила) и слишком розовые (как аллергическая реакция). Текстура жидкая. Очень хорошо ложится на ноготь, даже если не обезжирить поверхность.

Итак, что же я делала в течении тех 2х недель восстановления? Да ничего, просто наносила этот лак первый раз в 2 слоя, потом через день подкрашивала еще один сверху, и еще через день… Когда он на ногтях терял пристойный вид, смывала жидкостью без ацетона и по-новой. Когда смываешь его с ногтей, такое впечатление что он не стирается до конца, а остается тонким слоем, и так постепенно наращивается слоями.
С тех пор я не экспериментировала больше над ногтями, но с Hard as nails не расстаюсь и по сей день. Использую его как основу. Отлично держит лак, и укрепляет ногти. Больше они у меня не слоятся и здорового розового цвета. Без него никуда. Несколько раз пробовала другие средства «Салли», у них в линейке много восстанавливающих лаков/основ/кремов, но больше ни одно из мною приобретенных не давало такого результата. Подсадила на него маман, теперь и она у меня «когтястая»))
А еще, из него я делаю покрывной лак для френча. Года 2 я являюсь фанатом французского маникюра. О своей технологии исполнения я позже напишу в другом сообществе. А тут быстренько расскажу об одном из основных компонентов, лаке натурального полу-прозрачного цвета, который я долго и безуспешно искала. Перепробовала просто тучу всяческих. Они были или слишком плотными, или «полосатыми». И тут я решила по-химичить, купила маленький флакончик лака, полупрозрачного бледно-розового цвета (5 мл), вылила из него 2/3, и налила туда свою любимую «Салли». Получился идеальный лак. Жидкий, прозрачный, натуральный цвет. Покрываю 1 слой если ровно «улыбка» получилась, 2 если делался «на скорую руку». Так у меня получился укрепляющий лак нужного мне оттенка. От разбавления эффект не утратился. Когда приготовленный лак заканчивается я подливаю эти 2 компонента в таких же пропорциях 1:3.

Спасибо за внимание.
Аня

Цена: 110-140 руб

Срок тестирования: 9 лет
Очень люблю этот лак. Восстановил мне ногти после наращивания.
Всем, кому советовала остались довольны)
да, я недавно попала тут к «чудо-мастеру» по маникюру, который мне обычный лак решила машинкой снимать, ну и повредила естественно ногти, я быстренько восстановила их с помощью салли.
  • Becky
  • 24 сентября 2013, 10:42
О, какие ноготки!
Аня, спасибо за пост, я обычно с недоверием отношусь к СХ, но это средство теперь придется попробовать )))
Средство на самом деле хорошее. И цена отличная.
  • Joy
  • 24 сентября 2013, 10:53
Глядя на такие ногти, хочется тут же сорваться с работы в поиски этого лака))) Обязательно куплю, попробую…
главная моя проблема — это слоящиеся ногти. Чего им не хватает понять не могу, никогда такого не было, с длинными ногтями ходила с 8-го класса. А последние 1,5 года хорошую длину отрастить не могу((
Спасибо. Попробуйте, не пожалеете. Только обязательно в таком флакончике. У Салли есть еще похожие, я пробовала их (синий например), у меня эффекта ноль, и облупляется на 2 день
  • hisensi
  • 24 сентября 2013, 10:58
Аня, спасибо за пост! полностью поддерживаю! и это средство очень люблю, и также как Вы, делаю из него нюдовый лак, отличные результаты!
Вы тоже не могли найти подходящий? Или химичите из-за восстанавливающих свойств салли?
  • hisensi
  • 24 сентября 2013, 11:26
Первый раз получилось случайно. Отбила горлышко у бутылька с кремовым лаком (тоже кстати был Салли), а этого средства оставалось в бутыльке примерно на половину, ну я к нему и слила остатки лака :) и мне так понравилась получившаяся смесь, что потом уже специально так химичила :)

• 24 сентября 2013, 12:09
А не могли бы Вы состав добавить?
Хм. сейчас посмотрела, на флакончике нет состава. Я если честно никогда не обращала внимания на состав лаков д/н

• 24 сентября 2013, 12:25
Просто надо знать за счет чего он укрепляет ногти. Конкретно этот за счет формальдегида. Формальдегид на 4 месте. Я сама нашла состав:
ETHYL ACETATE, BUTYL ACETATE, NITROCELLULOSE, PROPYL ACETATE, TOSYLAMIDE/FORMALDEHYDE RESIN, ALCOHOL DENAT, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, ISOPROPYL ALCOHOL, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, TRIMETHYL PENTANYL DIISOBUTYRATE, TRIPHENYL PHOSPHATE, SILICA, ACRYLATES COPOLYMER, ETHYL TOSYLAMIDE, CAMPHOR, STEARALKONIUM BENTONITE, STEARALKONIUM HECTORITE, CITRIC ACID, DIMETHICONE, BENZOPHENONE-1, DIACETONE ALCOHOL, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CALCIUM SODIUM PHOSPHOSILICATE, TIN OXIDE, [May Contain/Peut Contenir/±:MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163), D&C RED NO. 6 BARIUM LAKE (CI 15850), D&C RED NO. 7 CALCIUM LAKE (CI 15850), D&C RED NO. 34 CALCIUM LAKE (CI 15880), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), FD&C BLUE NO. 1 ALUMINUM LAKE (CI 42090), FD&C YELLOW NO. 5 ALUMINUM LAKE (CI 19140), FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE (CI 77510), CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288), ULTRAMARINES (CI 77007), D&C YELLOW NO. 11 (CI 47000), D&C VIOLET NO. 2 (CI 60725), ALUMINUM POWDER (CI 77000), GUANINE (CI 75170)].
Конечно не очень хорошо, но 4 место и формальдегидная смола не очень пугает. Я думаю, если бы все было супер-натурально, цена была бы немного другая.

• 24 сентября 2013, 12:39
Меня сейчас ничего не пугает, так как лечу ногти мавалой где 4,5 % формальдегида
У вас такие красивые ногти, прям ух   спасибо за наводку, обязательно попробую это чудо-средство.
Спасибо. я думаю что большая заслуга в этом «Салли», т.к. больше никакими средствами я ногти не балую.
Хорошее средство, долго держала его в своём арсенала, а сейчас перешла на других представителей салли. Единственным минусом этого средства оказалась невозможность использования с цветными лаками, а в остальном оно идеально.
А я раньше только красными и красила. Наносила на него, держались отлично, и в ноготь пигмент не впитывался.
  • LanaNZ
  • 24 сентября 2013, 13:40
У меня есть такой лак и я понимаю и с удовольствием поддерживаю ваш восторг!

Я изрядно подпортила свои натуральные ногти акриловыми и теперь их активно восстанавливаю с помощью этого покрытия, ну и некоторых других средств.
ваша история один в один, как моя=) тоже восстановила свои ногти именно с помощью этого средства!
Ну за столь длительный срок на рынке, не сомневалась что у него много поклонников ))
  • Viche4ka
  • 24 сентября 2013, 16:14
мне срочно нудна такая штучка)) ногти у Вас отпад)
Спасибо ))
  • Lyolja
  • 24 сентября 2013, 18:11
у меня такая же штучка, только «нейчурал тинт», очень люблю, такой ухоженый вид придает ногтям, кстати тоже начала пользоваться после наращивания.И уже не первый год покупаю.Вот такая
Вы очень вовремя показали эту волшебную вещь! Я буквально вчера смотрела свои фотки 6-летней давности и пыталась понять, почему тогда ходила с отличными длинными ногтями, а сейчас ничего не растет:( Да, через наращивание я тоже проходила) всякие укрепления биогелем, шеллаки. Думаю, это не прошло бесследно. Но вот именно тогда, 6 лет назад, я активно пользовалась точно таким же укрепителем!
Постараюсь и сейчас его найти!
  • mimose
  • 24 сентября 2013, 19:10
И у меня есть эта штука… Скажу, что я скорее к лакам равнодушна обычно, нету у меня никаких сушек, закрепителей и прочего. но этот hardener имеется), купила его очень давно, все еще не закончился. В основном пользуюсь им как финишем после цветного лака, чтоб подольше носился цвет. Уже и забыла использовать его по назначению для укрепления ногтей  . Другую продукцию Салли пробовать не хочу — недавно взяла их лак бирюзового цвета, так качеством очень расстроена(, плюс тоже много плохих отзывов о марке читала…
я раньше очень много цветных лаков салли покупала. потом в них разочаровалась. а может подделывать стали и они мне попадались.
Данное средство можно использовать как основу под любой цвет лака или будут ограничения? Я сейчас не очень симпатизирую нюду, поэтому хотелось бы узнать насколько он незаметен под цветным покрытием? И не искажает ли цвет других лаков?
я делаю или френч, или крашу алым. хорошо держит как основа, а еще можно как закрепитель, цвет насыщеннее делает и более глянцевым…
  • Anna_Bel
  • 25 сентября 2013, 00:52
А для меня это средство «никакое», ни укрепления, ни какого-либо вообще улучшения не заметила, пылится на полке, думаю, может из него франкен сделать?:( и выкинуть вроде жалко, и пользы нет…
Может дело тогда во внутреннем состоянии? Т.к. мне кажется это средство помогает при воздействии внешних факторов — не панацея