Горячо любимая палетка Chanel Les 4 Ombres Quadra Eyeshadow 19 Enigma

Здравствуйте, косметисточки!
Хочу вам продемонстрировать мое прочтение шикарной палетки от Шанель 19 Enigma. Кому интересно, please, welcome :)

Эта палетка теней Chanel стала моей первой покупкой косметики люкс, и вот уже год мы с ней тепло дружим :) За время нашего знакомства Enigma меня ни разу не подвела. (Прошу прощения за «потрепанное» фото ниже — палетка активно работает :))
Вообще, когда я пришла за покупкой, я хотела выбрать что-то нюдовое, спокойное. И выбор этой палетки даже для меня самой стал неожиданностью (ведь здесь, на 1 взгляд 3 темных цвета, а нюдом даже и не пахнет )). Но когда я начала пробовать их на руке, я сразу влюбилась, ведь из Энигмы можно создать больше разнообразие мэйкапов, в том числе, и что-то повседневное.
И сразу свотчи:
Итак, 1 оттенок — нежный лепесток. В палетке цвет кажется нежно-розовым, но на глазах — золотое свечение. Обожаю этот оттенок!
2 — золотистый хаки, назову его так. В зависимости от интенсивности нанесения можно создать как темноватый хаки, так и еле видимую золотистость.
3 — оттенок сюрприз. В палетке он кажется черноватым, а в действительности серо-буро-малиновый глубокий, сложный темно-коричневый с шиммером.
4 — не менее сложный, чем оттенок 3. Коричнево-фиолетовое нечто.
Как видно, 1,2,3 оттенки с шиммером, 4 — практически матовый (прощу прощения, на фото налетело пара блесточек:). Оттенки 3 и 4 любою использовать как подводку (жидким нанесением).
Сами тени мягкие, нежные. Проблем с нанесением у меня нет (хотя знаю, для некоторых текстура теней кажется весьма своеобразной). Именно эту палетку наношу родными кисточками-спонжами. Хотя ношу без базы, стойкость меня очень устраивает, скатываться начинают только к позднему-позднему вечеру.
Предлагаю также фото палетки «в деле» (на радостях даже забыла тушь нанести))).
Нанесла только нежный розовый и карандаш Chanel Cassis 83
Добавила золотистый хаки
Добавила оттенок 3 и поверх карандаша нанесла оттенок 3.
И, наконец, более вечерний вариант с активным добавлением оттенка 4.

В общем, Энигму очень люблю!
Оценка: 5+++
Цена: сейчас примерно 2600 руб
Срок тестирования: 1 год

Надеюсь вам был интересен мой первый пост :)
Ваша Soleil :)
к голубым глазам потрясающе!
у меня она почти стерта за 3 года, остался верхний правый оттенок.
  • Lenuska
  • 24 сентября 2013, 08:57
у меня тоже она есть… пользуюсь редко. Цвета не уникальны, а тени капризны в нанесении — поэтому не для быстрого макияжа… мое личное мнение)) тени Диор для меня более удобны в ежедневном быстром макияже))
  • 24 сентября 2013, 15:40
ну, наверное, кому как :) кто к чему больше привык :) я нередко творю быстрый макияж с ними :)
Какая красивая, давно думаю подарить её себе на середину-конец осени) Отличная демонстрация!
  • 24 сентября 2013, 15:43
Спасибо :)
Дарите себе и не сомневайтесь
Энигма очень красивая палетка. На первый взгляд три темных оттенка в одной палетке обескураживают, но на самом деле можно добиться кучи интересных вариантов.
  • 24 сентября 2013, 15:41
Да, можно очень много чего сотворить! Я показала только пару вариантов   Поэтому всем советую, кому подходят и нравятся цвета
  • Zamazka
  • 24 сентября 2013, 10:05
Очень ее люблю!

• man_i_ya
  • 24 сентября 2013, 10:12
Какая красивая палетка! залюбовалась на предпоследний макияж с затемненными уголком!
Какая красота! Особенно вечерний вариант понравился!
Прекрасные макияжи! Пойду-ка достану ее, как раз настало время Энигмы :)
  • Broshka
  • 24 сентября 2013, 12:12
О, тоже моя любимая палетка! Потрясающие смоки айз с ней можно сотворить!
  • Kseni4ka
  • 24 сентября 2013, 15:30
Моя любимая! Красивая! Сочетание цветов изумительное!
Моя самая первая и одна из самых любимых четверок Шанель! Обожаю ее. Спасибо, что напомнили. Надо доставать эту осеннюю красавицу!
Моя любимая палетка!
Понравилось фото работающей палетки :) Сразу видно, что тени — не фетиш, лежащий в дальнем ящике, а именно востребованный продукт!
Красивые варианты макияжа, действительно на все случаи жизни :)
  • 25 сентября 2013, 05:03